Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Майские праздники - сезон 2008 (Куда податься?)
Майские праздники - сезон 2008
PragmaticДата: Вторник, 18.03.2008, 16:52 | Сообщение # 21
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (kiaman)
Кто еще хочет съездить на майские куда-то в компании участников клуба?!

Я хочу (со второй половинкой)! Поддамся решению большинства, т.к. в западном направлении почти не бывал и в быту особо не привередлив.


 
MKZДата: Вторник, 18.03.2008, 17:50 | Сообщение # 22
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
Я хочу (со второй половинкой)! Поддамся решению большинства, т.к. в западном направлении почти не бывал и в быту особо не привередлив.

Велкам! smile
Но слепо поддаваться решению большинства так уж сразу не стоит. Кто знает куда это большинство тебя заведет.... devil biggrin
Давайте определяться куда едем, планировать маршрут, и обязательно бронировать койко-места - на майские желающих отдохнуть будет предостаточно!


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
Dr_ZhalninДата: Среда, 19.03.2008, 00:23 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Всем добрый день!!!
Кстати действительно-рекомендую Вам сьездить на синевирское озеро,почему???
Если Вы внимательно прочитаете ссылки в этой теме Вы поймете что и как там посмотреть--

http://ac-chumaki.com.ua/forum/index.php/topic,531.msg2278.html#msg2278

Насчет поляны нарцисов-если ехать с Межгорья Вы сможете там не проехать в это время.Дело в том там сплошные оползни в это время и боюсь дорога Вас не обрадует....Она засыпана сплошными булыжниками и гравием с гор....И еще туда ехать надо в конце мая,когда там все расцветет....
Насчет проживания---можно снять базу отдыха "Теребля" Киевского завода-она находится в 12 км от Синевира....Телефоны я могу дать...Стоимость 70 гривен с человека с питанием и проживанием(цена на 14 января 2008года)
С Уважением Админ форума Клуба Автотуристов -
PS Извените за рекламу friends

Сообщение отредактировал Dr_Zhalnin - Среда, 19.03.2008, 00:31
 
VVSДата: Среда, 19.03.2008, 02:57 | Сообщение # 24
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Нужно тут голосовалку влепить будет... Все же я за Каменец-Подольск. Может проездом зацепим хотя бы. Но все-таки хочу там дней на 5 осесть. Буду думать еще конечно. Все же "коллективное бессознательное" большинство делает свое дело - вносит долю сомнений в мой выбор wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
MKZДата: Среда, 19.03.2008, 11:28 | Сообщение # 25
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Я все ж таки склоняюсь к центральной части закарпатской области (Свалява), т.к. она равноудалена от всех достопримечательностей. Межгорье - это северо-восток области (Синевыр). А из Свалявы можно одинаково просто попасть как в Межгорье так и в Ужгород...
Карта

Что касается цен в Сваляве...
Условия в номере коттеджа в Солнечном закарпатье: коридорчик-прихожая (гардероб), жилая комната (2 кровати составлены под двуспальную, шкаф, тумбочки, посуда, утюг, чайник, холодильник, телевизор), ванная комната (ванная, умывальник, унитаз, вода горячяя/холодная/минеральная для приема ванн), балкончик

Осенью 2007 года (сезон!) 2-х местный номер в коттедже обошелся в 150 грн. (если заказывать через хозяев, через санаторий - дороже), т.е. на брата выходит по 75 грн.
Питание в эту цену НЕ ВКЛЮЧЕНО
Вот такой ориентир по цене...
Кто что думает? smile


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
pavellvovДата: Среда, 19.03.2008, 11:41 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
На шацкие надо ехать летом,согласен с luck13,смотреть там нечего.А вот весенние Карпаты другое дело! smile


 
MKZДата: Среда, 19.03.2008, 17:24 | Сообщение # 27
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Обсуждение что-то заглохло... sad
То ли я ценами напугал... smile

Можно усугубить... biggrin
Подсчитаю ка я бюджет поездки для экипажа из 2-х человек исходя из 5-ти дней прибывания (если все мероприятие рассчитано на неделю +2 дня дороги)

1.Стоимость топлива
Бенз95=5,5грн/л
Дорога туда-обратно 800км*2+тамошние экскурсии 400км smile = 2000
Расход (Кед2.0АТ) пусть будет 9л по трассе smile
2000*9/100*5,5=990грн = в 1 000грн должны уложится с головой тем более если Кед1.6 smile

