Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » После СИДа на Рено Дастер (Какой он - этот Дастер?)
После СИДа на Рено Дастер
VolvasДата: Четверг, 07.06.2012, 12:06 | Сообщение # 1
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Коллеги!
Как то мы обошли стороной такое явление, как Рено Дастер. По цене это чудо румынского автопрома в диапазоне Сида, а вот по функциональности - разные авто. Как по мне, я не однократно писал, что единственный минус моего Сида, это маленький клиренс не так из за просвета, как из - за большой и длинной губы спереди. И если придётся менять машину, то хотелось бы что то повыше. А почему бы не Дастер.
По официальной информации - заслуживает внимания. Есть и дизель и 2.0 л моторы. Вроде бы и автоматы появились.
Что кто скажет? Может есть опыт эксплуатации у кого? Думаю, многим бы было интересно.


Как понял, приём?!
Валерий
 
Andrey_CherkasovДата: Четверг, 07.06.2012, 12:31 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Volvas, честно, проехав на нём, сделал вывод - ведро с болтами, ИМХО
Quote (Volvas)
ак по мне, я не однократно писал, что единственный минус моего Сида

аналогичная ситуация и подход к выбору нового авто. Пока не появилась та машинка, к сожалению. Не понимаю я этого, брать новую нафаршированную машину со всеми приблудами и чувствовать пятой точкой жесткость дороги или переживать каждый раз при ударе о землю защиты или рычагов подвески, но зато тешить себя, что у меня руль с подогревом или магнитола с экранчиком.
OFFTOP sorry, наболело biggrin
По теме, это авто не далеко ушло от нивы. Но вопрос весь в бюджете, если он до 150 тыс, то можно и рассмотреть, а если ориентироваться на 200 тыс, то пока достойных альтернатив я лично не вижу, учитывая свои критерии к выбору авто (сумма 200-240 тыс, АКПП6, дизель небольшого объёма, клиренс, не урод biggrin ).


 
СянДата: Четверг, 07.06.2012, 12:51 | Сообщение # 3
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
а если ориентироваться на 200 тыс

я би краще смотрел на легкое б.у 2008р хорошего паркетника


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
SashhenДата: Четверг, 07.06.2012, 13:26 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 269
Город: Киев
Авто: KIA Pro_ceed
Зарегистрирован:
29.06.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Volvas, знакомый на стоянке приобрел это ЧУДО Рено Дастер, 1,6 в топе.... проехался с ним, что могу сказать:
внешний вид - отстой ИМХО
подвеска-гремит хуже чем у сида с убитыми стойками)
двигатель - 1,6 для него мало + шумный ...
ИНТЕРЕЕР- это отдельная тема, до такой степени все банально, жесткий пластик, магнитола похожа на кассетную невзрачную, переключатели обдува-кошмар. + почитайте еще по поводу краш-теста сего чуда авто прома-консервная банка. НЕ могу понять, как такое авто можно рассматривать вАААбще, да еще и за такие деньги, точно Сян сказал "я би краще смотрел на легкое б.у 2008р хорошего паркетника "
все это ИМХО без обид
 
VOVKINSONДата: Четверг, 07.06.2012, 13:30 | Сообщение # 5
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Volvas, както ехал на дастере дизеле 1,5
очень тупой и очень длинные передачи.
по качеству исполнения салона хуже сида. Думаю, менять комфортность в салоне сида на убогость дастера из за клиренса ... глупо.

Quote (Сян)
я би краще смотрел на легкое б.у 2008р хорошего паркетника

тоже так думаю.


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ


Сообщение отредактировал VOVKINSON - Четверг, 07.06.2012, 13:33
 
SmartBotДата: Четверг, 07.06.2012, 14:16 | Сообщение # 6
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
В рашке на сие чудо очередь на полгода, всех подкупает цена и высокая табуретка, а не дальнейшая возня со стуками-грюками и прочей хренью. А из грейтволов ничего не приглянулось?

Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
MarkolonДата: Четверг, 07.06.2012, 14:42 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Город: Одесса
Авто: Kia ceed 1,4 mt Black Pearl
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Рассматривали брату новое авто дизель- прокатились на дастере 1,5тди на тест драйве. Как по мне,подвеска нормальная- рельсы проезжаешь на скорости 60 и не чувствуешь. Салон конечно убогий просто до безобразия, логан без изменений.,а с более-менее салоном и хотя бь кондерам- стоит уже 196тыс грн, там уже лучше спортяг 1,7тди. У меня после тест драйва впечатления: едет так себе,может я просто не привык на дизеле ездить,но он откровенно не едет после моего 1,4 при том что переключался я как всегда на 2500-3000тыс об. Коробка наоборот на дизеле мне коротковатой показалась-первая в ограничитель упирается уже на 20 км\ч. 2я до 40 км\ч, рычит и не едет. а так в целом коробка не плохая- ходы длинноваты,но я ни разу не промазал...

 
DaishiДата: Четверг, 07.06.2012, 14:44 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Сид бы на это не поменял.
По поводу интерьера - там интерьера Логана 2004 года.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
SashhenДата: Четверг, 07.06.2012, 14:44 | Сообщение # 9
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 269
Город: Киев
Авто: KIA Pro_ceed
Зарегистрирован:
29.06.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
SmartBot, да...согласен, только не забывай что в рашке именно Рено Дастер и еще некоторые модели (которые у них же и собираются) попадают под Путинскую программу автокредитования. Сдаешь свой старый хлам и под смешной процент берешь новую Ренуху и т.д., вот те и очередь ....
Quote (SmartBot)
а не дальнейшая возня со стуками-грюками и прочей хренью

я не говорил дальнейшую возню, а про грохот в машине которая 250 км. прошла
 
MarkolonДата: Четверг, 07.06.2012, 15:17 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Город: Одесса
Авто: Kia ceed 1,4 mt Black Pearl
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
Sashhen, Ну,на тестовой авто тоже пробег около2тык был,но никаких грюков я не слышал... Хотя может раз на раз не приходится..

Добавлено (07.06.2012, 14:17)
---------------------------------------------
А вообще в дастере сть смысл только в минималке,но минималка ,6только стоит норм,а то что полноприводное и с более-менее двигом- уже приближается к моноприводному Спортяге,а это уже другой класс.

Добавлено (07.06.2012, 14:17)
---------------------------------------------
1,6 только,хотел написать..


 
ADMINДата: Четверг, 07.06.2012, 18:59 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
С автоматом он стартует от $ 22 395 + опции. Я бы за эту цену на автомате взял Ниссан Джук, стоит он $ 23 050 с автоматом.
Дастер в нормальной комплектации как то не стоит своих денег.

Quote (SmartBot)
В рашке на сие чудо очередь на полгода

Смотрел русский тест Дастера и там сказали что очередь больше года и что люди ждут biggrin


Все будет хорошо ;)
 
ПлатоновичДата: Четверг, 07.06.2012, 20:40 | Сообщение # 12
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1832
Город: Скадовск
Авто: RAM 1500, 3008
Зарегистрирован:
11.12.2009
Репутация: 287
Статус: Отсутствует
Рассматривал его тоже, но кроме цены, которая при внимательном изучении не такая уж и низкая оказывается (там в прайсе вроде как и немного выставлено, но в "голый бубен", когда по допам набираешь , то цена становиться явно дороже самого автомобиля.
Они напихали туда узлы (не самые лучшие с Кашкая) и получился слабоватый вариант, а когда внутри посидел, то встал и ушел навсегда smile


“Любіть Україну, або ідіть геть! Держава понад партії, нація понад класи”. Симон Петлюра.
 
=MANIAK=Дата: Пятница, 08.06.2012, 03:22 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Volvas)
Какой он - этот Дастер?

Это по идее полноприводная лифтованная "Девятка" ))
Короче румынская Нива, которая по идее будет напрягать постоянно мелочами, как совкопром, но в обслуживании выльется в такую копеечку, как серъёзная иномарка. Это же Рено-Ниссан, бесплатный сыр только в мышеловке.

Джук я бы тоже не брал, ИМХО это Микро-Кашкае-уёжище ещё то, типа точнее Микра с претензией на Кашкай, которая по идее тоже потом с хозяина нормально денег вытрусит, думаю обслуживание Сида покажется сказкой ))

Хотя конечно если ставить на весы Джук и Дастер, то по отделке Джук выигрывает серьёзно конечно.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 08.06.2012, 09:45 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Хотя конечно если ставить на весы Джук и Дастер, то по отделке Джук выигрывает серьёзно конечно.

