Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.2 Киев » Киевляне, давайте закупим и себе рации (необходимость назрела уже давно, по-моему)
Киевляне, давайте закупим и себе рации
AustinДата: Воскресенье, 30.08.2009, 18:30 | Сообщение # 21
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Беру две...
да, я жадный smile


м. Київ
 
MyxДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:10 | Сообщение # 22
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 68
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6
Зарегистрирован:
18.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
+1 biggrin

Киеф 4оКоЛоВк@ ыыы .M . Myx




 
Chief20Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:39 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
+1 или 2 смотря на цену!

Максим
Киев
 
LemmingДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:03 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Коллеги, вы меня удивляете! biggrin "Давайте, купим радиостанции? Давайте! И уже в очередь стали записываться! smile Идея хорошая, но может для начала надо разобраться немного в этом вопросе. С радиостанциями не совсем все так просто, как кажется на первый взгляд...
Накопал несколько статей по этой теме, может стоит ознакомиться:
Какую радиостанцию выбрать?
Выбор радиостанций применяемых в различных диапазонах частот
Может, есть кто профессионально занимается этим вопросом, чтобы объективно рассказать, что к чему!?


 
ЧИЖДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:24 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
ЧИЖ - 2шт
вчера смотрел рации Моторолла жолтенькие 5 км расстояние ими у меня знакомые гэодезисты пользуються сказали что 2 шт- 350 грн



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев


Сообщение отредактировал ЧИЖ - Понедельник, 31.08.2009, 01:12
 
mirotvorecДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:32 | Сообщение # 26
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Quote (ЧИЖ)
вчера смотрела рации

я не понял кто это пишет
Quote (Lemming)
Может, есть кто профессионально занимается этим вопросом, чтобы объективно рассказать, что к чему!?

мой друг этим професионально занимается приезжает в четверг,и я с ним увижусь
надо определится приблизительно с количеством раций мож сделают скидку


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
Kostya_NДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:40 | Сообщение # 27
Карлсо_Н
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1387
Авто: Opel Zafira B, 1.8, MT
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 373
Статус: Отсутствует
+1

Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти!!!


Киев, Святошин
 
slyДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:41 | Сообщение # 28
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (ЧИЖ)
вчера смотрела рации Моторолла жолтенькие 5 км расстояние ими у меня знакомые гэодезисты пользуються сказали что 2 шт- 350 грн

они не на аккумах, а на батарейках... аналог того, что мы закупили в одессе...


https://www.drive.net/users/sly401/
 
AustinДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:42 | Сообщение # 29
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Идея хорошая, но может для начала надо разобраться немного в этом вопросе.

Олег, не удивляйся ты так smile данная ветка для того и создана, а изучение можно вести параллельно с подсчетом желающих smile
Quote (Lemming)
С радиостанциями не совсем все так просто, как кажется на первый взгляд...

Думаю, не стоит усложнять процесс выбора. У наших одноклубников уже имеются комплекты раций (у одесситов, у Юки например) Надеюсь они поделятся опытом покупки и использования smile
ИМХО, основные вопросы, которые должны нас интересовать:
- радиус действия,
- виды исользуемых диапазонов,
- качество изделия,
- портативность,
- цена


м. Київ
 
LemmingДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:57 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Austin,
Quote (Austin)
не удивляйся ты так данная ветка для того и создана, а изучение можно вести параллельно с подсчетом желающих

Женя, я не удивляюсь, я просто против поверхностного подхода! smile Те радиостанции, которые у одесситов, я так понимаю "Walkie-Talkie" - дальность у них очень маленькая и любой забор для них помеха - такое для города однозначно не подойдет! Соответствующая и цена у них... Если рассматривать интересующий нас диапазон VHF или UHF в котором радиостанции работают в городе без вопросов в радиусе 5-10 км. с учетом помех, то стоймость другая:
http://www.cezar.ua/product/Motorola-P040-V
http://radio-trade.com.ua/index.php?o=119
http://www.cezar.ua/group....e-racii




Сообщение отредактировал Lemming - Воскресенье, 30.08.2009, 22:13
 
PragmaticДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:21 | Сообщение # 31
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (ЧИЖ)
вчера смотрела рации Моторолла жолтенькие 5 км расстояние ими у меня знакомые гэодезисты пользуються сказали что 2 шт- 350 грн
что-то в этом роде нам нужно (я не про цвет)
Quote (Lemming)
Те радиостанции, которые у одесситов, я так понимаю "Walkie-Talkie" - дальность у них очень маленькая и любой забор для них помеха - такое для города однозначно не подойдет!
в городе ими и нечего пользоваться.


 
SergbadДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:35 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 619
Авто: KIA CEED 1.6 АКПП(So Red)
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
Можно посмотреть здесьMy WebPage

Сергей. Киев, Осокорки.
Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
 
ЮкаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:55 | Сообщение # 33
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
+1! Если цена подойдет, то может +2.


Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
БалуДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:06 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Маньяк ездит с радиостанцией. Если я не ошибаюсь, он по ней с Автоуашниками общается. Тарас, прийди нам на помощь!!

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 31.08.2009, 01:16
 
SmartBotДата: Понедельник, 31.08.2009, 00:08 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Балу
Так у него Автоуашная рация - действительно может поделится рац. идеей... smile


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ЧИЖДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:13 | Сообщение # 36
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Quote (mirotvorec)
я не понял кто это пишет

biggrin ой



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
=MANIAK=Дата: Понедельник, 31.08.2009, 04:56 | Сообщение # 37
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Балу, SmartBot энд олл!
Да, здесь я, здесь wink
Я же уже пытался привить здесь в клубе радио-связь. Рекомендую таки перечитать мою вот ЭТУ ТЕМУ.
Для тех, кому действительно интересно, там есть несколько полезных ссылок.

