Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.6 Николаев » Еду в гости с далекого севера в Николаев (есть несколько вопросов :))
Еду в гости с далекого севера в Николаев
LavrikДата: Пятница, 29.05.2009, 20:57 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
webstudent, Выскажу ИМХО, как житель Одессы, родом из Первомайска.
НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую Киев - Одесса, Одесса - Николаев. Такая дорога, как Одесса - Николаев, более менее сответствует Голованевск - Первомайск - Николаев. Поэтому, учитывая комфорт в движении, потеря 10-12 литров топлива и часа-полутора в дороге СТОИТ того smile


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
webstudentДата: Суббота, 06.06.2009, 01:46 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Ребята, а КИЕВ-ОДЕССА реально хорошая дорога? У меня в атласе автострадой отмечено только от Киева до Белой церкви, а дальше обычная до одесской области
А как на счет маршрута не через Киев? Типа Брест-Ковель-Ровно-Хмельницкий-Винница-Умань ? Вроде так покороче визуально выходит, что там с дорогами?
Опять же, судя по атласу, плохая дорога только от голованевска до Первомайска. Дальше вроде обычная трасса. Я так понимаю что-то вроде Одесса-Николаев... вроде нормальная дорога
Спасибо вам, очень ценю вашу помощь!

P.S За окном снег пошел sad

 
LavrikДата: Суббота, 06.06.2009, 03:32 | Сообщение # 23
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (webstudent)
Ребята, а КИЕВ-ОДЕССА реально хорошая дорога?

Из 490 км 400 по две полосы в каждую сторону нормального асфальту, с разделителями полос, т.е разрешенная скорость передвижения 110 км/ч

Quote (webstudent)
Опять же, судя по атласу, плохая дорога только от голованевска до Первомайска.

Отож и воно, шо по атласу! От Голованевска до Первомайска, так себе по 10 бальной шкале на 6+, а вот за Первомайском... из того шо я помню на 4-, по той же шкале sad

Quote (webstudent)
Я так понимаю что-то вроде Одесса-Николаев... вроде нормальная дорога

120 км, из которых около 80-90(николаевская обл) по ряду в каждом направлении, с латками "присипанного асфальта" + загруженность + туманы( временами едешь по приборам и по памяти biggrin ),где-то на 5( по 10 бальной), НО.... если планируешь быть в этих краях не рано с утра, то РЕКОМЕНДУЮ.

Опять же, ИМХО, на Киев - Одессе ты будешь ОТДЫХАТЬ в дороге + развитая инфраструктура, все остальное РАБОТА ЗА РУЛЕМ! biggrin


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя


Сообщение отредактировал Lavrik - Суббота, 06.06.2009, 03:44
 
valdisДата: Суббота, 06.06.2009, 04:10 | Сообщение # 24
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Ковель-Ровно-Хмельницкий-Винница-Умань: я тебе уже писал, дорого не сахар, много обгонов надо делать..а она скажем так не прямая,+много сел, все таки лучше поедеть по киевской трасе, пусть и немного больше по км..но намного легче сама трасса)

Из 490 км 400 по две полосы в каждую сторону нормального асфальту, с разделителями полос, т.е разрешенная скорость передвижения 110 км/ч --а ты реально там ехал уже больше 110-129 ??? интересно поглядеть что ты гаи говорить будешь когда остановят?)
в службе доверия ГАИ очень много чего рассказывают про это повышения скоростного режима...я пока понял что 110 точно можно ехать после знака "Дорога для автомобилей", в остальных случаях те же 90..как то проверять на практике пока стремно smile


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
LavrikДата: Суббота, 06.06.2009, 04:45 | Сообщение # 25
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Quote (valdis)
разрешенная скорость передвижения 110 км/ч --а ты реально там ехал уже больше 110-129 ???

1. Езжу там более - менее регулярно 110 км\ч, пока все в норме, а если вдруг "письмо счатя", то машине на жене, жена прав водительских не имеет, отсюда пшли нах со своимы "портретами"

Quote (valdis)
я пока понял что 110 точно можно ехать после знака "Дорога для автомобилей",

" ... или дорога имеющая 2 и более полосы для движения в одном направлении и имеющая разделительные ограждения меджу полосами встречного движения."


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
andy_kamДата: Суббота, 06.06.2009, 15:01 | Сообщение # 26
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 260
Город: Николаев
Авто: Kia ceed coupe
Зарегистрирован:
02.03.2009
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
webstudent, Одесса -Николаев так себе, ездил месяц назад, кочка на кочке, везде сплошные и камазы со скоростью 40км в час. Но это лучшее из худшего.

