Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Гарантийное обслуживание авто (Вопросы относительно гарантии)
Гарантийное обслуживание авто
AustinДата: Суббота, 06.10.2012, 12:27 | Сообщение # 1
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Выношу в отдельную тему завязавшийся разговор в одном из бортовых журналов.
Какие работы можно выполнять без ущерба для гарантийного обслуживания автомобиля?

Quote (CobraS)
Cтандартные шины...
...если ты на гарантии - должен монтаж шин делать у официальных диллеров, про замену дисков я вообще молчу - их нужно и покупать и ставить у них.


м. Київ
 
AustinДата: Суббота, 06.10.2012, 12:28 | Сообщение # 2
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (CobraS)
Но, если ты на гарантии - должен монтаж шин делать у ОД

CobraS, на замену шин гарантия не распространяется. Так можно и до стеклоомывайки дойти biggrin


м. Київ
 
CobraSДата: Суббота, 06.10.2012, 12:28 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
Сам в шоке от всего этого, но вчера разговаривал с ОД, и именно такое вот и услышал... Я конечно сам от этого не в восторге, и согласен, что все это можно оспорить, но просто передал прямой текст.

 
shadowcasterДата: Суббота, 06.10.2012, 12:28 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 26
Город: Киев
Зарегистрирован:
29.08.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Quote (CobraS)
Но, если ты на гарантии - должен монтаж шин делать у ОД, про замену дисков я вообще молчу - их нужно и покупать и ставить у них.


Особенно важно об этом помнить когда пробивается колесо на дороге. Береш в руки ключ (который в комплекте идет), береш докатку (тоже в комплекте) - а потом такой "тю, я ж гарантию потеряю". И вызываешь эвакуатор. smile
 
CobraSДата: Суббота, 06.10.2012, 12:28 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1081
Город: Киев
Авто: Cee'd JD 1.6MT Silver
Зарегистрирован:
21.06.2012
Репутация: 80
Статус: Отсутствует
shadowcaster, на сколько я их понял - дело не в замене колеса, а в бортировке резины и балансировке.

 
chijoДата: Суббота, 06.10.2012, 12:28 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Quote (CobraS)
shadowcaster, на сколько я их понял - дело не в замене колеса, а в бортировке резины и балансировке.

это бред воспаленных мозгов официалов да и только.


 
=MANIAK=Дата: Суббота, 06.10.2012, 13:07 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (CobraS)
Сам в шоке от всего этого, но вчера разговаривал с ОД

Неужели в твоей редакции сервисной книги написано точно также? По моему это исключительно разговоры и какой-то тупой развод. Насколько я помню, речь может идти только о соответствии резины и дисков стандартным параметрам или допустимых заводом.
ИМХО, мне кажется нужно было попросить письменное подтверждение таких слов этого сотрудника оф. дилера, а также переписать его ФИО. И если эти его слова таки не подтвердятся письменно, то весьма непрозрачно намекнуть, что такой идиотизм с его стороны просто убивает твою лояльность к марке КИА и оскорбляет твои самые глубокие душевные чувства и об этом ты обязательно напишешь письмо официальному дистрибьютору КИА, компании "Фалькон-Авто" biggrin


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
dadikДата: Пятница, 09.11.2012, 01:16 | Сообщение # 8
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 214
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
13.09.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Товарищи, помогите пожалуйста вчера был на ТО 75000 мастера все сделали. Я сидел в комнате ожидания, и вот заходит мастер и позвал меня в рем. зону и показывает что у меня задний сальник коленвала пропускает чуть масло и говорит что это гарантийный случай. Сразу же подошел менеджер по гарантии и мы начали общаться. Он попросил показать сервисную книгу и все заказ наряды потому, что раньше я ТО проходил в Луганске, а сейчас живу в Запорожье. В итоге оказалось что раньше мне заливали масло 5W40, а в руководстве написано что надо 5W30, и сказал что теперь двигатель гарантии не подлежит (типа плати деньги и мы поменяем сальник) но при это в сервисной книге поставили отметку что ТО прошел. Ка мне быть? Правда что из-за этого я СЛЕТАЮ С ГАРАНТИИ????????

