Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Выбор кондиционера для квартиры (нужна помощь в выборе кондишена и установщика)
Выбор кондиционера для квартиры
VVSДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:47 | Сообщение # 1
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Нужен кондишен для квартиры с подогревом/охлаждением. С внешним блоком.
Кто что посоветует? Какие варианты производителей/моделей? Как расчитывается мощность исходя из квадратуры?
Темный я в этих вопросах. Просвятите плз! smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
DaishiДата: Понедельник, 28.02.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Как расчитывается мощность исходя из квадратуры?

Ну вообще то исходя из КУБАТУРЫ smile

Плюс шо за стены, какие окна, какая сторона (солнечная или нет), сколько людей в помещении, сколько источников тепла ( компы, телевизоры и т.д.).
На некоторых сайтах производителей/оф диллеров есть калькуляторы.

Quote
С внешним блоком.

Проще говоря - сплит smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 28.02.2011, 13:02 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
VVS,
Главное не ведись на дешёвый китай типа Haier, LG, Samsung и т.д.
Лучше смотреть начиная с Панасоников (не самых дешёвых моделей, так как самые дешёвые обычно Китай)
Очень рекомендую обратить внимание на Mitsubishi.
Ну если вообще не экономить, то есть бюджет позволяет, то по идее самые лучшие штуки делает Daikin.

Есть обычные сплиты, но это уже как бы вчерашний день. А есть инверторы, такие девайсы дороже, но за то значительно экономят электроэнергию и правильнее регулируют температуру, а именно не настолько ступенчато.

А вообще, если найду телефон адекватного хлопца по кондеям, который из КИА-клуба, то я тебе скину.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
SergeДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:30 | Сообщение # 4
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
так как самые дешёвые обычно Китай

оно сейчас практически все Китай. Просто лучше Китай под именитым брэндом, чем под собственным - там контроль качества гораздо жестче.

Quote (VVS)
Какие варианты производителей/моделей?

Мицубиши с Дайкином - это, конечно, аппараты хорошие, надежные. Но и цена соответствующая.
Если хочется сэкономить - можно взять даже китайца - есть несколько брэндов (Midea, Galanz), которые уже проверены временем. Как правило, в них используются компрессоры японских компаний (обычно мицубиши).
Что касается типа - лучше, конечно, инвертор. Он дороже, но дороговизна эта экономически оправдана - в нем скорость компрессора меняется плавно, в зависимости от необходимой для обогрева/охлаждения мощности. Это позволяет прилично экономить на электроэнергии. Кроме того, инверторы немного эффективнее обычных сплитов в режиме нагрева.
Необходимая производительность обычно грубо прикидывается по площади помещения. Более точно определить ее лучше с помощью специалистов в этой области, т.к. факторов очень много.
По размещению внутреннего блока есть одно правило, которого стоит придерживаться - поток воздуха из кондиционера не должен попадать в те места, где постоянно находятся люди, иначе болячки неизбежны...
Что касается размещения наружного блока - недавние поправки в законодательство запрещают размещать наружные блоки сплит-систем на фасадах зданий. Пока на это все "забивают", но кто знает, что будет завтра?..


Симферополь
 
DaishiДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:35 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Если хочется сэкономить - можно взять даже китайца - есть несколько брэндов (Midea, Galanz), которые уже проверены временем. Как правило, в них используются компрессоры японских компаний (обычно мицубиши).

Да, многие Мидеи хвалят (из недорогих), в моей Мидее компрессор Мацушита (Панасоник).


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Ma$ter-xДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:30 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Скоро себе то же буду брать.
Пообщавшись с людьми занимающимися кондерами и пособирав инфу решил остановится на таком списке:
Daikin FTXS25G / RXS25G
Panasonic S-XE9 JKDW (U-XE9JKD) Super Deluxe
Mitsubishi SRK25ZJ-S / SRC25ZJ-S
скорее всего будет первый cool


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
CruelДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:23 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Присоединяюсь к дискуссии. Тоже собираюсь ставить инвертор.
Есть ли модели, у которых поток регулируется не только по вертикали, а и по горизонтали(влево-вправо)?
 
PragmaticДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:42 | Сообщение # 8
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Ma$ter-x)
Пообщавшись с людьми занимающимися кондерами и пособирав инфу решил остановится на таком списке:
можешь сориентировать по ценам согласно твоего перечня?
И на какой объем/солнечность рассчитаны твои агрегаты? Точнее, под какой объект ты делал выбор?