My name is Bond, James Bond
 
webstudentДата: Вторник, 30.06.2009, 23:04 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Ну что, совсем немного осталось до моего выезда в ваши края smile
В Николаев поеду со стороны Бреста. Брест-Калинковичи-Овруч-Киев-Умань-Первомайск-Николаев
Решил, что как-то так...
Если знаете какие-то подводные камни на участке, поделитесь, еще не поздно smile
 
v@llДата: Среда, 01.07.2009, 12:59 | Сообщение # 28
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 221
Авто: kia cee'd 1.4 black
Зарегистрирован:
03.12.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
1о лет каждый год посещаю Западную Украину.До Первомайска еду через Доманевку,обратно-тоже.Последний раз на сиде ехал в апреле этого года.Главное-на этой трассе нормальная дорога(скорость была 100-120), мало машин,мало населенных пунктов,нет гайцев и визиров.Машина должна быть заправлена,по трассе есть заправки,но они не внушают доверия.Не скрою,есть места не очень,но они настолько мелкие,что на них не обращал внимания.На трассе есть 2 нерегулируемых и 1 регулируемый переезд(один раз стоял минут 20) Сейчас трасса Первомайск-Южноукраинск-Николаев очень забита,достают фуры.Один раз поехал летом этой дорогой-потерял больше времени, нерв и матюгался всю дорогу.Когда еду через Доманевку ни разу не пожалел,получал удовольствие от езды.Да ,менты могут стоять.если ехать с Первомайска спустя 20 км,там стоит знак,проезд без остановки запрещен.Дорога пепесекается с главной.

 
sl@vikДата: Среда, 01.07.2009, 14:02 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Я раньше очень часто ездил из Киева в Николаев. Ехать через Одессу даже в голову не приходило ... особенно летом ... дальше, под Одессой регулярно бывают пробки со стороны Киева. ну и между Одессой и Николаевом дорога сомнительная и всегда очень загружена. Однозначно с одесской трассы уходи на Первомайск. Из Первомайска два вараинта - через Южноукраинск или через Доманевку. Через Южноукраинск дорога ровнее но сильно загружена фурами и едущими в Крым туристами. Через Доманевку местами очень узкая и очень горбатая ... иногда не то что обгонять а даже со встречными разезжаться не приятно.... вобщем выбирай что тебе больше нравится .. обьезжать ямы или обьезжать фуры )
 
webstudentДата: Пятница, 24.07.2009, 00:35 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Ребята, я сделал это! Я в Николаеве smile Позади в общей сложности 5000 км пути с заездами-остановками. Последний участок был Брест-Николаев, сделал за один день, 18 часов вышло
Ехал через всю Украину с Ковеля на Ровно, на Луцк, на Шепетовку, там Грицев, любар, Володарка, Умань, Голованевск, Первомайск, Ник
Вынужден констатировать, что кроме трассы Киев-Одесса дороги нет ((( Разве что дорога Грицев-Володарка еще ничего, средней паршивости.
Ну и вцелом конечно ехать можно, но коварные бугры, неровности, ямки, заплатки... Даже скоростной режим не нарушишь толком :)))

На Первомайск свернул уже после 7 вечера, и, я вам скажу, намучался изрядно. Узкая, через НП, километры фур и отдыхающих, везде бессмысленные и беспощадные обгоны и темно как в черной дыре smile Плюс все светят дальним ничтоже сумняшеся. Короче, эти 4 часа что я плелся стали для меня большим испытанием sad
То есть днем я бы еще проехал, но ночью - это просто ппц, никому не рекомендую повторять мой опыт smile

А так, за исключением того, что я угробил 2 задних колеса, все ок smile Если найдутся желающие встретится, познакомится, или вдруг какая посиделка намечается, то выходите на свзять, форум читаю, местный мобильник есть )

Кстати, как тут местный дилер? На Кирова. Адекватный?

 
LavrikДата: Пятница, 24.07.2009, 01:18 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
webstudent, ну ты монстр!!! Молодец поздравляю!

И как машинка? Де колёсья потерял?


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
vlad_Дата: Пятница, 24.07.2009, 09:48 | Сообщение # 32
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
webstudent, ....поздравляем с прибытием в пыльный и жаркий Николаев! biggrin
Ты к дилеру местному по какому вопросу хочешь обратиться?


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
webstudentДата: Пятница, 24.07.2009, 11:14 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote
И как машинка? Де колёсья потерял?

