Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Косяк с сигнализацией
Косяк с сигнализацией
rolisДата: Среда, 04.06.2008, 23:40 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 832
Авто: KIA
Зарегистрирован:
21.11.2007
Репутация: 63
Статус: Отсутствует
Тоже стоит Sheriff 925 V2, проблем такого рода не наблюдал. Но иногда бывает другой косяк, когда закрываю машину с брелка, то она пикнула что закрылась и замки захлопнулись, а вот брелок пищит что потеряна связь с машиной и приходится еще раз нражимать кнопку закрытия на брелке.
 
akiyoshiДата: Среда, 04.06.2008, 23:44 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





После перипетий с установкой на моем сиде сигнализации (описано здесь http://ceed.at.ua/forum/36-640-1 ) сделал для себя вывод - необходимый минимум - у официалов (до момента отметки в сервисной), потом с чистой совестью к профессионалам для создания именно того, что мне надо. Лучше я заплачу чуток больше и поставлю пацанам пузырек (или посижу вместе с ними за рюмкой чая), чем буду тратить нервы на сервисном СТО и выслушивать разную ахинею об "собенностях сида" и т.п.
 
VVSДата: Четверг, 05.06.2008, 01:54 | Сообщение # 23
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
rolis, часто такое возникает в городе в условиях повышеных помех, особенно на стоянках. В селе ниразу небыло такого. Тож 925 Шериф второй версии.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
n_vanyaДата: Суббота, 14.06.2008, 18:36 | Сообщение # 24
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 235
Город: Киев
Авто: VW Passat 2.0tdi
Зарегистрирован:
14.06.2008
Репутация: 31
Статус: Отсутствует
Может уже поздно пишу но всеже.
У меня было тоже самое(кнопкой закрытия закрывало а потом ей же и открывало) еще в декабре 07.
Ответ нашел на российском форуме, поехал к электрику и он все сделал.
Вот ссылка http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2186.75.html
 
john_pДата: Воскресенье, 22.06.2008, 17:50 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
27.01.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
НА Сиде стоит Шериф 9...какой-то. Вечером ставил машину на стоянку, не смог поставить на сигналку. Нажимал на кнопку сигналка пикала, но не закрывалась машина. Рядом так-же мучался чувак с Цератой тоже не мог поставить. По соседству в гараже пищала какая-то сигнализация и стояла милицейская машина. Я поставил на штатную сигналку и ушел. На утро все работало нормально. Может кто знает с чем это может быть связано: с милицейской рацией или сработавшей рядом сигналкой ?

CEED 1,6LX AT, Compass Blue (3A)
Женя
Киев, Вишневое



Сообщение отредактировал john_p - Понедельник, 23.06.2008, 22:56
 
ShadowLynxДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:16 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Скорее всего с "соседней " сигналкой. Есть такая у Шерифов фича.
 
strangelДата: Воскресенье, 22.06.2008, 18:55 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
john_p,
Или с источниками питания. Во всяком случае если еще раз будет повторятся то точно с источником питания. Если нет, тогда может то что пишет ShadowLynx


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
EvgenijДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:36 | Сообщение # 28
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
По твоему описанию скорее всего какая-то электронная помеха, рация врядли, так как Шериф на частоте 433.5 Мгц, рации не в этом диапазоне,соседняя сигнашка-тоже маловероятно.Вообще в современном насыщеном электроникой мире это довольно частая ситуация.Я бы посоветовал изучить в инструкции к сиге так называемые "аварийные постановку и снятие с охраны",которые выполняются без брелока при помощи кнопки Valet.Потому как бывают моменты когда сигнализация не снимается с режима охраны пультом, а попасть в машину хочется, и далеко не каждый пользователь в этой ситуации помнит что нужно делать.

