Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.6 Николаев » Еду в гости с далекого севера в Николаев (есть несколько вопросов :))
Еду в гости с далекого севера в Николаев
webstudentДата: Среда, 27.05.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Привет, дорогие мои!
В июле сего года собираюсь приехать в Николаев на своем сидике. Предстоит проехать около 4000 км к вам! У меня это первая поездка настолько далеко. Конечно, дело будет этапами с остановками на несколько дней во многих пунктах. Ехать буду на финальном этапе из Белоруссии из Бреста
Сам я в Николаеве был много и часто, знаю и географию и жизнь, но вот с автомобильной стороны впервые!
Итак, пара вопросов:
1) Буду ехать из Белоруссии. Может кто знает особенности дороги и как лучше проехать?
2) Почем бензин нынче и где лучше заправляться и какой маркой? У себя заправляюсь 95-м обычно
3) Как обстоят дела с хранением машины? У себя дома я без опасения оставляю машину под окном, абсолютно безопасно. Даже сигналки нету... Сдается, в Николаеве так делать не стоит, больно темные ночки в Лесках ) Сигналку и секретки поставлю )
А что на счет стоянок? Почем?
4) Поскольку я у вас буду за рубежом, моя страховка КАСКО не будет действовать. Кто знает, реально на месяц, который я буду в Николаеве, сделать местную каску? Если да, то у кого и сколько это может стоить?

Ну и вообще, давайте знакомиться smile
С пламенным приветом от ceedclub.ru и с крайнего севера, где всегда холодно smile

 
andy_kamДата: Четверг, 28.05.2009, 00:15 | Сообщение # 2
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 260
Город: Николаев
Авто: Kia ceed coupe
Зарегистрирован:
02.03.2009
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
webstudent, привет, дороги с Белоруссии не знаю, заправляйся 92 или 95 на Укртатнафте, оставляю машину под домом уже как 2 месяца и вроде ничего, стоянки в Николаеве дорогие 10-15грн, на счет Каско тоже ничего не подскажу, приедешь в Николаев звони +380505797999 Андрей

My name is Bond, James Bond
 
valdisДата: Четверг, 28.05.2009, 00:57 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
я бы посоветовал ехать на ковель ,от туда на киев, потом по одесской до поворота на николаев, после умани, так и дорога лучше и быстрее по моему.
можно спуститься ниже до тернополя и по трассе выйти на умань минуя киев..но там трасса узкая..много обгонов..утомительная вообщем..
родственники ехали из бреста(но в одессу)..через киев больше понравилось. сам ездил обоими дорогами..тоже выбрал бы верхний вариант)
про страховку на таможне можно ж поинтересоваться..хотя там белорусская граница хз. про неё.
если что не так сказал поправте:)


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
TugarinДата: Четверг, 28.05.2009, 09:30 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 500
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
webstudent, приветище с ЙУГА biggrin
Всё не так страшно,машинку лучше на стоянку,
если ты с севера думаю 1 бакс за сутки это мелочь tongue
страховку думаю на границе мона сделать,там этих
попрошаек должно быть много,вот только смысла
не вижу,сейчас со страховой даже через суд проблематично чёта получить,
делай на границе обязательно ГОшку,едь по Украине строго по знакам,
сейчас визиристы везде,начинается бомбёж за тонировку,думаю
если ты иностранец biggrin машино должен быть в порядке и доки тоже.
Удачно доехать,заправлялки нормальные по Украине:
КЛО,SHEL,WOG,Укртатнафта
ПривеД РУ клубу!!!


г.Николаев
Toyota Fortuner SR5

 
vlad_Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:35 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
webstudent, Здраствуй добрый человек!
Вроде почти все посоветовали, но вставлю и свои пять копеек smile

Quote (webstudent)
2) Почем бензин нынче и где лучше заправляться и какой маркой? У себя заправляюсь 95-м обычно

По цене, сейчас вроде взвинтили и сразу трошки опустили. Как в июле с ценой будет - фиг его знает biggrin
Вобчем сейчас приблизительно +/- 0,80$ за литр 95 получается.
По заправкам,
Quote (Tugarin)
КЛО,SHEL,WOG,Укртатнафта

можно добавить еще ТНК и ЛукОйл

Quote (webstudent)
4) Поскольку я у вас буду за рубежом, моя страховка КАСКО не будет действовать.

А вариант подъехать в свою страховую и доплатить денюшков шоб и заграницей КАСКО работало, есть?


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
PantherazziДата: Четверг, 28.05.2009, 15:01 | Сообщение # 6
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Quote (vlad_)
А вариант подъехать в свою страховую и доплатить денюшков шоб и заграницей КАСКО работало, есть?

webstudent, vlad_ дело говорит. Уточни у своих страховщиков вопрос по КАСКО на территории СНГ, надо будет доплатить, но наврядли столько сколько тебе обойдется КАСКО на границе. Там же у себя можешь оговорить вопрос Зеленой Карты, соотвественно после этого покупать на границе ГОшку, которая у тебя в этих обстоятельствах тоже пойдет по завышенному тарифу, тебе уже не нужно будет.
Из заправок пасусь на КЛО, ОККО, Укртатнафте... На счет ТНК и ЛукОйл,... может и хороши, но не на Украине. Это исключительно ИМХО.