Тема актуальна и для меня.
"готовь сани с лета"


 
SergeДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:44 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1057
Авто: '08 pro_cee'd
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Есть ли модели, у которых поток регулируется не только по вертикали, а и по горизонтали(влево-вправо)?

Практически у всех регулируется. В большинстве случаев вручную - по аналогии с автомобильными дефлекторами вентиляции салона.


Симферополь
 
KotyaraДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:57 | Сообщение # 10
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 236
Авто: Kia Cee'd JD SW 1,6 CRDI
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Советую данный кондер Hitachi RAS-10JH2/RAC-10JH2 в комнату до 25 кв.м.
за эти деньги с наружным притоком воздуха и инвертором лучше нет.
 
Ma$ter-xДата: Понедельник, 28.02.2011, 16:59 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
можешь сориентировать по ценам согласно твоего перечня?
И на какой объем/солнечность рассчитаны твои агрегаты? Точнее, под какой объект ты делал выбор?

Тема актуальна и для меня.
"готовь сани с лета"

Это уже топ уровень цена за дайкин >1200$ (без установки) панасаоник ~1000$ митсу ~800$.
Рекомендуемая площадь комнаты ~25м2. Я специально беру с хорошим запасам т.к. уже не раз были случаи у знакомых и особенно в офисах, что при большой жаре кондеры не справлялись с охлаждением...

Добавлено (28.02.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Cruel)
Есть ли модели, у которых поток регулируется не только по вертикали, а и по горизонтали(влево-вправо)?

У выше упомянутых дайкин и панаса - авто режим (+датчики движения) у митсу, честно говоря не помню.


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
LuckyДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:14 | Сообщение # 12
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Serge)
Практически у всех регулируется. В большинстве случаев вручную - по аналогии с автомобильными дефлекторами вентиляции салона.

У меня ЛЖ стоит третий или четвертый год, (блин, все никак не сделаю профилактику)
дефлекторы управляются с пульта,
программы: обогрев, охлаждение, быстрое охлаждение, режим сна (в принципе можно задать параметры в ручную), дегирация
три постоянные скорости турбины + переменная (имитирует ветер)
таймеры включения/выключения
ионизатор
еще какие-то функции, не разбирался.
в общем функций хватает с головой.

не забывайте еще просчитывать стоимость установки - от длины трассы много зависит.

 
kayotДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:26 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Авто: KIA ceed 1,4 LX Kompass Blue
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Занимаюсь кондиционерами, вентиляцией и вот мои наблюдения:
1. если кондиционер в спальню и чувствительный сон, то лучше хороший бренд Daikin, Mitsubishi, , в дешевых кондиционерах шумит электроника в режиме ожидания.
2. кондиционер не должен обдувать место, где находятся люди.
3. питание желательно на отдельный автомат, можно и в розетку, но чтобы линия была не нагружена (чтоб на этом кабеле случайно не висела розетка с утюгом или электрочайником)
4. если кондиционер в комнату с временным пребыванием людей, то можно бренд и подешевле, к примеру Midea.
5. в кондиционерах от разных брендов есть визуальная разница пластмассе внутреннего блока, стыках этой же пластмассы.
6. вопреки запрету на фреон R22, на рынке еще можно найти кондиционеры на таком газе, к примеру Mitsubishi HI SRK28HG, оборудование на 22 фреоне само по себе дешевле чем на 410 фреоне.
7. если стоит цель просто охладить помещение, то можно найти более-менее нормальный кондиционер по довольно таки приемлемой цене.
8. за монтажниками (если вы в них не уверены) лучше понаблюдать - чтоб не накосячили, от качеств монтажа зависит работоспособность всей системы.
Будут вопросы - обращайтесь.


г.ЛУЦК
адекватным людям АБСЕНТА!!!!!!
 
БалуДата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:45 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Прошлой весной купил себе в спальню 18 кв/м китайский C&H CH-S09USP8Работал все лето, сутками не отключался! Осенью шикарно работал на обогрев. Я полностью доволен!!! Достаточно тихий в работе. Единственное из недостатков - из-за перепада температуры изредка НЕНАВЯЗЧИВО изредка пощелкивает пластик внутреннего блока. (в сиде такое тоже слышно когда кондер работает biggrin ) Но ето проблема всех недорогих кондиционеров. За такую цену - отличнейший кондиционер.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Воскресенье, 06.03.2011, 20:14
 
AntonioДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:00 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
У меня один Midea 12-ка. 4 года работы, одна дозаправка фреоном (100 грн.).
из плюсов : нравится положения шторки (дует куда мне надо).
2-й : инверторный Dekker 9-ка, 2 года работы (пока без глюков и дозаправок).
из минусов : не нравится положения шторки.
из плюсов : экономичнее и тише.


