Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук и посторонние звуки в передней части ходовой (стук спереди при проезде неровностей)
Стук и посторонние звуки в передней части ходовой
raineДата: Пятница, 27.06.2008, 18:53 | Сообщение # 181
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 63
Авто: Kia Cee'd 1.6 EX++ MT
Зарегистрирован:
10.06.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
стоит ли менять ЭУР, если стук особо не мешает? Кроме аккустических неудобств еще каким-то боком это вылезет?

Киев
 
vwgolfДата: Пятница, 27.06.2008, 20:01 | Сообщение # 182
Группа: Удаленные





та ездить-то оно конешно можно, но в голову мысли всякие нехорошие лезут - типа а вдруг щас че-то отвалится и т.п.
по-моему лучше ездить бэз стуков wink
 
ДимонДата: Суббота, 28.06.2008, 16:30 | Сообщение # 183
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
Я уже писал. Меняли мне и рейку и эл.ус. но толку никакого, еже и два дня угробил. cry


СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
Sani4Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 18:37 | Сообщение # 184
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 59
Город: Киев-Мариуполь
Зарегистрирован:
29.03.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
был седня в Днепре на Аэлите - прокатил мастера - он сразу же сказал, что стойка стабилизатора грюкает. Потом минут двадцать с машинкой что-то делали (качали ее, поднимали, что-то подкручивали). Мастер вышел - сказал, что на то, что он думал не подтвердилось. Предложил проехаться - проехались - стучать (тарахтеть) перестало, сказал, что затянул там какую-то гайку, а в Свит Авто мне хотели втулки стабилизаторов поменять - две штуки (80 грн втулки+90 грн установка и под гарантию не попадает). Не нравится мне Свит-Авто!!!

CEE'D 1,6 AT SO RED

 
ДимонДата: Пятница, 01.08.2008, 20:03 | Сообщение # 185
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
Я, подозреваю,что эта тема так уже всех припарила wacko cranky , что все нашли для себя решение. Стучит, ну и пускай себе стучит, а если сделать громче музыку так и вовсь стучать перестает. Хотя, три недели назад мне сказали gossip , что вроде как корейци готовят рем комплект для кедов. Кто, что думает по этому поводу??? Может всетаки, будет решение проблемы ok .

СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
ЮристДата: Пятница, 01.08.2008, 21:02 | Сообщение # 186
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Хочу поделиться опытом,хотя может кто-то уже и знает в чем дело!Наконец-то я вылечил этот стук(правда у меня он был спереди справа)!
Звук появился где-то на 1500 тыс.км(сейчас 27000 км),и не давай покоя!На Усенко мне сказали,что все ок!Мол это у всех так-это воздуховоды!Я заметил,что когда жена с ребенком сидят сзади+в багажнике кое-какие сумки,то звук исчезал!Так вот вчера заехал в СВИТ-АВТО(Московский 21),ставил у них сигналку и сервис у них понравился(в первую очередь отношение к клиенту)!Сделали мастера тест-драйв,и сказали,что подозрение на стойки стабилизатора(как сказали позже,на всех КИА схожая проблема-только со мной вчера меняли троим:двум чератам и сидику),но когда загнали на диагностику,то оказалось,что стойки в порядке,а нужно лишь немного протянуть ходовую(мол при сборке "недотянули")!Процедура заняла полчаса вместе с диагностикой!ВОбщем стук исчез(пока) и,надеюсь,не появится!
Так что,если у кого схожые проблемы,то может именно такие!Буду рад,если кому-то поможет biggrin


Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
SmartBotДата: Среда, 06.08.2008, 12:43 | Сообщение # 187
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Замена стоек
Прикрепления: KT2007041105.doc (9.4 Kb)


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
SmartBotДата: Среда, 06.08.2008, 12:45 | Сообщение # 188
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Это типа перевод smile
Прикрепления: 9009549.rar (8.7 Kb)


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ihoruДата: Среда, 06.08.2008, 13:45 | Сообщение # 189
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
Проверил свой VIN, попадает в диапазон. И что теперь делать? Ехать на сервис с распечаткой этого документа?
Саша, может еще и для задних аммо такая же бумаженция есть?


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
SmartBotДата: Среда, 06.08.2008, 14:24 | Сообщение # 190
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
ihoru
У тебя "бум-бум" в наличии?


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
ihoruДата: Среда, 06.08.2008, 16:30 | Сообщение # 191
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
"бум-бум", как у большинства есть на задних аммо, особенно хорошо проявляется в холодную погоду, но после шумоизоляции задней части своего авто "бум-бум" значительно притихло, так что сервисники его скорее всего просто не услышат, с их слухом-то...
Передние стойки пока без "бум-бум", хотя последних полтора месяца начал слышать (пока совсем тихонько) как отрабатывет передняя правая стойка, двигаясь очень медленно по мелким неровностям, что-то подсказывет, что само по себе это не пройдет. Вот поэтому интересуюсь...


