Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Запах горелой резины
Запах горелой резины
MacДата: Вторник, 27.01.2009, 12:14 | Сообщение # 61
.
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 714
Зарегистрирован:
28.08.2008
Репутация: 521
Статус: Отсутствует
Вот-вот, запашок усиливается именно при мокрой погоде.

Львов
 
KorDenAlДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:16 | Сообщение # 62
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 383
Авто: Pro Cee'd
Зарегистрирован:
23.01.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток. У меня машине 9 месяцев, запах стал появляться недавно и только по сырой погоде и очень активной езде с правой стороны впереди ^_^.
Я че-то грешу на ремень генератора.
Поидее если бы подклинивал суппорт или подпаливалось сцепление то воняло бы керамикой smile


Pro Cee'd 2.0 MT EX, So Red (HR) ЛУГАНСК

 
КлиментиоДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:23 | Сообщение # 63
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (KorDenAl)
Я че-то грешу на ремень генератора.

Под арки занюхивал, а под капот не залазил. Проверю твою версию.


Климентий, Киев
 
KorDenAlДата: Понедельник, 09.02.2009, 11:25 | Сообщение # 64
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 383
Авто: Pro Cee'd
Зарегистрирован:
23.01.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Климентио, я тоже только под арками нюхал biggrin Отпишешься о результатах исследования??? smile

Pro Cee'd 2.0 MT EX, So Red (HR) ЛУГАНСК

 
alensДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:23 | Сообщение # 65
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 204
Авто: ceed 1.6 AT
Зарегистрирован:
13.01.2009
Репутация: 91
Статус: Отсутствует
мне кажется катализатор это бздит

+++++фотографирую+++++
http://vk.com/fotoaaa
https://www.facebook.com/aaafoto
 
SergiyCoДата: Вторник, 10.02.2009, 00:14 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (KorDenAl)
Всем доброго времени суток. У меня машине 9 месяцев, запах стал появляться недавно и только по сырой погоде и очень активной езде с правой стороны впереди

Позавчера прошел это. Именно так как ты написал!


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
KorDenAlДата: Вторник, 10.02.2009, 00:19 | Сообщение # 67
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 383
Авто: Pro Cee'd
Зарегистрирован:
23.01.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Я сегодня разговаривал со "знающими" людьми, они тоже говорят что либо ремень либо катализатор.
Кстати на Сиатах такая же проблема biggrin


Pro Cee'd 2.0 MT EX, So Red (HR) ЛУГАНСК

 
alexlsdДата: Вторник, 10.02.2009, 13:37 | Сообщение # 68
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Блин меня уже начала напрягать эта ерунда бывает так завоняет что в машине не усидеть (((

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
KorDenAlДата: Вторник, 10.02.2009, 13:44 | Сообщение # 69
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 383
Авто: Pro Cee'd
Зарегистрирован:
23.01.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
У меня толкьо снаружи воняет, а в салоне нормально happy Может у тебя что-то другое

Pro Cee'd 2.0 MT EX, So Red (HR) ЛУГАНСК

 
guteraДата: Вторник, 10.02.2009, 19:42 | Сообщение # 70
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 351
Авто: 1,6 LX 5dr
Зарегистрирован:
06.01.2009
Репутация: 8
Статус: Отсутствует
Да воняет у многих машинах так воняет катализатор , особенно по сырой погоде и после активной езды.

 
alexlsdДата: Вторник, 10.02.2009, 20:40 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 583
Авто: Volkswagen Passat B6 2.0TDI
Зарегистрирован:
18.07.2008
Репутация: 303
Статус: Отсутствует
Пол года не вонял а потом вдруг завонял ??? ))) Сколько было машин с катализатором такого не было. Катализатор запакован как с него может вонять ??? Выхлоп без запаха резины...

Нужен планшет? Тогда тебе сюда.
 
ВарварДата: Вторник, 10.02.2009, 23:20 | Сообщение # 72
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
адназначно тормаза воняют, знакомый очень запах нагревшихся тормозных дисков, люблю подышать им когда пронесусь по городу где-то под 140 км\ч видать колодки из какого-то интересного материала сделаны. Могу заверить что хюндай коуп точно так же пахнет "жженой резиной" если хорошо тормознуть видно это фишка всех корейских авто happy

Моя предыдущая машина тоже "пахла" тормозами после активной езды посему я не обратил на него никакого внимания, скорее наоборот остался доволен свидетельством того что хорошо прокатился biggrin С другой стороны появление этого запаха даже при небольшых нагрузках свидетельствует о не достаточном охлаждении диска пусть он и вентелируемый но грязи туда забивается предостаточно. А если три раза подряд остановить машну со 180 км/ч до нуля как можно быстрее то завоняет сразу а к третей поытке начет греметь и издавать жалобное шуршание и качесто торможения падает вдвое wink проверено на себе на бориспольской трассе поздно вечером в целях експеремента ... вобщем нужно над этим работать cool

Соглашусь что действительно похоже на жженую резину но согласитесь что пожечь на сиде резину сложно кроме как при торможении (в принципе можно еще Турбо попросить буксонуть) но если уж получится попалить то зпах гораздо резче и разница очеведна cool


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Вторник, 10.02.2009, 23:31
 
БалуДата: Вторник, 10.02.2009, 23:29 | Сообщение # 73
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Варвар, 100% я сегодня ето понял, когда летел домой. К стати, заметил еще - от перегрева воняют и хуже тормозят!!!!

