Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.2 Киев » Киевляне, давайте закупим и себе рации (необходимость назрела уже давно, по-моему)
Киевляне, давайте закупим и себе рации
mirotvorecДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:30 | Сообщение # 61
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
эти же люди нужны для определения величины скидки при покупке

неееее............. что бы задавали вопросы человеку кто в этом понимает


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
dan555Дата: Понедельник, 31.08.2009, 18:39 | Сообщение # 62
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Народ,а какая приблизительая цена этой балалайки?

КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
mirotvorecДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:46 | Сообщение # 63
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 621
Зарегистрирован:
27.03.2008
Репутация: 323
Статус: Отсутствует
Quote (dan555)
какая приблизительая цена этой балалайки

я думаю гдето от 100 и до------------


Я за любой кипиш кроме голодовки
 
dan555Дата: Понедельник, 31.08.2009, 20:33 | Сообщение # 64
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (mirotvorec)
я думаю гдето от 100 и до

Это гривен или другой валюты ? wacko


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
Chief20Дата: Понедельник, 31.08.2009, 20:38 | Сообщение # 65
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 765
Авто: ---
Зарегистрирован:
06.08.2008
Репутация: 78
Статус: Отсутствует
Quote (dan555)
Это гривен или другой валюты ?

другой


Максим
Киев
 
ЧИЖДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:40 | Сообщение # 66
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
Quote (Pragmatic)
ЧИЖ, спасибо, что ведешь список.

всегда пожалуйста!



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
MurzaДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:58 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Тему честно не читал,но дабы остановить разрыв моего телефона сообщаю. У меня рации АBell 5 вт ( в 10 раз мощнее моторольного мыла ) но и цена поболее моторолы в 2 раза. Насчет частот АBell умеют все, в.т.ч. их можно "подружить" с моторолами одесскими на серв. центре. акк. дохнут у них где то за 2 года. За 5 лет юзания ни одного нарекания у меня нет. Поскольку видел много сих девайсов,по простоте работы, удобству,надежности, и качеству-длине приема-отдачи равных нет. Но цена к сожалению оверпрайс. Киевская контора "Охранные системы" 2.5 вт продает за около 1000 грв.шт. 5 вт около 1100.

Добавлено (31.08.2009, 19:58)
---------------------------------------------
Ой случайно написал с Катькиного аккаунта. Это был йа.

 
БалуДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:02 | Сообщение # 68
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Murza)
Ой случайно написал с Катькиного аккаунта. Это был йа.

biggrin Мы так и поняли!!!! biggrin


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
КлиментиоДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:18 | Сообщение # 69
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Murza)
За 5 лет юзания ни одного нарекания у меня нет.

Как часто юзаешь?
Для чего?
Надо понять необходимо ли нам (мне) "в 10 раз мощнее моторольного мыла" или для переезда Киев-Одесса, Киев-Тернополь, Киев-... достаточно моторольного мыла. Неохота выбрасывать пусть даже одну сотню баксов, которая будет пылиться дома.


Климентий, Киев
 
SergbadДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:37 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 619
Авто: KIA CEED 1.6 АКПП(So Red)
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 394
Статус: Отсутствует
вносите и меня в список 1 шт.

Сергей. Киев, Осокорки.
Что у нас хорошо организовано, так это преступность.
 
DiactiveДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:57 | Сообщение # 71
Суровый
Группа: USER
Сообщений: 698
Авто: мобиль :о)
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 208
Статус: Отсутствует
Юзаю очень часто. Для чего не суть важно. Здесь я лишь рассказал какие рации у меня. На дороге мыла может и достаточно вот только не тогда когда тебе говорят иди на обгон,ты пошел, а тут связь пропала в аккурат когда тебе передали что надо прятаться. Моторол на длинную быстродвижущуюся колону не хватает,особенно когда идет петляющая дорога. Так же я тут не рекламу даю, а по просьбам уважаемых мною людей описал что за рации у меня,и уж тем паче не даю указаний что покупать.

Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
ЧИЖДата: Вторник, 01.09.2009, 00:12 | Сообщение # 72
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
1. Pragmatic - 1 шт.
2. mirotvorec - 1 шт
3. igorbady - 2 шт
4. keed - 1 шт
5. Stolik - 1 шт
6. ХоТ - 1шт
7. Austin - 2 шт (жадный)
8. Мух - 1 шт
9. Chief20 - 1 или 2 шт в зависимости от цены
10. Юка - 1 или 2 шт в зависимости от цены
11. ЧИЖ - 2 шт.
12. extreme - 1шт.
13. Kostya_N - 1шт. (2 шт. (правда стоимость будет решающим фактором))
14. Балу ? (в случае работающей сети (типа как на Автоуа))
15. Sergbad - 1 шт.



8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 01.09.2009, 03:01 | Сообщение # 73
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Буду отвечать по порядку

Quote (Pragmatic)
Тарас, насколько я догадываюсь репитер - база. Как быть в таком случае с движением по трассе, когда база осталась в городе?

