Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Антикоррозийная обработка (Нужно ли делать на Сиде?)
Антикоррозийная обработка
PragmaticДата: Пятница, 29.02.2008, 11:46 | Сообщение # 41
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Тоже планирую к следующей зиме проантикориться

 
VVSДата: Пятница, 29.02.2008, 11:47 | Сообщение # 42
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
я через недельку поеду сделаю. Мастера я давно знаю - добросовестный мужик. Как сделаю - отпишусь и всем порекомендую. Стоить антикорр будет в районе 300 грв(+/-) - это днище, пороги, ланжероны, двери.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
КлиментиоДата: Пятница, 29.02.2008, 12:11 | Сообщение # 43
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
nikola_kuzmich,
Quote (nikola_kuzmich)
но мастера (руки им поломать хочеться) взяли этой дрянью испачкали все диски и пришлось отмывать после этих уродов.

Это нормально у меня вся машина была в черных точках. Потом антибитумом оттирал...


Климентий, Киев
 
LemmingДата: Пятница, 29.02.2008, 12:19 | Сообщение # 44
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
VVS, Я к антикору дверей и порогов с опаской отношусь!!! Потом все машина грязная, постоянно с неё капает, как солнышко пригреет!
Если буду делать антикор, то только днище и крылья.


 
PragmaticДата: Пятница, 29.02.2008, 12:20 | Сообщение # 45
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8254
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
VVS, за такие деньги человек наверное будет сам варить адскую смесь битума, смолы, пушсала и чего там еще идет в эту бодягу smile
А почему сейчас решил заняться. По-хорошему нужно все вымыть просушить, а потом намазывать.


 
LemmingДата: Пятница, 29.02.2008, 12:21 | Сообщение # 46
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic, +1,
Я тоже считаю, лучше делать в конце лета, в теплую погоду, по-суху, перед осенне-зимнем периодом!


 
VVSДата: Пятница, 29.02.2008, 21:23 | Сообщение # 47
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
даже незнаю почему сейчас. Посоветуюсь с этим мастером. Я ему доверяю. Может и перед осенью сделаю. Хотя ведь главное чтобы в сухую погоду. Температура окружающего воздуха здесь ключевой роли не играет ИМХО

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
PapaCarloДата: Воскресенье, 16.03.2008, 13:26 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Меня волнует некая неясность с коррозийной стойкостью Сида.
Поскольку кузов почему-то не оцинкован (хотя все манагеры в салонах дружно врут про двухстороннюю оцинковку), то хочется что-то делать.
Как думаете, стоит ли забабахать антикоррозийную обработку, и какие ее варинты предлагаются? А то я ни фига про это не знаю.
Какой-то там RUST-STOP предлагается и прочие новомодные штуки? Или просто Мовиль? Установка подкрыльников рулит?
У кого есть какая-то инфа и опыт?
Буду признателен.
Десятки лет на Сиде ездить не планирую, но хочется беречь машинку с самого начала.

ПыСы Знаю, что только что закончилась зима, а летом коррозия не особо актуальна. Но пока я соберусь чё-то сделать, будет уже осень. biggrin

 
КлиментиоДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:26 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
PapaCarlo,
Делал RUST-STOP на Дульсинеи. Может из-за этого она не ржавела...
Это америкосовская штука для консервации танков и другой техники, безцветная, наносили на весь кузов(крыша, двери...) стояла 3 дня не мылась, как сказали, шоб впиталась.
Потом все равно делал тектилом арки.


Климентий, Киев
 
VVSДата: Понедельник, 17.03.2008, 10:56 | Сообщение # 50
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
PapaCarlo, у меня есть хороший мастер по антикору. Могу скинуть тебе его телефон - поговоришь с ним. Цены он не ломит. Делает качественно. Чем обрабатывает - сам спросишь.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ostrovДата: Вторник, 15.04.2008, 16:27 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 654
Авто: KIA Ceed 1.6 AT LX
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: -48
Статус: Отсутствует
Похоже в актульности антикорра для Сида все уже убедились ...
Да, выбирал выбирал авто и вляпался ... sad
Правду говорят: съэкономленные 3 тысячи не дают прочуствовать радость от потраченых первых 20 тыс.
 
DimonДата: Вторник, 15.04.2008, 22:56 | Сообщение # 52
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Я щитаю, что для центра и севера Украины антикор необходим!!! А делать советовал бы в начале лета, чтоб к осени успел окончательно окрепнуть и пылью забиться!!!

KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
VVSДата: Среда, 16.04.2008, 00:33 | Сообщение # 53
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Сегодня встретил старого знакомого. Он мне посоветовал такое вот СТО по какой-то хитрой канадской технологии. Цен пока незнаю. Буду завтра звонить и узнавать и по ценам и по технологии. С таким методом обработки сталкивался кто-то али нет?!

