Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » МОЙДОДЫР (Кто, где и как моет свою машину.)
МОЙДОДЫР
LemmingДата: Среда, 05.12.2007, 17:31 | Сообщение # 1
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
По-моему, такой темы на форуме еще нет.
Очень хочется узнать, как дела обстоят у других с таким мероприятием, как мойка автомобиля. Кто где моется, каким мойкам отдаете предпочтение и кому можно доверить своего коня. Я живу на Поздняках, а достойной мойки так и не нашел, может кто посоветует.


 
PragmaticДата: Среда, 05.12.2007, 17:55 | Сообщение # 2
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Летом мыл машину сам. Мягкая мочалка, шампунька, большое кол-во воды. Спец.тряпка для удаления воды после мойки.
С наступлением холодов рукам стало некомфортно и начал посещать мойки. Пока для себя ничего не выбрал постоянного. Езжу, выбираю.
Последний раз мылся в Боярке. Обслуживание понравилось. Цена тоже - 37 грн за бесконтактную мойку плюс воск.
Моюсь раз в 2 недели.
Резинки дверей самостоятельно обработал силиконовым спреем. Отдельные субъекты "советовали" этим спреем обработать всю машину, чтобы была, как утка biggrin
Хотелось бы услышать всеобщее мнение касательно бесконтакта. Бытует мнение, что она вредна для резинок. Но контактная, в свою очередь, царапает ЛКП.
Теперь о воске. Стоит ли платить за твердый воск 90-100 грн или эффект будет тот же, что и от жидкого воска за 10 грн, но чаще? Тефлон не предлагать wink


 
LemmingДата: Среда, 05.12.2007, 20:10 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Подскажи чем тефлон вреден? Мне говорили, что вообще супер! wacko


 
LemmingДата: Среда, 05.12.2007, 20:15 | Сообщение # 4
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Я последнее время купаюсь на мойке, которая расположена в подземных гаражах на улице Срибнокильской. Теплый бокс, кофе, довольно старательно моют, воды не жалеют! Безконтактная мойка, воск, коврики и пороги - все удовольствие 40 грн. Единственное, что записываться надо.

 
PragmaticДата: Четверг, 06.12.2007, 08:49 | Сообщение # 5
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Подскажи чем тефлон вреден? Мне говорили, что вообще супер! wacko

тефлон вреден для кошелька biggrin


 
LemmingДата: Четверг, 06.12.2007, 10:06 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Да по-моему не очень!
TW 30 TURTLE WAX PTFE (БЕСЦВЕТНЫЙ ПОЛИРОЛЬ С ТЕФЛОНОМ 500МЛ) - 40 грн.
Так зато хватает на 2-3 месяца, машину не мыть бесконтактной мойкой, а только обдать водой и просушить - это со слов мойщиков.... wink


 
PragmaticДата: Четверг, 06.12.2007, 10:17 | Сообщение # 7
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming, по всей видимости мы говорим о разных тефлонах. Мне называли цифру в районе 600 грн (точно не помню). Обрабатывается вся машина.

 
LemmingДата: Четверг, 06.12.2007, 10:28 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Это жестко! wink
Она потом будет как сковородка? biggrin


 
ADMINДата: Пятница, 07.12.2007, 11:25 | Сообщение # 9
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Машину люблю мыть сам! Когда был Ниссан Х-Треил то на мойку ездил 50/50, трудно такую махину мыть! Когда были Таврии и Дачия Логан, мыл всегда сам. Каждые выходные устраивал чистку салона автомобиля, не люблю свинарник! <_<

Все будет хорошо ;)
 
LemmingДата: Пятница, 07.12.2007, 14:31 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
SVILD,
Кто же не любит когда машина чистенькая, только вот зимой особой радости от мытья не испытываешь. Прохлодновато и не приятно.
А кто-то пользовался твердым воском, что дает, и есть ли смысл? wink


 
DethДата: Пятница, 07.12.2007, 17:16 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





А может кто-нибудь, подскажет средство для бесконтактной мойки, так как есть Karcher Мойка высокого давления.
 
LemmingДата: Суббота, 08.12.2007, 12:37 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Кто-то уже мыл двигатель своей машинки? Может подскажет где и какие особенности при мойке! А то это дело ответственное, если отдать в руки кому попало -можно себе неприятностей нажить.... unsure

 
PragmaticДата: Суббота, 08.12.2007, 13:24 | Сообщение # 13
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Leming, при 10 тыс пробега двигатель чистый. Только пылью чуть покрылся, которую сам смахнул тряпкой. Думаю он чистый оттого, что стоит защита. Хотя езжу регулярно Киев-Боярка, а там лужи-моря. А тебе, что двигатель уже нужно мыть?
Под капотом масса электрики - датчики, компьютер. Нужно быть аккуртаным.


