Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук и посторонние звуки в передней части ходовой (стук спереди при проезде неровностей)
Стук и посторонние звуки в передней части ходовой
LemmingДата: Среда, 05.03.2008, 18:31 | Сообщение # 61
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Димон, +1,
Quote (Димон)
Начал прислушиватся и приглядыватся

Это не то слово! Ко всему и стукам, грюкам, ходу педали сцепления, шуму работы двигателя! Объяснить сам себе не могу, но так и есть! И каждый раз кажеться, что, что-то не так.... wacko


 
akuДата: Среда, 05.03.2008, 21:53 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





сегодня со схожей проблемой заехал на СТО в Хмельницком Евромоторс
слышались постукивания при проезде неровностей (даже на плавных волнах и при раскачивании машины лев<->прав)
менеджер - Виктор назначил время, принял вовремя
проехал со мной 100 м и отправил меня на мойку (была заказана бесконтактная)
в заказ-наряде указали мойку 20грн.+ндс и диагн. ходовой ок. 50грн.+ндс
мен сказал, что в случае гарантийки - полата только мойки
и предварительно он сказал мастеру проверить (пусть меня поправят) тягу правого рычага (S - образное крепление находится за передним колесом)
вот такого вида:
[font=Courier]
---
||
||
||
||
---
после демонтажа колеса снимается за 5 минут (2 гайки)

заменили

поставили все на место

в ходе общения с меном узнал, что неприятность типичная
указад ему, что машину не мыли, а "обдули" - он сказал, что учтет в цене
ехал домой - посторонних звуков нет
денег взяли за "мойку" - 15 грн.
в сервисную записи все сделали (заявление на гарантийный ремонт заполнил)

в итоге: диагностика неисправности - 5*
работа по гарантии (без разводов) - 5*
работа мастера 4* (со стороны всегда кажется, что можно сделать лучше, а в моем случае - быстрее )
попытка развода на мойке - это "-"

на сегодня пробега - 14400
скоро ТО, опять поеду на Нико в Черновцы (там визуально понравилась работа мастера, и девушка - менеджер Мария оч. симпатичня :-)))

хотя, про Нико:
кофейный автомат бабки жрал, а кофе давать отказывался
старшой салона отмораживался, что аппарат не ихний, но вырубить его из розетки отказывался
в Хмельницком Евромоторс предлагали чай/кофе на шару, мы не воспользовались, но "+" за отношение им нужно добавить

 
AlexFДата: Четверг, 06.03.2008, 09:13 | Сообщение # 63
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Все, нужно поездить без музыки, хотя люблю ее родимую, прислушаться, что стучит, скрипит.

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
VVSДата: Пятница, 07.03.2008, 01:47 | Сообщение # 64
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Эх!!! В на моей прошлой ВАЗ 2106 не ездили! Там музыку любишь/нелюбишь, а врубать на полную придется - иначе ушки от рева движка позакладывает wacko Создавалось такое чувство что вся моща движка в рычание уходило wink Когда на Сид сел - первые две недели была тишина... А потом немного привык и стал прислушиваться и так же для себя начал выделять различные "потусторонние" звуки из недр авто.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
strangelДата: Пятница, 07.03.2008, 02:26 | Сообщение # 65
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
aku
Поездишь обязательно отпишись не появился ли опять звук. И еще, где он у тебя был - спереди справа? Потому что у меня слева, но на 90% уверен что это ЭУР.

P.S. Ну и цены на мойки в Хмельницком канешно biggrin


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
ChegevarДата: Пятница, 07.03.2008, 08:38 | Сообщение # 66
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
эге полностью альтернативный выход из ситуации!

 
akuДата: Пятница, 07.03.2008, 12:06 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





strangel
определить стук слева/справа/сзади/спереди сам не мог
иногда казалось, что стучить прямо под педалями ....
менеджер - молодец, локализовал сразу
 
strangelДата: Пятница, 07.03.2008, 19:56 | Сообщение # 68
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
aku

Надо будет заехать к тебе на замки biggrin , чтоб ты потестил wink

P.S. Шучу конечно, но замки красивые обязательно приеду в теплое время


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Пятница, 07.03.2008, 19:59
 
JazzyДата: Среда, 12.03.2008, 12:11 | Сообщение # 69
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 93
Зарегистрирован:
19.12.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Россияне на своем клубе грамотно подошли к вопросу. Написали письмо Автотору (их аналог нашего Луцкого завода), разобрались в конструкции рулевого управления и вроде как нашли причину. Более того, их Автотор разослал диллерам схему ремонта реек и электроуселителей. По сути там как такового дефекта нет, просто нехитрыми монипуляциями гаечным ключем устраняют этот неприятный стук. А что унас? На неделе собираюсь заехать на наш черновицкий сервис Нико. Интересно мне, что они успели узать про эту проблемму, котороая и проблеммой не является, как оказалось. Чувствую я, что у нас в провинции так с этим и не разобрались. Хотя не буду делать поспешных выводов.
Предлагаю отписываться сдесь кто как и где решил этот вопрос, если решил, что бы вооружиться информацией и нагибать своих гарантийщиков.
Кстати, если это читает кто-то из Черновцов и области, предлагаю встретиться и решить вопрос сообща, да и так просто пообщаться, а то я в городе вас сидоводов встречаю, а вы че-то не реагируете. Мой телефон 80673726365 - Алексей. Звоните не стесняйтесь. А если увидите в городе - моргайте. Узнать меня просто - красный (не металик), не тонированый (что не типично для нашего города cool ) хэтч.
Всем удачи smile


Kia Cee'd 2.0 MT EX So Red-был.
Lanos Sport 1,6 MT 3D hatch silver
 
GazonZaseyanДата: Четверг, 13.03.2008, 01:54 | Сообщение # 70
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
ВОт короче выложил вариант решения http://rapidshare.de/files/38814028/1.zip.html (под вопросом) один мембер русского клуба Сида.



