Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » МОЙДОДЫР (Кто, где и как моет свою машину.)
МОЙДОДЫР
LemmingДата: Среда, 30.01.2008, 16:32 | Сообщение # 21
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
У нас покрытие торпеды - виниловое, кто чем чистит? Я вот задумался и не знаю, чем таким, чтобы не испортить... wacko
В инструкции читал, там на этом сакцентировано внимание...
Средства автомобильные для пластика смотрел, чето там про винил не слова.... wacko


 
SmartBotДата: Среда, 30.01.2008, 17:20 | Сообщение # 22
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Leming
Обычные салфетки TopGear дешево и сердито.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
LemmingДата: Среда, 30.01.2008, 17:45 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
SmartBot, Вот ими пока и пользуюсь! Я хотел, что-то аэрозольное, с антистатическим эффектом, чтобы пыль меньше прилипала... biggrin
Я не знаю, на хрена фильтр салона, если каждый день пыль вытираю с торпеды, баранки, дверей... Откуда она берется, вроде не в строительной робе катаюсь? Салон два раза в месяц стабильно пылесосом убираю... wink


 
SmartBotДата: Среда, 30.01.2008, 18:05 | Сообщение # 24
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Leming
Рос. коллеги советуют чего-то из Шеловской автохимии, а остальное опробованное оставляет или следы или разводы, а эти салфетки то-что нужно, для лучшего эффекта почисть изнутри стекла и натри антизапотевателем. Плюс посмотри свой салонный фильтр.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
PragmaticДата: Среда, 30.01.2008, 18:06 | Сообщение # 25
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Leming)
Я не знаю, на хрена фильтр салона, если каждый день пыль вытираю с торпеды, баранки, дверей...

может его забыли поставить с завода (черный юмор smile )
А я за пол года ни разу не убирал пылесосом в машине, хотя ездил летом-осенью на дачу. Только не думайте, что у меня в салоне срач полнейший. Достаточно коврики помыть или вытряхнуть. Ковровое покрытие почти чистое.


 
LemmingДата: Среда, 30.01.2008, 18:32 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Pragmatic, Как не крути, а на сидениях все одно пыль, и от одежды в том числе остается. А фирменны, хваленые коврики - клаптики какие-то, как носовые платки, площади незащищенного коврового покрытия много вокруг остается, грязь попадает - приходиться пылесосить...
У меня мойка каждую неделю, пылесос через неделю...


 
trafic76Дата: Среда, 30.01.2008, 23:02 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Leming! Я не помню, показывал ли я тебе свои ковры. Я покупал ковры на Перова, 250 грн. Именно сиидовские. Лежат отлично!!! Просто супер!!! Выполняют все прощелины, снизу прорезиненые, сверху-ковёр, лого киа, отдельная латка под подставку для левой ноги (как бы ответвление такое). Отлично выбиваются выбивалкой-для этих целей собираюсь повесить её в гараже. Задние большие, глубоко входят под сидушку. Всем рекомендую!!! Покупал при входе у самого верхнего входа (если стать лицом к рынку-максимально правый вход по Перова, но не с самого угла). Там же мне один парень, торгует напротив, предлагал купить полироль для салона, пока не брал, хочу подобрать инфо.
 
LemmingДата: Четверг, 31.01.2008, 09:14 | Сообщение # 28
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
trafic76, Спасибо, съезжу посмотрю, надо менять...

 
VVSДата: Четверг, 31.01.2008, 23:02 | Сообщение # 29
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
trafic76, Спасибо за совет про коврики! И для всех: с CEE'Dушек пыль счищаю специальной щеточкой с бархатистым покрытием. Продается в любом супермаркете. Липкие валики тоже испробовал, но они плохо собирают длинные волосы особ прекрасного пола biggrin

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
ChegevarДата: Суббота, 02.02.2008, 12:06 | Сообщение # 30
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 696
Авто: KIA Sportage
Зарегистрирован:
05.11.2007
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Мою машину сам, тряпкой микрофибра с большим количеством воды!

