Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Как приподнять машину. Увеличение клиренса (После обесшумки и установки музыки зад машины присел)
Как приподнять машину. Увеличение клиренса
PROДата: Воскресенье, 06.05.2012, 20:32 | Сообщение # 61
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Авто: ProCeed 1.6MT Black
Зарегистрирован:
01.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Да все устраивало. НО Захотелось больше комфорта - поменял амморты на елантровские и снял "подушки-прокладки" - подвеска стала чуть мягче.... но Сид - Мерсом так и нестал.
Без подушек НЕ АЙС при активной рулешке, очень чувствуется и в поворотах заметно силнее стала кренится.
 
RomarezДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:05 | Сообщение # 62
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 337
Город: Николаев
Авто: Ceed SW FL 1.6 CRDI 6MT Black
Зарегистрирован:
12.10.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
У меня, и проставки ВАЗовские, и подушки ТТС--второй год. Всем доволен. Шуму сзади стало меньше. Ещё бы мягкости чуть-чуть больше, но это вопрос к амикам.
ВАЗ-проставки уже у многих и давно (несколько лет) --никто не жалется, + самое экономичное решение. Сидят они плотно, выпадать- выворачиваться им некуда, т.к. узкой частью вставлены в пружину. Зачем вытачивать железяки --не понимаю dry Хотя, дело вкуса smile

---------------------------------------------
PRO, цена вопроса амиков и какие доработки, нужны ли ?
Quote
Без подушек НЕ АЙС
--так в чём проблемма, поставь smile


"Весёлое сердце благотворно, как врачество, а унылый дух сушит кости." Соломон.

Сообщение отредактировал Romarez - Воскресенье, 06.05.2012, 23:10
 
PROДата: Понедельник, 07.05.2012, 09:28 | Сообщение # 63
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 120
Авто: ProCeed 1.6MT Black
Зарегистрирован:
01.11.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (Romarez)
PRO, цена вопроса амиков и какие доработки, нужны ли ?


Ответил в личку.
 
merphyДата: Вторник, 08.05.2012, 08:51 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Сегодня на большой скорости несколько раз пришлось резко тормознуть, както стремновато повела себя машина , раньше такого не наблюдал, как-то жопу кидануло. изменилось только размер колеса перешел с р17 на р15 ну и вазовские проставки, на кого грешить не знаю.
 
YaroslavДата: Вторник, 08.05.2012, 09:17 | Сообщение # 65
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Город: Черкассы
Зарегистрирован:
14.02.2012
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
merphy,
Quote (merphy)
на кого грешить не знаю

а ты убедись что с проставками все в порядке, загляни туда wink Я думаю р17 или р15 на это не влияет.
 
GotyeДата: Суббота, 12.05.2012, 00:32 | Сообщение # 66
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 356
Город: Киев
Авто: Nissan Qashqai 2.0 4wd
Зарегистрирован:
10.05.2012
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
читал, читал подума надо ставить проставки но теперь не знаю как написал merphy там причина явно не радиусе,

может ктото подскажет лучше новые пружины поставить????? wacko


[url=http://ceed.org.ua/forum/25-10002-1]
 
VOVKINSONДата: Суббота, 12.05.2012, 12:06 | Сообщение # 67
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Quote (vadim0027)
может ктото подскажет лучше новые пружины поставить?????

думаю пружины лучше поставить - дороже но надьожней
спроси у RoMaNoS - он менял и тему отдельную про ето создал.


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ


Сообщение отредактировал VOVKINSON - Суббота, 12.05.2012, 12:07
 
GotyeДата: Суббота, 12.05.2012, 12:24 | Сообщение # 68
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 356
Город: Киев
Авто: Nissan Qashqai 2.0 4wd
Зарегистрирован:
10.05.2012
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
спасибо пошел читать

[url=http://ceed.org.ua/forum/25-10002-1]
 
merphyДата: Суббота, 12.05.2012, 14:23 | Сообщение # 69
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Quote (Yaroslav)
а ты убедись что с проставками все в порядке, загляни туда Я думаю р17 или р15 на это не влияет.

убедился, там все в порядке, все на месте, все ровненько стоит.
 
asterix_kpiДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:36 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Город: Киев
Зарегистрирован:
14.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот мое решения по подьему машины...
Установка Пневмобалонов в задние пружины Air Lift





Нашел статью...
Зачем нужны пневмобаллоны в пружинах задней подвески?

