Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Шестерня в ЭУР (замена и последствия)
Шестерня в ЭУР
amigoДата: Понедельник, 15.09.2008, 09:51 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 12
Авто: Kia Cee'd 1.6 MT LX So Red
Зарегистрирован:
16.04.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Замінив на Ніко-Захід(Львів), 2 години роботи, результат відчутний, але стук пропав на процентів 80(інколи пробиває).


интересное
 
yuriyДата: Понедельник, 15.09.2008, 10:30 | Сообщение # 22
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 370
Авто: KIA CEE'D 1.4 MT
Зарегистрирован:
15.02.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
sashok13, на каком СТО морозятся?
 
dan555Дата: Понедельник, 15.09.2008, 19:02 | Сообщение # 23
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
feranox, может надо было перекинуть на два зуба?

КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
StolikДата: Понедельник, 15.09.2008, 21:04 | Сообщение # 24
ЮМАРЫСТ
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1082
Авто: 1.6 AT EX black pearl
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 727
Статус: Отсутствует
забыл отписаться. в пятницу, 12 числа и я совместно с Тimом прошли эту процедуру... в 10 утра, дождавшись Андрея (инженера по гарантии), написав заявления, оставили ключи, машинки и сервисные книжки. Сказали подъехать к 17:00... но в связи с тем, что меня любезно с Троещины на Автотрейд доставил Миротворец, за что ему большое сенкью, я приехал где-то в 15:30. Все было готово, причем в обоих сидиках. Действительно очень приятное отношение и обслуживание, в особенности Андрею (гарантийщику) - респект, ну и мастерам, которые непосредственно работают на СТО "Автотрейд" - уважуха. Так держать, ребята, и к вам потянутся люди... по крайней мере из СИД-клуба cool wink Теперь о изменениях: мало того, что пропали всяческие стуки при левом вывороте на неровностях, так еще и передняя часть ходовой стала более сбитой... очень приятно это ощущать... и очень надеюсь, что в скором времени научатся решать проблему и с задними элементами ходовой..... так что, меняйте, товарищи, демпферы и обретете вы счастие biggrin :D

Сообщение отредактировал Stolik - Понедельник, 15.09.2008, 21:07
 
dan555Дата: Вторник, 16.09.2008, 09:29 | Сообщение # 25
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Stolik, добавлю про стук с зади. Мастер с автотрейда рассказал мне, что проблема решается путём переворота втулки амортизатора и что он уже так полечил несколько машин.

КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
VoVanTsДата: Вторник, 16.09.2008, 18:21 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Я подъехал с такой же проблеммой ( см. тему про стук в передней части) на СТО "Аэлита" в Днепропетровске. Инженер по гарантии сказал, что ЭУР вообще не разборной, что он и должен стучать поскольку Сид расчитан на качественные дороги и менять они ничего не собираются, и что им вообще плевать что пишет "желтая преса" - т.е. мы с Вами на форумах о том, что уже есть и TSB, и проводяться замены шестерни в Киеве, Львове и Одессе. Большего хамства я еще не встречал ни на одном СТО. Но ничего, завтра еду к ним на прослушивание, пускай попробуют отказать в ремонте Разозленный создал новую тему о защите своих прав всеми автовладельцами. Всем , кому отказали в гарантийном ремонте, предлагаю с ней ознакомиться на подфоруме "Право" thumbup
 
JhenyaДата: Среда, 17.09.2008, 18:47 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Вчера мне поменяли на Автотрейде, большое им спасибо, вроде не стучит, завтра буду тестить на брущатке, потом отпишусь

Добавлено (17.09.2008, 17:47)
---------------------------------------------
Сегодня ехал по моей "любимой" дороге по парковой алее вниз как спускаться к мосту метро, там как раз на спуске на повороте влево брущатка, раньше сильно табабанило, сегодня ехал намного лучше, но иногда все таки пробивало

Сообщение отредактировал Jhenya - Среда, 17.09.2008, 18:45
 
JeysonДата: Среда, 17.09.2008, 21:19 | Сообщение # 28
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 45
Зарегистрирован:
18.02.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Записался на данную процедуру на понедельник 22/09 на девять утра на Усенко. Инженер по гарантии Юрий записал без проблем. Посмотрим теперь как все сделают. Стук этот уже в печенках сидит каждый день его слушаю потому как еду вниз по брущатке с Татарки в сторону Фрунзе.
Будем надеяться на лучшее.



