Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Выбор кондиционера для квартиры (нужна помощь в выборе кондишена и установщика)
Выбор кондиционера для квартиры
БалуДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:42 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
также не гонитесь за "бесплатной" установкой

Тут стоит разобраться что такое бесплатная установка, по крайней мере в Киеве.
ВО ВСЕХ конторах, которые год назад предоставляли бесплатную установку (в которых я справлялся) были такие условия: БЕСПЛАТНО предоставляются УСЛУГИ по установке. Магистраль оплачивалась в любом случае. Стандартная установка - около 600-700 грн. (одно отверстие в стене, примерно 4 метра магистрали (тут длинна колебалась от 3х до 5 метров). Остальные метры оплачивались дополнительно - 100 грн. каждый метр. Фишка в том, что в комплекте с каждым кондиционером идет 3-4 метра магистрали!!!! Об етом умалчивают. Забирают себе, а в замен ставят свои магистрали, которые покупают бухтами. Ети магистрали действительно отличаются качеством и надежность кондиционера очень от етого качества зависит.
Очевидно, что БЕСПЛАТНАЯ установка ето фикция, рекламный трюк. А вот качество магистрали зависит не от того "бесплатно" ее ставят или нет, а от того насколько ета контора добросовестная и какие они магистрали закупают. Специально для бесплатных установок вряд ли кто-то будет покупать по дешевле - смысла нет.
Бывает, что могут совершенно бесплатно установить ту магистраль, что в комплекте, но ее длинны обычно мало когда хватает... Да и слышал я о таких случаях только от самих установщиков...


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 07.03.2011, 13:48 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Балу,
Та я потому и написал что установка "бесплатная" (в кавычках), так как зачастую потом надо платно переделывать на нормальные магистрали. Так что надо выбирать исключительно проверенных установщиков с хорошими отзывами.
И не знаю как сейчас, но летом в сезон, качественная установка обычно не могла стоить менее 150 долларов.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
MartinДата: Четверг, 31.03.2011, 12:48 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Здоровэньки булы! biggrin
Я уже здесь! cool
Полностью согласен с тов. kayotом.
Еще пару штрихов:
На самом деле китайских заводов совсем немного (2-3) и выбирая между двумя китайскими марками, на самом деле вы получаете ту же конфету, только в другой обвертке.
Касаемо компрессоров Мацушита, Тошиба, Дайкин, установленных в китайских кондиционерах - не думайте, что эти уважаемые фирмы дают им эти компрессоры - это сами китайцы делают их для этих уважаемых фирм, ну и себе берут немножко, само собой.
Если важно сэкономить деньги китайцев можно брать, тут дела обстоят не так как с автомобилями. Например, нижняя линейка Панасоник (маде ин Китай) по качеству вряд ли отличается от той же Мидеи. (Это не к тому, что у Панасоник плохое качество, а к тому, что у Мидеи хорошее!).
У некоторых китайцев есть топовые модели очень достойные, например Мидея МSP2 - на аналогичном Дайкине 1500 USD переплатишь как с куста!
Далее - брендовые кондиционеры - Мицубиши Хэви, Панасоник, особенно хочется отметить. Конечно же и другие вполне достойны, но нужно смотреть по ситуации. Инверторы предпочтительнее - комфорт прежде всего. На экономию особо не рассчитывайте - переплата отбивается за 15-20 лет и то, это в теории!
Самсунг обходим стороной - качество едва сопоставимо с китаем, а цена вполне сопоставима с брендом. Отчасти то же с ЛЖ, правда корейские модели вполне добротны! Но зачем, когда за эти деньги можно взять Мицык?
Ну и Дайкин - это конечно кладезь оригинальных технических решений, ну и качество безупречное.
И не стоит забывать, что кондиционеры это не только настенные сплит-системы, а и канальные, кассетные, напольные, потолочные, так что нужно подходить с умом. Для загородных домов или больших квартир можно планировать приточно-вытяжные системы с кондиционированием.


 
VVSДата: Четверг, 31.03.2011, 23:42 | Сообщение # 24
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Martin, спасибо за ликбез smile
Скромно замечу о работе товарища Martin'а я остаивил баааальшой отзыв в ЕГО ТЕМЕ wink
Благодаря ему же обзавелся инверторным Panasonic'ом. Хочу все-таки сделать над ним небольшой навес - все же и дождевая вода прямиком попадать на него небудет, да и от прямых солнечных лучей частично защищу. Все же легче в тени охлаждаться будет, чем на солнце. Ведь так?


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Понедельник, 04.04.2011, 01:20
 
MartinДата: Пятница, 01.04.2011, 14:24 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Спасибо, Вячеслав, за рекомендации! biggrin
Не парься с навесом - это лишнее. Эта техника предназначена для длительной эксплуатации под открытым небом, дождь и солнце ей до лампочки.
По поводу легче охлаждаться - с одной стороны ты организовываешь тень, это хорошо, с другой - ограничиваешь доступ потоков воздуха, так что вопрос спорный.
Уж если ставить, то в идеале нужно зазор сантиметров 30 от крыши наружного блока. wacko Соотв. для получения тени прикидываешь размер этого навеса? smile


 
VVSДата: Понедельник, 04.04.2011, 01:19 | Сообщение # 26
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Martin, спасибо за ответ! Размер "навеса-крыши" уже прикинул biggrin
Если надумаючь заморачиваться - когда сделаю скину в эту тему фотки smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
БалуДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:10 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Хочу все-таки сделать над ним небольшой навес

Ето то же, что и пульт от телевизора в кулечке. biggrin


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
MartinДата: Понедельник, 04.04.2011, 19:59 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Ето то же, что и пульт от телевизора в кулечке.
100 проц! smile

Однако... если закрепить предполагаемую "крышу" как бы непосредственно на верхнюю крышку наружного блока (оставить между зазорчик сантиметр - полтора), то и размеры небольшие и не будет мешать обдуву, ну и от солнца защитит, может блок на пару градусов будет холоднее - уже экономия по электричеству.