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
VVSДата: Суббота, 19.04.2008, 01:58 | Сообщение # 54
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Такс! Первый проантикоррился! biggrin Поехал на СТО по адресу г. Киев ул. Автозаводская, 76. Стоимость всей работы 600грн. Договорился на скидку для клуба - 540-550грн будет. Занимает порядка 4-ех часоав работы. Мастер снимает подкрыльники передние/задние, вытаскивает содержимое багажника и запаску (предварительно выгрузите где-нить на свалке из багажника трупы и расчлененные тела biggrin ). Обрабатывает ВСЕ полости, арки, двери, капот, багажник, днище, уплотнители, двигательный отсек короче все щели и дырки. Материал называется РАСТ СТОП (Rust Stop) (Канада). Без запаха, на маслянистой основе. После обработки - 2 дня не мыть машину. Раст Стоп распространяется по металлу, проникая в сварные швы до 100мкм перекрывает доступ кислорода (а значит металл не окисляется). Мастер этим занимается 13 лет. Гарантированный срок работы антиккора - 5 лет. То есть можно 5 лет ничем больше не обрабатывать. Только в случае удара - приехать и обработать это место. Вот вытяжка из статьи:

"В настоящее время все шире применяется технология борьбы с коррозией, разработанная канадской фирмой «Consolidated Anticorrosion Technologies» (С. А. Т.). Способ назван «Rust — Stop-». Жидкости «Rust — Stop» обладают чрезвычайно высокой проникающей способностью: проникают в щели, проходят через слои ржавчины и даже через старые битумные и восковые покрытия к чистому металлу. Эти жидкости отталкивают воду. Препарат всегда доходит до здорового металла, реагирует с ним и образует стойкий защитно-консервирующий слой, разрушить который можно только механическим воздействием. Фирма CAT. после двукратной обработки новой машины по технологии «Rust — Stop» дает бессрочную гарантию. Технология сертифицирована в Швеции.
Поэтому, защитив днище машины мастикой от механического воздействия и обработав затем его жидкостью «Rust — Stop» получаем достаточно надежную защиту от коррозии.
Недостатки этого способа следующие:
* по покрытию «Rust — Stop» крайне плохо ложатся покрытия другого типа, например, мастичные;
* снять покрытие «Rust — Stop» до чистого металла практически невозможно;
* стоимость обработки автомобиля 180—250$, т.е. сравнительно дорого." (у нас за 550грн!)
Работой остался доволен. Вот фотоотчет:

Задуваем все полости:


колесная арка после обработки:

собственно бочка с этим материалом:

днище в процессе обработки:

днище готово!

задувают даже под накладки на пороги:

все сварные швы:

багажник:

В общем - ни одно технологическое отверстие ни осталось без внимания wink


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Суббота, 19.04.2008, 02:15
 
КлиментиоДата: Суббота, 19.04.2008, 10:57 | Сообщение # 55
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
VVS,
Антикорил себе Дульсинею Растом...

Мне заливали все включая внешнюю сторону капота, багажника, крыши...
Через пару-тройку месяцев делал себе тектил на арки, им доволен больше. Т.к. Раст только со слов такой хороший (хотя Дульсинея почти не ржавеет уже 6 год), т.е. визуально защиты нет. То, что оно там впиталось в краску я хочу верить, но тектил лег в арки и "телом" защищает от вредного воздействия, обезшумливая в нагрузку.

Quote (VVS)
* по покрытию «Rust — Stop» крайне плохо ложатся покрытия другого типа, например, мастичные;

пару моек и все ложиться...

Я читал о нем, что его америкосы используют для консервации.

Я думаю ты деньги не выбросил, но арки и днище обработай к осени мастикоподобным антикором.


Климентий, Киев

Сообщение отредактировал Климентио - Вторник, 22.04.2008, 00:42
 
SergiyCoДата: Суббота, 19.04.2008, 13:58 | Сообщение # 56
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
А машину надо мыть перед обработкой и сушить?

When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
SergiyCoДата: Суббота, 19.04.2008, 22:53 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
А что если просто купить мовиля в аэрозоле по 30 грн./банка, шт. 10, например, и самому все обработать.
Или мовиль похуже будет?
А днище мастикой промазать, а?


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
VVSДата: Воскресенье, 20.04.2008, 00:39 | Сообщение # 58
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Климентио, спасибо за дополнение! Как раз так и думал. Только со сроками не поределился. А к осени - будет самое оно! wink Мастер по тектилу у меня тоже есть хороший smile
Sergiyko, машину мыть ненужно абсолютно! По-поводу днища - думаю можно сделать, но не сразу. К осени. Сейчас по Раст-стопу мастика просто не пристанет. На счет банки - сложно сказать... Думаю что все-же лучше на СТО - там под давлением длинный шланг в ланжерон впихивают. А на конце - распылитель. Эффективней получается нежели просто с балона задувать.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
КлиментиоДата: Воскресенье, 20.04.2008, 11:40 | Сообщение # 59
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Sergiyko,
Для Раста мыть нет надобности (что навеивает новые сомнения), а для всего другого очень даже.

Quote (Sergiyko)
А что если просто купить мовиля в аэрозоле по 30 грн./банка

Я уже купил шото такое, осталось помыть арки и запердолить.


Климентий, Киев

Сообщение отредактировал Климентио - Воскресенье, 20.04.2008, 11:56
 
SergiyCoДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:37 | Сообщение # 60
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Климентио,
"Я уже купил шото такое, осталось помыть арки и запердолить."

Последнее слово касается автомобиля? biggrin
Ну рассмешил!!! Еще смеюсь...


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.


Сообщение отредактировал Sergiyko - Воскресенье, 20.04.2008, 16:37
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Антикоррозийная обработка (Нужно ли делать на Сиде?)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024