Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » культура клубней (членство в клубе обязует)
культура клубней
maniachelloДата: Вторник, 06.04.2010, 17:58 | Сообщение # 41
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Quote (Serge)
Человек сделал вполне уместное замечание, а в ответ получил "а в остальных клубах тоже быдла хватает", "а он тебя не подрезал - это он так спешил и т.д. и т.п."
А 8681 тихонько так себе отсидится в сторонке...

а почему, собственно, клуб должен отдуваться за одного из своих членов? да и наклейка клуба не является признаком членства НАШЕГО клуба... кстати, ситуация глазами водителя "ХХХ" может в корне отличаться от позиции ТС dry

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 07.04.2010, 11:51
 
HUNTERДата: Вторник, 06.04.2010, 18:22 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2217
Авто: KiaCee'd 1.6MT MarsRed
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 1281
Статус: Отсутствует
Юка, Не злись.
Чего вы все себе голову морочите? Найдите ХХ ХХХХ ХХ и спросите у него об обстоятельствах (номера киевские). Только во-первых найдется ли он независимо от затраченных усилий (случайно, намеренно кто-то вычислит или сам признается). Во-вторых неизвестно вспомнит ли он об этих обстоятельствах.
Дальше, наверное главное. Коля [b]Lucky, извинился независимо от обстоятельств: [/b]
Quote (Lucky)
Если можешь - прости человека, прошу прощения за него.

и еще Олег:
Quote (Lemming)
Все бывает на дороге, но примите и мои извинения за нашего соклубника.

Хотя человеку этого и не требовалось, но выиграли все. Он зарегистрировался не для того чтобы высказать своё "фе", а для:
Quote (cnfkrth)
Мой первый пост больше нужен ему и клубу.

Коль "его" (нарушителя) нет, то пошла реакция клуба. Человек (автор) скорее всего в некотором роде идеалист, в остальном вроде вменяемый.
Quote (cnfkrth)
Если я куда спешу - аварийка

ИМХО, считаю это ошибочным ибо действия с аварийкой можно трактовать как угодно, аварийка не показывает твоих намерений.
Quote (Austin)
извинится аварийкой никогда лишним не будет

Для этого нужно одну руку с руля снять или попросить пассажира. Не при всяком маневре можно держать руль одной рукой.
Quote (Юка)
Многократно была подрезана представителями разных автоклубов, но это никак не влияло на отношение к клубу в целом.

Логично (если меня подрезал урод на бумере, это не значит, что на бумерах ездят только козлы, ну по теории вероятности не могут все козлы покупать только "бумеры"). Надеюсь мнение автора также не сложится по действиям одной машины. Если меня часто подрезают "Шкоды" или "Ланцеры", а я говорю себе, что на Шкодах ездят "халатно" потому что по-моему мнению около 50% авто принадлежат предприятиям, а на "Лансерах" ездят "понтовые", то это не значит, что так и есть (точне в этом только доля истины). Это только моё мнение, которое выработалось моим опытом "общения" на дороге с данными моделями и я просто более бдительно смотрю за их действиями, впрочем как и за владельцами "ВАЗов". Еще в моей "группе риска" находятся инкассаторы и маршруточники. Велосипед, мототранспорт и пешеход на дороге также опасны, только мы чаще всего недооцениваем их возможность "создать нам проблемы". В общем у меня выработана своя "система опасности" авто. Но она вторична, поскольку первичными являются все таки действия отдельных индивидумов на дороге (независимо от марки авто, клуба, а также пешеход это или велосипед, мопед, мотоцыкл).

Quote (cnfkrth)
Но для некоторых водителей СИД стал гоночным болидом

Что-то такое у некоторых наблюдается, но тоже можно сказать и о водителях некоторых ВАЗов или мотоцыклистов, которые кстати ради скорости и ощущения свободы, риска может и сменили авто на мото.
Quote (cnfkrth)
оказывается есть комплектации СИДа, способствующие наглости.

