Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Фара для "ангельских глазок"
Фара для "ангельских глазок"
makcДата: Четверг, 08.07.2010, 23:59 | Сообщение # 121
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 31
Авто: Ceed 1.6 MT
Зарегистрирован:
14.09.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
подскажите на счет глазок какие именно брать в shop500 или есть еще другие варианты

 
Shaman2Дата: Пятница, 09.07.2010, 03:15 | Сообщение # 122
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (makc)
подскажите на счет глазок какие именно брать в shop500 или есть еще другие варианты

какой диаметр глазок нужен?


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
igorcoДата: Пятница, 09.07.2010, 09:24 | Сообщение # 123
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 225
Авто: Toyota Avensis
Зарегистрирован:
24.10.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
makc, так в них там підібрані комплекти під машину.



Lemberg
 
makcДата: Пятница, 09.07.2010, 11:42 | Сообщение # 124
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 31
Авто: Ceed 1.6 MT
Зарегистрирован:
14.09.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Shaman2, чтобы на сид подходили))
igorco, на сайте невидно


 
igorcoДата: Пятница, 09.07.2010, 11:58 | Сообщение # 125
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 225
Авто: Toyota Avensis
Зарегистрирован:
24.10.2008
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
makc, а ти їм подзвони. І на сайті раніше було зображення.



Lemberg
 
makcДата: Пятница, 09.07.2010, 12:04 | Сообщение # 126
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 31
Авто: Ceed 1.6 MT
Зарегистрирован:
14.09.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
igorco, ок. так и сделаю)) а есть еще другие места где можно приобрести?

 
ZMKДата: Четверг, 15.07.2010, 13:27 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
26.06.2010
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Хочу вставить свои пять копеек: у меня так остановили моего коллегу по работе гайцы, как раз, в аккурат, с такими глазками, только на 328 бэхе (но сути это не меняет) и попросили включить габариты, как следствие - выписали штраф (сошлись на взятке, чтобы не выписывать протокол, т.к. ничего противопоставить им он ничего не смог). Закон простой:

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:
а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;"

Эта фишка со стороны ГАИ появилась относительно недавно, так что имейте это ввиду.

 
maniachelloДата: Четверг, 15.07.2010, 13:31 | Сообщение # 128
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
ZMK, насколько я помню, этот пункт был ещё в допотопных правилах 1994 года
а вот из них пропал пункт, в котором было написано, что в случае, если авто снято с производства - возможна установка приборов с другого авто (по крайней мере, я не нашёл этого пункта)
 
ZMKДата: Четверг, 15.07.2010, 13:59 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
26.06.2010
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Это правила последней редакции, вот ссылка, правда на autoua, там можно найти этот пункт:
http://law.autoua.net/documents/basic_documents/102.html?p=32

Тут есть рекомендации для ГАИ:
http://www.mashina.info/law/explyatacia/21_1.shtml
Нормативне забезпечення кольору зовнішніх світлових приладів транспортних засобів.

чтобы долго не расписывать, сошлюсь на тему в смежном форуме, созданную им по этому поводу, там довольно таки подробно все расписано (там говорится за БМВ, но в данном случае к Сиду все то же самое: и по количеству габаритов и по их цвету):

http://forum.autoua.net/showfla....3971235

так что решать как говориться самому

 
ВарварДата: Четверг, 15.07.2010, 14:07 | Сообщение # 130
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Я извиняюсь это ПИ%ДЕЦ в нашей сране скоро все будут ездить только на машинах одной модели оранжевого светотражающего цвета потому что все остальные цвета и модели будут признаны правилами как опасные ... так получается? Я желаю что бы составители этип правили ЗДОХЛИ в сташных корчах.

В тех же правилах написно что что габариты-белые, повороты-желтые, стопы-красные ... БЛЯ%Ь какая нафиг разница какой они формы.
Они слепят? -нет
Они влияют на освещающую способность оптики? - нет
Они цветные и мигают?- НЕТ
Они оскорбляют гаишников своим видом? - меня это не колышит

Кто обьяснит мне что значит "не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу" ... что значит "вимоги конструкции" ... какой МОШОНОЧНЫЙ КРИВО%ОПЫЙ ЯЙЦЕЛИЗ это писал ? ....

С%КИ С%КИ С%КИ С%КИ С%КИ С%КИ С%КИ С%КИ !!!!
просто бабло выколачивают....