Ну база это уже как следующий эволюционный этап развития радио в клубе. Репитер как раз и делается в основном для города и окрестностей.
А на трассе, в принципе, думаю, нормальных портативных радеек хватит. В идеале конечно это ещё выносную антенну на авто поставить и провод (фидерок) в салон к радейке, тогда ещё лучше. Опять-таки, к Воки-токи этого, как правило не подключишь. Но это тоже уже один из возможных следующих этапов развития для тех, кому будет мало и кто захочет, чтобы его и ему было слышно ещё лучше и ещё дальше.

Quote (Климентио)
Возможно...
Но на Сиде я провожу до 5-6 часов в день, а рацией побалуюсь денек-другой и будет она валяться до следующего слёта на годовщину клуба.

Так вот именно всеми этими игрушками типа Воки-Токи действительно побалуешься и закинешь.
А более функциональную радейку сможешь использовать ежедневно, в т.ч. и в Сиде 5-6 часов в день wink
Например, на том же Автоуашном канале получать информацию о трафике и т.д.
Ну или если уже попал где-то в пробку или тянучку, то можно скоротать время за общением на канале, в идеале даже с одноклубниками.

Добавлено (01.09.2009, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (Lemming)
...Единственное, 400-470 МГц - это хоть и любительский диапазон, не знаю, необходимо ли разрешение на эксплуатацию частоты от Укрчастотнагляда... Соответственно и радиостанции используемые, в этом диапазоне, и с мощностью более 0,5 Вт, имеют стоимость от 150$ и выше...

400-470 МГц это ты назвал весь диапазон, он не полностью радиолюбительский.
Радиолюбительские частоты на этом диапазоне 433 - 434 МГц, но получается и так не мало, обычно шаг 25 тысячных, тоесть 433.000, 433.025, 433.050 и т.д. так что, думаю, вполне достаточно.

По хорошему, разрешение не нужно на всё, что по мощности меньше 0.5, а может даже до 1 Ватта.
Но ведь на пятиватках никто не пишет что они больше biggrin
А на радиолюбительском диапазоне по сути даже для радеек больше 1 Ватта вообще разрешений Укрчастотналяда не нужно, а нужна только бумажка из радиоклуба. У нас на канале многие уже с такими бумажками с официально присвоенными украинскими позывными и т.д., это в осномном уже так сказать сатёрые радиолюбители, но есть куча народа и без официальной регистрации, среди них и я, как дойдут руки, и я сделаю.

А по цене 150$ и выше это ты загнул, за такие деньги уже можно взять даже двухдиапазонку.
Например, мой китаец под 400-470 МГц стоил около 80$ в Китае + немного за доставку.
А Китае-Kenwood K4-AT стоил вообще баксов 70.

Quote (Austin)
Quote (=MANIAK=)
...
- намного более развитая функциональность

Тарас, что подразумеваешь под последним? Какие ещё функции кроме сканирования?

Не только сканирование, а также вещи типа:
- возможность устанавливать частоту и субтон именно такую как нужно тебе, а не выбтирать из тех, что запрограммировал производитель в ограниченное число каналов.
- самому вносить с память частоты и присваивать им номера каналов по своему усмотрению
в моей радейке ещё также можно, например, такое:
- принимать на одной частоте, а передавать в эфир на другой (незаменимая вещь для работы с репитерами с разнесёнными частотами приёма/передачи)
- мониторить два канала одновременно и на любом из них передавать
- даже есть функция ФМ-радио, но уже чесно говря, забыл даже как включается, так как в машине это не к чему, когда-то всего пару раз баловался дома и на работе.
- думаю ещё есть много других интересных функций, всего не упомнишь.

Quote (Austin)
...насколько правильно понимаю - речь идет о ВОЗМОЖНОСТИ использования репитера, но он не является обязательным для связи

Правильно. Киев, он же, блин, большой и вот чтобы покрыть весь город, то надо репитер, который своей мощной антенной улавливает твой намного менее мощный сигнал портативной рации и потом со всей своей мощностью уже транслирует его уже усиленным на город. И таким образом его смогут услышать даже на более слабые антенны и на большем удалении от источника.

А на пару километров по трассе или в пределах одного микрорайона слышно будет и без репитера на прямую. Ну и дальность само-собой будет зависеть от места расположения корреспондентов и наличия радио-непрозрачных препятствий между ними.

Добавлено (01.09.2009, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (SmartBot)
Тарас, а есть у нас что-то наподобии 27-го диапазона?

ты про 27 МГц ? Это т.н. СиБишка, CB-диапазоном пользуются дальнобойщики и раньше пользовались таксисисты.
Он удобен конечно тем, что больше длинна волны и потому она лучше растпространяется, но неудобен тем, что радиостанции обычно более громоздкие и антенны по-хорошему для это этого диапазона по-моему метра по два длинной.
Как раньше у таксистов торчали чуть ли не до троллейбусных проводов, сейчас с ними уже в основном только фуры ездят. ну и джиперы, можете глянуть у них, думаю никому не захочется ставить на Сид такой "торчок.
Ну и с Воки-токи такую радиостанцию уже никак не подружишь.