 
БалуДата: Четверг, 28.05.2009, 17:46 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (SinSon)
Там же у себя можешь оговорить вопрос Зеленой Карты, соотвественно после этого покупать на границе ГОшку, которая у тебя в этих обстоятельствах тоже пойдет по завышенному тарифу, тебе уже не нужно будет.

Тоже так думаю. Лучше сразу купить у себя, чем ждать рано утром на границе пока откроется киоск страховщиков. Когда-то на таможне ждал уже.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
VovezДата: Четверг, 28.05.2009, 20:46 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 408
Зарегистрирован:
27.01.2009
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Tugarin, а вот мне интересно, как "Визирь" распространяется на иностранные номера ... им, что на Родину фотки будут высылать с просьбой заплатить штраф в гривневой массе?

 
БалуДата: Четверг, 28.05.2009, 20:48 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Vovez)
а вот мне интересно, как "Визирь" распространяется на иностранные номера ... им, что на Родину фотки будут высылать с просьбой заплатить штраф в гривневой массе?

Будут останавливать и разводить...


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
webstudentДата: Пятница, 29.05.2009, 00:20 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





andy_kam, спасибо, ежели доберусь, позвоню, было бы интересно пообщаться
valdis, как считаешь через ковель и на Одессу можно доехать за один присест? Я думаю, можно, но вдруг какие "подводные камни"
Tugarin, я хотя и с севера, но не на нефти сижу и сказочных барышей не имею ) Фраза "сейчас только через суд" - это относительно нынешних времен? типа кризис и все такое? Почему так, страховая система накрылась чтоли?
vlad_, мда, 0.8$ это слегко дороговастенько конечно, но так всегда и было, да
Что касается расширения моей каски, то я узнавал - это невозможно. Страховая наотрез отказывается, мотивируя это чисто техническими и нормативными сложностями, с переводами на другой язык, с доставкой и ремонтом ТС... В общем, не хотят и не будут
зеленую карту сделаю, я так понимаю, это заменит полис ГО
Vovez, вопрос с фотофиксацией рассматривал. По закону, на месте меня могут только лишить прав и отстранить от управления (за пьянку, к примеру). Вся фотосессия шлется по месту жительства. Читай, не шлется никуда и никогда.
На практике пытаются развести на штраф на месте. По опыту говорят, что если правда нарушал и сумма небольшая, то лучше заплатить и не терять время. Но вообще по закону требовать отсылки штрафов на место
 
valdisДата: Пятница, 29.05.2009, 06:56 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
webstudent, ну даже не знаю..я лично могу проехать 700 км не вставая..но..надо учесть что ты едешь по незнакомой трассе..и где тебя наровят остановить куча гайцев за превышение скорости..я бы все таки рассчитывал с отдыхом....хотя если ехать по одесской трассе ..отдыха там предостаточно..может тебе хватит просто пару раз остановится перекусить..тогда можно и в один присест..

Добавлено (29.05.2009, 05:56)
---------------------------------------------
webstudent, ну даже не знаю..я лично могу проехать 700 км не вставая..но..надо учесть что ты едешь по незнакомой трассе..и где тебя наровят остановить куча гайцев за превышение скорости..я бы все таки рассчитывал с отдыхом....хотя если ехать по одесской трассе ..отдыха там предостаточно..может тебе хватит просто пару раз остановится перекусить..тогда можно и в один присест..


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
v@llДата: Пятница, 29.05.2009, 07:59 | Сообщение # 12
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 221
Авто: kia cee'd 1.4 black
Зарегистрирован:
03.12.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Где-то читал:если сидеть за рулем более 4 часа,то после реакция в 2 раза меньше.

 
RomanДата: Пятница, 29.05.2009, 16:10 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
webstudent, Добро пожаловать!
Я думаю перед выездом, ты обязательно нам отпишись, тогда сообщим последнюю ситуацию и по гайцам и по бензину и вообще.
По поводу страховых компаний! Они у нас очень ушлые ребята, и ищут возможность не платить (так вообщем все). Заранее рекомендую в инете просмотреть рейтинг компаний со ссылкой на собственный сайт. Конечно потратишь не мало времени, но я думаю это будет того стоить. Если кого выберешь, отпишись, сдесь по месту узнаем чё как.
По дороге тоже рекомендую от Киева на Одессу, но сразу предупреждаю от Одессы до Николаева дорога ну прям таки очень плохая, тоже узкая но другого пути по моему соображению нет. Т.к. если ты вздумаешь поехать через Умань на Первомайск и на Николаев, то дорога не лучше, а все же 300 км, а от Одессы до Николаева если я не ошибаюсь 120 или 130 км.
Заправки, моя рекомендация WOG, почему? Их на каждой трассе натыкано через каждые 50 км с обеих сторон + сервис, мошки на лобовом стекле протрут бесплатно (ну можно дать пару гривен за старанее, кризис все таки) biggrin еще стоянка если вдруг захочется просто отдохнуть не на обочине, на каждой заправке магазин (все види товаров для автомобилиста), нормальные ухожаные туалеты (не стыдно), ну вообщем по комформу на мой взгляд самые оптимальные если человек едит из далека. Есть только вот один "-" бензин дороже и при заправке не доливают 1 а то и 2 грама.
Вот че может надо звони +3/0952882836 (МТС).