 
LemmingДата: Суббота, 08.12.2007, 13:44 | Сообщение # 14
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic,
Да фигня в том что, у меня на ремни откуда-то снизу, в мокрую погоду, попадает грязь, (не масло, проверял!), хотя защита стоит. И все это летит под капотом, переодически протираю.
Это я так с перспективой спрашиваю, потому как к концу зимы, подкапот глянуть страшно будет! wink


 
HawkДата: Воскресенье, 09.12.2007, 02:01 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 278
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
я слышал что надо иногда мыть днище... это раз в сезон? и какое функциональное назначение... (сам пока моюсь на работе за 40 грн+воск, будет теплее-буду сам)

1.4, база
Макс
Киев
 
LemmingДата: Понедельник, 10.12.2007, 11:01 | Сообщение # 16
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Hawk,
Днище и арки зимой по-любому мыть надо! Сам понимаешь - соль. На мойках, помыли сверху и все,а соль как была снизу, так и осталась... А вот зачем летом? eek Затрудняюсь ответить....


 
LemmingДата: Пятница, 04.01.2008, 13:19 | Сообщение # 17
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
После мойки обработал все резиновые уплотнители дверей и багажника силиконовым аэрозолем (смазкой), как советовал Pragmatic. Реально помогает, даже на морозе резина не такая дубовая становиться, и двери приятнее открываются-закрываются... smile

 
VVSДата: Вторник, 08.01.2008, 19:36 | Сообщение # 18
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Пробовал разные 4 мойки. Больше всего понравилась на Чоколовском бульваре (въед кажется где-то между 13 и 11 номерами). Если ехать от Индустриального моста, то проехав под Севастопольской площадью берем правее и ищем взором первый указатель на мойку, сворачиваем направо, проезжаем чуть вниз метров 30, та м заезд на территорию гаражей, далее - везде висят указатели. Очередей практически небывает. Бесконтактная мойка с воском - 40 грн (по-моему стандартная цена на сегодняшний день cool )
Можно посидеть подождать в другой комнате (гараже) biggrin на уютном диванчике и посмотреть киношку на DVDишке. Есть кофейный автомат. Я заказывал полную мойку - стоила 85грн: бесконтактная с воском + пылесос салона + полироль для панелей + стекла изнутри вымыли. В общем - это самая положительная. Про худшие писать небуду (сегодня на одну заезжал - дверь открыл один "синий" мойщик... В общем сразу передумалось cool )

О твердом воске... Предлагали кажется за 350грн. Бывалые не советовали - потом столько же отдашь за то чтобы его смыть. Тем более говорят что его слой смотрится неахти...
Про мойку днища слышал что только перед антикоррозийной обработкой либо в некоторых случаях при заезде на диагностику/ремонт ходовой.


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
IV_BДата: Вторник, 08.01.2008, 20:05 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





я мою только сам ни кому не доверяю с тех пор как мне сестра с подругой помыли с песком(((((
 
trafic76Дата: Вторник, 29.01.2008, 00:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Всем привет! Конечно, идеальная бесконтактная мойка лучше идеальной контактной. А пылесосить и чистить коврики лучше самому... У меня сосед-владелец мойки. Был у него один раз. Помыли классно. больше не поеду - денег не взяли, а регулярно купаться на шару не хочу (он там всё время торчит)... Может, потому, что он там был и ЦУ раздавал и помыли хорошо...У кого есть желание-попробуйте. Мойка находится в районе перекрёстка Набережной и Электриков (едем от Куренёвки к Подолу; на светофоре в районе которого начинается изгиб влево на Электриков, едем не на Набережную, а прямо, как бы внутрь Подола, и сразу за перекрёстком, слева и находится мойка. там ещё рядом магазинчик по продаже резины). Последнее время моюсь на Луговой ( едем с Виноградаря к Каравану; после перекрёстка с Автозаводской-заправка и сразу за ней-круто вправо, проезжаем через газовую заправку и упираемся в мойку). Комплекс стоит 70 гришек (мойка, вытирание, воск, стёкла изнутри, пылесос салона, вытряхивание ковриков, пылесос багажника, протирание панели); времени занимает час; есть кофейный автомат и старенькая строительная будка, относительно чистая внутри, с музыкой и журналами.вот такая вот инфо...
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » МОЙДОДЫР (Кто, где и как моет свою машину.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024