Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Хочу поехать в отпуск в Болгарию на авто (но не знаю как ето сделать)
Хочу поехать в отпуск в Болгарию на авто
БалуДата: Среда, 01.07.2009, 20:26 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Собираюсь с любимой поехать на море. Крым, по отзывам, не дешевле заграницы. Казалось бы что проще - взяли путевку и лети куда душа пожелает.
Да не тут то было. Я хочу поехать именно на Сиде. Никакими ковришками меня не заманишь на отдых без любимого авта!
Однако, в связи с етим, передо мной возникли вопросы, ответы на которые я не имею.
1. Во время регистрации брака в украинском паспорте поей любимой поставят печать о том, что он подлежит замене. Сможет ли она поехать за границу только по заграничному паспорту с девичьей фамилией. Требуют ли при офармлении визы украинский паспорт?
2. Путь в болгарию лежит через Румынию. Надо ли мне получать визу еще и в Румынском посольстве?
3. Обязательно ли для получения Боргарской визы иметь бронь в гостиннице. Хотелось бы ехать дикарями и ни от кого не завися покататься по Болгарскому побережью, что бы узнать чем отличаются ее курорты друг от друга.
4. Поскольку с тонировкой не пустят - достаточно ли если будут не затонированые только передние стекла и с ком бы поменяться стеклами на время отпуска smile
5. Может я чего еще упустил.

Кто бывал, кто знает - подскажите, дайте совет.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
maniachelloДата: Среда, 01.07.2009, 23:21 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Балу, рекомендую почитать вот этот отчёт... только, ахтунг, много фоток!
и ещё вот этот
 
БалуДата: Четверг, 02.07.2009, 20:01 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
maniachello, Спасибо, но ето немного не то, что меня интересует.

Что никто ничего не может подсказать!!! angry


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AAxxxxxxДата: Четверг, 02.07.2009, 20:11 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
По поводу паспорта.
У наших друзей была та же ситуация - после их свадьбы мы все вместе летели в Тунис, так проблем никаких с паспортом не было. Внутренний паспорт на границе никто не проверяет, а в загран. ничего в загсе не ставят.


г. Киев

 
БалуДата: Четверг, 02.07.2009, 20:14 | Сообщение # 5
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (AAxxxxxx)
Внутренний паспорт на границе никто не проверяет, а в загран. ничего в загсе не ставят

В Тунис не нужна виза, а в Боргарию надо визу в посольстве получать... sad


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
ЧудоДата: Четверг, 02.07.2009, 20:17 | Сообщение # 6
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
Балу, позвони в любое агентство, они проконсультируют как быть с пометкой в паспорте wink
есть правда еще один вариант - Лесе не менять фамилию wink


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
БалуДата: Четверг, 02.07.2009, 20:19 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Чудо)
есть правда еще один вариант - Лесе не менять фамилию

А можно не менять, а после поездки поменять?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
ЧудоДата: Четверг, 02.07.2009, 20:22 | Сообщение # 8
Чудо Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1494
Авто: KIA Ceed 1,6AT
Зарегистрирован:
19.09.2008
Репутация: 967
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
А можно не менять, а после поездки поменять?

не знаю, не знаю biggrin


Лена.
KIA Ceed 1,6 АТ Mars Red
Киев
 
AAxxxxxxДата: Четверг, 02.07.2009, 20:25 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Более подробно попробую разузнать завтра , если еще надо, друг работает в тур фирме, но сам он ответить не смог, завтра спросит.

г. Киев

 
БалуДата: Четверг, 02.07.2009, 20:35 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, буду признателен. Сам за "бугром" никогда не бывал (страны СНГ не в счет!) Поетому рад лубой консультации.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AAxxxxxxДата: Пятница, 03.07.2009, 11:05 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Балу,
Леша, скинь мне в личку свой телефон, тебя потом наберут "знающие" люди.


г. Киев

 
БалуДата: Пятница, 03.07.2009, 11:17 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, Кинул. Спасибо.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
MERДата: Четверг, 09.07.2009, 11:54 | Сообщение # 13
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 105
Авто: Kia ProCeed EX 1.4 5MT
Зарегистрирован:
01.11.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Привіт, їду теж в Болгарію машиною. Візу потрібно лише Болгарську, бронь не потрібна для її відкриття. Вартість 35 євро + послуги фірми і страховки на авто і на пасажирів. точніше суму скажу, коли заберу паспорти. За тонування минулі роки нічого не казали на кордоні.

