Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » А что если фары потюнить :)
А что если фары потюнить :)
LuckyДата: Вторник, 23.08.2011, 00:42 | Сообщение # 421
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
http://forum.linza55.ru/ поизучай.
 
SeregaДата: Вторник, 23.08.2011, 10:37 | Сообщение # 422
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Shaman2, у тебя в посте №338 есть сравнение света с юстировочным кольцом и без. Так вот на второй фотке, там где с колечком идет поверх границы засветка желтоватая. Что это?




www.commax-ukraine.com.ua
 
Shaman2Дата: Вторник, 23.08.2011, 14:06 | Сообщение # 423
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Serega)
Друг поставил себе би-линзы G5. Только вот у него правая линза с четкой границей, а левая, граница не четкая, с желтоватой засветкой поверх ступеньки. В чем прикол? Думаю ставить себе или нет?


Пускай попробует лампочки местами поменять. Если свет поменяется, надо смотреть юстировку ламп

Quote (Lucky)
Serega, по качеству света ж3 лучше


Как бы тебе сказать: учитывая проблемы на G3 с глазками + непонятная лампочка + с трудом влазит в фару сида...
Но если кому нужно, 75дол комплект линз G3 с лампочками и проводкой

Добавлено (23.08.2011, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Lucky)
сейчас с G5 (Н1) катаюсь как на галогене


ну я бы так не сказал. Спецом сравнивал.

Quote (Lucky)
в принципе все объясняется просто - у ж3 отражатель гораздо больше чем у ж5.


ну и что с того, вот у аккорда коитовская моно-линза, которая дает ну просто обалденный равномерный и широкий свет. Но во первых она здоровая, а во вторых из-за широкого света у нее слабее свет по центру.

У G3 есть еще один недостаток, ИМХО конечно, но она светит как 2 паровозных прожектора, что часто напрягает. У G5 лучи сливаются и это не так заметно

Quote (Lucky)
если тебе нравится ж5 - мне кажется надо брать под Н4 хидлайтинга и рассверливать отражатель. получишь по крайней мере нормальные линзы под цоколь d2s


это оправдано, если человек собирается установить филипс D2S 85122+ лампы, которые стоят 55-60дол за штуку и переходники к ним по 10дол за штуку. Во всех остальных случаях это не оправдано, так как разницы можно и не увидеть.

К тому же G5 сейчас на рынке ужас как много, качество тоже пляшет


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
LuckyДата: Вторник, 23.08.2011, 14:09 | Сообщение # 424
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Shaman2)
Как бы тебе сказать: учитывая проблемы на G3 с глазками + непонятная лампочка + с трудом влазит в фару сида... Но если кому нужно, 75дол комплект линз G3 с лампочками и проводкой

да че мне говорить то? я попробовал на себе, мне можно не рассказывать smile
глазки выбросить - это уже колхоз
непонятная лампочка решается другим цоколем.
размер - становится в притык. стекла не касается если нормально затянуть. а если еще и убрать глазки то вообще проблем не будет.
шторка у них уже была со ступенькой. да и с галкой тоже неплохо.
все это нивелируется качеством света
 
SeregaДата: Вторник, 23.08.2011, 14:14 | Сообщение # 425
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Shaman2, заметили такое, что когда высовываешь назад лампу, то все фокусируется отлично. Но вытаскивали где-то на 5 мм. Длина лампы (высота колбы) 40 мм. А у пролюмена сколько?




www.commax-ukraine.com.ua


Сообщение отредактировал Serega - Вторник, 23.08.2011, 14:16
 
Shaman2Дата: Вторник, 23.08.2011, 14:52 | Сообщение # 426
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
http://forum.linza55.ru/ поизучай.


особенно порадовала фраза на том форуме:
"по сравнению с mini H1 original
отсутствует большая силиконовая (белая) прокладка для H4."

и как же я все это время продавал линзы с прокладками под Н4 smile

Хотя у них же на сайте: "Хотя.. как показывает опыт эксплуатации последних модулей…. с таким светом можно и на ближнем по трассе ехать очень комфортно.", хотя выше в этой ветке писали что с G5 как на галогене.

Хотя есть одно но, которое надо учитывать. В России продавцы делают основной упор на G3, к тому же цены гнут что ой-ой ой. Поэтому любые другие линзы они будут хаять. Поэтому я хоть и читаю зарубежные сайты, но и свое мнение имею.

Добавлено (23.08.2011, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Lucky)
непонятная лампочка решается другим цоколем.


поставил Н4 линзы?