Машинка без замечаний, доехала отлично, комфортно, удобно, прохладно. Учитывая, что я был затарен очень нехило, 4 человека в салоне и багажник доверху... Конечно, мощи бы побольше на обгоне, ее много не бывает, но и так нормально. Расход получился 6.8-7 литров с кондиионером. Напомню, у меня бензиновая 1.6 на ручке.

Правда, мелкие неприятности меня преследовали.
Во-первых, после ухабов Карелии появился сверчок в потолке в районе средней стойки справа. Такое чувство, что там проводок отвалился и стучит иногда.
Во-вторых, безвременно погибли два ЗАДНИХ колеса, и тут история темная. Они не пробились, они стерлись! Как будто я проехал на них не 7000 км, а 70. Сначала грешил на несколько избыточное давление (2.5 атм было), т.к износились не с краев, а по центру. Но В Белоруссии привел давление в норму, а износ продолжился. В итоге правое заднее стало почти сликом ))) Теперь думаю на сход-развал. Но по пути я проходил ТО в Питере и там мне СКАЗАЛИ что смотрели С-Р и все в порядке. При этом передние колеса как новенькие

Собственно, хочу заехать к дилеру в Николаеве чтоб проверить С-Р
В-третьих, поставил сигналку, а в ней вылез заводской брак. Теперь надо менять антенну, вот наверное придется в Одессу ехать

 
vlad_Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:48 | Сообщение # 34
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
webstudent, к николаевскому дилеру УАХу по поводу развала - ни ногой, не помогут.
У них стенда нет biggrin
Куда обратиться, скинул в личку.


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
webstudentДата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:28 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Ребята, а где в Николаеве можно купить штатную резину R16? Сегодня по дождю проехал, решил, что надо менять срочно sad Потому что как на льду, в колее аж натурально заносит на мокрой дороге. Где купить 2 калеса?
А может какую другую поставить на заднюю ось? Будет, правда, разная резина по осям, что тоже не гут...
Где тут у вас самые шинные места? )
 
vlad_Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:58 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 716
Авто: Kia cee`d
Зарегистрирован:
14.07.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
webstudent, - т.к. все отдыхают, буду советовать я smile
На авторынке думаю можно подобрать Мишлен, авторынок это на ул. Кирова.
И еще видел нашу резину в Вианор-Центре ул. Скороходова и пр. Октябрский.
Вероятность закупить два колеса, на рынке думаю больше smile

Добавлено (26.07.2009, 10:58)
---------------------------------------------
http://vianor.ua/stores?region=all
- адрес точный в Николаеве


Kia Cee`d 1,4 LX, МКПП, Abyss Blue (A8) Metallic
Влад г. Николаев
 
Viper@Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:14 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





webstudent, Привет!! С приездом!!! По поводу развала можеш приехать ко мне на работу!!! Космонавтов 81\27 Салон Мицубиши. Скидку организую!!! 80672673128 Сережа. Я с понедельника на работе. Если че звони
 
webstudentДата: Воскресенье, 26.07.2009, 16:32 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Viper@, спасибо, Сережа, но я уже сделал. Не дождался скидки (
Короче С-Р оказался безнадежно сбит схождение на передней и на задней оси сбито больше, чем на градус (( Выправили все по нормативу, посмотрим что теперь. Теперь надо искать колеса новые. Блин, луч пламенного поноса офф. дилерам Киа!!! Сцуки (
одни расходы от них, помощники, блин.
vlad_, спасибо! Будем искать (с)
 
RomanДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:51 | Сообщение # 39
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 731
Авто: Kia cee`d So Red
Зарегистрирован:
03.06.2008
Репутация: 33
Статус: Отсутствует
Здарова webstudent, Поздравляю с приездом. Очень жаль, что у тебя последние 4 часа езды вышли не очень удачлевые, но все равно Респект. Такой километраж - все таки.
По поводу встреч, я думаю в ближайшее время их не будет т.к. лето все проводят в свое удовольствие.
Если есть какие вопросы? чем смогу помогу 8-095-288-28-36 Роман.


KIA cee'd 2.0 АT TХ
ВЕ 6203 АІ
г.Николаев
Роман.
 
webstudentДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:32 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Сгонял на рынок по совету форумчан. Родная резина стоит 1050 грн, мейд ин германия, 08 года. Найти очень сложно
Есть мысль взять б/у за 500 грн пару. Износ около 50%, в принципе в нормальном состоянии. Доездить сезон... Жаба душит давать столько бабла за новую, тем более, что резина весьма так себе
Что думаете?
 
Форум KIA Ceed » 2.Клуб Kia Cee’d в регионах » 2.6 Николаев » Еду в гости с далекого севера в Николаев (есть несколько вопросов :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024