Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Майские праздники - сезон 2008 (Куда податься?)
Майские праздники - сезон 2008
MKZДата: Вторник, 18.03.2008, 10:40 | Сообщение # 1
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Майские праздники... Первые теплые солнечные деньки, традиционные вылазки на природу в обществе друзей и безусловно, исконно украинское блюдо - ШАШЛЫК, вах... biggrin
В этом году не хотел бы ограничивать географию проведения мероприятия пригородом Киева.
Есть идея податься на 3-5 деньков на запад страны.
Вариант 1 - Шатские озера (сам не бывал, но природа по отзывам - потрясная)
Вариант 2 - Закарпатье, Свалявский р-н (отдыхал прошлой весной, но без машины, - очень классные впечатления)

Уже есть 2 экипажа Кед (2чел) и Шкода А5 универсал (2чел + ребенок)

У кого-то еще есть желание и возможность поехать? Может получится провести клубную майовку с выездом в другой регион страны? wink
Если кто-то отдыхал в этих регионах страны в это время года - буду признателен за отзывы и советы.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
DenVerДата: Вторник, 18.03.2008, 10:57 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Звучит заманчиво, но на майские уже другие планы cry
Может выехать до майских на природку недалеко от Киева
Типа Министерские или Голубые озера, Конче-Заспа?


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
VVSДата: Вторник, 18.03.2008, 11:14 | Сообщение # 3
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
По-поводу 1-ого и 2-ого вариантов - нужно подумать.
Изначально есть желание на майские поехать в Каменец-Подольск на 3-4 дня с проживанием в гостинице. Думаю Tim меня поддержит. Там рядом километров 30 городок еще какой-то живописный есть. Можно на экскурсии повыбираться. А вообще - я за клубную вылазку! wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Вторник, 18.03.2008, 11:15
 
MKZДата: Вторник, 18.03.2008, 11:36 | Сообщение # 4
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (DenVer)
Может выехать до майских на природку недалеко от Киева Типа Министерские или Голубые озера, Конче-Заспа?

Это тоже корошо, думаю еще до майских успеем.

VVS, я сторонник отдыха на природе. Не в палатке, конечно, чай не август месяц, но на природе...
Под Свалявой есть коттеджные городки, а вокруг лес, как по мне - идеальный вариант.
Номера со всеми удобствами, средненький евроремонт, минеральная вода подведена прямо в номера.
Поездить там тоже есть куда. Экскурсий много, но на своем транспорте интереснее будет.
Город, гостиница - не то что хотелось бы после города и квартиры.
Что касается Шатских - не знаю об условиях проживания. Отзывы в инете - не очень.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал kiaman - Вторник, 18.03.2008, 11:38
 
MKZДата: Вторник, 18.03.2008, 11:49 | Сообщение # 5
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Leming, а на майские, как?

KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
LemmingДата: Вторник, 18.03.2008, 12:04 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
kiaman, Туда? Еще не думал, впринципе можно...Из Киева до туда (ехал через Львов) получилось то ли 700, то ли 800 км.!

 
VVSДата: Вторник, 18.03.2008, 12:11 | Сообщение # 7
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Leming, Олег, умеешь заинтриговать! wink Нужно будет подумать - со своей второй половиной посоветуюсь. Бум думать wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Вторник, 18.03.2008, 12:11
 
TimДата: Вторник, 18.03.2008, 12:52 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 263
Авто: Santa Fe был Kia Ceed 2.0 MT
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Подитожив есть два варианта отдыха на майские:
1) Каменец-Подольский - Хотын (крепости, музеи, если повезет банджи-джампинг). Ориентировочно 450 км. Информация здесь http://ac-chumaki.com.ua/forum/index.php/board,95.0.html, http://www.kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=8&t=6580&start=0
2) Шацкие озера + Свалява (заповедные места, озера, архитектура, традиции). Ориетировочно 700-800 км. Информация http://ac-chumaki.com.ua/forum/index.php/board,81.0.html и здесь на форуме.