Quote (Serega)
Shaman2, заметили такое, что когда высовываешь назад лампу, то все фокусируется отлично. Но вытаскивали где-то на 5 мм. Длина лампы (высота колбы) 40 мм. А у пролюмена сколько?


по телефону уже все обсудили

Добавлено (23.08.2011, 13:52)
---------------------------------------------
Кстати кто еще на знает, читаем тут: http://ceed.org.ua/forum/32-626-503924-16-1313887180


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
scorcherДата: Вторник, 23.08.2011, 15:35 | Сообщение # 427
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
какой ксенон не ставить и какой ставить чтоб не было глюков магнитолы и помех?

You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
LuckyДата: Вторник, 23.08.2011, 15:54 | Сообщение # 428
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Shaman2)
поставил Н4 линзы?

нет. я писал что стоят Н7/Н1.
мое мнение - если ставить линзы, то втыкать Н4/d2s
Quote (Shaman2)
особенно порадовала фраза на том форуме: "по сравнению с mini H1 original отсутствует большая силиконовая (белая) прокладка для H4." и как же я все это время продавал линзы с прокладками под Н4
Хотя есть одно но, которое надо учитывать. В России продавцы делают основной упор на G3, к тому же цены гнут что ой-ой ой. Поэтому любые другие линзы они будут хаять. Поэтому я хоть и читаю зарубежные сайты, но и свое мнение имею.

никто ж не критикует твой магазин. зачем ты оправдываешься? мы ведем обсуждение продукта, а не продавцов.
Quote (Shaman2)
Хотя у них же на сайте: "Хотя.. как показывает опыт эксплуатации последних модулей…. с таким светом можно и на ближнем по трассе ехать очень комфортно.", хотя выше в этой ветке писали что с G5 как на галогене.

про сравнение с галогеном я писал. и что? это мое мнение, основанное на опыте использования галогена, ксенона пролюмен ,купленного у Андрея "биксенон", линз G3, купленных на заводе hidlighting и линз g5, купленных у того же Андрея.
по результатам могу сказать, что (все касательно фар сида):
а) галоген ближний - отстой. дальний хорош
б) обычный ксенон светит шикарно. забивает практически весь встречный свет, поэтому видимость перед машиной была отличной. но любая зеркальная витрина подтверждает что и слепит неподетски, несмотря на регулировку.
в) линзы ж3 по сравнению с обычным ксеноном все равно, что прожектор с фонариком. по сути оно так и есть. если на форумах кого-то напрягает засветка в зоне птф - меня не напрягала она совсем. наоборот было четко видно плохую дорогу.
минус в них - галка слепящая всех в правом повороте, это в принципе решаемо (уже вроде как есть заводское решение ступенька) и умирающий контроллер шторки.
г) линзы ж5 оригинала заводского не видел вживую. то что мне досталось - то дело такое, жаль что про различия я узнал уже после покупки. светят тускло по сравнению с ж3 (субъективно). объективно - отражатель физически гораздо меньше. качество исполнения отражателя тоже разнится.
проехал с ними полторы тысячи км ночью. что могу сказать хороший, свет если выставлять их без уклона, параллельно дороге, либо чуть выше. но тогда вырастает и шанс ослепления встречных и впередиидущих. если ставить их с правильным уклоном, то знаки разобрать уже проблемно.

ну и по цоколю я уже написал.
 
Shaman2Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:50 | Сообщение # 429
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (scorcher)
какой ксенон не ставить и какой ставить чтоб не было глюков магнитолы и помех?


ты не указал комплектацию машины. Лампы в принципе без разницы, блоки вообще без помех вот такие:
http://ultraled.com.ua/product/doop-slim/

для клуба цена 34дол за штуку


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
LuckyДата: Вторник, 23.08.2011, 16:52 | Сообщение # 430
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Shaman2)
К тому же G5 сейчас на рынке ужас как много, качество тоже пляшет

ага. согласен.
Quote (Shaman2)
< (Lucky): сейчас с G5 (Н1) катаюсь как на галогене>
ну я бы так не сказал. Спецом сравнивал.

возможно я выразился понятно мне, но не окружающим smile
поясню. фраза моя - метафора. разумеется, что галоген существенно хуже чем Ж5. тут спорить смысла нет smile
я имел ввиду что после ж3 свет гораздо тусклее стал. ощущение исключительно субъективное что на галоген пересел.
из серии насколько человеку хорошо он понимает только на следующий день, когда становится хуже biggrin

Quote (Shaman2)
У G3 есть еще один недостаток, ИМХО конечно, но она светит как 2 паровозных прожектора, что часто напрягает. У G5 лучи сливаются и это не так заметно

ну а мне наоборот было smile по лучам парковаться было шикарно кстати smile
но это на самом деле сугубо индивидуальные предпочтения, согласен
 
Shaman2Дата: Вторник, 23.08.2011, 16:55 | Сообщение # 431
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Lucky)
мое мнение - если ставить линзы, то втыкать Н4/d2s


только если ставить оригинальные лампы

Quote (Lucky)
никто ж не критикует твой магазин. зачем ты оправдываешься? мы ведем обсуждение продукта, а не продавцов.