Также из той темы станет понятно, что когда-то и автоуашникам пришла в голову точно такая же мысль, что неплохо бы было купить рации и сделать клубную радиосвязь. И точно также сначала повелись на Walkie-Talkie и народ понабирал себе Motorola-чег и Midland-егофф, тоже таких жёлтеньких, синеньких, камуфляжненьких и т.д. ..., на коробках и в бумажках у них тоже было написано много замечательных цифр, типа дальность, у кого 5 км, а у кого и 25, и даже не км, а миль...
Но всё это фигня и маркетинг, все эти дальности зачастую сродни "сферическому коню в вакууме", то есть или не реальны или их на практике можно получить в каких-то супер идеальных условиях типа, когда оба корреспондента с полностью заряженными аккумами в рациях стоят на возвышенностях, а между ними чистое поле или же просто вода, от которой отлично отражается сигнал.

В общем, все эти Walkie-Talkie - это для такого дела не серьёзно. И жаль, что поняли это только после того, как многие уже что-то такое себе купили. Обычно у них мощность не боле 0.5 ватт и в городе у них дальность будет метров 500, а представьте себе что вы ещё и внутри машины, которая по сути является экраном. По трассе, на ровном участке наверное может выйдет получить дальность с километр-два, а если какие-то горбы, то естественно меньше.
В общем, для связи строителей на одной площадке, охранников супер-маркета или каких-нибудь играющих в войнушку недалеко друг от друга людей это может и нормально, но вот для связи между автомобилями, как по мне, то это не серьёзно. К тому же в Walkie-Talkie обычно нельзя самостоятельно выставить частоту приёма/передачи и есть выбор только между уже зашитых каналов с определёнными частотами и к тому же эти каналы у разных производителей могут отличаться, что тоже затрудняет синхронизацию раций разных людей. Вроде бы как по каким-то стандартам должны совпадать по крайней мере первые то ли 8, то ли 10, а остальные могут варьироваться, но я не уверен что это соблюдается всеми производителями. И эти простейшие рации, кстати, тоже бывают разных диапазонов.

Ну и сами понимаете, дешёвый сыр только в мышеловке, думаю нельзя получить хорошие рации по цене 350 грн. за пару.
Из всех Walkie-Talkie более-менее приличные это наверное Midland 650 и выше, но помнб они стоили гривень 700-800 за пару, когда ещё доллар был 5 грн.

Как я уже говорил, автомобиль является экраном, что очень ухудшает передачу сигнала.
Потому, моё мнение, что для того, чтобы не наступать на те же грабли, лучше сразу брать что-то помощнее и пофункциональнее, пусть и подороже. рекомендовал бы таки всё-таки пойти по пути близкому к автоуашному и остановиться на диапазоне 400-470 МГц, в который входят радиолюбительские частоты 433-434 МГц и работать именно на них. И взять полноценные портативные радиостанции с возможностью задания частоты хотябы что-то типа КитаеКенвуда К4-АТ или чистого китайца как у меня.
Плюсов масса:
- как правило больше мощность
- намного более развитая функциональность
- не надо думать соответствуют ли запрограммированные с завода каналы твоей радиостанции и радиостанции того с кем ты хочешь общаться, как на Walkie-Talkie, а тут просто оговорили частоту (и возможно пилот-тон), каждый выставил у себя и всё, все общаются.
- в принципе на радейки этого диапазона 400-470 МГц, особенно которые обладают функций сканирования, можно поймать большинство Walkie-Talkie, которыми пользуются у нас, они как правило находятся где-то ближе к концу диапазона, то есть, при желании вы можете присоединиться и к тем, кто общается по простеньким Walkie-Talkie
- возможность общаться на Автоуашном канале с использованием репитера и получать/передавать информацию о пробках, засадах гайцов, других ситуаций на дорогах и просто общения.
- если клуб созреет морально и материально для установки своего собственного репитера, то не будет проблемы с недостаточной функциональностью раций

Думаю, этим список не ограничится.

Возможно кто-то захочет позанудничать и сказать, зачем мол нам такие навороты, нам бы что-то подешевле да попроще, чтобы просто кнопку нажал, сказал, а тебя услышали и т.д. ...

Так вот, казалось бы, например, на ВАЗ 2105 тоже можно ездить, но здесь все почему-то в основном выбрали Сид, наверное всё-таки важен не только определённый процесс, но и его качество wink


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Понедельник, 31.08.2009, 05:01
 
КлиментиоДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:51 | Сообщение # 38
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
нормальная рация типа тех, что юзают таксисты, стоит от 40 баксов если бу

для использования таких раций надо разрешение Укрчастотнадзора


Климентий, Киев
 
PragmaticДата: Понедельник, 31.08.2009, 08:53 | Сообщение # 39
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
- если клуб созреет морально и материально для установки своего собственного репитера
Тарас, насколько я догадываюсь репитер - база. Как быть в таком случае с движением по трассе, когда база осталась в городе?


 
КлиментиоДата: Понедельник, 31.08.2009, 09:10 | Сообщение # 40
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
Возможно кто-то захочет позанудничать и сказать, зачем мол нам такие навороты, нам бы что-то подешевле да попроще, чтобы просто кнопку нажал, сказал, а тебя услышали и т.д. ... Так вот, казалось бы, например, на ВАЗ 2105 тоже можно ездить, но здесь все почему-то в основном выбрали Сид, наверное всё-таки важен не только определённый процесс, но и его качество

Возможно...
Но на Сиде я провожу до 5-6 часов в день, а рацией побалуюсь денек-другой и будет она валяться до следующего слёта на годовщину клуба.


Климентий, Киев
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.2 Киев » Киевляне, давайте закупим и себе рации (необходимость назрела уже давно, по-моему)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024