Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Косяк с сигнализацией
Косяк с сигнализацией
EvgenijДата: Суббота, 02.08.2008, 17:51 | Сообщение # 41
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Ты знаеш у меня такая же фигня происходит только по ночам на стоянке в течение последней недели.Датчик довольно грубо выставлен, а какого-то срабатывает.Для меня это вообще так сказать удар по профессиональному самолюбию.
Обычно в таких ситуациях мы грешим на пластмассу-мол на солнце нагревается ,щелкает и от этого щелчка датчик срабатывает.Где у тебя висит датчик?
Бывает что от жары с ума сходят датчики,но сейчас вроде жара немного спала.
Был еще когда вариант в практике у человека орала сигнализация ровно через 15 минут после постановки на охрану,оказалось что через 15 минут после выключения зажигания частично отключалось питание некоторых цепей в автомобиле(на нашем языке-"авто засыпает") и клацала релюшка -вот этот "клац" и вызывал сработку.
В нашей ситуации я думаю все же где-то пластмасса щелкает , поэтому если датчик на пластмассе попробуй его где нибудь на металл перецепить.
А я сегодня свой датчик еще чуть загрубил-посмотрю что сегодня ночью покажет.


Евгений
5405

 
PragmaticДата: Воскресенье, 03.08.2008, 10:50 | Сообщение # 42
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Evgenij, веришь, не знаю где датчик. Но насколько я понял где-то в глубине, раз после установки на мою просьбе отгрегулировать датчик на более чуткое срабатывание, сморщились и ответили: "глубоко лезьт"...
А баг проявлялся действительно в жару.
Еще не известно, это только релок срабатывает или сирена тоже давала сингнал об ударе.
Кстати, при открывании машины, сигналка иногда показывала, что был удар, но в большинстве случаев снималась с охраны обычным набором сигналов.
Баг напрягает не сильно. Просто интересно.


 
EvgenijДата: Воскресенье, 03.08.2008, 21:59 | Сообщение # 43
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Ну если интерес снова появиться попробуй с фонариком под торпедой позаглядывать.Скорее всего где нибудь с левой стороны на жгутах поцепили.Я себе установил за боковой налкадкой там где предохранители,прицепил хомутом к железной скобе, если надо крутнуть то боковину открыл и порядок.Да и кнопку "Valet" там же разместил для удобства.Кстати а мастера тебе показали где кнопку Валет поставили,это достаточно важный пункт.
Я обычно когда машину сдаю на эти две вещи(датчик и кнопка) всегда обращаю внимание клиента.Это надо знать


Евгений
5405

 
ЮристДата: Воскресенье, 03.08.2008, 22:16 | Сообщение # 44
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Pragmatic, А где ставил сигналку?У меня точно такая же...Ставил в Свит-Авто...так вот у меня датчик удара рядом с блоком предохранителей!А вот Валет мне засунули чуть выше педалей!Сегодня мастер полчаса ковырялся,пока нашел(я потерял брелок,поэтому купил новый и перепрограммировал)!Кстати,спросил,какие он посоветует сигналки,то он сказал,что на сегодняшний день именно Шериф меньше всего глючит...

Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
PragmaticДата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:34 | Сообщение # 45
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Юрист, покупал сигналку сам, ставил на Усенко, 8
Evgenij, конечно же знаю где Валет. А датчик удара особо не волновал, вот и не задавался целью найти его smile


 
КлиментиоДата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:43 | Сообщение # 46
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
Я себе установил за боковой налкадкой там где предохранители,прицепил хомутом к железной скобе, если надо крутнуть то боковину открыл и порядок.

У меня точно так и стоит, и буквально пару дней назад перевесил с пластика на метал. Хомутом крепил. Цель переустановки - не срабатывает датчик при ударах по машине, стоит на максимуме. Только при ударах по близлежащим участкам к датчику срабатывает.
Evgenij,
Может датчик поменять? Есть более или менее чувствительные или они все на одно лицо?

Pragmatic,
Кнопочку найди! Важная штука в сигналке.