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
PantherazziДата: Воскресенье, 06.03.2011, 13:16 | Сообщение # 16
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Темный я в этих вопросах. Просвятите плз!

Слав, чтоб засветить луч в конце тоннеля твоей темноты - 2 ссылочки smile
http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/tips/60.html
http://market.yandex.ua/ai.xml?....d=90578
Я уже озадачивался вопросом, потому первая ссылка немного дала общего представления, а вторая добавила конкретики....
Сам с интересом тоже послежу за темой потому как ни первая, ни вторая ссылки не помогли ответить на один важный вопрос касаемый установки - монтаж поверх системы "вентилируемый фасад" - там есть немало сложностей, основная из которых состоит в том, что кронштейны внешнего блока нужно крепить на стену скрытую под декоративной плиткой, которая укладывается на частой профильной сетке расположенной на расстоянии примерно 300 мм от самой стены...


 
_CKAT_Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:30 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
7-ка примерно на 50м. куб.У меня комната 18 м. квадратных хватает 7-ки с головой.Даже этим летом в августе было неделю +42 справился кондей нормально.
У меня Китай еще тот какой то Дайхо, 0.9 квт.Отпахал в прямом смысле слова уже два года тьфу тьфу тьфу.На тепло ни разу не включал.Вообще сплиты недорогие на тепло расчитаны если на улице ооочень маленький минус.А то будет обмерзать наружный блок.Без обмерзания это уже ооочень дорогие модели.Поэтому на тепло сильно не ориентируйтесь.По барабану эти все именитые марки и бренды.Чем проще и дешевле тем для меня и лучше.Ломаются примерно все одинаково.Нафиг эти понты.
Единственное лоханулся это с лопастями.У меня работают снизу и вверх не до конца.А я лично хотел чтоб сверху и вниз не до конца работали.Чтоб больше поток был прямо и на потолок.А то если кто то сидит напротив кондея , то холодно будет.Поэтому поставили так чтоб ни на кого не дуло прямо.
Установили за 1.5 часа.
Большинство сейчас идут Китай.Если конечно бабло карман жмет можно и супер дорогой брать.А потом молиться на него чтоб не поломался.
Quote (SinSon)
примерно 300 мм от самой стены...

это не проблема.




Сообщение отредактировал _CKAT_ - Воскресенье, 06.03.2011, 20:34
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 22:40 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
не забывайте еще просчитывать стоимость установки - от длины трассы много зависит.

также не гонитесь за "бесплатной" установкой, так как есть большая разница между трубками, которые используют "бесплатные" установщики и теми, которые прокладывают качественные установщики.

Добавлено (06.03.2011, 21:40)
---------------------------------------------

Quote (_CKAT_)
По барабану эти все именитые марки и бренды.Чем проще и дешевле тем для меня и лучше.Ломаются примерно все одинаково.Нафиг эти понты.

Quote (_CKAT_)
Большинство сейчас идут Китай.Если конечно бабло карман жмет можно и супер дорогой брать.А потом молиться на него чтоб не поломался.

Ты сильно разбираешься в кондиционерах и имеешь статистику по кол-ву обращений с поломками, что такие яркие советы даёшь? biggrin

С таким успехом можно было вместо Сида Ланос купить или вообще ВАЗ 2104 карбюраторную.

Quote (_CKAT_)
Чем проще и дешевле тем для меня и лучше.Ломаются примерно все одинаково.Нафиг эти понты.

Правильно? biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
_CKAT_Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:04 | Сообщение # 19
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Ты сильно разбираешься в кондиционерах и имеешь статистику по кол-ву обращений с поломками, что такие яркие советы даёшь?

я просто высказал свое мнение.
Quote (=MANIAK=)
С таким успехом можно было вместо Сида Ланос купить или вообще ВАЗ 2104 карбюраторную.

это уже к теме не имеет никакого отношения.Больше засорять тему не буду .
Сор перед автором.


 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 07.03.2011, 00:00 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (_CKAT_)
я просто высказал свое мнение.

Это конечно же твоё право. Но просто прозвучало так уверенно, что кто-то, кто не разбирается, могли бы подумать, что ты разбираешься в вопросе и принять за "чистую монету". А людей читает много. Потом будут кусать локти, что типа сэкономили, но может быть уже поздно.

Но ты однозначно прав, что надо прекращать засорять тему, так что я тоже закругляюсь.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Выбор кондиционера для квартиры (нужна помощь в выборе кондишена и установщика)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024