Да ну ребята, какой жук? Я в него сел и сзади можно положить лишь сумочку, тоесть МЕСТА НЕТ ВООБЩЕ!


 
SashhenДата: Пятница, 08.06.2012, 10:04 | Сообщение # 15
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 269
Город: Киев
Авто: KIA Pro_ceed
Зарегистрирован:
29.06.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Комменты барышни на форуме про Джук:))
Не представляю как приличная леди может выйти из такого чудовища! Реальный урод. Зад задран, колеса вразнос, морда косая, торс укорочен....нарушение хромосомного аппарата. Я бы не смогла принять такой подарок, даже от любимого мужа. На нем же потом по всему городу ездить! У меня разные машины были и Мерседес и БМВ и Шкода и Тойота и Фольцваген...даже ретро (Опель и БМВ), но такое!!!!!!! Точный Чебурек. Кто думает, что он для девушек...пожалейте своих девушек - подружки засмеют. biggrin
 
чудовищеДата: Пятница, 08.06.2012, 10:16 | Сообщение # 16
гладить только по обстоятельствам
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1054
Город: Киев
Авто: Kia cee'd 2010 1.6 МТ
Зарегистрирован:
25.04.2011
Репутация: 358
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Да ну ребята, какой жук? Я в него сел и сзади можно положить лишь сумочку, тоесть МЕСТА НЕТ ВООБЩЕ!

согласна, он очень тесный внутри. сделали бы его уже 2-ух местным и большой багажник - может было бы оправданным, как авто для отдыха активной молодой пары, маленького роста и щуплой конституции тела, без ребенка

по поводу внешнего вида, он на любителя или любительницу. но как маркетинговый ход, отличный..равнодушных нет. а за то, что просто решились сделать формы отличные от обычного авто, мне кажется это тоже интересное решение.
насколько я понимаю они хотят его позиционировать как спортивный и самый быстрый кросс. но я бы такое чудо себе не хотела)))


Все же знают! Что КОШКИ - это ХОРОШО! ©
Я - коварное, рыжее, чудовище штрих-КОТ ;-)
Let the bit live forever!


Сообщение отредактировал чудовище - Пятница, 08.06.2012, 10:19
 
RoMaNoSДата: Пятница, 08.06.2012, 10:52 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
ИМХО это Микро-Кашкае-уёжище ещё то

насчет "уежища" - это очень верно подмечено biggrin
Тогда уж лучше честного ТИГУ-китаюзу брать - в первичке будет и подешевле, и попросторнее, и не жалко...
cool
 
VolvasДата: Пятница, 08.06.2012, 13:09 | Сообщение # 18
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Это по идее полноприводная лифтованная "Девятка" ))
Короче румынская Нива, которая по идее будет напрягать постоянно мелочами, как совкопром, но в обслуживании выльется в такую копеечку, как серъёзная иномарка. Это же Рено-Ниссан, бесплатный сыр только в мышеловке.

Вот прочитал все комментарии и интересная картина получается.
Однозначно Дастер в топку. Но есть одно "но". Почитал три Дастеровских форума. Люди много уже поездили на этом, как у нас пишут ведре с гайками. Надеюсь, они также самокритичны, как и мы на своём форуме. Но у нас по недостаткам СИДа 46 страниц написано. А у них сетуют на запотевание фар в основном и ещё что то, что в сравнении с недостатками СИДа просто мелочь. Ну а что не красавец, так с лица воду не пить, как говорится.
Вот по этому "муки выбора" пока продолжаются.


Как понял, приём?!
Валерий
 
SashhenДата: Пятница, 08.06.2012, 14:09 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 269
Город: Киев
Авто: KIA Pro_ceed
Зарегистрирован:
29.06.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Volvas, нууу.... погоди ка.....Дастер выпускается с 2010 года smile я думаю через год, два там страниц на форуме будет поболее cool
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 08.06.2012, 14:33 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (Sashhen)
Volvas, нууу.... погоди ка.....Дастер выпускается с 2010 года я думаю через год, два там страниц на форуме будет поболее

Не думаю, это ж тот же логан, чему там ломаться? Логан себя зарекомендовал надёжным авто, главным минусом которого являеться лишь внешний вид. Думаю, сделали б они его красавцем, многие вопросы би отпали.


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » После СИДа на Рено Дастер (Какой он - этот Дастер?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024