Quote (Балу)
Я готов вступить, но только в случае работающей сети (типа как на Автоуа).
Скорее всего, если созреем на репитер, буду покупать отдельно б/у.

Лёша, ИМХО, ты наверное не совсем правильно всё понял.
Можешь и так брать нормальную радейку, не обязательно нужна сеть. Если возьмёшь на 400-470 МГц, то ты на выездах и т.д. скорее всего спокойно сможешь поймать на ней частоту простеньких Воки-Токи своих товарищей и общаться вместе с ними, так как большинство Воки-токи работают именно в этом диапазоне, ты просто будешь иметь преимущества в мощности сигнала. А также получишь возможность в повседневной жизни общаться на канале Автоуа и др.

З.Ы. В общем, я всё это рассказываю, чтобы уберечь всех от граблей, на которые мы с друзьями уже понаступали.
Мы тоже сначала думали что нам Воки-Токи хватит за глаза, у меня дружбан как раз купил парочку и мы баловались, я себе тоже поначалу хотел приобрести, но пока созревал, то все уже поняли что это не серьёзно и надо переходить от игрушек к более серьёзным вещам и реорганизовали канал. Я купил себе китайца Puxing PX-888 под 400-470 МГц, дружбан заценил, проникся и тоже захотел себе такой же девайс. В результате продал пару своих Воки-Токи и за эти деньги купил одну, но уже намного более интересную рацию.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!


Сообщение отредактировал =MANIAK= - Вторник, 01.09.2009, 03:23
 
БалуДата: Вторник, 01.09.2009, 11:12 | Сообщение # 74
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Можешь и так брать нормальную радейку, не обязательно нужна сеть. Если возьмёшь на 400-470 МГц, то ты на выездах и т.д. скорее всего спокойно сможешь поймать на ней частоту простеньких Воки-Токи своих товарищей и общаться вместе с ними, так как большинство Воки-токи работают именно в этом диапазоне, ты просто будешь иметь преимущества в мощности сигнала. А также получишь возможность в повседневной жизни общаться на канале Автоуа и др.

Спасибо за уточнение.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
SmERSHДата: Вторник, 01.09.2009, 15:22 | Сообщение # 75
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 614
Авто: CEED 1,6MT OilBlue Симферополь
Зарегистрирован:
26.10.2008
Репутация: 48
Статус: Отсутствует
Ребята, прежде чем будете брать, внимательно изучите этот документ, чтоб потом гембеля не было от ГАИ, ГИС, НКРЗ, налоговой и прочих контролирующих структур. продавцам не верте, им бы только втулить, а законность использования - ваша проблемка

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1297-07,

если нужна будет консультация - обращайтесь, это мой огород biggrin

Добавлено (01.09.2009, 14:22)
---------------------------------------------
=MANIAK=, толково все расписал, но на это уже надо разрешение на эксплуатацию раций, вычислят вас моментально, весь Киев контролируется радиопеленгаторами ( Украинским государственным центром радиочастот - их сайт УДЦР )


 
ЧИЖДата: Вторник, 01.09.2009, 15:33 | Сообщение # 76
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, где можно прочитать про канал Автоуа? что это сколько там людей и т.д.


8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
slyДата: Вторник, 01.09.2009, 15:40 | Сообщение # 77
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Diactive)
Моторол на длинную быстродвижущуюся колону не хватает,особенно когда идет петляющая дорога

именно это имело место быть, даже когда мы шли всего двумя машинами sad


https://www.drive.net/users/sly401/
 
КлиментиоДата: Вторник, 01.09.2009, 16:01 | Сообщение # 78
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Так вот именно всеми этими игрушками типа Воки-Токи действительно побалуешься и закинешь. А более функциональную радейку сможешь использовать ежедневно, в т.ч. и в Сиде 5-6 часов в день Например, на том же Автоуашном канале получать информацию о трафике и т.д. Ну или если уже попал где-то в пробку или тянучку, то можно скоротать время за общением на канале, в идеале даже с одноклубниками.

Была "функциональная радейка" - продал за ненадобностью, нет времени баловаться с ней. Воки-Токи есть: играюсь с сыном, грибы, походы, поездки на нескольких авто...
Мне достаточно с собой 2 телефона таскать целый день, еще "функциональную радейку" не выдержу. biggrin


Климентий, Киев
 
=MANIAK=Дата: Вторник, 01.09.2009, 16:13 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (ЧИЖ)
=MANIAK=, где можно прочитать про канал Автоуа? что это сколько там людей и т.д.

Блин, где-то же ближе к началу темы в своём посте давал ссылку на свою предыдущую тему, где про это рассказывал и давал ссылки.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
ЧИЖДата: Вторник, 01.09.2009, 16:34 | Сообщение # 80
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1156
Авто: ceed 1.6 AT Piston grey
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 354
Статус: Отсутствует
=MANIAK=, ок щас найду


8(063) 344-64-86 ДИМА
434 на канале (Autoua 434.525 суб 77.0)
___________________________________
Вышгород-Киев
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.2 Киев » Киевляне, давайте закупим и себе рации (необходимость назрела уже давно, по-моему)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024