Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Подогрев зоны дворников (продолжаем стремиться к комплектации ТХ)
Подогрев зоны дворников
pkpДата: Пятница, 24.02.2012, 13:36 | Сообщение # 61
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Xenotron)
Правда когда и как им пользоваться пока не дошло.

Если нет отдельной кнопки, то он совмещен с подогрквом заднего стекла и боковых зеркал.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
AustinДата: Пятница, 24.02.2012, 15:35 | Сообщение # 62
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Если нет отдельной кнопки, то он совмещен с подогрквом заднего стекла и боковых зеркал.

pkp, эт откуда такие соображения?
на моей ТХ-шке кнопки нет и подогрева нет...


м. Київ
 
pkpДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:07 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
эт откуда такие соображения?
на моей ТХ-шке кнопки нет и подогрева нет

У россиян прочитал. Когда сам себе ставил и читал, что у многих есть проблема с подогревом правого бокового зеркала, то вычитал, что позже корецы начали ставить стекла с подогревом без отдельной кнопки, а выводить на кнопку подогрева заднего стекла и боковых зеркал.
Если у Xenotron, стоит штатный подогрев перднего стекла, а нет отдельной кнопки - возможен такой вариант. Комплектация у него в подписи стоит ТХ. Интерсно, что он скажет сам.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
svsokol13Дата: Четверг, 24.01.2013, 01:12 | Сообщение # 64
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 190
Авто: ceed sw 1,6 lx
Зарегистрирован:
13.03.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
Цитата (Вольдемар)
Может кто скажет как решаеться проблема с обогревом стекла под дворниками. В связи с тем что дворники лежат на "мертвой" зоне для обогрева. Хотя уже и зима заканчиваеться но все же. Спасибо

я тоже читал отчет об установке подогрева стекла. но снимать всю торпеду сливая тосол и отключая всю электрику уж больно гиморойно. поэтому я купил в интернете 1 ленту обогрева лобового стекла  60см просунул ее под торпеду за поролон и как обычную наклейку на оракале  по чуть чуть отклеиваяя защитную пленку приклеивал к лобовому стеклу в зоне дворников. провода пустил там же к внутреннему блоку предохранителей. правда пришлось снять пластик передней стойки для этого. Подключил мне это все специалист на кнопку обогрева заднего стекла,ч-з отдельнй предохранитель. Все отлично работает уже неоднократно проверено по теперешней погоде. Замерзшее стекло  греется сначала в зоне дворников а потом по мере нагева салона в остальных местах бюджет составил работ порядка 300грн. Всалоне полоску не заментно и с наружи тоже. Разница в работе подогретого и обычного  дворника огромная. будет время и на правый подключу обогрев так же.


sokol
 
ВольдемарДата: Воскресенье, 27.01.2013, 18:28 | Сообщение # 65
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 178
Город: Lyon
Авто: KIA CEED SW 2,0 МТ
Зарегистрирован:
14.04.2009
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата svsokol13я тоже читал отчет об установке подогрева стекла. но снимать всю торпеду сливая тосол и отключая всю электрику уж больно гиморойно. поэтому я купил в интернете 1 ленту обогрева лобового стекла 60см просунул ее под торпеду за поролон и как обычную наклейку на оракале по чуть чуть отклеиваяя защитную пленку приклеивал к лобовому стеклу в зоне дворников. провода пустил там же к внутреннему блоку предохранителей. правда пришлось снять пластик передней стойки для этого. Подключил мне это все специалист на кнопку обогрева заднего стекла,ч-з отдельнй предохранитель. Все отлично работает уже неоднократно проверено по теперешней погоде. Замерзшее стекло греется сначала в зоне дворников а потом по мере нагева салона в остальных местах бюджет составил работ порядка 300грн. Всалоне полоску не заментно и с наружи тоже. Разница в работе подогретого и обычного дворника огромная. будет время и на правый подключу обогрев так же.svsokol13,

