Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.2 Киев » Киевляне, давайте закупим и себе рации (необходимость назрела уже давно, по-моему)
Киевляне, давайте закупим и себе рации
=MANIAK=Дата: Вторник, 01.09.2009, 22:05 | Сообщение # 81
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Вай, дарягой! Пачиму такой грусный и сылна вэсь такой скэптычний , да?!

Quote (Климентио)
Была "функциональная радейка" - продал за ненадобностью, нет времени баловаться с ней.

Эээ... какой такой врэмя, зачэм врэмя?! Внутри машина включил, ситуация дорожный про пробка и всякая батва слушаишь сэбе и нэ париссо. Изредка мона на светофори шота трындануть в эфир, а так время нифига на это ни тратиж.
Сыводня, кстати, два пробка благодаря этот чудо-балалайка объехал, информация в реальний времени, вах как удобна!
Quote (Климентио)
Воки-Токи есть: играюсь с сыном, грибы, походы, поездки на нескольких авто...

Аа... так вот дэ сабачка закапаль! У тибя проста Воки-Токи ужэ имеюццо, вот ты их и атстаиваешь. Ну дык нэ переживай ты так тада, они скорее всего тоже дето на 400-470 МГц работаюд и те кто купит нормлаьние радейки смогут лихко с табой общаццо и тоже с табой грибочки сабирать, талпой катаццо и т.д., просто у них приём пакручи будит wink
Quote (Климентио)
Мне достаточно с собой 2 телефона таскать целый день, еще "функциональную радейку" не выдержу.

Слушай, ну зачэм с тилипонами насить, да?! Пусть сэбе в машина живёт!
Или ты обе свои воки-токи всё время с собой носишь? biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Вторник, 01.09.2009, 22:08
 
КлиментиоДата: Вторник, 01.09.2009, 22:40 | Сообщение # 82
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Аа... так вот дэ сабачка закапаль! У тибя проста Воки-Токи ужэ имеюццо, вот ты их и атстаиваешь. Ну дык нэ переживай ты так тада, они скорее всего тоже дето на 400-470 МГц работаюд и те кто купит нормлаьние радейки смогут лихко с табой общаццо и тоже с табой грибочки сабирать, талпой катаццо и т.д., просто у них приём пакручи будит

Нэт, нэ угадал.
Я в курсе как это все работает и не волнуюсь за совместимость.
У меня есть один комплект Воки-Токи, но буду брать себе еще такую:
http://www.prostomoto.com.ua/ua/product/97/
90% из-за функции: Моніторинг приміщення (Радіоняня). Очень нужная вещица в поездках типа Скоморох, для тех, кто с наследниками малолетними путешествует.

Quote (=MANIAK=)
Пусть сэбе в машина живёт! Или ты обе свои воки-токи всё время с собой носишь?

Когда пользуюсь ношу, а так дома валяются. Зачем в машине хранить, неспокойно сейчас по ночам (и не только) в стране.

Это всё вид с моей колокольни. Довожу до сведения одноклубников...


Климентий, Киев
 
VVSДата: Среда, 02.09.2009, 01:43 | Сообщение # 83
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Имею желание приобрести 2. Зависит от цены конечно же wink

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
=MANIAK=Дата: Среда, 02.09.2009, 16:05 | Сообщение # 84
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
VVS,
Насчёт цены, вопрос конечно актуальный.
Такая радейка, как у меня или аналог другого производителя стоит сейчас в Китае вроде 82 бакса, с доставкой сюда обойдётся наверное около 90, ну до 100 точно.
Как такая цена? Отпугивает или нет?

Есть конечно модели и на баксов 10-20 дешевле, но вот я не пользовался потому не уверен можно ли рекомендовать.

Quote (Климентио)
Моніторинг приміщення (Радіоняня). Очень нужная вещица в поездках типа Скоморох, для тех, кто с наследниками малолетними путешествует.

Климентио,
Кстати, тоже интресно как работает эта функция, там что-то ещё навёрнуто интересное или это просто аналог распространённой функции, которая называется кажется VOX, когда передача в эфир включается не по нажатию кнопки а по голосу, то есть при изменении уровня внешнего шума, просто сказал что-то, например в гарнитуру и сразу началась передача, перестал говорить - закончилась. Так тут тоже получается типа малой, например, начинает плакать, сразу же звук передаётся в эфир. Или там ещё какие-то есть особенности?


