Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Пыльник (маленькая деталька, большие проблемы)
Пыльник
ВарварДата: Четверг, 19.02.2009, 15:11 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Ситуация,
Проходил то 30 тысяч, сделали диагностику содрали с меня кучу денег за колодки и тьму всяких запчастей, помимо всего прочего нашли трещину в, цитирую:
"пыльнике внутреннего шурса праваой полуоси"
Сей дифект поихоньку травит смазку из чего-то там (мне пол часа обьясняли я так ничего и не понял). Очень посоветовали поменять, но запчастей у официалов нету и неизвестно когда будут ибо цитирую "Киа моторс в связи с кризисом ограничил обьем закупок запчастей и склады пустые". Как мне сказал мастер если вся смазка выйдет до там наступит маленький армагедец и прийдется менять всю "гранату" (без понятия что это такое) и замена обойдется в нескокльо тысяч sad ... помним что запчастей нету sad
Самое интересное что мне никто внятно не обьяснил можно на машине ездить или нет cry , когда делали диагностику и обнаружили что колодкам осталось жить неделю отсилы так рассказывали что не могут выпустить машину в таком состоянии и "либо меняйте либо пишите отказ от гарантии" а с этим пыльником непонятно толи на самом деле там не все так страшно то-ли это я с испугу себе напридумывал. Может кто более знающий мне расскажет что за напасть ато я ночью не спал все про этот аццкий пыльник думал cry

Сегодня оббегал весь базар на перова, сказали что нету такого счастья и не будет ... там деталка жалкая, судя по описанию, резинка да смазка, 180 грн ей цена в базарный день, а столько проблем... короче головная боль


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Четверг, 19.02.2009, 16:36
 
SmartBotДата: Четверг, 19.02.2009, 15:15 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Варвар
Есть волшебная мастика, дальше см. здесь


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ВарварДата: Четверг, 19.02.2009, 15:20 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
SmartBot у меня внутренний пыльник, мне на станции пальцем показали, чтоб до него добраться нужно всю полуось нафиг снимать, доверять такое "дяде из гаража" мне тне хочитца. Я сейчас активно ищу эту детальку на замену, меня вопрос мучает можно ди на машине ездить или нет. Из темы вроде как понял что можно но менять нужно как можно быстрее

Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
PragmaticДата: Четверг, 19.02.2009, 15:28 | Сообщение # 4
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
меня вопрос мучает можно ди на машине ездить или нет
крайне нежелательно. Влага, попадающая внутрь пыльника выведет из строя ШРУС, она же "граната". Вышедшая из строя внутренняя "граната" приведет к вибрации в ходовке и шуму, когда колеса будут оказываться в нижнем положении, т.е. при "выныривании" из ям.


 
ВарварДата: Четверг, 19.02.2009, 15:44 | Сообщение # 5
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
cry Кошмар из-за маленькой резиночки становится на простой на неизвестное время sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad :( sad
Только что наяривал по СТО и дилерам нигде этой проклятой детали нету.... абзац


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Четверг, 19.02.2009, 15:45
 
chijoДата: Пятница, 20.02.2009, 11:16 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
и дилерам нигде этой проклятой детали нету.... абзац

Если и в Existe нет тогда точно тяжело найти будет.


 
sanok-vnДата: Пятница, 20.02.2009, 12:40 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Варвар, удачи в поисках! при замене постарайся проследить, чтоб из гранаты вычистили всю старую смазку (насухо тряпкой), при этом они должны вынять все шарики.....и смазать новой (которая должна быть в комплекте с пыльником)!
а ездить действительно не желательно....в гранату будет попадать влага и болото (пыль)....это ведет к повышенному износу, может слышал где-то как хрустит что-то впереди при вывороте руля и нажатии на газ! а граната возможно идет в сборе с полуосью...
кстати, может есть какая-то альтернатива в замене, Хундай например..... еще раз удачи в поисках!!!
 
ВарварДата: Пятница, 20.02.2009, 13:15 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
sanok-vn спасибки

Склад на усенко сказал что вроде как именно сейчас до них должна добраться доставка которая едет уже очень долго и вроде как эта деталь у них есть. Но тут как всегда абы да кабы.

Existe мне сказали - ищте на сайте, а там поиск по номеру детали которой яестественно не знаю sad так что может быть она и есть но помогать мне в поиске отказались

На крайний случай мне СТО на Гречко 13 сказали приезжайте снимем запчасть и пошлем человека на склад или на рынок подбирать похожую wink Короче будем выкручиваться, вчера машинку поставил на стоянку и с сегодняшнего дня хожу пешком sad до решения проблемы


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
AntonioДата: Пятница, 20.02.2009, 13:21 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
Короче будем выкручиваться, вчера машинку поставил на стоянку и с сегодняшнего дня хожу пешком до решения проблемы

А если изолентой трещину замотать ? (Временно конечно) Грязь попадать не будет. Можно ходить на машине !


