Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Лампочка EPS на панели ((должна гореть или нет))
Лампочка EPS на панели
ORGANizatorДата: Среда, 10.12.2008, 21:24 | Сообщение # 1
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 312
Авто: KIA Cee'd 1.4 LX МТ
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 118
Статус: Отсутствует
Вчера выяснилось, что у моего сотрудника на сееdе с момента покупки горит лампочка EPS. У меня она не горит. Поднимаем инструкцию по эксплуатации, а там: если не горит лампочка EPS значит могут возникать проблемы с рулевым управлением и электроусилителем.ж Проблем ни у меня ни у него нет. Хочу спросить она должна гореть или нет! (ошибаются все, где же правда)?



Cee'd 1.4 LX 5MT MarsRed
Кременчуг
Алексей
 
YasonДата: Среда, 10.12.2008, 21:40 | Сообщение # 2
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1201
Авто: Kia ceed 3d 1,6 4AT EX
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 116
Статус: Отсутствует
ORGANizator, Как не горит??? У меня горит в положении ключа, когда включено все электрооборудование. После того, как машину заведешь, она должна гаснуть.

P.S. В инсрукции все написано.


Киев, Троещина

 
AntonioДата: Среда, 10.12.2008, 21:42 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
ORGANizator, сдается мне что надо просто откалибровать ЭУР.
По-моему подобное нужно делать если меняется радиус колес (смена резины).
Видел как это делаецца. Нужно обратиться к официалам, они подключат диагностический ПК и программно рихтанут ЭУР.


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !
 
ORGANizatorДата: Среда, 10.12.2008, 21:59 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 312
Авто: KIA Cee'd 1.4 LX МТ
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 118
Статус: Отсутствует
ДА у меня загорается и тухнет, а у сотрудника горит постоянно при движении. Я так понимаю проблемы у него с ЭУР!!



Cee'd 1.4 LX 5MT MarsRed
Кременчуг
Алексей
 
SeregaДата: Четверг, 11.12.2008, 00:11 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Гореть не должна 100 %! А если горит, то ничего опасного тут нету. Просто калибруете в сервисе и все. ORGANizator, а у Вас когда машина прямо едет, рулевое колесо ровно стоит?




www.commax-ukraine.com.ua
 
ORGANizatorДата: Четверг, 11.12.2008, 00:42 | Сообщение # 6
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 312
Авто: KIA Cee'd 1.4 LX МТ
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 118
Статус: Отсутствует
Serega, да у меня то и не горит. Горит у сотрудника. Ну говорит,что ровно. Просто мы вычитали, что должна гореть, но как я понял ОПЕЧАТКА!



Cee'd 1.4 LX 5MT MarsRed
Кременчуг
Алексей
 
SeregaДата: Четверг, 11.12.2008, 01:05 | Сообщение # 7
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 827
Авто: KIA Ceed 1.6AT EX
Зарегистрирован:
21.11.2008
Репутация: 39
Статус: Отсутствует
Quote (ORGANizator)
Serega, да у меня то и не горит. Горит у сотрудника. Ну говорит,что ровно. Просто мы вычитали, что должна гореть, но как я понял ОПЕЧАТКА!

Точно опечатка! По моему на российском форуме один человек долго ездил с включенной ЕРS. И тоже у них написано, что EPS гореть должна.





www.commax-ukraine.com.ua
 
moskoffДата: Четверг, 11.12.2008, 21:24 | Сообщение # 8
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Зарегистрирован:
21.05.2008
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
ORGANizator, у меня такое было после замены звездочки ЭУР. Решается все развалом и компьютерной калибровкой. wink

Сергей Kia ceed 1.6 CRDi
Киев. Отрадный
 
MiGeLДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:20 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Авто: cee'd 1.6
Зарегистрирован:
21.12.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
У меня недавно при движении по гаражному кооперативу (скорость небольшая) был отказ ЭУР. Нужно поворачивать, а машина едет прямо. Глянул не заглох ли двигатель, нет работает. Вообщем-то вовремя сообразил - что-то с ЭУР, посмотрел на панель горит лампочка "EPS", заглушил движок, завел все стало на свои места, но осадок остался. Езжу на сиде больше года, такое впервые. Может у кого что-то подобное было? Что может быть за проблема?
 
minizverДата: Вторник, 23.12.2008, 09:41 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 58
Авто: cee'd 2.0MT EX Black Pearl
Зарегистрирован:
23.10.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Quote (MiGeL)
Нужно поворачивать, а машина едет прямо.

А руль не пробовал повернуть? Или у тебя Кед управляется силой мысли? biggrin Даже если ЭУР и отказал - просто значительно возрастет усилие, необходимое для поворачивания колес. Ведь когда машина стоит с заглушенным двигателем - колеса можно повернуть, но приложив большое усилие. Вспомни отечественные автомобили без ГУР, ЭУР...
 