 
LemmingДата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:03 | Сообщение # 31
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Сегодня пересекались с trafic76, посмотрел заодно коврики! Супер, я такого не ожидал!!! Закрывают практически все, включая пластмасовую "лапку" возле сцепления, а учитывая цену, мои типа "фирменые", приобретенные у дилера - "нервно курят в коридоре"...
А у меня все грязь мимо ковриков, и здравствуй пылесос!
Кстати, Александр приобрел специальные вставки в ответные части ремней безопастности - это чтобы с ремнями за сидениями не ездить. Форма у них, как у язычка ремня и выполнены они из прозрачной пластмассы, так что практически не заметны...У меня самодельные, захотел заменить. Сказал мне trafic76, где приобрести, цена 10 грн штука, я пока доехал, то мне продали уже за 15.... :D. Но все равно, купил, поставил, очень доволен, огромное спасибо!!
Извиняюсь, что немного на флудил...


 
VVSДата: Воскресенье, 03.02.2008, 12:47 | Сообщение # 32
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Сейчас как раз собираюсь на Перова съездить - соблазнил меня Саша ( trafic76, ) ковриками biggrin А по-поводу загшлушек для ремней - я не советую. Безопасность важнее всего! wink И еще хочу взять вонючку в салон - "New car" называется. Но брать только с надписью LUX. Исполнена в виде пластикового мешочка, иголкой потом протыкается. Всем рекомендую! Запах классный, не приедливый cool

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---


Сообщение отредактировал VVS - Воскресенье, 03.02.2008, 12:50
 
ADMINДата: Воскресенье, 03.02.2008, 13:50 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (VVS)
И еще хочу взять вонючку в салон - "New car" называется. Но брать только с надписью LUX. Исполнена в виде пластикового мешочка, иголкой потом протыкается. Всем рекомендую! Запах классный, не приедливый

А где её можно купить? biggrin


Все будет хорошо ;)
 
VVSДата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:43 | Сообщение # 34
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Привет всем! Отчитываюсь: был сегодня на Перова - купил коврики, описанные trafic76. Так и стоят - 250 грв. Мужик стоит на месте номер 377. Коврики - просто супер! Спасибо Саше (trafic76)
Вонючку LUX так нигде и не нашел cry Везде продают ORION - фигня редкая - запаха никакого нет angry Ее не берите!


Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
_ceed_Дата: Понедельник, 04.02.2008, 01:59 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Мою раз на мойке, раз в обкомовском гараже(место для мойки дух машин внутри гаража:теплая вода, слив, шланги с насадками). Теплой водой не мою- боюсь чтобы лак не потрескался при выезде на улицу, перепады резковаты как-ни-как. crackegg Видел до чего за три зимы доводят микротрещены в лаке на 2108 sad ...
Обкомвский двухэтжный граж у меня прямо под подъездом, на его територии стоянка на которой я и ставлю CEEDик. up
 
SmartBotДата: Понедельник, 04.02.2008, 11:45 | Сообщение # 36
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Вонючку покупаю Освежитель My Shaldan Mini - как раз помещается в 1-й держатель для бутылок.

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
PragmaticДата: Понедельник, 04.02.2008, 12:49 | Сообщение # 37
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
помещается в 1-й держатель для бутылок.

Саш, а от правого локтя люди потом не шарахаются? biggrin


 
SmartBotДата: Понедельник, 04.02.2008, 13:55 | Сообщение # 38
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Pragmatic
smile Это такой шайтан, что пахнет по нужному, в холод никак не хочет, чуть теплее становится - народ от запаха млеет, да и сверху пластиковая крышечка, а под ней жестяная, у кот. достаточно уголок отогнуть для благовоний, на одежду не влияет.
Вот здесь глянь http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic.php?f=2&t=3848


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
_ceed_Дата: Вторник, 05.02.2008, 17:53 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





А я купил "хроший"(или точнее дорогой-около 60 грн. в "АТЛ") японский освежитель в стеклянной банке. Поставил в подстаканник у подлокотника. Запаха вообще не слышно, только изредка, когда в машине прохладно. sad
 
nikola_kuzmichДата: Среда, 20.02.2008, 23:44 | Сообщение # 40
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 70
Зарегистрирован:
14.01.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
может я чето не знаю но что за безконтактная мойка.?

Cee'd 2.0 ТХ МТ
MAX
Запорожье
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » МОЙДОДЫР (Кто, где и как моет свою машину.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024