Опытные автовладельцы наверняка знают проблему лопнувшей пружины задней подвески не понаслышке. Пробило колесо, лопнула пружина задней подвески - количество случаев подобных неисправностей на дороге практически одинаково. Как правило, с данными трудностями в ходе эксплуатации транспортного средства чаще всего сталкиваются владельцы легковых машин и микроавтобусов. Решением данной проблемы является установка пневмобаллонов. Основной функцией пневмобаллонов является устранение чрезмерного сжатия пружин задней подвески при перегрузке автомобиля.
Пневмобаллоны встраиваются внутрь пружин задней подвески автомобиля. Сегодня таким несложным изделием пользуются практически все владельцы легковых и грузопассажирских автомобилей. Даже те автовладельцы, чьи автомобили используются не как телега для перевозки определенных грузов, а как прогулочная карета, не забывают о необходимости установки пневмобаллонов в пружины задней подвески. Статистика говорит о том, что чаще всего с проблемой лопнувшей пружины задней подвески сталкиваются те автомобилисты, которые выбрали автомобиль, подходящий как для семьи, так и для ведения бизнеса. И не важно - джип ли у них, полноприводный ли внедорожник без пневмоподвески, малолитражка или обычная среднестатистическая легковушка. Все вышеперечисленные виды легковых автомобилей имеют одно слабое место – пружины задней подвески.
В качестве примера можно рассмотреть среднестатистического россиянина, который в теплое время года каждые выходные вместе со своей семьей выбирается за город (дача или отдых у водоема). Понимаете, что пустым на такой отдых никто не отправляется. Кроме трех-пяти человек в автомобиле везут продовольственные и непродовольственные грузы. Сейчас каждый из вас вспомнил, загруженную «по самое не хочу» машину. Как правило, летом на загородных трассах можно встретить большое количество машин, которые в буквальном смысле слова скачут по асфальту пятой точкой.

А так как в России 50, а то и более процентов загородных автотрасс не отличаются особым качеством дорожного покрытия, то при 100-% нагрузки толчки пружины задней подвески слышны на каждой кочке. Естественно, что удовольствие такое автопутешествие никому не доставляет. Кроме того, пружина задней подвески может лопнуть на очередной ямке. На любом участке загородной трассы такое происшествие станет не очень приятным событием для всех участников «экспедиции».
Потому пневмобаллоны, встраиваемые в пружину задней подвески, являются единственным предохранителем от подобного рода ситуаций. В принципе их и разрабатывали для решения подобного рода проблем, часто возникающих с легковым автотранспортом.
Кстати, перегруженность пружины задней подвески сказывается не только на внешнем виде (машина, прижатая к асфальту), но и на управляемости транспортом. Среднестатистическая заводская подвеска (имеется в виду заводские настройки) со 100% нагрузки начинает вести себя «вяло» - машину раскачивает по сторонам.
Проблемы с пружиной задней подвески без встроенного в них пневмобаллона могут возникать в дороге не только из-за перегруженности машины. Лопнуть пружина может и в результате попадания колеса мчащегося на высокой скорости автомобиля в глубокую яму. На практике в результате такого дорожного происшествия пружина задней подвески сначала надкалывается, а в дальнейшем в любой момент может лопнуть.
Понять, что пружина задней подвески автомобиля неисправна, достаточно просто. Эта поломка проявляется характерным стуком, который возникает в задней части машины.

Причины лопнувшей пружины задней подвески автомобиля нет смысла списывать на плохое качество самой запчасти или брак производства. Максимум на что можно ссылаться при такой поломке, это на плохое качество автомобильных трасс. Поэтому если на практике автовладелец сталкивается с проблемой лопнувшей пружины задней подвески, ему следует позаботиться об установке пневмобаллонов. Только такой подход сможет спасти автомобиль от повторной поломки пружин задней подвески.
Установить пневмобаллон можно практический в любой тип пружин задней подвески автомобиля. Исключением являются лишь те пружины, внутри которых установлены амортизаторы.
Самыми популярными сегодня пневмобаллонами во всем мире считаются пневмобаллоны американского производства (Firestone и Airlift). Отличительной чертой пневмобаллонов этих производителей является цвет (синие и красные пневмобаллоны соответственно). Эти два производителя выпускают пневмобаллоны для всех видов автомобилей и микроавтобусов.
Производство пневмобаллонов стандартно осуществляется из композитных полиуретанов. Этот материал не боится постоянного контакта с металлическими пружинами задней подвески автомобиля.
Среднестатистический срок эксплуатации пневмобаллонов составляет 4-6 лет. Как правило, гарантия предоставляется только на 2 года.
--- добавлено: 4 апр 2012 в 20:03 ---
Вот кстати китай.... с форума ниссан
Пружины.
1. На трассе стала меньше вертикальная раскачка.
2. Меньше валится в поворотах.

3. При загрузке багажника практически не проседает.

Видео

http://www.youtube.com/watch?v=tmcKIJo1D8g&feature=player_embedded

Преимущество системы:
1.не трогаем заводские детали не теряем гарантию
2.получаем управляемую по вашему желанию заднюю подвеску
3.повышается комфорт и управляемость в разы
4.получаем повышенную грузоподъёмность по вашему желанию
5.увеличиваем ресурс пружин и амортизаторов
6.получаем более мощную и устойчивую подвеску
Кажется всё перечислил.Ресурс этих баллонов 5-6 лет, гарантию дают 2 года. Ну да время покажет.