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
Rol@ndДата: Четверг, 07.08.2008, 11:32 | Сообщение # 192
Программист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 495
Город: Львов
Авто: SY Korando C STD-1
Зарегистрирован:
23.10.2007
Репутация: 170
Статус: Отсутствует
Quote (ihoru)
как отрабатывет передняя правая стойка, двигаясь очень медленно по мелким неровностям

Здається чи у цій темі чи десь на російському форумі таке обговорювалося. Висновок: резинова втулка стабілізатора, ніби рішення у простій її підтяжці. У мене те саме. На жаль не маю в наявності ями щоб перевірити. А дилер на цей звук глухий!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тепер народ є ідея: якимось чином систематизувати стуки.
Пропоную відділити стуки, які стосуються підвіски: втулки, стойки, стабілзатори і т.д. (вони зазвичай не злівого боку)
І окремо поговорити про стуки що стосуються рульового керування.
Так от, у рульвому ніби 2 проблеми:
- Електропідсилювач
Симптоми: стук в рульвому механізмі під час вивороту керма вліво.
Рішення: донедавна вирішували за допомогою заміни ЕУР, - ті хто пройшов процедуру кажуть, що через декілька сотень км проблема з"являється знову! У травні КІА випустила бюлетень по темі згідно якого для ЕУРа випустили ремкомплект (нова шестерня), яка усуває проблему. ЕУРи випущені після 23-го травня ніби йдуть з новою шестернею. Розшукуються ті, хто вже пройшов дану процедуру?!!!

- Рульова рейка
Симптоми: стук (дребежання) десь трохи нижче рульвового при проїзді усіх видів нерівностей (бруківка, рейльси і т.д.).
Рішення: Спочатку всі грішили на те що це знову ж таки ЕУР (мій дилер і досі так вважає wink ), проте після заміни того ж таки агрегата, проблема або не вирішувалася, або повторювалася через деякий час знову. Потім почали записувати на заміну рейки, що по суті теж повторило історію ЕУРа. У темі про заміну рейки один з учасників розповів про те що проблему йому усунули підкручуванням регулювального гвинта рейки (під капотом, процедура ніби під силу кожному). У тому, як-на-мене, є якийсь сенс: машина нова - стуку нема, з часом при їзді нашими нерівностями відубвається розрегулювання і відповідно вібрації.

P.S.>на правильність не претендую, тільки хочу внести ясність. Тому прошу поправити мене хто не згоден і має чітко перевірену інформацію або досвід.


Ностальгія за Cee'd 1.6 (MT) EX++ Mars Red

Сообщение отредактировал Rol@nd - Четверг, 07.08.2008, 11:33
 
SmartBotДата: Четверг, 07.08.2008, 14:02 | Сообщение # 193
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Общая выборка:

Quote
По поводу стуков спереди, как вариант - стучит опорный подшипник, после замены стук не проявлялся.

Регулировали ЭУР (из бокса только раз 7 выезжали, проверяли и снова в бокс), в результате после затяжки болтика на шлицевом соединении возле самого пола стук исчез!

Замена смазки ЭУРа.

болт вкручивают (он выбирает люфты, образующиеся при износе), НО руль при этом становится туже

Замена задних аммо
Амортизаторы поменяли, поставили "101" (раньше это были 100 от Pro-Ceed) это совсем новые аммо, по ощущениям помягче предыдущих и стуков пока нет



Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!


Сообщение отредактировал SmartBot - Четверг, 07.08.2008, 14:03
 
amigoДата: Четверг, 07.08.2008, 18:05 | Сообщение # 194
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Авто: Kia Cee'd 1.6 MT LX So Red
Зарегистрирован:
16.04.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Quote (Rol@nd)
Quote (ihoru)
как отрабатывет передняя правая стойка, двигаясь очень медленно по мелким неровностям