Есть и комплектации, есть и авто способствующие скорости, наглости, "тупизне-торможению" на дороге. Так например если Матиз чешет под сотню, юрко ныряя между машинами, нам кажется это удивительным, поскольку эта машина типа не для таких мансов, но если это будет Мазда-3, то это нормально. Существуют разные стереотипы поведения разных моделей на дороге. Ну а ПРОСИД естественно создан для скорости (дизайн такой). Только кто выше этого (стереотипов), того на дороге видно как адекватного водилу. А вот кто "выпендривается" и считает ,что его "ланцер", "сид", "альфа ромео", ВАЗ круче всех, тому жизнь покажет, кто круче (если не брать фактор судьбы и пр.).
P.S. Дама с косой круче всех нас вместе взятых и ей плевать на Сиде ты, в танке или в "Боинге". Просто мы иногда забывая это, даем ей лишний повод приблизиться к нам.



- Если мы дай Бог ошибаемся, то все равно это лучше чем быть в результате обманутым.

ПМЖ - город-герой Одесса. Я одессит.

Сообщение отредактировал HUNTER - Среда, 07.04.2010, 15:57
 
AustinДата: Вторник, 06.04.2010, 18:39 | Сообщение # 43
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
А теперь из секретной комнатыв студию должен выйти нарушитель и сказать всю правду, хотя он мог и не запомнить вовсе эту ситуацию.
Ребята-девчата мож действительно харе обсуждать конкретный случай и мусолить одно и то же при многих неизвестных? wink
Тема намного шире. Культура на дорогах вообще и наших одноклубников в частности.
Я - за повышение культуры на дорогах!!! А вы? smile


м. Київ
 
LemmingДата: Вторник, 06.04.2010, 18:44 | Сообщение # 44
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
HUNTER, Austin
Все правильно, добавить нечего!


 
ЮкаДата: Вторник, 06.04.2010, 18:51 | Сообщение # 45
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Звонила "виновнику". Как я и предполагала, он долго не мог вспомнить, кого обидел. Когда зачитала все обстоятельства, таки вспомнил, что перестраивался с поворотником перед седаном типа "Октавии" (в темноте не рассмотрел). По его словам, НЕ ПОДРЕЗАЛ (расстояние было достаточное), моргание видел, как и то, что его фотографируют. Сигнал не слышал, т.к. играла музыка. Заметил, что ВСЕГДА включает поворотники перед маневром. Если оппонент этого не заметил или он какими либо действиями его обидел - приносит свои извинения.
У него сейчас нет доступа в инет и поэтому он не может лично поучаствовать в дискуссии.



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...


Сообщение отредактировал Юка - Вторник, 06.04.2010, 18:55
 
DaishiДата: Вторник, 06.04.2010, 18:53 | Сообщение # 46
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
P.S. Дама с косой круче всех нас вместе взятых и ей плевать на Сиде ты, в танке или в "Боинге".

И тут про ТИМОШЕНКО wacko

ЗЫ
Сорри, не сдержался - всем улыбнуться и не забивать голову фигней wink


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
cnfkrthДата: Вторник, 06.04.2010, 20:05 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Quote (Юка)
Звонила "виновнику". перестраивался с поворотником перед седаном типа "Октавии" (в темноте не рассмотрел). По его словам, НЕ ПОДРЕЗАЛ (расстояние было достаточное), моргание видел, как и то, что его фотографируют. Сигнал не слышал, т.к. играла музыка. Заметил, что ВСЕГДА включает поворотники перед маневром. Если оппонент этого не заметил или он какими либо действиями его обидел - приносит свои извинения.
У него сейчас нет доступа в инет и поэтому он не может лично поучаствовать в дискуссии.

Чего-то попутано.
1. 8,30 - это не темнота. Светлее некуда. Или у "виновника" каска сварщика? Чего там не рассмотреть можно, тем более, там стекла, вроде не тонированы или не сильно тонированы, в отличии от моих. Но я все нормально рассмотрел. cool

2. Шкода - седан? (там больше хетча) У меня дли-и-нный седан - это когда багажник отдельно от салона, низкий и длинный и открывается без заднего стекла. Са-а-всем нипахоже. Хотя, если водитель смотрит, куда едет, он что-то видит.

