Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Фара для "ангельских глазок"
Фара для "ангельских глазок"
Shaman2Дата: Вторник, 20.07.2010, 22:48 | Сообщение # 141
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (1svasya)
Ктото проверял горит ли ближний при мигании (рычаг на себя)?

на элантре горит, думаю и на сиде также


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
RoMaNoSДата: Среда, 21.07.2010, 00:51 | Сообщение # 142
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (1svasya)
Ктото проверял горит ли ближний при мигании (рычаг на себя)?

При мигании (рычаг на себя) вспыхивают оба, и дальний и ближний! Сам был удивлен, просто почти за два года, первый раз пробовал помигать на стенку...
 
ВарварДата: Среда, 21.07.2010, 12:51 | Сообщение # 143
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
2 Shaman2

в сиде срабатывает и ближний и дальний. Я обратил внимание сразу ибо ксенон мне установили еще в салоне как только машинка приехала. Мне знакомый сказал "как-то ты забавно мигаешь, вроде стробоскопы стоят". Вот тогда то я и помигал в "стенку" biggrin а точнее в зеркальную витрину магазина для наглядности. Ксенон не срабатывает так быстро как обычная галогенка установленная в отражателе дальнего света получается действительно забавно. Вспыхивает желтый дальний и с секундной задержкой ярко-белый ближний ксенон. блым...былм . Аесли быстро мигнуть несколко раз подряд то получается прямо "америкосский полицейский крузер" с попеременно включающимися фарами. biggrin

Для галогеновых ламп отключение ближнего при мигании не актуально. Для ксенона критично dry


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Среда, 21.07.2010, 12:52
 
RoMaNoSДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:04 | Сообщение # 144
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
1svasya, Спасибо!!! Здорово, что это так просто...
Quote (1svasya)
и впаиваем диод (не перепутать анод и катод, если перепутать, то не будет работать

Только, для неэлектрика, пожалуйста, дай обозначение, какой диод нужен. у тебя на схеме - ничего не написано, кроме картинки диода...
И объясни малосведущему... как не перепутать анод и катод, раз уж ты об этом написал.
 
ВарварДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:13 | Сообщение # 145
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
21svasya

А если диод згорит/перегорит ? Какие будут последствия?


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
LuckyДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:16 | Сообщение # 146
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
21svasya А если диод згорит/перегорит ? Какие будут последствия?

не будет дальнего.
 
1svasyaДата: Понедельник, 26.07.2010, 14:31 | Сообщение # 147
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
какой диод нужен

Любой диод, на картинке импортный на пол ампера, катод это сторона со светлой полоской, на картинке видно, тоесть можно взять
такой же по виду как на картинке, тогда не перепутаешь ну или тестером кинуть где что, в крайнем случае уменя есть еще штук 5 таких, могу отдать.
Quote (Варвар)
А если диод згорит/перегорит ? Какие будут последствия?

Lucky, верно сказал - не будет дальнего в обычном режиме, мигать будет, но я не могу представить, что ему надо сделать, чтобы он там сгорел,
всего навсего этот диод держит реле дальнего света при включенном дальнем, ток не больше 100 мА, так что поламперный (500мА) выдержит без проблем.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
LuckyДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:26 | Сообщение # 148
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
в общем небольшие замечания:
1. болты откручивать не нужно, нижняя часть не мешает, а именно она висит на болтах, верх на клипсах.
2. верх снимать поддевая не отверткой чтобы не повредить пластик шва, а шпателем или ножом
3. распиновка
Quote (1svasya)
http://www.picatom.com/1j/%20%20%20-260.html
это не разъем а колодка. разъем - зеркальное отражение. в любом случае длинная прорезь - первая нога. от нее и пляшем.
4. перед пайкой разобрал штекер и вытащил 11 контакт. как и ожидалось - пропал дальний в режиме high. при этом в режиме flash ожидаемо загорелся. также ожидаемо сработала шторка в билинзе,но при этом загорелся и ближний.
т.е. моргать дальним без ближнего можно, но только режимом high, что учитывая фиксацию ручки в этом положении не очень удобно.
собрал все на место решив ничего пока не делать.

Добавлено (26.07.2010, 18:26)
---------------------------------------------
смотрю по схеме и не могу понять почему включается ближний в режиме флэш. такое впечатление что отключил не 11, а 12 провод. но если бы я перепутал, тогда бы не включался дальний.
возможно то, что у меня получилось связано с установленной билинзой

 
1svasyaДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:51 | Сообщение # 149
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
болты откручивать не нужно

я откручивал, не могу спорить потому как не помню (на автомате разбирал)
Quote (Lucky)
верх снимать поддевая не отверткой чтобы не повредить пластик шва

согласен, я предупреждал об осторожности, но я с помощь отвертки справился
Quote (Lucky)
распиновка