MiGeLДата: Четверг, 25.12.2008, 21:15 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Авто: cee'd 1.6
Зарегистрирован:
21.12.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Естественно пробовал и провернул, но отказ ЭУР не есть хорошо. Что еще хуже возможно это плавающая неисправность, которую сложно диагностировать.
 
muzalovДата: Четверг, 23.04.2009, 22:18 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 2
Авто: ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
01.08.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Давды было то же что и у MiGeL. В конце концов ЭУР отказал и больше не ожил. Кое как доехал до сервиса. broken Через 3 часа выгнали машину. clap Заплатил 82 грн. (из них 30 за мойку). Из туманных обяснений понял следующую причину неисправности: при диагностике обнаружили обрыв связи между рулевой колонкой и приводом. перебрали все контакты, проверили - работает beer Наибольший оптимизм внушила фраза в конце: ездите, смотрите, если че к нам. ok
 
RASДата: Среда, 13.05.2009, 16:22 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





если не тушнит то нужно датчик угла наклона колеса отколебровать!!!!
 
maniachelloДата: Среда, 13.05.2009, 16:32 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
сколько раз говорить - при исправном авто на панели приборов при заведённом двигателе и выключенном ручнике ничего не должно гореть КРАСНЫМ цветом... если горит - наблюдается неисправность
 
DaishiДата: Суббота, 06.06.2009, 20:54 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Загорелась сегодня, после 10 минут стояния на парковке возле магазина.
Когда увидел - свернул на обочину - заглушил, вытащил ключи, вставил завелся - все равно горит.
Позвонил в службу поддержки (ну должен же я хоть раз использовать эту карту ? smile )Посоветовали на СТО съездить (хм, а я то думал smile ).
Я спросил, может какой предохран передернуть то ? Сказали нет, ну равзе что аккум отключить. Короче доехал я до дома (20 км). Так и горит.
Смущает то, что заглушенная машина, ключи в замке (чтоб руль не блокировало) а колеса вращаются легко, как на заведенной. Сложилось такое ощущение, что усилитель НЕ ВЫКЛЮЧИЛСЯ. Вот такая фантастика.
Если отключение аккума не поможет, еду на СТО.

Добавлено (06.06.2009, 19:54)
---------------------------------------------
Итак - таки не вырубался усилок. Через часик вышел во двор, постоял возле машины покурил - вроде слегка слышный гул, сел за руль, ключи не втыкал, не спеша начал поворачивать руль до щелчка блокировки - очень легко поворачивается,еле ощутимая вибрация в баранке. Поднял капот - снял клему с минуса на аккуме - гул заткнулся мгновенно, докурил одел - все ок.
Если повторится, тогда на СТО. Нет - значит ресет помог и все ок smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
shevaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 00:08 | Сообщение # 16
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
Итак - таки не вырубался усилок. Через часик вышел во двор, постоял возле машины покурил - вроде слегка слышный гул, сел за руль, ключи не втыкал, не спеша начал поворачивать руль до щелчка блокировки - очень легко поворачивается,еле ощутимая вибрация в баранке. Поднял капот - снял клему с минуса на аккуме - гул заткнулся мгновенно, докурил одел - все ок. Если повторится, тогда на СТО. Нет - значит ресет помог и все ок

Нужно было после танцев с бубном завести и заглушить. И снова проверить.
У меня так было, утром завожу все Ок, начинаю движение и сразу лампочка загорается. Снятие клемы ни к чему не привело. На СТО сделали коректировку руля (установка в положении ноль). Вся процедура заняла минут 5.


 
DaishiДата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:38 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
sheva,
Просто не написал - конечно же после этого завелся чтоб проверить - лампочка после положенного потухла, заглушил - тишина и руль проворачивается с трудом. Во дворе особо не покатаешься - корпус вперед и корпус назад smile Так что жду вторника - загорится - зарулю к официалам.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
shevaДата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:48 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Daishi, У меня зразу загоралась, немного влево или вправо и загоралась.

 
DaishiДата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:56 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
sheva,
Ну блин, руль то я не крутил - ушел крутить....

Добавлено (07.06.2009, 13:56)
---------------------------------------------
Не, все пучком (пока smile ) - накатал пару метров, накрутил до упора влево/вправо руль, все нормально.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
MiGeLДата: Понедельник, 08.06.2009, 19:23 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Авто: cee'd 1.6
Зарегистрирован:
21.12.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
В продолжение моей зимней истории с EPS, она таки не закончилась. Приехал на СТО там сняли ошибку в контроллере, усилитель стал работать и сообщили, что все-таки мне нужно ехать на гарантийное СТО, а они уже не имеют лицензии. На гарантийном СТО после препирательств сказали, приезжай когда откажет - сейчас мы неисправности не видим. После почти полугода нормальной работы недавно опять лампа EPS не погасла, усилитель на работал, потом заработал, вообщем стремные дела. Как бороться я не знаю. Задал вопрос на КМУ, но они похоже не торопятся с ответом.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Лампочка EPS на панели ((должна гореть или нет))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024