Здається чи у цій темі чи десь на російському форумі таке обговорювалося. Висновок: резинова втулка стабілізатора, ніби рішення у простій її підтяжці. У мене те саме. На жаль не маю в наявності ями щоб перевірити. А дилер на цей звук глухий!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тепер народ є ідея: якимось чином систематизувати стуки.
Пропоную відділити стуки, які стосуються підвіски: втулки, стойки, стабілзатори і т.д. (вони зазвичай не злівого боку)
І окремо поговорити про стуки що стосуються рульового керування.
Так от, у рульвому ніби 2 проблеми:
- Електропідсилювач
Симптоми: стук в рульвому механізмі під час вивороту керма вліво.
Рішення: донедавна вирішували за допомогою заміни ЕУР, - ті хто пройшов процедуру кажуть, що через декілька сотень км проблема з"являється знову! У травні КІА випустила бюлетень по темі згідно якого для ЕУРа випустили ремкомплект (нова шестерня), яка усуває проблему. ЕУРи випущені після 23-го травня ніби йдуть з новою шестернею. Розшукуються ті, хто вже пройшов дану процедуру?!!!
- Рульова рейка
Симптоми: стук (дребежання) десь трохи нижче рульвового при проїзді усіх видів нерівностей (бруківка, рейльси і т.д.).
Рішення: Спочатку всі грішили на те що це знову ж таки ЕУР (мій дилер і досі так вважає ), проте після заміни того ж таки агрегата, проблема або не вирішувалася, або повторювалася через деякий час знову. Потім почали записувати на заміну рейки, що по суті теж повторило історію ЕУРа. У темі про заміну рейки один з учасників розповів про те що проблему йому усунули підкручуванням регулювального гвинта рейки (під капотом, процедура ніби під силу кожному). У тому, як-на-мене, є якийсь сенс: машина нова - стуку нема, з часом при їзді нашими нерівностями відубвається розрегулювання і відповідно вібрації.
P.S.>на правильність не претендую, тільки хочу внести ясність. Тому прошу поправити мене хто не згоден і має чітко перевірену інформацію або досвід.

Але ж згідно описаних симптомів в TSB получається, що це є вирішенням другої проблеми:
Вольный перевод:
1. Описание
■ Симптомы условия
В некоторые Сидах возможен дребезжащий звук из рулевой колонки при движении 20~60 км/ч
(12~37 MPH) на неровной дороге.

■ Причина
Данные стуки вызываются ненормальным люфтом между червячным колесом и червячным валом.
■ Мера противодействия
Замените MDPS (Motor Driven Power Steering) муфту сцепления червяного вала новой следуя следующей процедуре.



интересное


Сообщение отредактировал amigo - Четверг, 07.08.2008, 18:13
 
Sand47Дата: Понедельник, 18.08.2008, 19:06 | Сообщение # 195
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Rol@nd,
Quote (Rol@nd)
машина нова - стуку нема, з часом при їзді нашими нерівностями відубвається розрегулювання і відповідно вібрації

фіквам, стук в рульовій в мене був відразу як виїхав за ворота салону, вірніше при переїзді перших же трамвайних рельсів. І на сервіс звернувся одразу ж, на що отримав відповідь на сервісі - "а ти по нету лазиш, форуми читаєш? І жо пишуть? Вот то-то же..." Ха!


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
strangelДата: Понедельник, 18.08.2008, 21:20 | Сообщение # 196
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Sand47,
Quote (Sand47)
"а ти по нету лазиш, форуми читаєш? І жо пишуть? Вот то-то же..." Ха!
biggrin biggrin biggrin
Я так розумію, поки ми тут не напишемо як ремонтувати, проблема із грюканням рульової не вирішать...


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
ДимонДата: Вторник, 19.08.2008, 11:06 | Сообщение # 197
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 599
Город: Киев
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 101
Статус: Отсутствует
User, отпишись по результатам.

СEED 1.6 ЕХ МКПП Kompass Blue
 
GogyДата: Четверг, 28.08.2008, 10:26 | Сообщение # 198
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Ну, що ж, Друзі!
Приїхали ло нас до Львова (Львів-авто) кілька зірочок до еура!
вчора дякуючи знайомому Олексію проводили експеримент на його річному сіді (мабуть перший в Україні експеримент)
На комусь же треба вчитись.....
Словом бавились півдня, розібрали півмашини. Олексію було страшно на то дивитись...
але зібрали!!!!
Тест-драйв показав наступне:
- стук на ямках пропав (хоча чомусь він то казав з не надто великим ентузіазмом)
- скоріш за все еур насадили не рівно в шліц рульової колонки бо машину веде вправо (трошки)
сам я того небачив і не пробував, сьогодні мабуть поїду запишуся на ону процедуру на наступний тиждень


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
MacДата: Четверг, 28.08.2008, 14:06 | Сообщение # 199
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
Уже 2 недели тестирую замененный по гарантии демпфер ЭУРа. Стуков и дребезга из-под торпедо
не прослушивается. Рекомендую всем желающим рядами и колоннами штурмовать родных гарантийщиков.
Успехов Вам в этом нелегком деле!


Львов
 
DimonichДата: Четверг, 28.08.2008, 15:18 | Сообщение # 200
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1287
Авто: Ford Focus 1,6 LPG
Зарегистрирован:
01.04.2008
Репутация: 84
Статус: Отсутствует
у меня стук дребезжащий при повороте вправо...
об этом как то никто не писал...у всех при повороте влево..
что ж это тогда? sad


Дмитрий г. Херсон
Мир спасут красота и массовые расстрелы
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Стук и посторонние звуки в передней части ходовой (стук спереди при проезде неровностей)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024