Климентий, Киев
 
EvgenijДата: Воскресенье, 03.08.2008, 23:54 | Сообщение # 47
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Климентио,
Какая модель сигнализации?
Если Шериф 9-й серии то там стоит датчик удара нового типа(по сравнению с 7-й серией и односторонками),так вот он очень критичен к плоскости размещения.Попробуй поставить его в другой плоскости, а также не забывай выдержать паузу 30 сек после постановки в охрану а только потом пинать авто и проверять датчик, если датчик сработал то следующий раз бить не ранее чем через 5 сек.
Если не работает то проверь датчик-ставиш машину на охрану и смотриш на датчик.В момент постановки он должен моргнуть двумя диодами(зел и краснн),потом секунд через 10 начинаеш по нему легонько стукать и смотриш че показывает,он должен прилегком касании моргнуть зеленым(зона предупреждения)если чуть сильнее-красным.Попереворачивай его возможно в определенной плоскости он более чувствительный.Если совсем плохо себя ведет -то тогда ему вечная память
Quote (Климентио)
Есть более или менее чувствительные или они все на одно лицо

В Шерифе более чувствительные"старые" датчики-мы их настраиваем почти на самый минимум.


Евгений
5405

 
КлиментиоДата: Понедельник, 04.08.2008, 00:22 | Сообщение # 48
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Шериф 950

Стоял почти горизонтально на пластике на двухсторонем скотче, сейчас вертикально на хомуте на зализяке. Реакция не поменялась.


Климентий, Киев

Сообщение отредактировал Климентио - Понедельник, 04.08.2008, 00:23
 
EvgenijДата: Понедельник, 04.08.2008, 00:40 | Сообщение # 49
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Климентио,
Попробуй все же проверить так как я описал выше.Возможно найдеш для него правильное положение.Датчик у тебя стоит из "новых", они хоть и менее чувствительны но все равно неплохие.Проверь моргают ли на нем диоды при включении охраны,возможно на него не поступает питание.Просто датчики умирают очень редко.Бывает отламываются контакты разьема(причем бывает как в датчике так и на плате сигнашки),может кабель не воткнут в блок или воткнут не до конца.Вообщем попробуй его более подробно исследовать,отпишись и подумаем еще что это может быть.


Евгений
5405

 
AviatorДата: Вторник, 23.06.2009, 10:51 | Сообщение # 50
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 80
Авто: cee'd 1,6 Gas LX 5МT
Зарегистрирован:
11.09.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Люди, подскажите,
установлен Sheriff 925, в брелке (тот, что с обратной связью) начала быстро дохнуть батарейка.
Раньше батареи хватало на 2-3 мес, а сейчас - всего на несколько дней.
Может есть что то в прошивке, что влияет на энергопотребление брелка?

Я бы не поднимал эту тему, если бы не попал в ситуевину, когда поставил машину машину на сигналку, а на снятие батарейки не хватило sad

P.S. из ситуации вышел так, вытащил батарейку и немного нагрел ее, зажигалкой. После этого ее хватило еще на один Пык smile


Витиалик
Киев, Южная Борщаговка
 
AAxxxxxxДата: Вторник, 23.06.2009, 11:15 | Сообщение # 51
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Aviator,
Может в брелке что-то подкорачивает? Попробуй разобрать и продуть.


г. Киев

 
KonservatorДата: Вторник, 23.06.2009, 13:53 | Сообщение # 52
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 82
Город: Simferopol
Авто: cee`d SW 1,6 LX MT
Зарегистрирован:
12.12.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Всем привет!
По поводу сообщения Aviator. У меня Sheriff 730. Та же история с разрядкой батарейки, только скорость больше
( 3-4 часа на новую батарейку). Пока ничего не предпринимал - некогда.


 
VVSДата: Среда, 24.06.2009, 00:13 | Сообщение # 53
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Aviator, у меня также 925. Косяков нет. Смотри брелок однозначно. Что-то в нем. Пока можешь попользоваться вторым брелком (идет в комплекте с сигналкой), но он без обратной связи.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
AAxxxxxxДата: Четверг, 25.06.2009, 10:11 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Сегодня осознал что у меня не работает концевик на открытие капота, при чем открытие капота не видно как на экране БК, так и нет срабатывания сигналки. Кто-то что-то знает по этому поводу, или это кривые руки установщиков сигналки?