Евгений
5405

 
КлиментиоДата: Воскресенье, 22.06.2008, 19:43 | Сообщение # 29
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
john_p,
Лучше не плодить темы, уже такая есть http://ceed.at.ua/forum/4-250-1

99.9% - помехи, мне установщики проводили эксперимент, при котором моя сигналка "легла" при работающем рядом брелке от другой сигналки.


Климентий, Киев
 
PragmaticДата: Понедельник, 23.06.2008, 08:38 | Сообщение # 30
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Климентио, спасибо. Бдишь, даже в отпуске. Темы объединил.

 
john_pДата: Понедельник, 23.06.2008, 20:54 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 14
Зарегистрирован:
27.01.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Quote (Климентио)
99.9% - помехи, мне установщики проводили эксперимент, при котором моя сигналка "легла" при работающем рядом брелке от другой сигналки.

Єто понятно, вопрос в том что создало помехи ???

Добавлено (23.06.2008, 19:54)
---------------------------------------------
Офтоп про сигналку.
Ставил на в Свит-Авто Петровке, поездил месяца два и как-то на заправке машина отказалась заводиться angry . Притарабанил на СТО, завелась от "чемоданчика" моментально, посмотрели - типа все впорядке, подкрутили зачистили контакты с цепью все в порядке. На 99% уверен, что проблема была связана с "шаловливыми" ручками мастера по установке сигналок. Если бы имел нормальную стоянку - не ставил бы ни какой сигналки, а так паркуюсь под домом. ИМХО - Чем меньше лазят в машину "наши" мастера тем лучше для нее biggrin


CEED 1,6LX AT, Compass Blue (3A)
Женя
Киев, Вишневое

 
moskoffДата: Понедельник, 30.06.2008, 15:54 | Сообщение # 32
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Совета прошу! у меня Sheriff 925 v2. перестал работать второй брелок от сигналки! При нажатии на любую из кнопок никакой реакции нет. cry
Что делать куда бежать???


Сергей Kia ceed 1.6 CRDi
Киев. Отрадный
 
EvgenijДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:06 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (moskoff)
Sheriff 925 v2. перестал работать второй брелок от сигналки

Второй брелок-это тот который без обратной связи,если я правильно понял?
Проверь живая в нем батарейка или нет. Нажимай на любую кнопку на этом пульте и смотри моргает ли светодиод на пульте или нет.Если нет -то замени батарейку,аккуратно разбери пульт,вытащи старую и по образцу подбирай батарейку.
Если диод моргает,то значит пульт живой-в этом случае возможно он просто слетел из памяти сигнализации, тогда тебе понадобиться инструкция от сигнализации,найдеш в ней раздел"Запись кодов новых передатчиков" или что-то подобное, и попробуй прописать пульты.Если будеш прописывать то ОБЯЗАТЕЛЬНО прописывать оба пульта,так как при записи нового все старые стираются


Евгений
5405

 
КлиментиоДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:09 | Сообщение # 34
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (john_p)
вопрос в том что создало помехи ???

Quote (Климентио)
проводили эксперимент, при котором моя сигналка "легла" при работающем рядом брелке от другой сигналки.

Соседские сигналки, раз.


Климентий, Киев

Сообщение отредактировал Климентио - Понедельник, 30.06.2008, 22:10
 
moskoffДата: Понедельник, 30.06.2008, 22:55 | Сообщение # 35
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Батарейку заменил, диод мигает, а реакции никакой!!!

Сергей Kia ceed 1.6 CRDi
Киев. Отрадный
 
EvgenijДата: Понедельник, 30.06.2008, 23:59 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Quote (moskoff)
Батарейку заменил, диод мигает, а реакции никакой!!!

Попробуй два раза быстро(в течение секунды) нажать на постановку в охрану,возможно рассинхронизация пульта и системы-но скорее всего тебе прийдется заново прописать пульты.Будут вопросы пиши


Евгений
5405

 
moskoffДата: Вторник, 01.07.2008, 16:24 | Сообщение # 37
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Quote (Evgenij)
Попробуй два раза быстро(в течение секунды) нажать на постановку в охрану

Пробовал, не помогает. Скорее всего, надо прописывать пульты sad

Добавлено (01.07.2008, 12:50)
---------------------------------------------
Кто ни будь самостоятельно прописывал пульты от сигнализации???