Kia Ceed 1.4 MT, LX, Oil Blue (B6)
Женя, Киев

 
VoVanTsДата: Среда, 17.09.2008, 21:40 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Сегодня был у гарантийщиков на "Аэлите" в Днепропетровске. Машиной занимались около 3 часов. Поехавший со мной кататься механик Ярослав стуки спереди справа и слева, дребезжания зеркала и скрипы в багажнике услышал сразу. Подняли на подъемник, отрегулировали рейку, подтянули амортизаторы и стойки. Поехали покатались - результата ноль. Собрали консилиум, решили с их слов "подтянуть карданчик ЭУР". Результат - пропало 80 % стуков и дребезжание зеркала заднего вида cool . К сожалению, "Аэлита" пока не делает ремонта ЭУР и замены шестерни до получения указаний и TSB от КМУ angry . Подарил им распечатку TSB по ремонту ЭУРа. К чести "Аэлиты" все работы были выполнены по гарантии biggrin , пришлось лишь заплатить 40 грн. за наружную мойку Сида sad .
Попутно выяснилось, что форумы Сид клуба отслеживаются централизованно КМУ и потом в конце каждого месяца проводятся анализ и разбор материалов. Так что уважаемые ребята из КМУ пора признать дефект ЭУРа и разослать bangin всем диллерам и СТО соответствующие указания на бесплатную замену или ремонт ЭУРа чтобы предотвратить иски в суды и проверки со стороны органов по защите прав потребителей из-за отказа в гарантийном ремонте. prof


Сообщение отредактировал VoVanTs - Среда, 17.09.2008, 21:55
 
VVSДата: Четверг, 18.09.2008, 01:25 | Сообщение # 30
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
17/09/2008 на "Автотрейде" (г. Киев) произвел гарантийную замены демпферной шестерни ЭУРа. По брусчатке еще не катался, но при проезде неровностей иногда все же пробивает постукивание. Присоединюсь ко мнению большинства - помогает на 80%. Имеет смысл менять гарантийно.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
Rol@ndДата: Четверг, 18.09.2008, 04:17 | Сообщение # 31
Программист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 495
Город: Львов
Авто: SY Korando C STD-1
Зарегистрирован:
23.10.2007
Репутация: 170
Статус: Отсутствует
/Дублюю свій пост з тему про стук спереду/
Ну от і я накатав декілька сотень км на новому демпфері.
Що можу сказати: проблему не виліковує. Якщо говорити по суті, то вона невиліковна в принципі. Для того тре полічити наші дороги.
Короткі результати:
асфальтова дорога із горбочками і ямами - не стучить.
бруківка рівна руль прямо - не стучить
бруківка середня (то я про якість укладки) руль вправо або вліво - звук вібрації приглушений, але чути.
бруківка розбита (аля Тарнавського) - теребить на повну.

Так що міняйте демпфер по гарантії, і катайтеся на здоров'я. А тоді їдьте на Тарнавського (це я львів"янам і гостям) і Вам відкриється "матриця" Та й вібростенду не треба.

У середньому вібрацію прибрало на 70%


Ностальгія за Cee'd 1.6 (MT) EX++ Mars Red
 
LemmingДата: Четверг, 18.09.2008, 11:21 | Сообщение # 32
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Ездил по проселочной за городом - стук пробивается на глубоких неровностях. В городе стук еще не поймал, ни на брущатке, ни на трамвайных путях! Так что согласен с большинством отзывов, что стук устраняется % на 90-80.