Сообщение отредактировал Martin - Понедельник, 04.04.2011, 20:00
 
VVSДата: Понедельник, 04.04.2011, 23:18 | Сообщение # 29
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (Martin)
может блок на пару градусов будет холоднее - уже экономия по электричеству.

Вот эту мыслю я и преследовал. А внешний блок у меня на балконе установлен - так что доступ к нему есть свободный - можно козырек и соорудить smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Понедельник, 11.04.2011, 23:14
 
DaishiДата: Суббота, 09.04.2011, 19:07 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Martin,
А что скажете по поводу EWT ? Вроде заявляют, что лучше Мидеи ?


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
MartinДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:38 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
А по каким критериям лучше? Не думаю, что в их линейке есть модели лучше, чем MSP2.
А схема тут простая - донецкая компания К и К заказывает "на сезон" в Китае на пол лимона партию кондиционеров под какой либо маркой, ну скажем ЕВТ и занимаются реализацией.
Если честно, я эти кондиционеры не щупал, вполне возможно, что они весьма достойного качества.
Но есть моменты, на которые следует обратить внимание - поставщик в Донецке (это может усложнить обращение по гарантии людям из других регионов), непродолжительная история, интересно заявлена мощность, что наталкивает на мысль, что на обогрев эти кондиционеры работают путем включения маломощного ТЭНа, т.е. тепловентилятор, а это может указывать на "я его слепила, из того что было". biggrin
Опять же, я могу и ошибаться, если у кого есть опыт по этим девайсам, отпишите.

А по Мидее понятное дело в интернете можно найти много отрицательных отзывов - их же продают немеряно, а попробуйте найти отзывы на малоизвестную марку - верно, все положительные, т.к. их оставили сами продавцы! biggrin




Сообщение отредактировал Martin - Понедельник, 11.04.2011, 14:39
 
kayotДата: Вторник, 26.04.2011, 22:29 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Авто: KIA ceed 1,4 LX Kompass Blue
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Хочу все-таки сделать над ним небольшой навес - все же и дождевая вода прямиком попадать на него небудет, да и от прямых солнечных лучей частично защищу. Все же легче в тени охлаждаться будет, чем на солнце. Ведь так?

На счет воды...это терпимо, а вот сосульки большие с крыши могут повредить...от них обычно козырек помагает, и тень...в жару полегче наружке будет.


г.ЛУЦК
адекватным людям АБСЕНТА!!!!!!
 
VVSДата: Среда, 27.04.2011, 01:55 | Сообщение # 33
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
kayot, козырек уже сделал smile
А сосульки не повредят - кондишен у меня на балконе стоит. И легче обслуживать будет smile
Кстати сделал его большим - солнце не него не попадает в любое время дня.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
kayotДата: Пятница, 29.04.2011, 11:16 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Авто: KIA ceed 1,4 LX Kompass Blue
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
кондишен у меня на балконе стоит
так если на балконе - зачем козырёк???


г.ЛУЦК
адекватным людям АБСЕНТА!!!!!!
 
VVSДата: Суббота, 30.04.2011, 00:15 | Сообщение # 35
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
kayot, а балкон такой стаааренький на 5-ом этаже 5-и этажного дома (хрущевка) с маленьким козырьком. Так что считай что внешний блок почти на крыше стоит biggrin

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
kayotДата: Суббота, 30.04.2011, 12:20 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Авто: KIA ceed 1,4 LX Kompass Blue
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
балкон такой стаааренький на 5-ом этаже 5-и этажного дома (хрущевка) с маленьким козырьком

понял!!!
biggrin


г.ЛУЦК
адекватным людям АБСЕНТА!!!!!!
 
MartinДата: Четверг, 05.05.2011, 14:43 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 43
Город: Киев
Авто: Cerato 1,6 CVVT, MT, 2006
Зарегистрирован:
31.03.2011
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
балкон такой стаааренький

обнять и плакать.... biggrin


 
VVSДата: Четверг, 05.05.2011, 23:52 | Сообщение # 38
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Martin, biggrin зато функционально! Никак фотки не сделаю - в селе сейчас.

ЗЫ: установщики Павел и Сергей были удивлены контрастом класса кондишена и состоянием квартиры... biggrin
Ну люблю я хорошую технику wink
Еще раз спасибо за подбор и инсталляцию!


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PragmaticДата: Вторник, 24.05.2011, 16:26 | Сообщение # 39
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Так как время, когда что-то можно было выбрать я профукал и теперь приходится довольствоваться тем, что осталось на складах у торговцев кондиционерами, хочу поинтересоваться отзывами: Сплиты NEOCLIMA. Декларирутеся, что это тоже самое, что и C&H. Я собирался покупать C&H, однако, их уже в наличии нет нигде.

 
PragmaticДата: Вторник, 24.05.2011, 16:50 | Сообщение # 40
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Уважаемый Martin привел доводы, заставившие меня отказаться от NEOCLIMA. Буду ставить Midea.

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.8 Клубная взаимопомощь » Выбор кондиционера для квартиры (нужна помощь в выборе кондишена и установщика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024