Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Хочу поехать в отпуск в Болгарию на авто (но не знаю как ето сделать)
Хочу поехать в отпуск в Болгарию на авто
valdisДата: Вторник, 24.05.2011, 01:30 | Сообщение # 61
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Zedd, Я на все стотыщпятсот прц. с тобой согласен.. В далеком советском детстве объездил с родителями все черное море вдоль и поперек, (круизы, в лагеря\ к родственникам) был наверное во всех портах на черном море, но вот запомнился ярко только солнечный берег. Так уже взрослым с женой в "первый тур на машине" туда и поехали, естественно и жену влюбил в этот маленький гостиничный городок smile каждый год говорим себе что поедем куда-то в египет или турцию, а едем все равно туда же в болгарию)) рядом аквапарк шикарный, несебер, куча туров на один день, ездили даже в стамбул на 2 дня :), дорога через констанцу и вдоль моря с серпантинами очень нравится:)..
в этом году наверное поедем через софию..
j0ny, отели бронируем через букинг примерно 40 евро\сутки, приезжаем живем сутки и уходим в знакомый подешевле , 20 евро\сутки (этот просто для визы не дает бронь), хотя в этом году уже в посольстве будем просить без брони отеля визу..мол все равно в том отеле не живем..есть уже свой знакомый..)
прошлым летом уместились в 8000 грн. = визы, бензин из киева, 7 ночей проживания, 1 поездка в стамбул (на автобусе тур), 1 поход в аквапарк, ну и каждый вечер ужин в ресторанчике, обед на море , поездка в несебер и другая мелочевка это уже на "сдачу"..
за год до этого также вложились в 1000 у.е.. но мы останавливались в констанце на 2 дня там тусили, тоже город очень прикольный, а от туда уже на солнечный..ну а дальше все также кроме стамбула..


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
j0nyДата: Вторник, 24.05.2011, 09:08 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Valdis u Zedd Спасибо за информацию smile
 
ZeddДата: Вторник, 24.05.2011, 13:39 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
j0ny,

Приветствую.

В прошлом году ездили втроем на 14 дней + 3 дня дорога туда-обратно...
На море (Созополь) снимали у частников достаточно просторное студио (35 кв) с хорошо оборудованой кухней за 25 евро/сутки. Хозяин нам еще все время сумки с овощами (огурцы/помидоры иногда еще арбузы) на шару носил - вообще не покупали... Общий километраж наездили только по Болгарии около 1500 км, а так от дома в Вишневом до дома в Созополе около 1350 км в один конец, бензин там был дороже, потому в Рени (граница с Молдавией) заправиться нужно под завязку, нам хватило от Рени до Созополя+еще в аквапарк в Несебр съездить, потом уже покупали (тогда было чуть больше одного евро). в Софии жили три дня у знакомых бесплатно...
Назад ехали - купили еще по дубленке с женой, ну еще малому всякого-разного, жене еще небольшие украшения с иск. жемчугом... Вообщем потратили 3000 евро на все включая визы и весомое пожертвование в местном храме нашего друга (примерно еще одна дубленка в эквиваленте)... По сути без покупок вложились бы в 2000 спокойно... Кушали много фруктов - кроме великолепных персиков и нектаринов, там еще отличный инжир... Еще привез 6 л отличного качества ракии smile хоть столько и нельзя было...

О дороге если нужно будет расскажу отдельно дополнительно - кратко:
утро 7 ч - выезд из Вишневого - дорога по Одесской, потом до Рени. там есть минигостинничка номер с душем и большой двуспалкой за 100 грн (правда без кондишина). помылись-перекусили-поспали, ночью часа в 3 встали и по хододку и пока машин поменьше - проехали через границы - Украина-Молдавия-Румыния, потом по РУмынии (есть два направления) мы ехали через Констанцу-негру воду-Черну Воду - Болгария - потом по побережью, вообщем в обед уже были в Созополе - поспали до вечера потом вечерний закат на море и маленькая пьяночка с местными ;)..........

А! Не забыть купить виньетки! Это типа дорожного сбора. Иначе штраф в разы больше чем за превышение... В Румынии это можно сделать на ближайшей заправке (на границе почему то только грузовикам продают) минимальный срок - неделя, в Болгарии на границе покупал на две недели.
Это типа уплаты дорожного сбора - наклеечка клеится на лобовое...
Что захотите уточнить спрашивайте...