Господа форумчане, а кто когда предлагает ехать т.к. насколько я понимаю, майские праздники будут проходить с 26.04.08 по 04.05.08 г..
И еще, если с маршрутом по Каменцу более менее понятно, то поездка на Западную Украину имеет слишком общее предложение. Укажите пож. поконкретнее, куды предлагается ехать и на сколько дней.


Игорь
 
MKZДата: Вторник, 18.03.2008, 13:52 | Сообщение # 9
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
По поводу Свалявы.
В прошлом году в это же время отдыхал в санатории "Солнечное закарпатье" (с.Поляна, 15км от Свалявы). Санаторий заложен во времена совдепа, но сейчас вокруг него выросли (и продолжают расти) современные коттеджи. На территории комплекса есть несколько магазинов, кафешек, ресторан (сеть "Козырная карта" по-моему). Вокруг - горы и лес!
Условия проживания: 1-2 комнатные номера, кондишен, телевизор, холодильник, санузел, горячяя/холодная вода + миниральная вода-опция:)
Питались в столовке (купили полные путевки с проживанием, 3-х разовым питанием и лечением).
Кормят в столовке на 3 из 5 баллов. Голодным не будешь, но не по-домашнему + привязан к графику кормежки.
Как выяснили позже - можно было оплатить только проживание. Коттеджи принадлежат частным лицам, а санаторий расселяет туда своих постояльцев.
Поэтому есть смысл оплатить проживание, а питаться самостоятельно - в кафешках кормят вкусно и не очень дорого по киевским меркам.
На территории комплекса есть охраняемая автостоянка.

Теперь о досуге.
Местными предлагались к посещению следующие экскурсии:
- озеро Сыневир
- водопад Шепот
- долина нарциссов
- форельное хозяйство
- термальные источники
- санаторий Карпаты
- Ужгород
- Мукачево
Но мы были увлечены исследованием окрестностей и никуда не ездили кроме как своим ходом (на маршрутке), чтоб не быть привязанными к "программе" экскурсоводов. Самостоятельно побывали в Ужгороде и Мукачево.

Мое видение поездки на майские-2008 в первом приближении:
1 день - в дороге, вечером поселение
2...4(6) день - завтрак, + минеральная вода из источника, поездка на одну из экскурсий либо вылазка в горы, возвращение, пиво(водка) + мясо :).
5(7) день - дорога в Киев

По календарю, например, так: 26.04.2008 в 5-00 вылетаем а 3.05.2008 едем назад. Можно как сократить программу так и растянуть до 9.05.2008 )))
Все в наших силах!

По ценам на проживание - пока что не готов говорить. Нужно звонить узнавать.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал kiaman - Вторник, 18.03.2008, 13:53
 
luck13Дата: Вторник, 18.03.2008, 13:53 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Привіт всім! Родом я з Волині і на Шацьких озерах, а точніше на найбільшому з них - Світязі, буваю з самого дитинства по декілька разів на рік.

Довідка з форуму, ссилку на який давав Tim, .
Шацк расположен в живописном месте Волынской области и окружен многочисленными озерами, которые иногда называют Шацкими.
Сам Шацк - районный центр, расположенный на северо-западе Волыни в непосредственной близости к украинско - польской государственной границе. Первое письменное упоминание о нем датированное 1410 годом, когда польский король Ягайла послал охотников в шацкие леса для заготовки мяса на воинские потребности. В 1595 году Шацк упоминается как городок. К древнейшим поселениям относятся такие села района, как Свитязь, Пульмо, Пища, Островья.
На территории Шацкого района расположен Национальный естественный парк,занесенный в список биосферных заповедников ЮНЕСКО.
Парк представляет из себя десятки уникальных чистейших озер, живописную природу, своеобразный растительный и животный мир, целебный климат.Озера являются реликтом ледникового периода.Площадь заповедника 50000Га. Всего же на Волыни насчитывают ни много, ни мало - 220 озер, причем 22 из них находятся в пределах Шацкого национального природного парка.Площадь озер около 70 кв/км. Условно их прозвали Шацкими, поскольку они расположены вблизи поселка Шацк. Но у каждого - свое название: Свитязь(28кв/км), Пулемецкое(16,5кв/км), Луки(6,8кв/км), Люцимер(4кв/км), Островянское, Крымное, Песочное и др. Самое большое из них - Свитязь-как по площади так и по глубине(58метров).По средине озера -уникально красочный остров.Вода в озере целебная,содержит серебро и глицерин,поэтому раны в такой воде быстро заживают,при этом вода остается прозрачной в солнечную погоду но в непогоду озеро приобретает черный цвет.Озеро также славится своим Свитязким угрем-достигающий до 3-х метров.
В межозерных промежутках находится болотистая местность-где в межперелетный период гнездится около 240видов птиц из которых 27 занесены в Красную Книгу Украины.
Отдых в Шацке это знакомство с богатой историей Шацкого края и полезное общение с первозданной природой.
Природа там дійсно унікальна, як і самі озера. Все у наведеній вище довідці відповідає дійсності. Тепер мої особисті враження:

Місця для поселення:Навколо найбільших озер (Світязі, Пісочне і т.д.) є бази відпочинку, де можна поселитися. У сезон потрібно замовляти місця для проживання наперед, оскільки повний аншлаг.
В залежності від фінансових можливостей можна оселитися як у люксі (ціна, здається, від 200 грн. за спальне місце на добу), так і у звичайному номері зі зручностями на вулиці (від 30 грн. на добу).

Харчування:Знову ж таки, в залежності від побажань і місця поселення можна харчуватися у столових, які знаходяться як на території відповідної бази відпочинку, так і за її межами, барах і т.д. На деяких базах можна купувати путівки, куди вже входить харчування (цін, на жаль, не знаю). На більшості баз також є кухні, мангали і т.д., де можна готувати самому. У деяких місцях є ринки, де місцеві жителі продають молоко, дуже смачні пончики, фрукти-овочі, рибу (сушену, в’ялену, копчену, живу) ну і звичайно, славнозвісні угрі.
Хто-небудь куштував шашлик з угра?! Особисто я нічого смачнішого не їв.Як на мене, найбільш оптимальний варіант – комбіноване харчування (сніданок – хто що любить, обід – або в барі-столовій, або рибна ушка на вогні, або шашлик, те ж саме на вечерю).

Риболовля: Тільки на човні, і то для найбільш заядлих рибалок, які хочуть помочити у воді вудку і половити окунців-плотвичку. Оскільки риба – засіб харчування та основний заробіток місцевих жителів, з ними тягатися важко. Сам неодноразово приїжджав з модними вудками-спінінгами і ловив верховодку, в той час як сільські мужики привозили щук, линків, угрів.

Гриби (ягоди):Починаючи з середини серпня і до глибокої осені гриби ростуть всюди – знаходив боровики на базі відпочинку під будиночком, де жив.
Але збирати потрібно лише ті гриби, у яких впевнений. Колись випадково побачив у кошиках «грибників-відпочиваючих» так звані «гірчаки» (їх ще називають «сатанинські гриби»), які зовні дуже подібні на боровики. Так коли я сказав цим «горе-грибникам», що ці гриби не менш отруйні, ніж мухомори, вони мені прямо у лісі «викотили солідну поляну» (добре підготувалися до грибної ловлі).
З ягід росте чорниця, ожина, голубіка.

Пляж:З червня по серпень найбільш популярний вид відпочинку – купання і все, що з ним пов’язане. Вода (на Світязі та деяких інших озерах) – не просто чиста, а джерельна. На рибалці, коли потрібно горілку запити чи просто мучить спрага (як правило!!!) після вечері, можна черпати прямо з озера.

Дорога:Оскільки траса Київ-Ковель закрита на ремонт (до Євро-2012), треба їхати на Житомир – Рівне – Луцьк – Ковель – Любомль – Шацьк (в одну сторону – близько 600 км.).