Сообщение отредактировал GazonZaseyan - Четверг, 13.03.2008, 01:58
 
ДимонДата: Суббота, 15.03.2008, 14:17 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
Всем еще раз привет!!! bye Хочу поделится с вами своей радостью в плане устранения стука с левой стороны. Вчера попал на СТО KIA в Одессе ул. Атамана Головатого номер не помню, а там молодые ребята без вопросов в течении двух часов убрали стук гдето на 70%. Ушла вибрация в руле, слышно только как работает амортизатор и плюс к этому предложили поменять задние амор., мастеру показалось что они постукивают. Я доволен шо слон biggrin Записали на замену стоек через две недели, сказали сделают еще и развал-схождение на шару, после регулировки рейки руль немного криво стоит.
P.S. Буду на замене амортизаторов узнаю что, куда, где и как они регулируют(потом отпишусь), а по приезду в киев заеду на П. Усенко и спрошу откуда у них руки растут?


СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
OdeCEEDДата: Суббота, 15.03.2008, 18:47 | Сообщение # 72
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 196
Зарегистрирован:
07.03.2008
Репутация: 25
Статус: Отсутствует
Очень радостно слышать что-то хорошее о СТО КИА в Одессе! Обязательно отпишись о результате! cool

CEED 2.0 MT EX Black Pearl
ОДЕССА, Вадим
 
ДимонДата: Суббота, 15.03.2008, 19:35 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
Quote (OdeCEED)
Очень радостно слышать что-то хорошее о СТО КИА в Одессе! Обязательно отпишись о результате! cool

А как мне радостно что нашлись добрые люди на белом свете, которые отнеслись с пониманием. Вобще всему KIA ЦЕНТР ОДЕССА огромное спасибо, ребята молодцы. taunt yahoo


СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
ДимонДата: Четверг, 27.03.2008, 13:11 | Сообщение # 74
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
Привет всем сидоводам!!! bye После последнего визита на СТО KIA ЦЕНТР ОДЕССА остался очень доволен обслуживанием, но как оказалось есть маленькое *НО*. 21 марта я был в Киеве и решил заехать на СТО которое находится по адресу Набережно-луговая 29, по наболевшему вопросу(стук в передней части ходовой). После того когда подняли машину на подъемнике и в очередной раз мне поставили диагноз,замена ел.ус. руля. Перед моими глазами предстала картина Репина. Эти при№;%*ки когда крутили мне рейку с ел. ус. оборвали шпильку крепления подрамника и молча выпустили с СТО надеясь наверное на то что я не приеду. angry Проблему с шпилькой решил в тот же день на Павла Усенка за 360грн. Высверлили шпильку, нарезали резьбу и закрутили болт, плюс развал, потому что вся рама уехала в лево.
Выход из этой ситуации увидел только один, подал оф. жалобу в KIA MOTORS на обслуживание и гарантию.
P.S. Этими же методами добился замену ел.ус. и замену задних амортизаторов. Усилитель должен приехать в конце апреля,а амортизаторы в начале.
На Павлу Усенка поменялся директор и мастер по гарантии. rtfm


СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
pavellvovДата: Четверг, 27.03.2008, 17:26 | Сообщение # 75
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Димон, это точно что на Усенко мастер по гарантии поменялся?


 
LemmingДата: Четверг, 27.03.2008, 17:42 | Сообщение # 76
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Димон,
Quote (Димон)
подал оф. жалобу в KIA MOTORS

Можно для себя поинтересоваться, каким образом это делалось?


 
ДимонДата: Четверг, 27.03.2008, 17:46 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
pavellvov, Это 100%. Молодой мальчик, немного борзоват но новый :newrus:. Директор тоже новый и достаточно вменяемый молодой человек который до этого занимался Хюндаями.

СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
ДимонДата: Четверг, 27.03.2008, 18:04 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
Leming, При покупке авто давали VIP CARD на которой есть номер(цілодобова підтримка). К ним можна звонить по любому поводу(куда ехать, как найти, расписание поездов,автобусов...,даже юридическая поддержка, и 300грн на эвакуатор раз в год. Они подсказывают как действовать в той или иной ситуации и принимают жалобы, хотя по большому счету можна написать жалобу в *Департамент защиты прав потребителя* по статье №10. rtfm Купив авто мы точно такой же потребитель как и тот который купил батон в сильпо.

СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
LemmingДата: Четверг, 27.03.2008, 18:08 | Сообщение # 79
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Димон, ты уверен, что если я накляузничаю по KIA-Card, до них это докатиться? wacko
Ты в своём случае, как поступил? wink


 
ДимонДата: Пятница, 28.03.2008, 10:50 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
Leming, Я позвонил по номеру который находится на VIP CARD, выдвинул свою претензию, дал номер наряд-заказов по которым хочу вернуть деньги. Девочка все это записала и передала в отдел который занимается жалобами.
На любом предприятии должен быть юр. отдел или отдел который занимается жалобами. По закону прав потребителя у них есть 14-ть дней, после чего они должны дать письменный ответ. Если ответ вас не удовлетворяет, с этим письмом можно спокойно идти в суд или все в тотже департамент защиты прав потребителя.
P.S.Я сам работаю в сфере обслуживания. Поверьте мне у нас очень хорошо защищен потребитель. biggrin


СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук и посторонние звуки в передней части ходовой (стук спереди при проезде неровностей)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024