П.С. Исходя из сезона созревания овощей-фруктов рекомендую ехать в августе-сентябре, хотя в августе там самые высокие цены. но оно того стоит...
П.П.С. С Крымом сравнивать не могу - не бывал, могу только сказать, что знакомые которые раньше туда ездили ставят большой плюс Болгарии за практически полное отсутствие воровства... Я например привык, что мой телефон и фотык никто не украдет пока я купаюсь...


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Вторник, 24.05.2011, 13:44
 
valdisДата: Вторник, 24.05.2011, 16:23 | Сообщение # 64
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
немного добавлю еще 5 коп smile
"потому в Рени (граница с Молдавией) заправиться нужно под завязку" так как сам родом из рени, советую под завязку там не заправляться :)), качество топлива оставляет желать лучшего !
таможня с Молдавией самая геморройная, требуют взятки и т.д но, включаем мороз, все равно пропустят, могут разве что больше в машине покопаются..
"потом по Румынии (есть два направления) мы ехали через Констанцу-негру воду-Черну Воду - Болгария" - обьезд констанцы череват попаданием в пробку, есть небольшой кусок рядом с портом, потом небольшой кусок узкий, если авария, или скопление фур то будет тянучка, попадали уже 2 раза.. но все равно дорога через констанцу самая интересная!!
по моим подсчетам то лучше заправляться в Румынии(он чуть дешевле чем в болгарии был на тот момент): разница в цене у меня нивелировалась средним расходом, он реально падал где то на 1 л smile и я на полный бак проезжал даже больше чем по Украине, наверное все таки сказывается качество дорог и самого топлива..но это сугубо мои наблюдения..может и манера езды влияет..
в Румынии кстати при пересечении дуная если нет парома, то вверх по реке км 50-60 есть еще одна паромная линия, а еще выше км 70 мост(платный), так что долго стоят и ждать вдруг паром отремонтируют не стоит:) на самих паромах баксы\евро не брали в 09/10годах заранее поменяйте леи на границе например, они также понадобятся для виньетки на заправке, т.к. таксисты на паромах дерут по ужасному курсу:)
кто не хочет клеить виньетку могут этого не делать, я просто влаживал в карман с тех осмотром, как вариант smile
п.с. лично мне еще очень нравится ехать не по обьездной, а через город, констанцу\варну есть на что поглядеть, да и знаки все равно из города выведут smile


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
ZeddДата: Вторник, 24.05.2011, 18:22 | Сообщение # 65
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
да о леях - очень правильно. мы когда ехали туда, то за мост не могли рассчитаться. пришлось у работяги по невыгодному курсу впопыхах менять...

По поводу бензина в Рени - заправка конечно не столичная, но никаких последствий не заметил, а вот в Румынии бенз был дороже чем в Болгарии, и это при том, что там вроде как своего больше производят в разы...

а расход упал - от скорости движения wink - ибо по Румынии хрен разгонишься - 60 км/ч-90 и все дела...

\о пробке в Констанце - на пути обратно попали маленько - было обеденное время воскресенья, похоже было на въезд в Киев со стороны Вышгорода в тоже время smile Пожалуй этто был самый неприятный момент всей езды...
Кстати в Румынии хорошая и недорогая кожаная обувь ;)...

П.С. Относительно таможен... Туда проехали со свистом все границы-таможни никто ничего не смотрел вообще, назад украинцы родные немножко пытались прессонуть - зазывает тет атет и сканирует тебя пытаясь взором залезть в мозг - "Что нибудь интересное везете?" Ну говорю пару дубленок, и шесть чушкопеков, на все есть чеки... Поинтересовался ценой чушкопеков, был разочарован... Очень интересовался ножиками немецкими - в Болгарии их полным полно продают, от штурмовых тесаков до офицерских и стропорезов люфтваффе примерно в 100-150 долларов можно сторговаться. чуть было не купил. Потом подумал - нафиг нада, и когда уже почти взял отказался, говорю "не хочу - фашисты с моими дедами воевали..." продавец быстренько сориентировался и притащил штык от трехлинейки в алюминиевом чехле, вот мол - оружие ваших дедов. только чехол малость помятый был... 70 долларов :)... Но я не брал...