 
JhenyaДата: Четверг, 18.09.2008, 14:52 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





если у кого-то полностью стук исчез а у некоторых не полностью, видать либо эти ремкомплекты разные по размеру либо то где они сидят в ЭУР, либо кому как собрали
 
Rol@ndДата: Четверг, 18.09.2008, 16:03 | Сообщение # 34
Программист
Группа: MODERATOR
Сообщений: 495
Город: Львов
Авто: SY Korando C STD-1
Зарегистрирован:
23.10.2007
Репутация: 170
Статус: Отсутствует
Quote (Jhenya)
если у кого-то полностью стук исчез а у некоторых не полностью, видать либо эти ремкомплекты разные по размеру либо то где они сидят в ЭУР, либо кому как собрали

швидше причина у:
1. дороги усюди різні
2. різна манера водіння
3. різний слух і обставини (музика, шум і т.д.)


Ностальгія за Cee'd 1.6 (MT) EX++ Mars Red
 
pavellvovДата: Четверг, 18.09.2008, 16:08 | Сообщение # 35
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 321
Зарегистрирован:
14.03.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Jhenya, думаю что проблема связана не с эуром,скорее всего это конструкция наших приводных тяг а также самой системы аммортизации, только вот в каком узле проблема?


 
victoryДата: Четверг, 18.09.2008, 22:08 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 440
Авто: Cee'd 1.6 LX АT (A6)
Зарегистрирован:
04.04.2008
Репутация: 21
Статус: Отсутствует
16/09/2008 на "Автотрейде" (г. Киев) произвел гарантийную замены демпферной шестерни ЭУРа.
По брусчатке не катался, и при проезде неровностей пока тоже не пробивало.
Машинка посбитее стала и дорогу лучше держит ИМХО
Правда вот стало отчетливее слышно работу задних амо (ну да песня не о том).


Киев

Василий
 
JhenyaДата: Четверг, 18.09.2008, 23:50 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





victory, и у меня тоже задние отчетливей стало слышно, это параноя!
с ЭУР решил, теперь я забиваю на всяческие звуки-стуки!
 
MKZДата: Пятница, 19.09.2008, 11:25 | Сообщение # 38
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
Замену произвел на Автотрейде 18.09.2008.
Ощущения от рулевого изменились в лучшую сторону: как писали ранее появилась "сбитость", "собранность", четкость.
После замены демпфера стуков в ЭУРе пока не слышал (на брусчатке не проверял). Но сзади в авто, что-то стучит... sad

Процедура замены:
Оставлял машину на целый день: в 9-00 сдал, около 19-00 забрал.
Никаких вопросов по качеству проведения работ на Автотрейде не возникло: руль выставили ровно, выворот как влево так и вправо совпадает.
Все удовольствие обошлось в 60грн (диагностика)
+ услуги по транспортировке моего тела в городе в течение дня во время отсутствия любимого авто: 76грн smile

Выводы:
1. Замену демпфера ЭУРа производить следует, особенно по гарантии.
2. В Киеве рекомендую обращаться на СТО "Автотрейд", т.к. люди там вменяемые и знают что делают.


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
luck13Дата: Пятница, 19.09.2008, 12:09 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Нагадайте, будь-ласка, чи можна прговести гарантійну заміну демпферної шестерні ЭУРа, якщо машині вже більше року (немає сервісної книжки під рукою)
 
MKZДата: Пятница, 19.09.2008, 12:33 | Сообщение # 40
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
luck13, в перечне деталей на которые предоставляется гарантия 12 мес. ЭУРа не обнаружил.
Есть пункт "Кульові шарніри, гумові гумометалеві деталі підвіски авто", но как я понимаю ЭУР к подвеске имеет весьма сомнительное отношение. smile


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.2 Ремонт » Шестерня в ЭУР (замена и последствия)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024