Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Лампочка EPS на панели ((должна гореть или нет))
Лампочка EPS на панели
VVSДата: Пятница, 15.01.2010, 23:29 | Сообщение # 41
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Brovyk, можешь поехать к нашим партнерам на СТО "Автотрейд-Киев" (официалы). ВОТ ЗДЕСЬ можешь почитать отзывы о их работе. Из официалов ИМХО самые адекватные.
ЗЫ: приветствую в клубе! smile


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Евгений18Дата: Четверг, 18.02.2010, 02:36 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
Была проблемка с EPS:Столичка(Киев),комп.диагностика,устранили ошибку(незначительную),но такой парадокс:говорят,что если проверят по компу и найдут незначительную ошибку,то устранят,но возьмут гривен 75 за диагностику,а вот если лажа всплывёт серьзная с электроусилителем руля,то его поменяют бесплатно по гарантии. Я не стал доказывать,что не мог я быть причиной горения лампы EPS,но,всёже,хочу подальше ездить от таких охфициалов.Почему мы должны оплачивать то,за что выдают гарантию,если приходится всё-равно платить. Они говорят,мол их люди работают на диагностике и надо им платить итд,к томуже на этой самой диагностике могут и нахамить,если отвлекаешь мастеров... Даже квитанцию об оплате за диагностику пришлось ждать 30мин,хотя машинка уже готова была.Короче говоря,шо маемо,то маемо. Естественно,машинка у меня новая и мы на гарантии,но хочется с каждым разом всё подальше послать этих "столичных" охфициалов. Всем удачи на дорогах! biggrin

www.elixir.in.ua

Сообщение отредактировал Евгений18 - Пятница, 19.02.2010, 02:26
 
BrovykДата: Четверг, 18.02.2010, 22:54 | Сообщение # 43
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 188
Город: Киев
Авто: CEED 1,4MT red mars
Зарегистрирован:
14.01.2010
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Евгений18, в полне согласен стобой.......

 
shevaДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:18 | Сообщение # 44
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 345
Авто: Ceed SW 1,6 AT
Зарегистрирован:
23.04.2008
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (Евгений18)
говорят,что если проверят по компу и найдут незначительную ошибку,то устранят,но возьмут гривен 75

+1
Все один к одному. Так же было у меня, только просили 85 гривень (за комп диагностику) Хотя в наряде было написано четкая причина, калибровка рулевого. Я поругался и просил, что бы мне не морочили голову и не впаривали услуг которых я не просил. Получилось. СТО на Усенка.


 
Евгений18Дата: Четверг, 25.02.2010, 02:45 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 448
Город: Киев
Авто: CEED SW AT1,6+СHIP SOLID RED!
Зарегистрирован:
15.11.2009
Репутация: 111
Статус: Отсутствует
sheva, рад,если у Вас получилось договориться на Усенко,я думаю,что официалы(на Столичке) былибы менее сговорчивые,хотя,вобщем,они все "одним миром мазаны". Если не секрет,какой у Вас сейчас(зимний)расход?Понимаю,что в другую ветку,просто недавно на форуме и не знаю даже как получить членство в Сид-клубе,как получать скидку,как встречи происходят итд.У меня тоже SW, по Киеву 10-11л на 100км при 1,6 АККП и около 4000км на одометре.Что делать,продолжать обкатывать или делать чип-тюнинг,слетая с гарантии,напишите может в личку,не хотелбы менять тему,извините,если что не так... smile

www.elixir.in.ua
 
FaustДата: Четверг, 25.02.2010, 08:03 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Еще лампрочка ESP загораеться после снятия клемы... потом после пару заводов пропадает сама.

 
igorbadyДата: Четверг, 25.02.2010, 12:09 | Сообщение # 47
Профессионал
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1291
Авто: 1.4 LX, Mars Red. Київ.
Зарегистрирован:
27.10.2008
Репутация: 757
Статус: Отсутствует
Евгений18, читай Л.С.
 
SeДата: Воскресенье, 28.02.2010, 16:56 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





а ещё лутше после снятия клемы просто включить ESP. В умной книжке написано как!
 
FaustДата: Воскресенье, 28.02.2010, 17:47 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (Se)
включить ESP

это как?


 
VVSДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:47 | Сообщение # 50
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Товарищи! Не путайте EPS с ESP!
EPS - система электроусилителя руля
ESP - система курсовой устойчивости!

ESP - есть только в TX-комплектациях.

Я уже сам запутался - в заголовке темы написано "EPS", а тут идет обсуждение "ESP"...


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
SeДата: Вторник, 02.03.2010, 22:22 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





да токо в ТX есть ESP. А включается ESP при включеном зажигании но на незаведённом двигателе!" smile
 
ПетровичДата: Среда, 28.04.2010, 22:00 | Сообщение # 52
АВТОмобильный олигарх
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1809
Авто: Mitsubishi Galant
Зарегистрирован:
31.12.2007
Репутация: 716
Статус: Отсутствует
Сегодня и мой сид словил глюк.
Еду значит не быстро, захотел повернуть, а фигушки.
Руль как в камазе, кое как запарковался, двигатель не глушу.
Заметил на приборке загоревшуюся лампу EPS.
Заглушился, ключ не вынимаю, зажигание пробую опять - EPS не гаснет.
Сделал вторую попытку, но уже вытянул ключ из зажигания - помогло.
За 56 тыков пробега - первый раз такое (надеюсь последний).
Отаке.