Тел 0663285956
 
AustinДата: Пятница, 09.11.2012, 01:54 | Сообщение # 9
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
dadik, тема присоединена к существующей.
В следующий раз при создании новой темы убедись, что подобная отсутствует. В этом тебе поможет "Поиск".


м. Київ
 
chijoДата: Пятница, 09.11.2012, 11:17 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
dadik, открываешь страницу мануала с допусками масла и носом, носом их туда, да посильней. Будут брыкаться конечно, ты их еще заставь официальное письмо от Киа показать о допусках масла.
Кстати, раньше почти всем, а некоторым до сих пор на СТО 5w40 лили и льют.


 
dadikДата: Пятница, 09.11.2012, 13:05 | Сообщение # 11
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 214
Город: Запорожье
Зарегистрирован:
13.09.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
chijo, А где в мануале можно посмотреть допуски по маслу. Я что-то нашел, таблица, но там написано 5w20 и 5w30, а про 5w40 ни слова.

Тел 0663285956
 
viper72Дата: Пятница, 09.11.2012, 15:20 | Сообщение # 12
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
chijo, в мануале действительно ни слова про 5W-40.
И есть такая фраза - "Использование масел другой вязкости, чем рекомендованной, может повредить мотор" sad
Или 5W-40 понимаем как модификацию рекомендованной вязкости 5W в целом? wink

dadik, именно по этому к тебе могут придраться на снятие гарантии по пункту "порушення вимог "Керівництва з експлуатації"" - но в принципе не ты его нарушал, а официалы - требуй от них письменный ответ

dadik, нашел! В сервисной книжке на 2 странице в самом низу нашел, что "Умови Сервісної книжки є пріоритетними над умовами "Керівництва по експлуатації автомобіля" Т.е. если сервисная организация официально лила тебе 5W-40, значит это согласовано с поставщиком и есть приоритетным над мануалом.




Сообщение отредактировал viper72 - Пятница, 09.11.2012, 18:20
 
OSOДата: Пятница, 09.11.2012, 17:14 | Сообщение # 13
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Скажите, могу ли я самостоятельно купить и заменить аккумулятор? Родной сдох, отъездив ровно 3 года. Я звонил в официалам, сказали, что можно. Но говорил со мной не гарантийщик, а приемщик. Как то мне не верится angry Тем более после прочтения постов в этой теме. Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Чтобы потом не было проблем с гарантией. Или может поменять самому, а старый оставить и если в будущем придется ехать к официалам по какому-либо вопросу, то его поставить?
 
viper72Дата: Пятница, 09.11.2012, 18:12 | Сообщение # 14
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Вопрос, конечно, мутный sad
Гарантия на аккумулятор - всего 1 год, а на электролит гарантия ваще не распространяется ...
В то же время самостоятельную замену аккума могут понять как прохождение ТО и ремонта за пределами сервисной сети и типа снять с гарантии.
Если не хочется рисковать, то можно попробовать:
1. воспользоваться твоим вариантом с приездом на СТО на штатном аккуме (если доедешь...)
2. предложить им поставить купленный тобой аккум с записью в сервисной книжке (если согласятся...)
А лучше попробуй поговорить с инженером по гарантии

ЗЫ. А аккум какого размера хочешь брать? Как штатный или побольше? Если как штатный, то в чехле никто и не заметит, что он поменян biggrin


 
OSOДата: Пятница, 09.11.2012, 20:33 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (viper72)
Гарантия на аккумулятор - всего 1 год, а на электролит гарантия ваще не распространяется ...