2.Стоимость проживания
2 чел, 75 грн/чел, 5 суток
2*75*5= 750грн = 800грн должно хватить

3.Стоимость питания
Ну здесь уж кто на что гаразд.... Я в прошлом году за огромную порцию фирменных дырунов с мясом, салатом и сыром+бокал пива в местной кафешке больше 30грн вроде не отдавал...
Если даже считать, что цены изменились в большую сторону и питаться бум регулярно завтрак-обед-ужин (что мало вероятно), то выйдет где-то 100грн/день на чел
2 чел, 100 грн/чел, 5 суток
2*100*5= 1 000грн за эти деньги точно можно будет привезти в Киев десяток сверх-кг smile

4.Развлечения
Музеи, билеты в заповедники, етк....
2 чел, 200 грн/чел по-моему придостаточно
2*200= 400грн

5.Непредвиденные расходы
Мда.. А Здесь сложнее всего... На то они так и называются....
рисую 1 000грн на 2их (хотя это сугубо индивидуально)

ИТОГО:1000+800+1000+400+1000= 4200грн имхо, это максимум


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал kiaman - Среда, 19.03.2008, 17:36
 
TimДата: Среда, 19.03.2008, 19:08 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 263
Авто: Santa Fe был Kia Ceed 2.0 MT
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Спасибо, kiaman, за кошторис.
Обсуждение попритихло я думаю потому, что все переваривают информацию, прикидывают по денюжкам, по датам выходных и т.д.
Я тож думаю, надеюсь определиться к выходным.


Игорь
 
LemmingДата: Четверг, 20.03.2008, 10:03 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Я прикидываю по выходным: херня получается, я не знаю, кто и как у меня реально выходные только 1,2,3,4 и все!!! Если, что-то радикально не поменяется, что врядли! sad
А все остальное суровые будни! А вы тут планы на 7-8 дней рисуете!! biggrin


 
PragmaticДата: Четверг, 20.03.2008, 10:28 | Сообщение # 30
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
У меня тоже скорее всего выходные 1-4 мая.

 
MKZДата: Четверг, 20.03.2008, 10:46 | Сообщение # 31
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Tim, пожалуйста!

Звонил сегодня в частные пансионаты Солнечного Закарпатья...
Цены за проживание по сравнению с прошлым годом выросли sad
Теперь стоимость 2х местного номера стартует от 160-180грн в сутки.
Тот номер, что я описывал выше стоит уже 190грн в сутки sad
Вообщем проживание обойдется до 1 000грн за 2х человек (5 дней).


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
MKZДата: Четверг, 20.03.2008, 10:50 | Сообщение # 32
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Leming, Pragmatic, я пишу о 5 днях прибывания + 2 дорога
Реально это минимум, за который можно что-то посмотреть без суеты - иначе не отдых, а сплошная беготня выйдет...
Сейчас бронировать номера еще можно как с 27 апреля так и с 1-го мая - для меня это не принципиально...


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
PapaCarloДата: Четверг, 20.03.2008, 11:07 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





А мы с Мамой Карло невыездные - у нас собака (немецкий дог), с ним не отдохнешь.
Так что мы ездим только в "одновневные" путешествия. Утром уехали - вечером вернулись.
smile
Так что ваши планы о пушествиях только читаем и завидуем. smile
 
LemmingДата: Четверг, 20.03.2008, 11:16 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
PapaCarlo, С собакой ничего придумать нельзя?! loony
Или на время отдать кому-то?.. smile


 
MKZДата: Четверг, 20.03.2008, 11:17 | Сообщение # 35
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Сейчас, как понимаю, рассматриваем несколько вариантов поездки. Хочу высказать свое имхо...
Каменец - хороший вариант, особенно учитывая то, что там я не был. Но я хочу на природу! Поэтому сейчас это не мой вариант.
Волынь (Шацкие озера) - тоже хороший вариант, так же еще не бывал там. Но Кроме воды там практически ничего нет... Нужно ехать летом. Сейчас - не оно...
Закарпатье (Межгорье - оз.Синевыр) - природа должно быть классная, не был там, но выбираться оттуда в другие уголки Закарпатья не очень удобно. Но с машинами это не серьезная помеха.
Закарпатье (р-н Свалявы) - был там, природа классная, можно с легкостью поехать на тот же Синевыр, в Ужгород, Мукачево.
По поводу условий проживания, ночлега по сути... Для меня минимум - это чтоб крыша была над головой, стены, условная чистота + душ и санузел. Мыться в общем душе или бегать в общий туалет на улице - не вариант. Телевизор, холодильник - это условность, обойтись и без них можно.