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Вторник, 10.02.2009, 23:43
 
ВарварДата: Вторник, 10.02.2009, 23:40 | Сообщение # 74
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Avmyzika
железобетонно я пост дополнил, експерементировал с торможением, вобщем тормоза на сиде отлично расчитаны на обычное использование на дороге и 100% остановит вас там и где нужно с любой скорости (естесно в разумных пределах) но если ехать агресивно и много и часто тормозить, то нужно быть очень осторожным.

Запах для меня индикатор.
Если на скорости выше 100а км/ч он хорошо ощущается в салоне это значит что тормоза здорово нагрелись и уже потеряли 30% ефективности ... включаем мозг и тормозим заранее и очень нежно, еслим начнет громыхать и скрипеть (точно не пропустишь в в таком случае машина почти не тормозит такое впечатление что ей добавили тоны 3 веса) значится пора прекращать нестись и ехать тихо тихо biggrin

Вобщем если любой сид разогнать и хорошо и качественно тормознуть то завоняет 100%, и если после замены катализатора ремня и еще чегото-там запах исчезнет то я пойду поцелую свою машинку в выхлопную трубу и признаюсь что я я был не прав. Решение либо ездить спокойно либо менять тормоза в зборе и ставить расчитанные на большие перегрузки - ИМХО

Вобщем давно думаю над тормозами и плачу над их стоимостью ё cry у Турбо отличные тормоза, шутка ли с 200 км/ч машина букавально за несколько секунд как вкопаная останавливается тут главное близко к нему не ехть иначе точно припечатешься happy он своей тормозной динамикой уже нескольких особо быстрых догоняющих до мокрых памперсов напугал biggrin надо бы у него спроить, воняют ли ... я, если чено, сомневаюсь happy

вобщем как бы быстро не летел а останавливаться всегда прийдется


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Среда, 11.02.2009, 00:08
 
CruelДата: Среда, 11.02.2009, 00:29 | Сообщение # 75
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
А если не ехал активно-агрессивно, а просто возле дома запрыгнул на бровку, вышел - и воняет - то что это? Тормоза? Не думаю. Я все-таки убежден, что это сцепление.
 
ВарварДата: Среда, 11.02.2009, 00:33 | Сообщение # 76
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Cruel у сцеления совершенно другой запах, сильный и тягучий как кисель мы о разных вещах говорим. Ты прав если газонуть и неудачно педаль сцепления бросить или активно задом здать то тоже завоняет но совсем подругому smile Если на бровку вылазил то значит подгазовывал значится именно сцеплением и воняло 100% можешь быть уверен.

Ты порокатись по городу быстро а затем выйди из машыны и сразу почувствуешь о чем я говорю, а если совсем быстро то даже выходить не понадобится свмо до салона доберется smile


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/


Сообщение отредактировал Варвар - Среда, 11.02.2009, 00:36
 
CruelДата: Среда, 11.02.2009, 00:37 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 857
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 17
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
Cruel у сцеления совершенно другой запах, сильный и тягучий как кисель

Незнаю как пахнет "кисель", но воняет у меня именно горелой резиной.
 
ВарварДата: Среда, 11.02.2009, 00:48 | Сообщение # 78
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 371
Авто: kia cee'd
Зарегистрирован:
24.08.2008
Репутация: 55
Статус: Отсутствует
Cruel
Так уж получилось что в авто все запахи возникающие при трении чего-то об что-то так или иначе напоминают запах "жженой резины". Но хоть убейте меня они все-таки разные, можит у меня нос сверхчуствительный biggrin но я всегда различаю что именно запахло сцепление или что-то другое.

Все желающие могут провести експеремент если не жалко.

1) На любой передаче выжать сцепление до половины и наступить на газ до упора - получившийся в результате запах будет издавать сцепление (лучше больше такого не повторять)

2) Для соблюдения безопасности на пустой трассе (идеально конечно на треке) разогнаться выше 140 км/ч и тормозить изо всех сил до полной остановки.

Сравнить два запаха и осознать что они чертовски похожи но все-таки разные biggrin

Может мне в парфюмеры пойти happy


Страничка машины на Драйве http://www.drive2.ru/cars/kia/ceed/ceed/stillperfection/
 
KorDenAlДата: Среда, 11.02.2009, 01:22 | Сообщение # 79
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 383
Авто: Pro Cee'd
Зарегистрирован:
23.01.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote (Варвар)
но согласитесь что пожечь на сиде резину сложно кроме как при торможении

Не соглашусь на 2.0 резина горит на раз не только при торможении smile


Pro Cee'd 2.0 MT EX, So Red (HR) ЛУГАНСК

 
LongerДата: Среда, 11.02.2009, 09:28 | Сообщение # 80
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (KorDenAl)
Не соглашусь на 2.0 резина горит на раз не только при торможении

Я в начале тоже так думал. Мол, гонщик smile

Но, резина при этом должна быть горячая, я проверял она просто теплая. Думаю тормозные колодки имеют состав, который приводит к такому запаху, а если они еще и влажные, то запах усиливается. Хотя, могу и ошибаться, просто разве много всего в задних арках, что так может пахнуть?

Кстати, у меня пахнет как из передних, так и из задних арок, поэтому ремень здесь не причем. Может и он пахнет, но основной запах не оттуда.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Запах горелой резины
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024