Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Подогрев зоны дворников (продолжаем стремиться к комплектации ТХ)
Подогрев зоны дворников
CruelДата: Среда, 01.12.2010, 03:05 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (baracu-da)
думаю что логично .

Мои познания в физике не видят здесь логики. Потери в разнице длины проводов в 1 метр абсолютно несущественны. Должна быть какая-то другая причина.


Сообщение отредактировал Cruel - Среда, 01.12.2010, 03:07
 
БалуДата: Среда, 01.12.2010, 07:56 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
Мои познания в физике не видят здесь логики. Потери в разнице длины проводов в 1 метр абсолютно несущественны.

Но потери то есть. Я вот тоже не замечал, а теперь вижу, что правое медленнее греется... Надо смотреть откуда на зеркала подается плюс и откуда масса (минус) Ведь может такое быть, что не из центра торпедо, а от блока предохранителей, что с лева. В таком случае - длинна проводов к левому заркалу значительно меньше чем к правому. Вероятно, что если минус крепится где-то возле зеркала, то и потерей на одном метре плюсового провода (а на самом то деле там в одну сторону метра 2, не меньше) не должно быть, а если минус к правому зеркалу тянется из того же места что и к левому, то ето уже в сумме 2 метра провода ( а то и больше). Вот и могут быть незначительные, но отличия...
Других обьяснений я не вижу...


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Балу - Среда, 01.12.2010, 07:57
 
VVSДата: Среда, 01.12.2010, 12:01 | Сообщение # 23
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Не столько важна длина проводов, сколько сечение этого провода.
Можно было бы элементарно проверить если померять напряжение тестером на самих нагревательных элементах левого/правого зеркал, а затем сравнить
ИМХО инженеры пустили на обогрев уж слишком тонкий провод smile Отсюда и потери.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
CruelДата: Среда, 01.12.2010, 19:38 | Сообщение # 24
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Это ж насколько тонким должен быть провод, чтобы на 2-х метрах провода были настолько существенны потери. Все равно не верится в такой вариант. Есть что-то еще. Особенность конструктива, может...

Добавлено (01.12.2010, 18:38)
---------------------------------------------
Так, от темы отошли!
Евгений что-то в личке не отвечает - он берется всем нам делать добро в виде подогрева зоны дворников?
В подписи не вижу, но есть подозрение что Женя не из Киева.
Сразу говорю что не возьмусь организовывать (по складу работы, абсолютно ненормированный график), но может кто-то захочет помочь с выездным СТО для группы страждущих киевских форумчан? Интересует подогрев и избавление от бардачкового сверча (недотянутый шток).

 
-baracuda-Дата: Среда, 01.12.2010, 21:45 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 695
Город: Киев
Авто: Cee'd 1.6 LX AT Red Chip
Зарегистрирован:
13.04.2009
Репутация: 490
Статус: Отсутствует
Quote (Cruel)
В подписи не вижу, но есть подозрение что Женя не из Киева

Quote (Cruel)
Евгений что-то в личке не отвечает

а мне ответил sad
Quote ( Evgenijel)
Установка такого удовольствия у нас стоит 300 грн по работе( с релюшками и проводами) ну и 50 грн сами полоски 2 по 25 грн. Только прийдеться ехать в Харьков)

P.S Готов заплатить и больше, но в Киеве.


Винница !
 
PunisherДата: Среда, 01.12.2010, 23:12 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 234
Авто: Cee'd
Зарегистрирован:
13.04.2010
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Сегодня вечером убедился, что ето крайне важная опция.

г. Винница
 
strangelДата: Среда, 01.12.2010, 23:25 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Треба організовувати Evgenij тур по Україні smile

tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
БалуДата: Четверг, 02.12.2010, 10:18 | Сообщение # 28
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (strangel)
Треба організовувати Evgenij тур по Україні

Думаю, что будет достаточно если Evgenij напишет алгоритм действий при снятии торпедо. Что надо по ходу снимать, а что можно и не разбирать. С какими трудностями он столкнулся. А мы уже на местах разберемся что к чему, найдем достаточно просторный и теплый гараж и будем шаманить своими силами. Так в каждом городе и будет налажен процесс.
Лично у меня инструмент есть, сид без подогрева дворников есть, желание снять торпедо есть. А вот гаража нет, да и помощник, я так понимаю, нужен. smile


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
CruelДата: Четверг, 02.12.2010, 11:47 | Сообщение # 29
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
Думаю, что будет достаточно если Evgenij напишет алгоритм действий при снятии торпедо

Quote (Балу)
А вот гаража нет,

Вот в этом все и дело. Да и руки не у всех под такое заточены. Мне легче заплатить - тем более цена адекватная.