Cтавлю ещё для борьбы с вот этим!
Изображение
 
bisДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:17 | Сообщение # 71
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 268
Город: Львов
Зарегистрирован:
04.01.2012
Репутация: 79
Статус: Отсутствует
asterix_kpi, это конечно очень помогает, мой знакомый поставил себе такой девайс на СЕАТ АЛЬТЕЮ и очень доволен, а по Кеду пружыны очень узкие, я пробовал себе ставить от СЕАТА, не подходит sad , а других диаметров эти подушки я не нашол по крайней мере во Львове, может кто знает? буду очень признателен.

Kia Cee'd PRO (чорна)
 
asterix_kpiДата: Понедельник, 14.05.2012, 18:32 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 18
Город: Киев
Зарегистрирован:
14.05.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
пневмобаллоны 76,2 x 139,7 mm - Я так думаю у нас размеры одинаковые..
Брал и ставил в fanauto


Сообщение отредактировал asterix_kpi - Понедельник, 14.05.2012, 18:33
 
bisДата: Пятница, 18.05.2012, 23:23 | Сообщение # 73
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 268
Город: Львов
Зарегистрирован:
04.01.2012
Репутация: 79
Статус: Отсутствует
asterix_kpi, спасибо, попробуем smile

Kia Cee'd PRO (чорна)
 
aleks31Дата: Четверг, 24.05.2012, 23:19 | Сообщение # 74
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 16
Город: Белая Церковь
Зарегистрирован:
01.12.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
поставил металические проставки 2 см. но при полной загрузке зад проседает так же как и без проставок.На пустой машине все ОК.
 
RoMaNoSДата: Пятница, 25.05.2012, 00:14 | Сообщение # 75
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (aleks31)
но при полной загрузке зад проседает так же как и без проставок.

aleks31, когда пружина потеряла жесткость, проставки-прокладки - дают лишь имитацию нормальности...
Под нагрузкой, просевшая пружина, да еще и с установленной проставкой - гораздо легче может сложится до соударения витков. А чем это грозит - почитай инфу об основных причинах поломки автомобильных пружин сжатия-растяжения. Набери соответствующий запрос - и гугля вырулит...
Про варианты подбора пружинок - смотри соответствующую темку, ну или баллоны вставляй, если старые пружины тебе так дороги...
biggrin


Сообщение отредактировал RoMaNoS - Пятница, 25.05.2012, 00:14
 
IngvarДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:06 | Сообщение # 76
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
А варианты как немного приподнять новый cee'd (JD) пока никто не смотрел еще?
 
RoMaNoSДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:19 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (Ingvar)
А варианты как немного приподнять новый cee'd (JD) пока никто не смотрел еще?

Ingvar, есть несколько достаточно простых советов, не требующих каких-либо существенных доделок:
1. следить за давлением в покрышках (лучше чуть больше, чем меньше, особенно в задних)... http://ceed.org.ua/forum/35-5042-412614-16-1290158108
2. подобрать чуть больший размер резины http://ceed.org.ua/forum/35-5042-267417-16-1268140810
3. можно установить подушки ТТС - как средство от пробоя и излишней просадки... http://ceed.org.ua/forum/5-5355-1 (! - размер пружин у джедая, наверняка отличается от дорестайловского, поэтому размер подушек может быть другой).
http://ceed.org.ua/forum/2-222-289643-16-1271918740
cool
 
IngvarДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:02 | Сообщение # 78
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 60
Город: Днепропетровск
Авто: Cee'd JD 1.6 6AT
Зарегистрирован:
08.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, спасибо. В общем методы теже, размеры отличаются.

Quote (RoMaNoS)
! - размер пружин у джедая, наверняка отличается от дорестайловского, поэтому размер подушек может быть другой


Вот это меня как раз и волновало. Попытаюсь найти размеры пружин.

Кстати, а как такие проставки влияют на гарантию?


Сообщение отредактировал Ingvar - Понедельник, 20.08.2012, 20:58
 
Sergio_4758Дата: Среда, 19.12.2012, 11:44 | Сообщение # 79
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 279
Город: Киев
Авто: Kia Ceed JD 1,6 MID
Зарегистрирован:
01.11.2012
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote
Кстати, а как такие проставки влияют на гарантию?

Влияют на гарантию так, что гарантии ты лишаешься, я узнавал лично у нескольких дилеров, хотя если перед поездкой на СТО ты будешь вынимать проставки, тогда думаю этого никто не заметит, но стоит ли с этим каждый раз возиться?
 
MioДата: Понедельник, 24.12.2012, 13:13 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 44
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата (bis)
это конечно очень помогает, мой знакомый поставил себе такой девайс на СЕАТ АЛЬТЕЮ и очень доволен, а по Кеду пружыны очень узкие, я пробовал себе ставить от СЕАТА, не подходит , а других диаметров эти подушки я не нашол по крайней мере во Львове, может кто знает? буду очень признателен.


Сегодня планирую забрать свою машинку после установки именно Air Lift на СИД дорейстал smile
Опробую - буду хвастаться smile


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » Как приподнять машину. Увеличение клиренса (После обесшумки и установки музыки зад машины присел)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024