сорвался.....


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
ZMKДата: Четверг, 15.07.2010, 15:17 | Сообщение # 131
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 37
Город: Киев
Авто: KIA Ceed SW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
26.06.2010
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Парни, см.
http://forum.autoua.net/showfla....3971235
там все красиво подытожили (для Сида в данном случае полная аналогия!), не хочу расписывать, просто имейте ввиду, чтобы не развели, т.к. большинство ГАИшников сами не знают все нюансы, прочли заглавие и начинают строить, просто если это знаешь - пусть составляет протокол, там это все описываете, и все. Я думаю он сам не захочет его писать, т.к. это его время, а соответственно деньги, проще найти второго такого "необізнаного"

Добавлено (15.07.2010, 14:17)
---------------------------------------------
желательно прочесть весь пост, он не такой большой

 
ВарварДата: Четверг, 15.07.2010, 16:01 | Сообщение # 132
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Позволю перенести сюда главные итоги обсуждения для удобства

Мнение №1

Спросил имеют ли они право проводить ТО на дороге, на что ответили, что ТО проводить не будут, пишут протокол и два свидетеля, плачу штраф и заново прохожу ТО. Согласился на протокол, после чего стал им не интересен, попросили "хотя б 50грн"

СУТЬ: Гаишники не являются передвижной станцией тех осмотра и решать такие вопросы не в праве.

Мнение №2

Тут есть рекомендации для ГАИ
http://www.mashina.info/law/explyatacia/21_1.shtml
. Нормативне забезпечення кольору зовнішніх світлових приладів транспортних засобів.

Державним стандартом України ДСТУ UN/ECE R 48-02:2002 "Єдині технічні приписи щодо офіційного затвердження дорожніх транспортних засобів стосовно встановлення засобів освітлення та світлової сигналізації" (Правила ЕЭК ООН № 48-02:2001, IDT) регламентовано кольори вогнів автомобіля. Згідно з підрозділом 5.15 вказаного ДСТУ та доповненнями до нього вони повинні мати колір:

контурний вогонь – білий попереду, червоний позаду;

А вот по количеству...
ГОСТ 8769-75, что дествует и сейчас у нас

2.5. Габаритные огни (фонари)
2.5.1. На каждом механическом транспортном средстве должны быть установлены по два габаритных фонаря спереди и сзади. Прицепы и полуприцепы должны иметь два габаритных фонаря сзади.

СУТЬ: Количество габаритных огней спереди должно быть 2-а

Мнение №3

2.5. Габаритные огни (фонари)
2.5.1. На каждом механическом транспортном средстве должны быть установлены по два габаритных фонаря спереди и сзади. Прицепы и полуприцепы должны иметь два габаритных фонаря сзади.

ИМХО, фонарь и лампочка - это разные понятия. У тебя много лампочек установлено в один фонарь. Вот на этом и надо строить "линию защиты". Кстати, многие автопроизводители лепят более чем по одной лампе габаритов в задний фонарь (пример - мой старый древний Ниссан Пульсар 83 года - по 2 лампы габаритов в каждом фонаре плюс отдельная лампа стояночного света).

СУТЬ: Давить на неточные данные в документе.


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Четверг, 15.07.2010, 16:02
 
RoMaNoSДата: Понедельник, 19.07.2010, 14:32 | Сообщение # 133
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
2.5.1. На каждом механическом транспортном средстве должны быть установлены по два габаритных фонаря спереди и сзади.

Варвар, Все правильно.
В ГОСТе может и указывается как "норма", необходимое т.е. - минимальное количество габаритных фонарей на автомобиле для обозначения авто в темное время суток. Но если посмотреть и в ГОСТ и в ПДД не сказано об ограничении их максимального количества - иначе это было бы признаком дураломства этой "нормы". НОРМА не может запрещать то, вред чего - не доказан... Единственно что оговаривается, так это ограничения в расположении, цвете и яркости габаритов - как нормируемая безопасность других участников движения от ослепления этим...

ПСы: Я тоже уже купил биксеноновые линзы с ангельскими глазками, и скоро их буду устанавливать (попробую это сделать самостоятельно, вроде как ничего особо сложного в этом нет). Плюс к ним хочу поставить ангельские глазки на отражатель дальнего света. Вот только пока не увидел в продаже согнутые стеклянные трубки без пластика на них, как в в линзах... Хочется, чтобы и в дальнем свете глазки выглядели аккуратно (диам - 2мм).