если смотреть на разъем со стороны проводов то совпадает, так легче, что поделаешь нашел только распиновку колодки
по остальному - ты не понял схему (там просто интересно нарисован переключатель), не сразу поймешь, ну еще поленился сделать замеры по схеме :-)
поэтому я всегда пишу, что разобравшись со схемой не могу чтото утверждать пока сам не промеряю все, да ладно.
Теперь на пальцах:
Диод - пропускает ток от анода к катоду или от плюса к минусу, назад не пускает
Host for your pictures
на схеме подписал реле Ближнего и Дальнего и добавил две красные линии возле проводов, которые управляют этими реле, напомню, что ближний и дальний работают только при включенном зажигании (12в на реле подается), управление реле методом подключения на массу электромагнита.
Рассматриваем переключатель (на картинке блок номер 6), переключатель комбинированный, поэтому синхронно работают левая и правая часть
Режим Low - включаем ближний свет (точки соединения обозначил красными точками)
Host for your pictures
справа видим Low ничего не соединяет, а вот слева на массу (блок 9) через переключатель (блок 6), через желтый провод соединяется контакт бока ВСМ (блок 4), при этом блок ВСМ через белый провод садит на массу реле ближнего света, которое включает ближний свет и его индикацию
Режим High - включаем дальний свет (точки соединения обозначил красными точками)
Host for your pictures
справа видим High соединяет белый провод с реле дальнего света, которое, в свою очередь, включает дальний свет и его индикацию, но мы знаем, что белый провод на земле только когда включен ближний переключатель слева, тоесть дальний мы можем включить только когда включен ближний
Режим Flash- мигаем дальним светом (точки соединения обозначил красными точками)
Host for your pictures
здесь слева ничего не включено (ближний не включали или включали - это не важно)
справа соединяется три точки масса - High и белый провод, так вот масса - High дают дальний, а масса - белый провод дают ближний.
Получаем мигание и ближним и дальним (вот почему я при просмотре схемы писал или разбор переключателя, чтоб убрать замыкание белого провода на массу при мигании или поставить диод, что более приемлемо)
Теперь о диоде:
при включении ближнего белый провод садит на массу реле ближнего света напрямую без диода, тут диод никак не влияет,
при включении дальнего белый провод садит реле дальнего света на массу через диод, но мы знаем, что диод пропускает от плюса (низ диода идет от реле где 12в) к минусу (верх диода - белый провод), отсюда дальний включается - цепочка +12в - реле - выключатель - диод - белый провод - масса (включенная блоком ВСМ) работает
при мигании дальним в любом случае на массу (блок 9) соединяется провод реле дальнего света, дальний заработал и на массу соединяется через белый провод и диод реле ближнего света, но диод в таком случае запирает напряжение (не пропускает от реле ближнего света +12в на массу, так как от катода к аноду он не пропускает напряжение), вот и получаем - ближний в этом случае не включается, цепочка +12в - реле - диод - переключатель- масса не работает (заперта диодом)

Вродь все, уж написал так написал, если че непонятно - пишите, может придется вспоминать как работает диод на уровне электронов :-) (шютка)


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев


Сообщение отредактировал 1svasya - Понедельник, 26.07.2010, 21:56
 
LuckyДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:22 | Сообщение # 150
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (1svasya)
я откручивал, не могу спорить потому как не помню (на автомате разбирал)

я тоже откручивал smile но оказалось что не нужно.
Quote (1svasya)
если смотреть на разъем со стороны проводов то совпадает, так легче, что поделаешь нашел только распиновку колодки

посмотреть на колодку не получилось - у меня голова не пролезла smile

Quote (1svasya)
по остальному - ты не понял схему (там просто интересно нарисован переключатель), не сразу поймешь, ну еще поленился сделать замеры по схеме :-)

да понял я схему я ее уже вторую неделю изучаю smile
один момент мне не понятен - почему включается ближний в режиме флэш при разорванном 11 контакте и при выключенном ближнем? я про это писал выше.


Сообщение отредактировал Lucky - Понедельник, 26.07.2010, 22:22
 
1svasyaДата: Вторник, 27.07.2010, 00:06 | Сообщение # 151
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
почему включается ближний в режиме флэш при разорванном 11 контакте

не должен, у меня не мигает, надеюсь белый провод вытаскивал.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев


Сообщение отредактировал 1svasya - Вторник, 27.07.2010, 00:07
 
LuckyДата: Вторник, 27.07.2010, 08:05 | Сообщение # 152
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (1svasya)
не должен, у меня не мигает, надеюсь белый провод вытаскивал.

Quote (Lucky)
возможно то, что у меня получилось связано с установленной билинзой
 
ВарварДата: Вторник, 27.07.2010, 11:15 | Сообщение # 153
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
2 1svasya и Lucky

wacko вот скопирую всю вашу переписку с картинкамаи и понесу электрику. Понял от силы 20%


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
LuckyДата: Вторник, 27.07.2010, 11:53 | Сообщение # 154
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
вот скопирую всю вашу переписку с картинкамаи и понесу электрику. Понял от силы 20%

та там все не сложно на самом деле.
проблема, я так думаю, возникла именно у меня в биксеноне в ближнем. Я предполагал что с дальнего сигнал снимается только на блок управления шторкой, по факту получилось что запускается и реле на ксенон. т.е. как бы в модуле билинзы нет понятия дальний = ближний + шторка, а есть параллельно ближний + дальний. вот поэтому скорее всего для меня этот номер и не прошел.