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Вторник, 24.05.2011, 18:30
 
j0nyДата: Вторник, 24.05.2011, 23:05 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 409
Город: Киев
Авто: kia cee'd 2.0 5MT
Зарегистрирован:
26.03.2011
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Ну мы постоянно в крым мотаемся - за лето около месяца там проводим. И на недельку в турцию летаем. Этим летом если получиться взять отпуск, то было бы неплохо сьекономить (если получиться) и поехать на машине в болгарию, а не на самолете в турцию, тем более что люблю экскурсии, а в болгарии еще ни разу не был и все будет интересно, в констанце тоже на пару дней остановлюсь. Осталось отпуска дождаться, а там уже буду вас допрашивать по-поводу маршрута.
Спасибо за консультацию ))
 
KobavideoДата: Четверг, 12.04.2012, 14:18 | Сообщение # 67
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 132
Город: Львов
Авто: kia ceed 1,6 sw
Зарегистрирован:
11.12.2011
Репутация: -12
Статус: Отсутствует
Доброго дня!!!Цього року хочу поїхати своїм сідом у Болгарію. Через які міста треба їхати по Румунії, прочитав що є дві дороги, які вінєтки треба купляти в Румунії, для чого вони, що крім Болгарскої візи потрібно...
 
anjeyДата: Вторник, 19.06.2012, 16:45 | Сообщение # 68
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 165
Город: Киев
Авто: BMW E46 Touring 330d
Зарегистрирован:
14.03.2012
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Я с женой тоже собираюсь, ориентир выезда 25 августа из Киева, дней на 10-12 + 2 дня дороги.
Едем на нашей Прошке, берем с собой палатку и всё что нужно для такого рода отдыха, жить планируем в кемпингах.
Маршрут еще не сформировали, но хотим посетить пару мест, так сказать экскурс по побережью.
Если есть желающие то можем взять с собой в компанию.


Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое, и не думать о будущем...
 
VovchegДата: Четверг, 21.06.2012, 13:49 | Сообщение # 69
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 74
Город: Киев
Авто: Kia ceed 1.6 crdi
Зарегистрирован:
23.08.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вставлю свои 5 коп. Желательно взять 2 знака аварийной остановки, румыны на границе прикапываются, мне прошлым летом пришлось 20баксов давать, заправляться лучше не в Рени а между молдавской и румынской границами, там есть молдавский лукойл, топливо у них румынское а цена примерно на 25-30 коп дороже чем у нас, зато не переживаешь что залил бодягу
 
ralfДата: Пятница, 22.06.2012, 12:44 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 11
Город: Одесса
Авто: Cee'd 1.6AT White FaceLiFT
Зарегистрирован:
05.10.2010
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Ездили в Болгарию с женой прошлым летом на сидике.
С Крымом конечно и сравнивать нечего.
Сначала на побережье были, потом вглубь страны поехали. Были во всех крупных городах, накатали 4000 км.
Если что интересует - спрашивайте, помогу чем смогу smile

Добавлено (22.06.2012, 11:44)
---------------------------------------------

Quote (Kobavideo)
Доброго дня!!!Цього року хочу поїхати своїм сідом у Болгарію. Через які міста треба їхати по Румунії, прочитав що є дві дороги, які вінєтки треба купляти в Румунії, для чого вони, що крім Болгарскої візи потрібно...


по Румынии хороший маршрут такой:
через Галац, дальше Брейла, до Слободзии (E584). Потом налево повернуть на трассу E81(А2) через Фетешти, переехать через 2 моста и на Констанцу.
оттуда вдоль побережья ехать через Мангалию на п\п Вама Вече -Дуранкулак.
Сами ехали так, дороги отличные.
 
anjeyДата: Пятница, 22.06.2012, 12:46 | Сообщение # 71
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 165
Город: Киев
Авто: BMW E46 Touring 330d
Зарегистрирован:
14.03.2012
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
А наша цивилка у них проходит, или на авто нужно другую страховку?

Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое, и не думать о будущем...
 
ralfДата: Пятница, 22.06.2012, 12:55 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 11
Город: Одесса
Авто: Cee'd 1.6AT White FaceLiFT
Зарегистрирован:
05.10.2010
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
Quote (Vovcheg)
Желательно взять 2 знака аварийной остановки, румыны на границе прикапываются, мне прошлым летом пришлось 20баксов давать

Да, румыны мерзкие.
кроме двух знаков надо взять c собой желтую жилетку с отражающими полосками. ато тоже на границе полиняете на 10-20 $\EUR.

Добавлено (22.06.2012, 11:55)
---------------------------------------------

Quote (anjey)
А наша цивилка у них проходит, или на авто нужно другую страховку?

нет, надо покупать зеленую карту прямо при выезде с Украины.
стоит около 400 грн на 1 мес и 250 грн за 14 дней за легковушку.
ее спрашивают и на границах, и просто полицаи, если остановят.
 