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ЧИЖДата: Среда, 02.09.2009, 16:16 | Сообщение # 85
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
1. Pragmatic - 1 шт.
2. mirotvorec - 1 шт
3. igorbady - 2 шт
4. keed - 1 шт
5. Stolik - 1 шт
6. ХоТ - 1шт
7. Austin - 2 шт (жадный)
8. Мух - 1 шт
9. Chief20 - 1 или 2 шт в зависимости от цены
10. Юка - 1 или 2 шт в зависимости от цены
11. ЧИЖ - 2 шт. ( или станцию? вот в чем вопрос!!)
12. extreme - 1шт.
13. Kostya_N - 1шт. (2 шт. (правда стоимость будет решающим фактором))
14. Балу ? (в случае работающей сети (типа как на Автоуа))
15. Sergbad - 1 шт.
16. VVS - 2 шт. (зависти от цены)
17. КОТЯРА - 2 шт.



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев


Сообщение отредактировал ЧИЖ - Среда, 02.09.2009, 17:07
 
КОТЯРАДата: Среда, 02.09.2009, 16:57 | Сообщение # 86
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 125
Зарегистрирован:
31.03.2008
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Витя, добавь и меня в 2-х штуках!

Сeed 1.6 АКП серо-голубой
Киев, Беличи (метро Академгородок)
Для настоящего КОТА каждый месяц - март !

 
ЧИЖДата: Среда, 02.09.2009, 17:06 | Сообщение # 87
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
КОТЯРА, список текущий, у Виктора и так много дел,из-за годовщины- виду пока что я.
Добавил



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев


Сообщение отредактировал ЧИЖ - Среда, 02.09.2009, 17:08
 
КлиментиоДата: Среда, 02.09.2009, 18:15 | Сообщение # 88
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Климентио, Кстати, тоже интресно как работает эта функция, там что-то ещё навёрнуто интересное или это просто аналог распространённой функции, которая называется кажется VOX, когда передача в эфир включается не по нажатию кнопки а по голосу, то есть при изменении уровня внешнего шума, просто сказал что-то, например в гарнитуру и сразу началась передача, перестал говорить - закончилась. Так тут тоже получается типа малой, например, начинает плакать, сразу же звук передаётся в эфир. Или там ещё какие-то есть особенности?

Так глубоко не копал, но тут цена еще играет роль. Я пару возьму по цене одной как у тебя.

Какая у тебя модель?


Климентий, Киев
 
slyДата: Среда, 02.09.2009, 19:06 | Сообщение # 89
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
в наших одесских мыльницах эта функция есть

https://www.drive.net/users/sly401/
 
torieДата: Среда, 02.09.2009, 20:38 | Сообщение # 90
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Quote (Diactive)
Моторол на длинную быстродвижущуюся колону не хватает

со Скоморох на Хмельницкий шло машин 8 кажется-все было ОК со связью

Добавлено (02.09.2009, 19:38)
---------------------------------------------
sly,
проблемы со связью у нас были ,когда рации садились. Хватает их часов на 10-12


--Мать городов русских!

Сообщение отредактировал torie - Среда, 02.09.2009, 20:37
 
slyДата: Среда, 02.09.2009, 20:48 | Сообщение # 91
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
torie, проблемы были и в первый день, когда ты скрывалась за поворотом и вова мне что-то говорил, я часто слышал только похрюкивание, что идет прием сигнала.. и все...
но было всего пару раз - когда я отставал больше обычного


https://www.drive.net/users/sly401/

Сообщение отредактировал sly - Среда, 02.09.2009, 20:49
 
=MANIAK=Дата: Среда, 02.09.2009, 22:28 | Сообщение # 92
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
Так глубоко не копал, но тут цена еще играет роль. Я пару возьму по цене одной как у тебя.

Какая у тебя модель?

Я же уже вроде бы писал, что у меня Puxing PX-888
Вот нашёл описание небольшое на русском ЗДЕСЬ
только там описана для диапазона VHF 136 - 174 МГц, а у меня точно тоже самое, только для диапазона UHF 400 - 470 МГц.
Они близнецы, только отличаются частотами.

Вот ещё демонстрация на Ютубе
и ещё один ролик
Также есть аналог по функциям и по такой же цене - это Weierwei V1000 (vev-v1000)


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
БалуДата: Среда, 02.09.2009, 22:45 | Сообщение # 93
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
только там описана для диапазона VHF 136 - 174 МГц,

Есть возможность достать радейку с такими частотами (на них спуцслужбы работают) Можно ли ее перенастроить на нужные нам частоты?