Хмельницкий
Александр ПЕТРОВИЧ
 
Ma$ter-xДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:01 | Сообщение # 53
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
В четверг заряжал аккумулятор (разумеется снимал клемму), поставил, все ОК (только комп сбился).
Проездил пол Пятницы.
Вечером поставил машину, пошел по делам, через часа два собрался уезжать, вкл. зажигание, начинаю двигаться пытаюсь повернуть руль хрен(!) как будто рул. рейка намертво зажата вообще не крутится! Я реально офигел wacko (горит EPS). Вкл. и выкл. зажигание лампа погасла и больше не загоралась, НО, все то же dry Потом с БОЛЬШИМ трудом прокрутили пару раз руль, все начало нормально работать! Дальше еще веселее -> при работающем двигатели, все ОК. Как только остановишься и выкл. зажигание, при следующем вкл. все повторяется(!) причем чем на большее время оставишь машину. тем больше потом получишь сопротивление. Потом снял клемму, подождал пару минут, поставил, все прошло! Но на следующий день опят началось (правда в гораздо меньшей степени). Буду на недели записываться на сервис. sad
ps лампа EPS кратковременно пару раз загоралась еще до снятия аккумулятора, но не каких ощутимых симтомов не было.


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))
 
FaustДата: Понедельник, 17.05.2010, 10:41 | Сообщение # 54
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Ma$ter-x, после снятия акума это нормально что загорается ESP
такое было, нужно завестись покрутить руль и она должна погаснуть, и все ok.

почему начались такие качели не понятно...


 
DaishiДата: Понедельник, 17.05.2010, 13:20 | Сообщение # 55
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Если не поможет прокручивания руля, как в инструкции рекомендуется, тогда подъедь на калибровку руля, проверено - помогает smile
ЗЫ
У меня была обратная проблема - усилок не выключался вообще, после выключения зажигания так и пахал на аккуме....


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Ma$ter-xДата: Среда, 26.05.2010, 15:39 | Сообщение # 56
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Писец.
Утром завел, все ОК.
к 8ми поехал на фирму в другой конец города, заглушил мотор, через ~15 минут вкл. горит лампа EPS руль практически не крутится, чего только не делал и вкл/выкл зажигание и клему сбрасывал все то же! Пришлось так ехать на закрытую стоянку (возле фирмы), завтра придется переться на оф. СТО через весь город с таким рулем... wacko

Добавлено (26.05.2010, 14:39)
---------------------------------------------
У кого-нибудь было: что комп не может считать код ошибки (не коннектится) только к электро усилителю (или где хранится код ошибки EPS). Всю остальную инфу считывает. На СТО не знают в чем дело. sad


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))

Сообщение отредактировал Ma$ter-x - Среда, 26.05.2010, 15:40
 
VVSДата: Среда, 26.05.2010, 20:01 | Сообщение # 57
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Quote (Ma$ter-x)
У кого-нибудь было: что комп не может считать код ошибки

Фигасе! На моей памяти ни у кого небыло... Ma$ter-x, официалы смотрели?!


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Ma$ter-xДата: Вторник, 15.06.2010, 12:52 | Сообщение # 58
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 786
Город: Днепропетровск
Авто: turbo sw и другие
Зарегистрирован:
07.02.2010
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
Фигасе! На моей памяти ни у кого небыло... Ma$ter-x, официалы смотрели?!

Часа 4-ре пытались подключится, по двигателю и др. электроники все показывает по электро усилителю нет, так пока и не разобрались!

Добавлено (26.05.2010, 20:01)
---------------------------------------------
Типа надо всю проводку прозванивать! Грят возможно напортачили при подключили сигналки (это типа почти год все было ОК, а сейчас оказалось не правильно!). Вообщем дурдом! dry

Добавлено (28.05.2010, 18:07)
---------------------------------------------
Был сегодня на втором оф. СТО, мэлектрик сразу подключился к машине и сказал, ошибка - низкое напряжение сети, ТРИ раза переспрашивал это именно ошибка с EPS, говорит да. Проверили аккум. ~14В при работающем двигатели чуть меньше при выкл. Сказал нужно приехать когда выбивает ошибку (EPS), тогда можно будет найти, НО как если эта фигня выскакивает хаотично и как правило только при вкл. зажигания после продолжительной стоянки, а самое главное начинаешь двигаться (ясное дело дороги у нас не абсолютно прямые) крутишь с большим усилием рулем и в 95% электроусилитель оживает! Правда сегодня один раз вырубился на ходу(!).
ps вообщем чувствую я на следующей недели поеду на СТО оставлю там машину и скажу делайте, что хотите но найдите и устраните неисправность!!!!!!!!!!

Добавлено (15.06.2010, 11:52)
---------------------------------------------
Вообщем едет мой электроусилитель с самой родины - Кореи sad


Ceed SW Turbo, Dakar Yellow на ковке, с правильным салоном, музыкой и другими штуками ))

Сообщение отредактировал Ma$ter-x - Среда, 26.05.2010, 21:03
 
SlavikДата: Пятница, 28.12.2012, 19:47 | Сообщение # 59
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 168
Авто: 1.6 АT
Зарегистрирован:
06.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Подскажите , Я правильно понял лампа красная ЕПС! это конроль роботы ЭУР??? wacko
 
=MANIAK=Дата: Суббота, 29.12.2012, 05:30 | Сообщение # 60
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Цитата (Slavik)
Подскажите , Я правильно понял лампа красная ЕПС! это конроль роботы ЭУР???

Да.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Лампочка EPS на панели ((должна гореть или нет))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024