честно говоря я не воспринял это за критику, с чего ты взял. Я просто написал как обстоят дела на украине и не обязательно у меня.

Quote (Lucky)
это мое мнение, основанное на опыте использования галогена, ксенона пролюмен


вот в чем нюанс. Пролюмен лампы в линзах слабее чем другие, почему-то так оно получается. Может из-за этого у тебя испортилось впечатление


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
LuckyДата: Вторник, 23.08.2011, 16:59 | Сообщение # 432
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Shaman2)
это оправдано, если человек собирается установить филипс D2S 85122+ лампы, которые стоят 55-60дол за штуку и переходники к ним по 10дол за штуку. Во всех остальных случаях это не оправдано, так как разницы можно и не увидеть.

тут спорить совсем не буду, поскольку не знаю. возможно я заблуждаюсь. у тебя практического опыта в этом плане больше smile

Добавлено (23.08.2011, 15:59)
---------------------------------------------

Quote (Shaman2)
Пролюмен лампы в линзах слабее чем другие, почему-то так оно получается. Может из-за этого у тебя испортилось впечатление

я не знаю какие лампы стоят сейчас. Андрей сказал хорошие из недорогих, я верю smile
не было времени выбирать, да и по бюджету я был сильно зажат. может из серии дешева рыбка та юшка недуже.
 
SeregaДата: Среда, 24.08.2011, 01:25 | Сообщение # 433
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
И еще вопросик. Силиконовые уплотнители, те что в комплекте с линзами. Куда они ставятся? Между линзой и рефлектором? Или после рефлектора под пластинку переходную?




www.commax-ukraine.com.ua
 
Shaman2Дата: Среда, 24.08.2011, 01:37 | Сообщение # 434
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Serega)
И еще вопросик. Силиконовые уплотнители, те что в комплекте с линзами. Куда они ставятся? Между линзой и рефлектором? Или после рефлектора под пластинку переходную?


Между линзой и рефлектором


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
SeregaДата: Среда, 24.08.2011, 14:19 | Сообщение # 435
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (Serega)
Между линзой и рефлектором


А если без него установлена? surprised





www.commax-ukraine.com.ua
 
LuckyДата: Среда, 24.08.2011, 16:55 | Сообщение # 436
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Serega, ты главное не забудь спилить уступ на отражателе.
 
Shaman2Дата: Четверг, 25.08.2011, 11:13 | Сообщение # 437
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1303
Авто: Hyundai Elantra 1.6 2008
Зарегистрирован:
03.05.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Serega)
А если без него установлена?


1 уплотнительное кольцо, которое мелкое, лучше поставить


Качественный ксенон, галоген, светодиоды, сигнализации на Ваше авто. Цены для своих, доставка по Украине.
www.ultraled.com.ua,067-9990550
Ветки на этом форуме http://www.ceed.org.ua/forum/32-626-1, http://www.ceed.org.ua/forum/5-671-1
 
SmartBotДата: Среда, 12.10.2011, 01:07 | Сообщение # 438
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Понравилась реализация тюнинга для i30-го собрата




Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
DionisiysДата: Пятница, 21.10.2011, 13:32 | Сообщение # 439
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 317
Авто: Ceed 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
05.12.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Сидоводы подскажите если не заморачиваться с тюнингом родной фары а купить тюнингованую готовую оптику (кто знает как она вообще) российский форум читал но +- не увидел. Хочу еще спросить если ее брать ..туда можно поставить ближний ксеноновый свет и предназначена ли на этой фаре линза для ксенона (да и качество самой линзы какое?)..расскажите или покажите потому как в оптике и електронике тупица я cry

форум
 
СанекДата: Понедельник, 24.10.2011, 00:26 | Сообщение # 440
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 756
Авто: KIA pro_ceed 1.4 MT черный
Зарегистрирован:
11.01.2009
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
В Луганской ветке есть Andrey_Cherkasov хороший человек(к слову)) вот он поставил мож ему в личку написать думаю все ответит))


Луганск
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.1 Тюнинг » А что если фары потюнить :)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024