Одним словом, якщо хочеться відпочити від великого міста, полюбуватися дикою природою і подихати свіжим повітрям - Шацькі озера саме те місце, куди слід податися cool .

 
MKZДата: Вторник, 18.03.2008, 14:00 | Сообщение # 11
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Дякую за інформацію, luck13!
А ти не хочеш поїхати на травневі свята на Волинь чи у Закарпаття? smile


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
strangelДата: Вторник, 18.03.2008, 14:01 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
kiaman
По поводу Шацких озер инфо.... Не был сам там, но по работе на Волыне часто был. По их отзывам а также по отзывам отдыхающих (моих знакомых) цены раздуты, сервиса нет. Говорили еще что комаров много biggrin Думаю этот вариант явно в минусе против Карпат или Закарпатья.

Как вариант вам из столицы можна проехать по историческим местам (тот же Камянец, Хотын) по пути в Карпаты smile В Терноп области тоже много замков (1/3 всех на Украине), Экскурсию и прочее могу организовать. Да и по Западней Украине ориентируюсь..

Хотя я за отдых непосредственно в Карпатах, а не Закарпатье (в Сваляве и Солотвино был, почему то больше понравилось в самих Карпатах)


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Вторник, 18.03.2008, 14:04
 
strangelДата: Вторник, 18.03.2008, 14:07 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Leming

Синевір +100 smile


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
MKZДата: Вторник, 18.03.2008, 14:10 | Сообщение # 14
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
strangel, спасибо!
Нужна инициативная группа единомышленников! biggrin
Кто еще хочет съездить на майские куда-то в компании участников клуба?! Давайте обсуждать! Вариант - разбить поездку на несколько этапов тоже интересный.
Хотя формат "едем-ищем ночлег-едем-ищем ночлег" не всем прийдется по вкусу.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
luck13Дата: Вторник, 18.03.2008, 14:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





kiaman, якщо дійсно травневі свята будуть з 26.04 по 04.05 - то я б поїхав на Шацькі озера.
strangel, питання в тому, що і за які гроші хочеться отримати. Я писав:
Quote (luck13)
В залежності від фінансових можливостей можна оселитися як у люксі (ціна, здається, від 200 грн. за спальне місце на добу), так і у звичайному номері зі зручностями на вулиці (від 30 грн. на добу).

Що стосується комарів, то, по-перше, в травні їх ще немає, а по-друге, існує безліч засобів (креми, фумігатори, спіралі), які роблять відпочинок приємнішим biggrin
І ще, не завжди на відзиви можна покладатися, інколи потрібно переконатися самому yes
 
luck13Дата: Вторник, 18.03.2008, 14:14 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Leming, а Синевір дійсно виглядає привабливо ok
 
strangelДата: Вторник, 18.03.2008, 14:18 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
luck13

Ну и что кроме Шацких озер по этому маршруту можно посмотреть? wink Общялся с волыняками которые живут в 50-60 км от озер, поэтому сужу. Кроме того друзья которые спокойно себе позволяют отдыхать только в Буковеле, о Щацких озерах говорили красиво но не супер.

А в Карпатах и воздух и те же озера (Синевир) wink

P.S. Всеравно рашеть вам киевлянам, а мы присоеденяемся и помагаем как можем


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
MKZДата: Вторник, 18.03.2008, 14:47 | Сообщение # 18
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Коттеджи в "Солнечном закарпатье" - весна 2007
Прикрепления: 3999274.jpg (7.7 Kb)


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал kiaman - Вторник, 18.03.2008, 14:52
 
MKZДата: Вторник, 18.03.2008, 14:52 | Сообщение # 19
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Находка в лесу... "Солнечное закарпатье" - весна 2007
Прикрепления: 8787120.jpg (6.4 Kb)


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал kiaman - Вторник, 18.03.2008, 15:00
 
MKZДата: Вторник, 18.03.2008, 15:02 | Сообщение # 20
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
На полоныне... "Солнечное закарпатье" - весна 2007
Прикрепления: 0357842.jpg (9.6 Kb)


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Майские праздники - сезон 2008 (Куда податься?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024