Добавлено (01.07.2008, 15:24)
---------------------------------------------
Все настроили!!! smile Заехал к первым попавшимся установщикам сигнализаций, 5 мин. и все готово!
Цена вопроса 25 грн.
После вопроса от чего такое случилось, ответ меня насторожил!!! Или кто-то пытался перехватить и просто глюк. Кто что думает по этому поводу??? sad
Большое спасибо за помощь Evgenij smile


Сергей Kia ceed 1.6 CRDi
Киев. Отрадный
 
EvgenijДата: Вторник, 01.07.2008, 17:45 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
.
Quote (moskoff)
После вопроса от чего такое случилось, ответ меня насторожил!!! Или кто-то пытался перехватить и просто глюк. Кто что думает по этому поводу???

Глюк.Так как после перехвата пульт не слетает,он просто не действует на сигнашку в этот момент,так как угонщик в этом случае ставит в эфире помеху на частоте пульта, а сигнал пульта записывает.В случае такой ситуации пульт не работал бы у тебя в том месте где бы это происходило. Я так понимаю что проблема была не один день,поэтому мало вероятно чтобы кто-то жил около твоей машины.

biggrin Ну а вообще то я иногда говорю особо назойливым клиентам- самое надежное средство от угона авто-это его не покупать.Так как если захотят, то угонят вместе с тобой. biggrin
Вообщем не бери дурного в голову-катайся в свое удовольствие

Вот еще коллега на форуме автоэлектриков интересную статейку выложил,я думаю тоже по теме:

"Добрый день уважаемые коллеги! Сегодня пришла двенашка со СтарЛайном А6 по гарантии: симптомы такие - не реагирует на команды с брелка и нет обратной связи. Проверка антены, шлейфа, проводки как и замена отдельных компонентов и сиги в целом ничего не дали... Программирование брелков оказалось невозможным, в том числе и на обсолютно новых сигналках...Даже на стенде... Пришлось цеплять неработающую сигу на аккум своей машины и отехать от боксов на несколько сот метров и о чудо сига работает! Но стоило приблизиться к боксу на 30-50 метров переставал откликаться брелок , а потом и затыкалась сига. Проверил все имеющиеся в наличии СтарЛайны, КГБшки - результат одинаков. После того как отогнал двенашку на 100 метров заработали сиги на стенде! Проведя допрос с пристрастием клиента обнаружили в авто неисправный комплект беспроводного звонка Светозар со вставленными батарейками. И как только обесточили этот гений технической мысли все стало ОК. Этот звонок клиенту утром вернули по гарантии... "


Евгений
5405



Сообщение отредактировал Evgenij - Вторник, 01.07.2008, 19:14
 
moskoffДата: Вторник, 01.07.2008, 22:21 | Сообщение # 39
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Evgenij, cпасибо тебе за помощь и консультацию!!! beer

Сергей Kia ceed 1.6 CRDi
Киев. Отрадный
 
PragmaticДата: Суббота, 02.08.2008, 17:22 | Сообщение # 40
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Сигналка Шериф 999ЕР.
Периодически (1-2 раза в неделю случается) брелок показывает срабатывание датчика удара. На самом же деле машина стоит на стоянке на работе. До ближайших машин расстояние предостаточное, людей рядом нет, т.е. лупить по машине некому. Уровень чувствительности самого датчика выставлен таким образом, что для срабатывания нужно довольно прилично врезать по колесу, стеклу и т.д. Самолеты не летают, грузовики в этот момент не проходят мимо, грозы нет.
Глюк?


 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Косяк с сигнализацией
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024