г. Киев

 
chijoДата: Четверг, 25.06.2009, 12:01 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
AAxxxxxx, посмотри, он вообще есть у тебя. Мне горе-установщики ваще забыли его поставить сначала.

 
КлиментиоДата: Четверг, 25.06.2009, 12:17 | Сообщение # 56
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
В Шерифе более чувствительные"старые" датчики-мы их настраиваем почти на самый минимум.

Поменял на старый датчик.
Ставлю теперь на минимум.


Климентий, Киев
 
AAxxxxxxДата: Четверг, 25.06.2009, 14:52 | Сообщение # 57
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Quote (chijo)
AAxxxxxx, посмотри, он вообще есть у тебя. Мне горе-установщики ваще забыли его поставить сначала.

Сам концевик есть. В ЕХ он есть уже с завода.

Добавлено (25.06.2009, 13:52)
---------------------------------------------
Прозвонил концевик - он в порядке. sad


г. Киев

 
FaniДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:01 | Сообщение # 58
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Kia ceed
Зарегистрирован:
31.01.2009
Репутация: 38
Статус: Отсутствует
Всем привет насчёт доводчиков стёкол и сигналки (один раз нажимаете закрыть закрывает+ставит машину второй раз случайно закрыть открывает двери но продолжает стоять на сигнализации) могу подсказать всё у нас впорядке только мастеров блин нехватает звоните 80638362045 если что спросить мой номер (женя)
 
экономистДата: Среда, 30.12.2009, 12:26 | Сообщение # 59
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 218
Город: Севастополь
Авто: 1.6 CRDi SW LX 5MTсавсэм белий
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
Проблема с доводчиками. Когда ставили на фирменном СТО Sheriff, то не установили доводчики дверей. Аргумент - у cee'd-ов новая схема подачи импульсов и нет возможности в дверях установить доводчики.

+1
Мне поставили сигналку. Просил с возможностью доводки стекла поставить. Доп.доводчики купил.
Сначала морозились, невозможно, мол, схема такая. Потом я им сказал, как в мануале, что после выключения зажигания можно ещё около 30 секунд управлять стеклоподъемниками.
Всё. После этого всё сделали, как положено, и дополнительные доводчики не понадобились. biggrin


желаю, чтобы все

Сообщение отредактировал экономист - Среда, 30.12.2009, 12:27
 
hawk_tДата: Пятница, 26.02.2010, 21:39 | Сообщение # 60
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 119
Авто: KIA Cee'd 1.6 MT LX 8Q
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Камрады, случилась и со мной похожая беда, но ...
по порядку
пришел на стоянку клац брелком -0 эффекта, оказалось села батарейка. такое бывало, открыл ключем, сработала сигнализация, поменял батарейку (всегда в машине держу запасную) снял брелком с сигнализации. Поехал в одно место, вышел поставил на охрану, пришел, снял, все ок. Поехал в другое место, поставил на охрану, все ок, возвращаюсь снимать - не реагирует, батарейка новая. Открыл ключем и кнопкой "Валет" раза с третьего снял с охраны. Пробую брелок - не реагирует. Принес второй брелок результат такой же, светодиод на брелке светится, но машина на него не реагирует. Попробовал кнопку обратной связи (которая на антенке) - работает - на антенке светится светодиод и брелок пищит.
Приехал домой (от злополучного места 10 км) начал пробовать программировать - сигналка не реагирует. Такое ощущение что рабочим остались брелок и антенка с кнопкой вызова. Пробовал поставить на сигнализацию с помощью той же кнопки "Валет" результат 0, сигналка никак не реагирует.
Что может быть? Сгорела? Зависла? На всякий случай снял клему с аккумулятора на ночь, утро вечера мудреннее, хотя надежды маловато.
Подскажите что делать если "утро не окажется мудреннее вечера"


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Косяк с сигнализацией
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024