Естественно, я имел в виду гарантию не на сам аккумулятор smile
 
viper72Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:10 | Сообщение # 16
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (OSO)
Естественно, я имел в виду гарантию не на сам аккумулятор

А я тебе и не предлагал аккум менять по гарантии tongue
Просто как-то очень странно получается с гарантией то - под формулировку "прохождение ТО и ремонта за пределами сервисной сети" можно и к замене лампочки доколупаться, хотя на нее гарантия ваще не распространяется sad
Получается, что через год,два,три (по мере снятия узлов с гарантии) останется гарантия только на ЛКП и двигатель (и то до 5 лет), а все остальные ремонты становятся выкачкой денег (типа отбивают гарантию) + стоимость ТО = стоимость обслуживания становится "золотым" angry
Позвони официалам и спроси, скоко будет стоить замена аккума у них - имхо, цена вопроса тебя "сильно обрадует" sad
Хотя по большому счету на ТО к ним можно приехать и с другим аккумулятором - морду кирпичом: мой аккум на зарядке, надо же мне было на чем-то к вам приехать dry


 
OSOДата: Суббота, 10.11.2012, 10:24 | Сообщение # 17
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (viper72)
можно и к замене лампочки доколупаться, хотя на нее гарантия ваще не распространяется

Конечно можно. Тут дело не в гарантии на лампочку, а в том что типа было вмешательство в электросистему и соответственно могут снять с гарантии по электрике biggrin
 
EldEnДата: Воскресенье, 11.11.2012, 01:08 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Quote (OSO)
типа было вмешательство в электросистему и соответственно могут снять с гарантии по электрике

ребята, че вы паритесь? Какое вмешательство в систему? Гарнтия на акум закончилась давно, никто не будет проверять какой стоит на машине. Вы думаете главная задача официалов снять с гарантии? Да им плевать на все пока это не коснется действительно гарантийного случая. И даже тут их интерес толко в том чтобы по возможности развести клиента на деньги и положить их в свой карман, т.к. гарантийный ремонт им оплачивает дилер.


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
OSOДата: Воскресенье, 11.11.2012, 04:54 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 246
Город: Львов
Авто: KIA CEED 1.6 MT
Зарегистрирован:
13.01.2011
Репутация: 36
Статус: Отсутствует
Quote (EldEn)
Гарнтия на акум закончилась давно, никто не будет проверять какой стоит на машине. Вы думаете главная задача официалов снять с гарантии? Да им плевать на все пока это не коснется действительно гарантийного случая. И даже тут их интерес толко в том чтобы по возможности развести клиента на деньги и положить их в свой карман, т.к. гарантийный ремонт им оплачивает дилер.

biggrin Честно говоря развеселили biggrin
А Вы думаете, что главная задача клиента удержаться на гарантии, а когда
Quote (EldEn)
коснется действительно гарантийного случая

то тут же с нее и благополучно слететь с подачи официалов? biggrin
О том ведь и речь в этой теме, что при наступлении гарантийного случая, официалы вам сразу же и ткнут в ваши "доработки" biggrin
Уж если кому-то там до шин достебались, то неужели не ткнут лицом в новенький, у них не установленный аккумулятор? biggrin
Quote (EldEn)
Гарнтия на акум закончилась давно, никто не будет проверять какой стоит на машине

Конечно не будет, пока вы им платите втридорога за обслуживания. А не будет ли если приедете на гарантийный ремонт? biggrin
 
Alex57Дата: Вторник, 04.12.2012, 13:49 | Сообщение # 20
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 55
Город: Запорожье
Авто: KIA Cee'd JD top 1.6МТ
Зарегистрирован:
22.11.2012
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Да, парни, с задним сальником коленвала действительно з а с а д а!!! Мастер на ТО-0 "обрадовал". Машина прошла 2000 и уже бока! ДжиDаи!!! Даже не знаю как сказать... surprised Тревога! что-ли?...
 
Форум KIA Ceed » 3.Тюнинг и СТО » 3.3 Обслуживание » Гарантийное обслуживание авто (Вопросы относительно гарантии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024