3. Если видел моргание, влом было авариечкой моргнуть? Весь такой правильный с поворотниками, а не отреагировал на моргание. angry

4. У меня если резко повернуть руль, поворотник сам включается. Но сначала надо резко вывернуть руль, а потом включается поворотник. А мне, как ни странно, хотелось бы, чтобы прежде, чем передо мной маневрировать, поворотники включали прежде маневра.
Но в этом случае "виновнику" надо проверять лампочки или предохранители, если он уверен, что включал, а оно не засветилось, - дорога на СТО.
Или "говорить" и "делать" - разные вещи. wink

5. СИД не длинная машина, но и не короткая, чтобы в начале Южного моста, где все едут впритычку, ему было "достаточно" места для резких маневров.
Тем более, никогда не понимал скакунов между рядами. Ближе к концу этого моста всегда дистанции больше. Если надо куда повернуть - там и перестраивайся. Ну выиграл расстояние одной-двух машин - а итог: выскочил перед "небайдужим" водителем, у которого есть время развить тему на 3 страницы. smile

 
neendankДата: Вторник, 06.04.2010, 20:36 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
Нет таких водителей,которые не нарушают пдд,но существует ещё и водительская этика...
* Пешеход всегда прав. Все дороги «зеброй» не разрисуешь, поэтому людей на проезжей части нужно уважать и пропускать, а не пролетать мимо них с ревущим клаксоном.
* Сигнал в жилой зоне, в любое время суток — признак дурного тона, он может разбудить больных, младенцев или пожилых людей.
* Уступи дорогу спешащему: возможно, у него для этого есть весьма веские причины.
* Извинись возможными способами перед водителем, которому ты помешал: как минимум от этого ни у кого не испортится настроение.
* Прежде чем кого-то ругать, подумай: ты и сам можешь когда-нибудь ошибиться.
* Относись с уважением к сотрудникам ГАИ: как бы то ни было, они стоят на службе безопасности, работа у них тяжелая и в большинстве случаев малооплачиваемая.
* На дороге лучше чужие ошибки прощать: можно фарами или клаксоном предупредить невнимательного водителя, но никогда не надо отвечать на ошибку агрессией. Даже если этим не будет спровоцирована аварийная ситуация, настроение будет испорчено у обеих сторон.
*Если Вы видите что в переди Вас ученик и он растерялся, не может перестроиться или совершить другой маневр-- никогда не моргайте и не сигнальте ему, а лучше дайте ему возможность совершить манёвр.
*Уступай дорогу большегабаритным авто, особенно когда они совершают манёвр, поворот, разворот, заезд для парковки или разгрузки.


http://staldom.net.ua/
 
БалуДата: Вторник, 06.04.2010, 20:36 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Юка)
Вы явно преувеличиваете влияние клуба на человеческое подсознание.

Лично я считаю, что наклейка обязывает. И все кто ее клеит должен ето понимать! Да и надо бы ознакамливать людей с тем, что раз наклеил наклейку - будь добр, работай на имидж клуба. Иначе нечего клеить, будь хоть ты трижды мембер. Ето в общем, а в частности -

Quote (Юка)
"виновнику"