Ну и второй вопрос: - хочу отключить ближний в режиме мигания, при выключенном ближнем. Чтобы в случае езды с выключенным светом, или только на габаритах - можно было мигать только дальним... Может кто уже знает как это сделать?

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Понедельник, 19.07.2010, 14:43
 
ВарварДата: Понедельник, 19.07.2010, 16:17 | Сообщение # 134
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Ну и второй вопрос: - хочу отключить ближний в режиме мигания, при выключенном ближнем. Чтобы в случае езды с выключенным светом, или только на габаритах - можно было мигать только дальним... Может кто уже знает как это сделать?

Очень правильная идея, у меня есть точно такойже план который будет реализовываться при установке линз ближнего света. Поскольку являюсь пользователем ксенона то вопрос более чем критичен поскольку ксенон "мигания" очень не любит. Более того подкину интересную идею:

Во избежания глупых придирок наших гаишнегов оставить габариты "глазки" толькон на ближнем свете. Габариты родные отключить. Таким оброзам получаем неиспользуемые зводские отверстия в фаре smile в которые я собираюсь использовать и врезать белые стробоскопы cool Вывести их на отдельную кнопочку "в нужном месте" и мигать особо непонятливым в особых ситуациях.
Мигание ближним светом отключить оставить на штатном рычаге только дальний. И придраться не к чему ибо случайно стробоскоп не включишь даже если будут просить помигать. На глупые вопросы "а что это за лампочки?" разводить руками "штатные отверстия, черт его знает для чего".

Как отключить ближний при мигании?
Это хороший вопрос я думаю это бортовой компьютер. можно спросить у официалов. У меня планируется очердное ТО. Вот и задам вопросик. Вполне вероятно вытащить нужный проводок но я в этом не шарю.


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
RoMaNoSДата: Вторник, 20.07.2010, 00:29 | Сообщение # 135
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
можно спросить у официалов. У меня планируется очердное ТО.

Варвар, Спроси... Может у них есть для этого - простой способ!
 
Shaman2Дата: Вторник, 20.07.2010, 10:41 | Сообщение # 136
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Ну и второй вопрос: - хочу отключить ближний в режиме мигания, при выключенном ближнем. Чтобы в случае езды с выключенным светом, или только на габаритах - можно было мигать только дальним... Может кто уже знает как это сделать?

только методом установки диода в цепь одного провода. Штатная схема немного дебильна в авто, поэтому по другому никак.
где-то лежит схема, если нужно найду


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
RoMaNoSДата: Вторник, 20.07.2010, 13:11 | Сообщение # 137
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Shaman2)
только методом установки диода в цепь одного провода. Штатная схема немного дебильна в авто, поэтому по другому никак.
где-то лежит схема, если нужно найду

Николай, если сможешь найти - буду очень признателен!
 
1svasyaДата: Вторник, 20.07.2010, 14:16 | Сообщение # 138
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
RoMaNoS,
два варианта, на работе под рукой
Host for your pictures

Host for your pictures


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
RoMaNoSДата: Вторник, 20.07.2010, 14:49 | Сообщение # 139
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
1svasya, Спасибо, но я к сожалению не автоэлектрик, и поэтому для меня эти схемы не так легко читаются как-бы этого мне хотелось.
Если знаешь, в по-шаговом режиме, что и как-где нужно сделать, то подскажи...

И еще, может кто-то измерял диаметр посадочного места для "ангельских глазок" на отражателе дальнего света?
Какой диаметр туда садится?
диаметр и длина ССFL


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Вторник, 20.07.2010, 16:49
 
1svasyaДата: Вторник, 20.07.2010, 15:35 | Сообщение # 140
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Если знаешь, в по-шаговом режиме

навскидку - судя по схемам переключатель в режиме Flash (мигание) соединяет на массу реле, а реле на +12 ближний и дальний одновременно,
и это внутри переключателя. Похоже без переделки переключателя не получится или как говорит Shaman2 диод в разрыв провода.Надо на машине все мерить и перепроверять тогда будет точно ясно что и как.
Вообще то мигание должно происходить только дальним светом, насколько, я знаю.
Ктото проверял горит ли ближний при мигании (рычаг на себя)?


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев


Сообщение отредактировал 1svasya - Вторник, 20.07.2010, 18:03
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Фара для "ангельских глазок"
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024