Добавлено (27.07.2010, 10:53)
---------------------------------------------
колупать блок управления линзой нет ни малейшего желания, да и бампер снимать ради этих экспериментов лень, так что буду моргать ближним и дальше smile

 
1svasyaДата: Вторник, 27.07.2010, 12:16 | Сообщение # 155
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
именно у меня в биксеноне в ближнем

это уже другой вопрос, проверить работу мигания можно по контрольным лампочкам на приборке, они запитаны паралельно лампам ближнего и дальнего,
а работа самих ламп в биксеноне скорей всего особенность их работы или подключения, если бы в ближнем был просто ксенон (не би), то все работало бы как положено.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
RoMaNoSДата: Вторник, 27.07.2010, 12:21 | Сообщение # 156
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Lucky, Я не электрик, но по моему там надо просто не давать на билинзу питание дальнего... Там ведь по схеме питание как на Н4... и отдельно есть питание на соленоид шторки от дальнего. Вот мне так подумалось... может так оно?
 
LuckyДата: Вторник, 27.07.2010, 12:34 | Сообщение # 157
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (1svasya)
это уже другой вопрос, проверить работу мигания можно по контрольным лампочкам на приборке, они запитаны паралельно лампам ближнего и дальнего, а работа самих ламп в биксеноне скорей всего особенность их работы или подключения, если бы в ближнем был просто ксенон (не би), то все работало бы как положено.

я про написал с самого начала smile тебе бы не пришлось тратить столько своего времени на пост №152 если бы ты понял меня сразу. в любом случае работа тобою проделана - плюсы в репу заслужены. спасибо.

Quote (RoMaNoS)
но по моему там надо просто не давать на билинзу питание дальнего... Там ведь по схеме питание как на Н4... и отдельно есть питание на соленоид шторки от дальнего. Вот мне так подумалось... может так оно?

это и я так изначально предполагал.
к сожалению схему электрическую утерял за давностью, возможно она бы сняла часть вопросов.
на линзу отдельно заведен питающий провод через реле. вот на данном этапе я думаю, что управляющий ток с дальнего на шторку одновременно запускает и реле на ксенон. мало того разжигаются и кольца (при этом основные габариты как им и положено не горят)
так что корень зла, думаю, в блоке управления линзой. речь идет о линзах Hid Lighting, как дела обстоят у других я не могу утверждать.
 
RoMaNoSДата: Вторник, 27.07.2010, 13:04 | Сообщение # 158
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
к сожалению схему электрическую утерял за давностью, возможно она бы сняла часть вопросов.

Lucky, Вот у меня на коробке есть схема
а это подключения
Если просто не запитывать от дальнего, то билинза станет моно, и на шторку тоже ничего подаваться не будет?
И тогда с вариантом диода от 1svasya, ксенон вспыхивать при мигании никогда не будет...
Вот только жаль, что и вариант в четыре дальних - станет недоступным!?! Но это, я думаю, можно пережить значительно легче, чем преждевременную кончину ксенона!


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Вторник, 27.07.2010, 13:45
 
LuckyДата: Вторник, 27.07.2010, 13:44 | Сообщение # 159
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (RoMaNoS)
Вот только жаль, что и вариант в четыре дальних - станет недоступным!?! Но это, я думаю, можно пережить значительно легче, чем преждевременную кончину ксенона!

для меня наоборот. четыре дальних это та вещь от которой совсем не хочется отказываться.
правильнее было бы развязать схему управления блока "control" но то надо ждать натхнення.

п.с. этот вариант с диодом, кстати, на хюндаевском форуме предлагался :)

Добавлено (27.07.2010, 12:44)
---------------------------------------------

Quote (Lucky)
правильнее было бы развязать схему управления блока "control" но то надо ждать натхнення.

я просто все компоненты уложил под бампером и просто так туда не подлезешь, а под капотом у меня не осталось ничего кроме штатной проводки, поэтому чтобы удовлетворить любопытство надо ждать повода для съема бампера.
 
RoMaNoSДата: Вторник, 27.07.2010, 13:45 | Сообщение # 160
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ТЕМ, КТО УЖЕ РАЗОБРАЛ, ИЛИ БУДЕТ РАЗБИРАТЬ ФАРУ!!!!
Хоть кто нибудь, ну раз уже разобрали фару, то сделайте пожалуйста точные обмеры посадочных размеров для "глазок"!!!
Лично мне, нужны точные размеры (внутренний абрис) маски на дальний свет! т.к. я хочу посадить "глазки" не на отражатель, а именно на маску. Буду вынимать неоновую трубку из пластикового светорассеивателя и клеить ее консольно на внутреннее ребро маски. Чтобы четко определиться с диаметром неоновой трубки (90-95мм) и длиной световой части (230-235мм) - такие измерения очень нужны!!!!!

ПС: очень хочу "глазки" на дальний, но думаю установить их максимально аккуратно, чтобы это не выглядело - вот такой непонятной нашлепкой...
- это фото с http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,23252.0.html

Сообщение отредактировал RoMaNoS - Четверг, 29.07.2010, 13:34
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Фара для "ангельских глазок"
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024