GotyeДата: Пятница, 22.06.2012, 15:18 | Сообщение # 73
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 356
Город: Киев
Авто: Nissan Qashqai 2.0 4wd
Зарегистрирован:
10.05.2012
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
вставлю и свои 5 копочек,
с колегой на работе расговаривал, сама частенько в Болгарию ездит(не только на море),

предупредила: на учаске дороги где пересекаете границу Украины/Румунии, нужно быть предельно внемательным до самой границы с Болгарией

с чем связано: по Румунии очень много сёл, где жывут цигани, они ночью передвигаються между поселками на своих повозках без каких либо освещающих предметов, говорит что много ДТП,
будьте предельно внимательны особбено в темное время суток.
cry cry cry cry cry cry cry cry cry


[url=http://ceed.org.ua/forum/25-10002-1]
 
ZeddДата: Пятница, 06.07.2012, 22:32 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Собираюсь и в этом году.... в планах изначально София и много чего другого интересного, потом как "набегаемся" там, поедем тюленить на море...

Кто знает из Киева на Софию лучше через Рени ехать? или через Западную? Наверно таки через Рени - дорога уже знакома, да и по "дружелюбной" Румынии гораздо меньше километраж...

За свежую инфо спасибо, куплю аварийки две (а то вообще нету) и запасусь жилеткой... вот еще стекла тонированные, прошлый раз никто не задавал вопросов - границу туда проезжали ночью и стекла опустил... а назад ехали днем и забыл опустить, но внимания никто не обратил... А в Болгарии проблем надеюсь не возникнет...

п.с. Кто скажет - есть ли свежая информация относительно дороги возле Рени??? слышал краем уха где то, что вроде там ремонт?


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
VovchegДата: Вторник, 10.07.2012, 12:04 | Сообщение # 75
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 74
Город: Киев
Авто: Kia ceed 1.6 crdi
Зарегистрирован:
23.08.2010
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Дорога до Рени стала чуть лучше чем в прошлом году, но все равно дорогой ее назвать трудно, приехал 2 дня назад оттуда
 
anjeyДата: Вторник, 10.07.2012, 16:50 | Сообщение # 76
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 165
Город: Киев
Авто: BMW E46 Touring 330d
Зарегистрирован:
14.03.2012
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Так как еду в Болгарию в конце августа, смотрю много вариантов, вот может понадобиться, очень подробно описано http://www.bglife.ru/threads/548/
Ранее планировал крайняя точка Солнечный берег, Поморие, ну а теперь при прочтении с десятка отчетов то подумываем продлить свое путешествие до Стамбула (километраж увеличивается на 650-700км), тем более что с 1-го августа в Турцию безвизовый въезд.
Тоже уже начал подготовку - аптечка, жилетка, 2 знака аварийки.


Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое, и не думать о будущем...

Сообщение отредактировал anjey - Вторник, 10.07.2012, 16:51
 
СянДата: Вторник, 10.07.2012, 16:59 | Сообщение # 77
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
шо за виньетки и ровинетки?

Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
anjeyДата: Вторник, 10.07.2012, 17:11 | Сообщение # 78
Общающийся
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 165
Город: Киев
Авто: BMW E46 Touring 330d
Зарегистрирован:
14.03.2012
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Сян,
оплата дорожного сбора https://www.e-rovinieta.ro/ru/


Жизнь прекрасна! Если не вспоминать прошлое, и не думать о будущем...

Сообщение отредактировал anjey - Вторник, 10.07.2012, 17:12
 
andrey0703Дата: Четверг, 12.07.2012, 23:52 | Сообщение # 79
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 245
Авто: kia spotage 2.0 awd 5 мт
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 94
Статус: Отсутствует
9 июля на стоянке в самом сердце старой части Несебра - возле византийских терм был замечен Kia Ceed SW CRDI с украинскими номерами АА4392 КН и с наклейкой сид клуба!!! Вот уж не ожидал!!! На левом пассажирском стекле тут же пальцем было написано приветствие от одноклубника из Херсона!

Андрей, г. Херсон
(050)6358534
 
ZeddДата: Среда, 18.07.2012, 12:30 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Еще одна проблема рассказанная свежеприбывшим оттуда - требование румын предоставить подтверждение того, что ты едещь КОНКРЕТНО куда то sad раньше такого не было - виза и всё... Сбили денег за это - 50 евро... кто что знает? имеют ли право?

Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.3 Путешествия » Хочу поехать в отпуск в Болгарию на авто (но не знаю как ето сделать)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024