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
PragmaticДата: Пятница, 20.02.2009, 13:24 | Сообщение # 10
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (sanok-vn)
хрустит что-то впереди при вывороте руля и нажатии на газ!
это когда внешнний ШРУС выходит из строя. Симптомы кончины внутреннего другие. Я описывал выше.


 
guteraДата: Пятница, 20.02.2009, 13:45 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: 1,6 LX 5dr
Зарегистрирован:
06.01.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Позвольте добавить, при поломке внутреннего Шруса будет шум и скрежет когда едеш на передаче и усиливатся звук будет при добавлении газа , знаю точна на Фф пассате менял, а на нейтралке никаких звуков нет. Если есть возможность к нему подобраться ,на сиде не видел как он расположен, времено можна придумать обвернуть в несколько слоев целофаном и закрепить скотчем или изолентой, а тем временем подбирать либо ждать ШРУС ! Полюбому должен подойти от какой нибудь другой машины если не будет родного удачи .

 
LemmingДата: Пятница, 20.02.2009, 13:54 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Варвар,
Quote (Варвар)
помимо всего прочего нашли трещину в, цитирую: "пыльнике внутреннего шурса праваой полуоси"

С этим не шутят, надо как можно быстрее менять. Еще можно обойтись заменой пыльника, будешь кататься - придется менять ШРУС целиком, а это не дешево на любую машину. Я думаю, лучше и проще найти альтернативу: поспрашивай на Хюндай-моторс, возможно от Элантры или І30 подойдет - ходовые практически идентичные!


 
ВарварДата: Пятница, 20.02.2009, 23:06 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
занимаюсь этим вопросом, серьезность ситуации уже осознал. С момента обнаружения проблемы машина использовалась только один день, вроде как на СТО мне туда смазки добавили. Как уже говорил в следующий раз поеду напрямую на замену. Никаких шумов скрипов и посторонних звуков не наблюдалось (тьху тьху тьху ) думаю пока стоит ничего с ней не сделается я так понял самая большая опасность возникает при использовании, тобишь во время движения когда все составные части начинат взаимодействовать.

Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 20.02.2009, 23:08
 
dan555Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:20 | Сообщение # 14
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
100% ездить с порваным пвльником нельзя. Если пыльник только треснут поверху то ничего страшного - можно ездить. Главное чтобы небыло сквозного прорыва.

З.Ы. Слабоватые пыльники если на 30 тыщ их уже надо менять :-(


КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
EvgenijДата: Суббота, 21.02.2009, 00:05 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 605
Авто: KIA CEED 1,6EX MT(черный)
Зарегистрирован:
25.12.2007
Репутация: 67
Статус: Отсутствует
Варвар, я думаю тебе следует загнать авто на СТО,пускай разбирают привод,снимают пыльник и с ним на базар. Кстати ничего страшного в снятии полуоси нет, на Сиде конечно такого делать не доводилось,но примерный порядок разборки ничем не отличается от других переднеприводных автомобилей,и проще относись к тому что тебе наговорили на СТО.Это по большому счету кусок резины,и отклонения в диаметре в несколько миллиметров решаются путем растягивания.Сам неоднократно на прошлой машине(Опель) использовал пыльники от Ваз 99 семейства. Подбирай близкие по диаметру и вперед.Сильно не переживай за один день эксплуатации авто с порванным пыльником ничего страшного не произойдет,тем более я думаю что он у тебя не порван а просто перетерся на складке и оттуда поддавливает смазку.По мокрой погоде не катайся однозначно, по сухой погоде особой опасности нет, но если есть возможность не кататься то походи пока пешком причем больше для собственного успокоения,а то все время пока будеш ездить будеш только об этом и думать.

Евгений
5405

 
chijoДата: Суббота, 21.02.2009, 10:59 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Варвар, попробуй еще Тут спросить, человек з/ч предлагает в партнерах клуба.

 
ВарварДата: Пятница, 27.02.2009, 22:21 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
эпопея закончилась успешно, сегодня ребята с Маршала гречко 13 заменили мой пыльник на новый. К сожалению порадовать форумчат полезной информацией о совместмости не получится поскольку на киа моторс всетаки прибыли оригинальные запчасти поэтому искать аналог не пришлось.

Всем спасибки за советы и моральную поддержку. smile


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Пятница, 27.02.2009, 22:22
 
PragmaticДата: Пятница, 27.02.2009, 22:29 | Сообщение # 18
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Варвар, цена пыльника? Стоимость замены?

 
ВарварДата: Суббота, 28.02.2009, 19:35 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
цена пыльника 190 гр. разобрать, снять, поменять, почистить внутренности, смазать, собрать обратрно - 400 грн, и того 590 грн. wink

Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
DokaDneprДата: Суббота, 28.02.2009, 21:38 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Да,крахоборы у вас в Киеве.Так как я сам в одном лице ваш одноклубник и автолесарь,то могу сказать,что эта работа больше 100-150 гр. не стоит.Работы максимум на час.Делов всего-слить масло с КПП,открутить гайку ШРУСА,гайку с шаровой,снять полуось и на столе аккуратно и главное внимательно всё сделать.Ну а то что ездить с повреждённым пыльником нежелательно-это есть правда!!!
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Пыльник (маленькая деталька, большие проблемы)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024