Добавлено (29.05.2009, 15:10)
---------------------------------------------
В номере телефона забыл 8 поставить звыняй. +380952882836


KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
TugarinДата: Пятница, 29.05.2009, 16:13 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 500
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 20
Статус: Отсутствует
Рома Киев-Голованевск-Николаев короче на 150км чем Киев-Одесса-Николаев,
дорога там пока нормальная,посмотрим как к лету будет wink


г.Николаев
Toyota Fortuner SR5

 
RomanДата: Пятница, 29.05.2009, 16:43 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Tugarin, Ага, а с Голованевська до Первомайска ходовку можно оставить на трассе и в Первомайске тоже, я ж думаю, чтоб человеку было комфортно в первую очередь, а то webstudent, приедет, собирет нас и скажет: "Эх япона матрена"!?!! чтож вы ребяточки! Односидовцы! Да посоветовали! biggrin Я думаю выберать ему, можно выслушать пару десятков мнений, составить из этого синтез и получить один выгодный результат. Вот. biggrin

KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
merphyДата: Пятница, 29.05.2009, 16:51 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
webstudent, Привизите нам чегото с севера холодного, а то у нас тут жара smile
А вообще давайте тогда соберемся все когда человек приедет.
 
RomanДата: Пятница, 29.05.2009, 17:15 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
merphy, А давайте посмотрим по обстоятельствам я ЗА!

KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
valdisДата: Пятница, 29.05.2009, 18:16 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Tugarin, Roman, а мне кажется тут человеку просто выбрать надо..или по немного убитой дороге, но на 150 км меньше..или по опасной дороге, но эти лишние 150 км.как раз и припадут на последний участок..согласитесь что дорога одесса -николаев все таки больше опасна, со своими горбами,извилистыми поворотами и т.д...чем приятна для спокойного движения..
я бы например все таки махнул на одессу..отдохнул бы там..погулял по морю..и дальше на николаев..как раз в лузановке можно там остановиться прям возле моря)..это если через город ехать..а не по обьездной..


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
andy_kamДата: Пятница, 29.05.2009, 19:07 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 260
Город: Николаев
Авто: Kia ceed coupe
Зарегистрирован:
02.03.2009
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Я тоже за встречу, авось вкусненького чего то привезут biggrin

My name is Bond, James Bond
 
webstudentДата: Пятница, 29.05.2009, 20:29 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Спасибо за советы! Альтернатива, это хорошо, ближе к делу буду выбирать и думать. По трассе Одесса-Коблево-Николаев я ездил и много раз, правда, всегда за рулем. В плане сложности вроде ничего такого сложного нет. Конечно, я в деталях не помню и не помню насколько убитое там покрытие. Вроде на 3+...4, да? В основном 1 полоса, изредка 2
Мнения продолжаю принимать, чем больше, тем лучше smile Может у кого свежие впечатления есть или будут

Что до крутизны поворотов и холмов, то это вообще не страшно. У меня от дома до работы 25 км, на этом участке перепад высот 300м два раза с практически горными поворотами smile Местность у нас такая, ни одного прямого участка нету...
Спасибо тезка Roman за ответы smile WOG - это хорошо, я визуально их помню. У нас нечто подобное, норвежские Statoil

merphy, вряд ли я чего привезу холодного smile Пиво холодненькое у вас свое есть и хорошее, а снега уже нету, растаял smile Но пониже я прицепил пару зимних фоток, надеюсь, немного напомнит о зиме smile А вообще жара - это хорошо! Хоть кондиционер испытаю. А то у нас счас +4... +9, смысла особого в кондиционере нету. Листики начинают распускаться, травка лезет на солнечных полянках...

Встреча это очень хорошо, ближе к делу обязательно отпишусь и договоримся.

Кстати, как там с дилерами? Есть резон пройти ТО у вас? Как с качеством сервиса и работы?

Фотки не стал вставлять, кто пожелает, загляните. Это мой город, там красиво и холодно smile

Ноябрьский полдень
Полдень во время полряной ночи
Ночной город
Мороз и солнце...

Сообщение отредактировал webstudent - Пятница, 29.05.2009, 20:36
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.6 Николаев » Еду в гости с далекого севера в Николаев (есть несколько вопросов :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024