Тернопіль. Кому треба КАСКО з нормальними умовами - звертайтесь.
Ворота Hormann та ін., автоматика до розпашних та відкатних воріт.
Сергій 8(063) 2666662
 
БалуДата: Четверг, 09.07.2009, 19:36 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
MER, А ты как визы брал. Мне в одном аганстве сказали что сделают визу не 3 месяца без брони гостинницы. Можно ехать "дикарем". В другом агенстве сказали, что обязательна бронь гостинницы и вызу дают только на срок брони+ на дорогу. Первый вариант больше подходит так как выгодней снимать жилье в часных пансионатах и через несколько дней перезжать из города в город, но боюсь, что ето развод с такими визами.
А у того агенства, через которое ты оформляешь визы есть офис в Киеве?
Так у тебя авто тонированое?
А Когда ты едешь?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 09.07.2009, 19:39
 
valdisДата: Четверг, 09.07.2009, 21:41 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ого сотоварищи..да тут прям уже и обсуждения пошли..мы сами думаем с женой на начало августа в болгарию, но есть проблема с тех талоном на машину..он еще на старой фамилии жены..(
нужно оформить болгарскую визу, на вскидку не помню как точно называется, но при ее наличии проезд транзитом по румынии бесплатен, вот нашел:\

При наличии действующей обычной (не транзитной) болгарской визы транзитный проезд по территории Румынии свободный, транзитных виз получать не надо. Информация тут: http://kiev.mae.ro/index.php?lang=ru&id=77281

еще есть нюансы по дороге, желательно ехать через переправу в под джуржулештами..от туда можно прокатитсья через край констанции по румынии, довольно таки все там интересно, ну и выыти на болгарию, в болгарии советую посетить Велико Тырново, очень красивый и старый город, ну и от туда на зол. пески)

вот внимательно изучи, очень позновательно:
http://forum.benzua.com/viewtopic.php?t=14077
чувак в итоге до турции доехал, но как он добирался до болгарии все расписано, визы, телефоны, сайты гостиниц..и т.д...

п.с. если и вы планировали на август то можно четвером:)


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
БалуДата: Четверг, 09.07.2009, 22:56 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (valdis)
нужно оформить болгарскую визу

Где собираетесь ето делать?

Quote (valdis)
п.с. если и вы планировали на август то можно четвером:)

Планируем на первую половину августа. Вчетвером было бы очень хорошо, но на 2х авто. Ведь может так случиться, что желания, возможности и вкусы не совпадут. smile

Добавлено (09.07.2009, 21:56)
---------------------------------------------
Предварительно, я наметил себе маршрут Киев-Черновцы (перночевать у друзей) - Бухарест - Болгария (там уже куда определимся)


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
valdisДата: Четверг, 09.07.2009, 23:25 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
ну мы сами еще не решили, как будем ехать..ждем ответа друзей..будут ли они с нами или нет..так как планируем в одной машине:)
делать визы можно или в консульстве болгарии или в киеве..за киев еще не узнавал где именно, в одессе знаю где находится..
просто как я понимаю это процедура одного дня..так что не сильно переживаю по этому поводу.
да и ехать мы планируем всетаки низом..через одессу\рени\констанцу.


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
БалуДата: Пятница, 10.07.2009, 00:15 | Сообщение # 18
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
valdis, У тебя в профиле написано, что ты в Киеве. Я был в посольстве - очередь из 50 агентов турфирм и у каждого по пачке док-тов. Один из них пообещал мне, что сделает визу за 15 евро с каждой. Не знаю можно ли ему доверять, но агенство в котором он работаем вроде нормальное...

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
SpeedyGonzalesДата: Пятница, 10.07.2009, 01:59 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1317
Авто: Kia Cee`d SW
Зарегистрирован:
29.07.2008
Репутация: 665
Статус: Отсутствует
За виза нямам ништу да казвам. На так сказать "Исторической родине" был еще при Совке дитем. А дальше, все больше "Другари" ("Другарю" - друг) к нам. Можно через Молдову проскачить туда, короче будет.
За тонировку передних боковых штрафуют сильно в ЕВРОзоне. Либо меняйся, либо отдирай.
Мой тел. найдешь, гату ки имаш някокви проблеми, звони - перезвоню.

ПыСы: пишу так как произносится
Невестка на болгарском - "Булка"
Огурец - "Крастовица"
Капуста - "Лахна"
Помидор - "Патладжян"

И от обратного: "Яс не розбирам по Бэлгарски" - "Я не понимаю по Болгарски"

Язык местами схожий с Украинским.

И не забудь, что головой кивают они в противоположном, нам принятом, измерении.
"ДА" - это "НЕТ", а "НЕТ" - это "ДА".

Завтра напишу тебе приколы по поворотам, забыл уже "На Дясна" - это налево или направо. Нужно у отца уточнить.


DUM SPIRO - SPERO (Пока дышу - надеюсь)

м./т. (+38) 050-396-22-42 или 067-55-22-190 Алекс. Херсон-сити

Kia Cee`d SW 1,6 MT LX (Серый графит/мокрый асфальт) ВТ 47-51 АК & Тестим новый Танк (ВТ 9191 АТ)


Сообщение отредактировал SpeedyGonzales - Пятница, 10.07.2009, 02:12
 
valdisДата: Пятница, 10.07.2009, 18:41 | Сообщение # 20
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Балу, я еще узнаю за посольство в одессе. может там очередь попроще..
SpeedyGonzales, оо слышу болгара:))
кстати напоминание про кивки головой это правильно, помню как путался в детстве когда ездил на море туда :))
а так за две недели пребывания там почти научился понимать по болгарски..он действительно в чем то схожий на укр..)
еще вопрос а кто то сотрудничал с http://www.booking.com - насколько стоит доверять заказу гостиницы в этом сервисе?? и соответствуют ли цены на сайте их реальным аналогам ??


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Хочу поехать в отпуск в Болгарию на авто (но не знаю как ето сделать)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024