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
=MANIAK=Дата: Четверг, 03.09.2009, 02:09 | Сообщение # 94
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)

Quote (=MANIAK=)
только там описана для диапазона VHF 136 - 174 МГц,

Есть возможность достать радейку с такими частотами (на них спуцслужбы работают) Можно ли ее перенастроить на нужные нам частоты?

Нет, перенастроить как правило нельзя, разве что с помощью паяльника smile
Потому и продаются часто клоны одной и той же модели, но всё-таки разные для разных диапазонов.

Но есть и двух- , а даже и трёхдиапазонки, они умеют всё, там уже перенастраивай как хочешь, ещё не так давно это были очень дорогие брендовые радейки типа Yaesu (помнб какая-то можель была по цене около 400 евро), но китайцы наступают :D, потому сейчас китайские аналоги сразу на несколько диапазонов можно взять наверное за баксов 130-150.

Но если тебя действительно интересует радиолюбительское движение и у тебя есть возможность относительно на шару замутить радейку на VHF 136 - 174 МГц или просто взять на время побаловаться, то бери! Получишь радиолюбительский позывной и можешь пробовать поработать на этих частотах, там тоже есть уже у народа репитеры и довольно активно народ общается.
Или можешь взять хотябы по тому что там можно гайцов слушать, тоже интересная инфа по городу. wink


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ЧИЖДата: Четверг, 03.09.2009, 17:27 | Сообщение # 95
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, я так понял Puxing PX-888 как у тебя пожно на частоту воки-токи настроить? и будит работать без проблем


8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 04.09.2009, 01:08 | Сообщение # 96
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (ЧИЖ)
=MANIAK=, я так понял Puxing PX-888 как у тебя пожно на частоту воки-токи настроить? и будит работать без проблем

Если Воки-Токи не какие-то извращённые типа под какой-то хитросделанный чисто америкосовский стандарт и т.д., то настроится как за милую душу. Потому я и пишу, что большинство тех, что продаются у нас, можно поймать.
Пока что мне только один развстречались Воки-Токи какого-то вообще непонятного диапазона и один раз на VHF 136-174 МГц, а так куча всех остальных на на UHF 400-470 МГц, которые я могу ловить.

Короче, чтоб унять недоверие и обеспечить читоту эксперимента надо будет как-то встретиться, наберёте все свои Воки-Токи и будем их ловить пока ловилка не устанет biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ЧИЖДата: Пятница, 04.09.2009, 01:35 | Сообщение # 97
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Короче, чтоб унять недоверие и обеспечить читоту эксперимента надо будет как-то встретиться, наберёте все свои Воки-Токи и будем их ловить пока ловилка не устанет

12-го встреча!
привози свой агрегат! а воки-токи мы у "адесситов" пропросим они в гостях будут cool



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 04.09.2009, 12:39 | Сообщение # 98
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (ЧИЖ)
12-го встреча!
привози свой агрегат! а воки-токи мы у "адесситов" пропросим они в гостях будут

12-го смогу разве что утром заскочить ненадолго поздороваться, а потом буду рулить на Столичное Автошоу, там будут соревнования автоклубов (12 комманд) в т.ч. КИА-клуб тоже участвует.
Так что велкам всем, кто желает поболеть, КИАводы всех клубов объединяйтесь! tongue


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
AustinДата: Пятница, 04.09.2009, 13:27 | Сообщение # 99
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (ЧИЖ)
12-го встреча! привози свой агрегат!

Раз такая пьянка, просьба ко всем, у кого имеются рации, взять их с собой на клубную встречу 12-го сентября, в парке Дружбы народов, чтобы мы могли оценить и сравнить модели воочию.
Это поможет сделать выбор при клубной закупке.

ПС: обсуждение как-то притихло, а надо бы как-то двигаться в этом вопросе.
Pragmatic, Витя, исправь пожалуйста список желающих в верхнем стационарном посте.


м. Київ
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 04.09.2009, 19:01 | Сообщение # 100
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Austin,

Думаю сначала нужно определиться со среднестатистической величиной жабы у этих самых желающих, тогда уже можно будет от чего-то отталкиваться. Примерные цены я озвучивал выше.

Если что, попробую поспособствовать, чтобы какое-то кол-во радеек возможно привезли как бы прицепом из Китая, когда кто-то будет заказывать себе оборудование для репитера или ещё чего-нибудь.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.2 Киев » Киевляне, давайте закупим и себе рации (необходимость назрела уже давно, по-моему)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024