 
SmartBotДата: Четверг, 02.12.2010, 13:23 | Сообщение # 30
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Evgenij
Версия официалов - слабые дорожки именно у правого зеркала (еще бы замена зеркала 400 грн.). Я почему расспрашиваю, обогрев зоны стоянки дворников подключил при замене лобового (взял с обогревом), в дождь сейчас постоянна ситуация сухого левого и правого всего в каплях. Автоэлектрик вердикт диагностировал по цепи обогрева - все ОК.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
МаксімичДата: Четверг, 02.12.2010, 17:18 | Сообщение # 31
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 118
Авто: CeedSW 1.6 CRDI
Зарегистрирован:
15.08.2008
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Тонкие провода у нас не только в обогреве зеркал.
Напр., провод ближнего света имеет сечение 0,85 мм2, тогда как дальнего - 1,3 мм2. На холостом ходу и включенном свете (галоген) замеры на нагрузке показали, что на проводах ближнего теряестя 1 В (разница между напряжением на уккуме и на лампе), а это чуть менее 10% (место для прикладывания уч.умелых ручек). На проводах дальнего - не теряется (в пределах погрешности прибора).
На обогрев зеркал проложены провода сечением 0,5 мм2 (согл. схемы электрической). Я бы рекомендовал подключить дополнительный проводник от аккума на зеркала поочереди для поиска и определения слабого места в проводке. Также можно замерить сопротивление обоих зеркал и сравнить.
Себе скоро буду ставить лобовуху с обогревом, так что изучаю проблемные вопросы


Київ та передмістя

Сообщение отредактировал Максімич - Четверг, 02.12.2010, 17:45
 
БалуДата: Суббота, 04.12.2010, 19:38 | Сообщение # 32
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Оказывается - есть ограничения использования подогрева зоны дворников:
При температуре воздуха ниже – 15?С НЕЛЬЗЯ включать НЩС, установленные на лобовом стекле автомобиля до прогрева стекла автомобиля. Это может вызвать растрескивание стекла.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
1svasyaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 15:08 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 615
Авто: KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Зарегистрирован:
13.04.2008
Репутация: 95
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
есть ограничения использования подогрева зоны дворников

в инструкции пользователя никаких ограничений нет, принцип такой же как и на заднем стекле.


KIA Cee'd 1.6 AT EX черный
Василий
Киев
 
БалуДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:54 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (1svasya)
принцип такой же как и на заднем стекле.

Сзади другое стекло, не триплекс.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
slyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:11 | Сообщение # 35
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
лгоритм действий при снятии торпедо. Что надо по ходу снимать, а что можно и не разбирать.

торпедо снимается очень легко. откручивается несколько болтов и она тупо вынимается на себя.

надо только снять центральную консоль, панель приборов, бардачок и боковые панели


https://www.drive.net/users/sly401/
 
БалуДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:28 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
торпедо снимается очень легко.

Осталось найти место проведения вскрытия. Ну и подогрев за 50 грн. В инете по 80 грн. за штуку. wacko


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
slyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:40 | Сообщение # 37
излучатель счастья
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 7418
Авто: ceed sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
08.03.2008
Репутация: 1220
Статус: Отсутствует
Quote (Балу)
. Ну и подогрев за 50 грн. В инете по 80 грн. за штуку

катастрофа biggrin


https://www.drive.net/users/sly401/
 
БалуДата: Воскресенье, 05.12.2010, 19:49 | Сообщение # 38
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (sly)
катастрофа

Есть разница 50 или 160... Для меня есть. Зачем платить больше...


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
SimpleManДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:10 | Сообщение # 39
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1012
Авто: cee'd SW 1.6 EX MT серебро
Зарегистрирован:
04.06.2008
Репутация: 40
Статус: Отсутствует
Я так понимаю необходима клубная закупка полосок на авторынке ЛОСК в Харькове.
Организовуемся, № места продажи на рынке выясню, куплю отправлю или привезу в Киев,


Харьковчане
 
LuckyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 22:16 | Сообщение # 40
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
SimpleMan ну за меня ты в курсе wink
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Подогрев зоны дворников (продолжаем стремиться к комплектации ТХ)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024