Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Обкатка автомобиля (Как правильно, какие нагрузки, предельные скорости и пр.)
Обкатка автомобиля
maniachelloДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:20 | Сообщение # 61
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Платонович, я ж тебе говорю - не имея на руках точных данных о залитых жидкостях и маслах - по крайней мере опрометчиво, но то такое... хозяин-барин... хочется денег потратить - меняй
 
ПлатоновичДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:33 | Сообщение # 62
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
maniachello
Есть правда в твоих словах.
В паринципе все эти ранние замены ГСМ и пр.Ж положительно проявтся не скоро, возможно даже у 3-го хозяина авто (если и втроой будет моих взглядов на обслуживание).
Тыщ 50-60 она должна пробежать и а штатном режиме, а там уже и следующий хозяин будет париться...


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:05 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Платонович)
Тыщ 50-60 она должна пробежать и а штатном режиме

Золотые слова, но вот в чём вопрос. Все мы очень любим свои авто и заботимся он них, и неизвестно как сложится судьба: отъездим мы на них пару-тройку лет и продадим будующему счастливчику или будем ездить как мои родители 15-20 лет. От этого выбора и зависит качество нашего обслуживания. Лично я хочу себе паркетник, но жизнь - сложная штука и кто знает сколько мне сид будет служить... Поэтому ТО1 буду проходить по максимуму даже с заменой масла в КПП и свечей более именитого производителя.


 
VVSДата: Понедельник, 25.01.2010, 21:49 | Сообщение # 64
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Платонович, если не будешь менять масло в коробке, то хотя бы проверь уровень масла smile Для спокойного сна. У меня было в норме. Менял в коробке масло на 60 тыках на Motul.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ПлатоновичДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:11 | Сообщение # 65
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
проверь уровень масла Для спокойного сна.

Спасибо за действительно дельный совет!
На ТО 0 я этот момент, к сожалению, упустил из виду...
Теперь жду от погоды перемен к лучшему, что бы убедится в уровне масла в КПП. Это важно, поскольку нехватка пиводит к большим проблемам!
Пока по звуку работы коробки очень низкого уровня не ощущаю, но в форуме встречал заметки о критически малом уровне.
Если масла будет ниже уровня - заменю его сразу.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:16 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Платонович)
На ТО 0 я этот момент, к сожалению, упустил из виду...

Я не упустил, полюбопытствовал - сказали всё в норме. А коробка доставляла неудобства, поехал к знакомому, проверили. Итог: ниже уровня. С тех пор я к сервисникам не ногой. Если будут проверять, то верь лишь глазам своим, а не ушам!


 
ПлатоновичДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:21 | Сообщение # 67
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Если будут проверять, то верь лишь глазам своим,

+1!
Вот и я хочу лично убедиться.


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Обкатка автомобиля (Как правильно, какие нагрузки, предельные скорости и пр.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024