 Слава можливо і мені таку єрунду підключиш? wow yahoo


 
svsokol13Дата: Понедельник, 28.01.2013, 01:09 | Сообщение # 66
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 190
Авто: ceed sw 1,6 lx
Зарегистрирован:
13.03.2009
Репутация: 3
Статус: Отсутствует
нет проблем" biggrin biggrin biggrin ,
покупай все по списку:
1. сок яблочный 1л
2 односолодовый шотландский виски 1л
3 ленту обогрева 60см
4 провода 2-х жильные, сечение о,3, 2м
и звони все порешаем wink


sokol
 
SchevchenkoДата: Вторник, 04.03.2014, 00:18 | Сообщение # 67
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Киев
Авто: KIA CEED SW 2.0 AT
Зарегистрирован:
04.02.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Ребята, а кто с Киева может установить подогрев зоны дворников? Есть умельцы? )))

Без ворогів можна в світі як-небудь прожити. А ці добрі люди найдуть тебе всюди. І на тім світі, добряги,тебе не забудуть.
 
PASДата: Вторник, 04.03.2014, 12:54 | Сообщение # 68
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 156
Город: Киев
Авто: ВХ 8097 АТ
Зарегистрирован:
01.07.2010
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Schevchenko, на трассе поймал камень от встречки, родное стекло пошло паутиной. У меня комплектация ЕХ хетч 2008, менял стекло и решил поставить с подогревом (разница в цене в 100 грн между стеклами). Подключили при установке на кнопку подогрева зеркал и заднего стекла. Название СТО писать не буду, чтобы не посчитали как реклама. Если интересно могу в личку скинуть контакты. Менял в декабре 2013 стоимость подключения получилась около 250 грн.
 
SchevchenkoДата: Вторник, 04.03.2014, 16:06 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 38
Город: Киев
Авто: KIA CEED SW 2.0 AT
Зарегистрирован:
04.02.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
PAS, стекло у меня пока есть))). То есть в принципе можно купить ленту обогрева и они снимут стекло и подключат ленту на кнопку обогрева. Я правильно понимаю технологию?

Без ворогів можна в світі як-небудь прожити. А ці добрі люди найдуть тебе всюди. І на тім світі, добряги,тебе не забудуть.
 
PASДата: Вторник, 04.03.2014, 16:19 | Сообщение # 70
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 156
Город: Киев
Авто: ВХ 8097 АТ
Зарегистрирован:
01.07.2010
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Schevchenko, понял ты правильно, но тут я тебе не помощник....
 
ваноДата: Пятница, 07.03.2014, 21:42 | Сообщение # 71
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 145
Город: Александрия
Авто: Kia Ceed SW 1.6CRDI mid
Зарегистрирован:
18.12.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата Schevchenko ()
PAS, стекло у меня пока есть))). То есть в принципе можно купить ленту обогрева и они снимут стекло и подключат ленту на кнопку обогрева. Я правильно понимаю технологию?
Стекло снимать для того, чтобы наклеить полоски обогрева никто не будет, ведь оно вклеенное в кузов, намного проще торпеду снять. Мне торпеду меняли по гарантии, сам помагал мастеру снимать и ставить, нет там ничего сверхестественного.
 
vovik_chДата: Вторник, 24.08.2021, 22:26 | Сообщение # 72
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 326
Город: Львов
Авто: Kia Cee'd 1.4 Hatch
Зарегистрирован:
08.05.2011
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Пишу в данной теме, потому что вопрос имеет к ней отношение. У меня просьба к тем форумчанам, у кого есть штатный подогрев передних дворников.
Родная кнопка включения/выключения подогрева имеет подсветку. Рядом с ней слева есть регулятор яркости подсветки приборов и кнопок.
Так вот, у меня почему то не регулируется подсветка данной кнопки, то есть она светит постоянно с одинаковой яркостью. Прошу проверить кого-нибудь на своем авто.


Сообщение отредактировал vovik_ch - Вторник, 24.08.2021, 22:27
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.5 Самоделка » Подогрев зоны дворников (продолжаем стремиться к комплектации ТХ)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024