Кстати, у меня в Межгорском р-не есть знакомый (приятель родителей со студенческой скамьи) , который устроил бы нам ночлег.
Но у него там альпийский лагерь - барак с нарами + спальные мешки, все удобства на улице.
Там , действительно, все было-бы дешево! Но как по мне это не вариант для отдыха в мае. Летом - можно, но не в мае месяце... Поэтому я данный вариант не рассматриваю и не предлагаю.

Leming, какие цены на майские будут в пансионате что на Синевыре? Там может быть дешевле. Ведь Свалява - лечебница. Уже из-за этого цену накручивают. Можешь узнать цены и условия?


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
MKZДата: Четверг, 20.03.2008, 11:17 | Сообщение # 36
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
PapaCarlo, у нас мопс biggrin - оставим родственникам

KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
luck13Дата: Четверг, 20.03.2008, 11:29 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Погоджуюсь з усіма, що поки не будемо знати точно про кількість та дати вихідних, то і про способи їх проведення ранувато говорити, хіба що планувати, планувати ...
PapaCarlo, Leming, розумію вас, у мене кіт, і на відміну від kiaman немає можливості нашого "домашнього улюбленця" комусь надовго залишити (дуже вже він капосний devil )
 
MKZДата: Четверг, 20.03.2008, 11:36 | Сообщение # 38
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
luck13, треба уточнювати інфу стосовно травневих свят зараз, узгоджувати питання на роботі - я буду брати відгули у будь-якому випадку...
Може так статись, що потім буде бажання, можливість кудись разом їхати але вже не буде місць!


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
luck13Дата: Четверг, 20.03.2008, 11:43 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Усім просто для довідки щодо Шацьких озер:
По дорозі з Кива на Шацькі озера можна заїхати у Почаївську лавру (треба дати невеличкий крюк), оглянути Луцьк - місту понад 900 років (Луцький замок, що намальований, здається, на звороті купюри номіналом в 200 грн.), Володимир-Волинський - понад 1000 років (заснований Володимиром Великим у 988 р., у місті є декілька старих храмів, а поряд з містом - Зимнівський жіночий монастир, теж заснований Володимиром, а в наші часи туди частенько колишній Гарант Кучма любив заїжджати).
 
LemmingДата: Четверг, 20.03.2008, 11:45 | Сообщение # 40
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
kiaman, Последний раз когда там был: мотель "Арника", самый лучший на Синевире -номер с двумя односпальными кроватями (которые можно сдвинуть), душ, туалет в номере, горячая вода, спутниковое ТВ, чисто красиво - 150 грн/сутки, без питания конечно. Сауна с басейном 5х10 с подогревом-100 грн/час. Я снимал отдельный домик-люкс двухкомнатный, 300 грн/сутки. Питание обходится на 1, где-то 100 грн в день, это по полной - шашлыки, коньяк, цыгане, медведи... biggrin Стоянка бесплатная!
Так для инфы: туда хорошо ехать если хочешь отдохнуть от городской суеты: посидеть возле озера, побродить по лесу, цивилизации "0", это заповедник (оплата при въезде) - костры запрещены, всякая рыбалка тоже, а озеро кишит рыбой и большими раками!
Даже мобильник плохо ловит и то только "Киевстар".
От туда выбирался в Сваляву, Ужгород.
Был 7 дней, обошлось:
Проезд: 2300 км.- примерно 1000 грн (там сплошные серпантины, перевалы, скорость небольшая- расход большой получается)
Питание: 700 грн.
Проживание: 2100 грн.
Сауна: 800 грн.
Всего: 4600 грн.
Если не шиковать слишком, будет 3000-3500 на двоих!
Какие цены сейчас не знаю, сейчас позвоню узнаю! smile


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Майские праздники - сезон 2008 (Куда податься?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024