даже толком и не помнит, а значит действовал неумышленно. Извинения принес. Внимательнее надо быть. Опять же каждый смотрит на случившееся со своей колокольни.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
neendankДата: Вторник, 06.04.2010, 20:38 | Сообщение # 50
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
Может кому пригодится..
СВЕТОВАЯ И ЗВУКОВАЯ СИНАЛИЗАЦИИ
* Включение сигналов поворотов при маневрирование один из признаков мастерства: на дороге жизненно необходимо быть предсказуемым.
* Обгоняешь по трассе автомобиль который теоретически может произвести маневр – посигналь, заявляя о себе, лишним не будет.
* Сожгу клаксон, но скорости не сброшу: ошибочная позиция обозначать аварийную ситуацию пронзительным сигналом, при этом ничего не делать для ее ликвидации.
* Если на светофоре кто-то зазевался – достаточно чуть «пикнуть» клаксоном. Никогда не сигнальте подолгу – это признак дурного тона.
* Если на скоростной автодороге видишь впереди аварию или остановившиеся автомобили, мешающие движению, перед которыми необходимо тормозить, включенная аварийная сигнализация предупредит едущих сзади.
*Показывай поворот при маневрах на заправке и во дворах.
* «Правый» поворот на большегрузном автомобиле – путь свободен, «левый» — впереди опасность.
* Кратковременное включение дальнего света в «спину» — ПРОПУСТИ!
* Кратковременное включение дальнего света в «лицо» поворачивающему налево со встречной — ПРОЕЗЖАЙ!
* Кратковременное включение «аварийки» — СПАСИБО!
*Мало кто знает, что встречным машинам сигнал об опасности - ДВА мигания дальним светом. Один раз может означать и "привет" и "включи освещение". Опасность это обычно ГАИ.
*Сигнал "уступи дорогу" в спину - дальний свет с небольшой задержкой, чтобы он не воспринимался встречным транспортом на свой счет.
*При обгоне вместо короткого сигнала для привлечения внимания водителя обгоняемого транспорта можно коротко мигнуть дальним. Только при этом займите полосу для обгона и мигайте. В противном случае неопытный водитель может запаниковать, не поняв вашего безобидного действия.


http://staldom.net.ua/
 
AntonioДата: Вторник, 06.04.2010, 20:42 | Сообщение # 51
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
cnfkrth, ну все - замяли ! smile Миру - мир !
Орг. выводы сделаны, виновные наказаны, и взяты на поруки.
Лично я обещаю, что не буду исполнять маневры на Южном мосту ! dry

П.С. Скоро уже пешеходы начнут жаловаться на СИДОводов. И жильцы : Ваш одноклубник ставит машину около моей скамейки !


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
ЮкаДата: Вторник, 06.04.2010, 20:50 | Сообщение # 52
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Quote (cnfkrth)
Шкода - седан? (там больше хетча) У меня дли-и-нный седан - это когда багажник отдельно от салона, низкий и длинный и открывается без заднего стекла. Са-а-всем нипахоже.

А Вы мне начинаете нравиться. biggrin Какая разница, длинный или очень длинный??? biggrin Рулетку достать?
Он Вас даже не запомнил толком, а Вы хотите, чтобы он дал описание вплоть до царапины на капоте.
Quote (cnfkrth)
Хотя, если водитель смотрит, куда едет, он что-то видит.

biggrin biggrin biggrin Вы помните всех, с кем сегодня ехали в пробке???
Quote (cnfkrth)
Если видел моргание, влом было авариечкой моргнуть? Весь такой правильный с поворотниками, а не отреагировал на моргание.

Можно я за него отвечу? wink Я тоже не отвечаю аварийкой тем, кто сзади моргает. Мало ли чего моргает, может познакомиться хочет.
Quote (cnfkrth)
Но в этом случае "виновнику" надо проверять лампочки или предохранители, если он уверен, что включал, а оно не засветилось, - дорога на СТО.
Или "говорить" и "делать" - разные вещи.

Не буду комментировать, показания не совпадают. smile
Quote (cnfkrth)
а итог: выскочил перед "небайдужим" водителем, у которого есть время развить тему на 3 страницы.

И с Вами пол форума не работало толком. smile



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
cnfkrthДата: Вторник, 06.04.2010, 20:52 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Извините, не успел поблагодарить за извинение (к начальству вызвали).

Я же понимаю о "с каждым бывает".
Сам такой.

Так, было время, вспомнил некую машинку, дай, думаю, подниму тему.

Завтра подчищу все личности, номера авто, чтобы осталась только принципиальная суть о всеобщей культурности на автодорогах нашей необъятной родины.

 
neendankДата: Вторник, 06.04.2010, 20:56 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1856
Город: Бердянск
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 724
Статус: Отсутствует
Quote (cnfkrth)
суть о всеобщей культурности на автодорогах нашей необъятной родины.

И начинать надо с себя...


http://staldom.net.ua/
 
cnfkrthДата: Вторник, 06.04.2010, 21:00 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Quote (Юка)
А Вы мне начинаете нравиться

У меня ЖЕНА (выше же написано) biggrin
Quote (Юка)
Я тоже не отвечаю аварийкой тем, кто сзади моргает. Мало ли чего моргает, может познакомиться хочет.

С ВАМИ ТАК ЗНАКОМЯТСЯ? Об этом поговорим позже biggrin
Quote (Юка)
Рулетку достать

Тут многие и я несколько раз предлагали не развивать тему в русло "а давай поцепляемся за слова с нашей - особенной - точки зрения"
Если вы дружите (знакомы) с "виновником" (к стати, как удачно на подсознании вы его назвали), то позиция заинтересованной стороны мною воспринимается фильтрованно. tongue
Вы считаете, что нужно нарушать правила движения, наглеть на дороге, не обращать внимание на окружающих....?
Я же об этом, а не о вашем друге, который стал П-Р-И-М-Е-Р-О-М. wacko
 
ЮкаДата: Вторник, 06.04.2010, 21:12 | Сообщение # 56
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Quote (cnfkrth)
вашем друге

Я с ним встречалась ровно 2 раза. И не наедине, клубни могут подтвердить мое алиби. cool
Quote (cnfkrth)
У меня ЖЕНА (выше же написано)

А мне и без паспорта нравитесь. smile Тем более с тааааакой длинной машиной. biggrin
Quote (cnfkrth)
С ВАМИ ТАК ЗНАКОМЯТСЯ?

И так тоже.
Quote (cnfkrth)
Об этом поговорим позже

Читайте выше.
Quote (cnfkrth)
У меня ЖЕНА

Короче, я поняла, что конфликт исчерпан. Берите жену и приезжайте к нам на встречу, там и обсудим все, о чем

Quote (cnfkrth)
поговорим позже
wink



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
БалуДата: Вторник, 06.04.2010, 21:15 | Сообщение # 57
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Юка)
Берите жену и приезжайте к нам на встречу, там и обсудим все, о чем

Там и наклеечку наклеят. wink И тогда уже незамеченным не будешь! tongue biggrin


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
Alex61Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:29 | Сообщение # 58
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: KIA Seed 1.4MT LX(Cassa White)
Зарегистрирован:
27.06.2008
Репутация: 9
Статус: Отсутствует
ИМХО. Хамству НИКАКОГО оправдания нет! А тем более на дороге. Неужели вас не возмущают встречи на дороге с хамоватыми водителями!? Лично у меня осадок остается, потому как сам стараюсь никогда не допускать неуважительного отношения к водителям. И (ИМХО) напрасно возникли попытки выгородить нашего соклубника. Замечание послужит остальным быть внимательней не только к дорожной обстановке, но и к водителям внутри железок.

KIA Seed 1.4MT LX, Александр, Харьков
 
LuckyДата: Вторник, 06.04.2010, 22:06 | Сообщение # 59
Пушистый зверёк
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1878
Зарегистрирован:
19.10.2008
Репутация: 242
Статус: Отсутствует
Quote (Юка)
И так тоже.

да уж! я как с её машинкой познакомился еще несколько километров следом ехал smile

Quote (Балу)
Там и наклеечку наклеят

представил машинку ТС: на заднем стекле красуются сидклуб, шкода клуб, ланос ин уа, мерседес клуб, логан клуб, фиеста клуб....
зато никто не подрезает smile
 
DimitriyДата: Вторник, 06.04.2010, 22:54 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





snack пишите исчо!!!
 
Форум KIA Ceed » 6.Работа сайта, форума и Клуба » 6.2 Предложения,идеи,вопросы работы Клуба Kia Cee’d » культура клубней (членство в клубе обязует)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024