Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » После СИДа на Рено Дастер (Какой он - этот Дастер?)
После СИДа на Рено Дастер
SashhenДата: Пятница, 08.06.2012, 14:43 | Сообщение # 21
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 269
Город: Киев
Авто: KIA Pro_ceed
Зарегистрирован:
29.06.2010
Репутация: 22
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, я тоже так думаю, хоть приближенно че-то к Спортеджу smile
 
КореецДата: Пятница, 08.06.2012, 23:21 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Markolon)
Салон конечно убогий просто до безобразия

китайцы уже делают круче... и они стоят дешевле... а Дастер это очередной отстой от Рено... cool
смотрел его в салоне... не купил бы ни за какие деньги...
 
=MANIAK=Дата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:09 | Сообщение # 23
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Не думаю, это ж тот же логан, чему там ломаться? Логан себя зарекомендовал надёжным авто, главным минусом которого являеться лишь внешний вид. Думаю, сделали б они его красавцем, многие вопросы би отпали.


Ну да, только вот Логановоды постоянно что-то в них доделывают как в Тавриях. У товарища был универсал MCV так он его запарил, то невылечиваемые стуки и скрипы дверей багажника, то ещё какие-то напряги, продал побыстрее.


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
DaishiДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:34 | Сообщение # 24
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Ну да, только вот Логановоды постоянно что-то в них доделывают как в Тавриях.

Это наверное те, что российской сборки...


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:02 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Ну да, только вот Логановоды постоянно что-то в них доделывают как в Тавриях. У товарища был универсал MCV так он его запарил, то невылечиваемые стуки и скрипы дверей багажника, то ещё какие-то напряги, продал побыстрее.

Может причина в водителе? У друга логан пробег за 100тыс, кроме масел и фильтров вообще ничего не делал и на работе 5 авто, пробеги за 200тыс, парочку уже продали, были пробеги 260-280 тыс. Нареканий особых не было, проходили плановые ТО и катались дальше. Зато эта древняя и допотопная торпеда в ато с пробегами за 100 тыс скрепит меньше, чем сидовская красивая, мягенькая biggrin
За управляемость и комфорт молчу, т.к. авто совсем разные и даже смысла не вижу их в чём-то сравнивать. А что касается, надёжности, то машина себя уже давно зарекомендовала.


 
VolvasДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:24 | Сообщение # 26
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 172
Авто: СИД 1.4 МКПП Киев мать!
Зарегистрирован:
19.06.2008
Репутация: 19
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Может причина в водителе? У друга логан пробег за 100тыс, кроме масел и фильтров вообще ничего не делал и на работе 5 авто, пробеги за 200тыс, парочку уже продали, были пробеги 260-280 тыс. Нареканий особых не было, проходили плановые ТО и катались дальше. Зато эта древняя и допотопная торпеда в ато с пробегами за 100 тыс скрепит меньше, чем сидовская красивая, мягенькая
За управляемость и комфорт молчу, т.к. авто совсем разные и даже смысла не вижу их в чём-то сравнивать. А что касается, надёжности, то машина себя уже давно зарекомендовала.


Спасибо за информацию.


Как понял, приём?!
Валерий
 
=MANIAK=Дата: Среда, 13.06.2012, 02:03 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3651
Город: Киев
Авто: KIA Cee'd 1.6 EX+ MT
Зарегистрирован:
29.09.2008
Репутация: 1522
Статус: Отсутствует
Quote (Andrey_Cherkasov)
Может причина в водителе? У друга логан пробег за 100тыс, кроме масел и фильтров вообще ничего не делал и на работе 5 авто, пробеги за 200тыс, парочку уже продали, были пробеги 260-280 тыс. Нареканий особых не было, проходили плановые ТО и катались дальше. Зато эта древняя и допотопная торпеда в ато с пробегами за 100 тыс скрепит меньше, чем сидовская красивая, мягенькая biggrin
За управляемость и комфорт молчу, т.к. авто совсем разные и даже смысла не вижу их в чём-то сравнивать. А что касается, надёжности, то машина себя уже давно зарекомендовала.


Всё познаётся в сравнении. Тавроводы тоже понакупали этих цыганских брычек и кипятком о них писают, а товарищ мой пересел на Logan MCV после своего старого Пежо 605 и отцовской КИА Черато. Поплевался, продал нафиг и выкупил у отца Черато.
Ну, а насчёт пробег 200 тыс и ничего не делал, так тоже опять же всё в сравнении, некоторые люди ничего не делают, пока что-то не отвалится, опять же, я уже говорил, что видел лет пять назад чувака, который с 1984 года на своём Жигуле ни разу амортизаторы не менял, так что теперь назвать Жигуль супер-машиной? ))


---> Клубное СТО. Расходники, запчасти, сервис и т.д. <---> Спойлер на Cee'd хетч <---
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна! ...И хочу иконки! Нэ сматря на савэтскую власть! (с)тов. Сталин
Убедительная просьба, если задаёте вопрос в личке, то оставляйте пожалуйста контактный телефон!
 
Andrey_CherkasovДата: Среда, 13.06.2012, 14:39 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Всё познаётся в сравнении.

Согласен, думаю доказывать бессмысленно.

Quote (=MANIAK=)
Ну, а насчёт пробег 200 тыс и ничего не делал, так тоже опять же всё в сравнении, некоторые люди ничего не делают, пока что-то не отвалится,

Состояние авто очень пристойное, одну продали год назад родной пробег был 265 тыс, мужик ездит на ней и без нареканий. Прожавали знакомому не кота в мешке.
А с чератой сравнивать не стоит логана, немного разные классы и цены. Думаю, логаны берут не позажигать, а именно как рабочие прочные лошадки.


 
DaishiДата: Среда, 13.06.2012, 21:35 | Сообщение # 29
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Думаю, логаны берут не позажигать, а именно как рабочие прочные лошадки.

100 %
ЗЫ
Еще с Сидом Логан сравнить осталось smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
ADMINДата: Среда, 13.06.2012, 23:48 | Сообщение # 30
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (=MANIAK=)
Всё познаётся в сравнении. Тавроводы тоже понакупали этих цыганских брычек и кипятком о них писают, а товарищ мой пересел на Logan MCV после своего старого Пежо 605 и отцовской КИА Черато. Поплевался, продал нафиг и выкупил у отца Черато.

Немного не корректное сравнение. Логан за свои деньги отличный и не прихотливый автомобиль. Тот же Пежо 605 будет стоить в обслуживании намного дороже, да и вообще зачем их сравнивать? smile Человек, который хочет не прихотливую и новую машину возьмет Логан smile Не все любят б/у Черато smile


Все будет хорошо ;)
 
MarkolonДата: Пятница, 15.06.2012, 13:44 | Сообщение # 31
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 96
Город: Одесса
Авто: Kia ceed 1,4 mt Black Pearl
Зарегистрирован:
06.11.2009
Репутация: 12
Статус: Отсутствует
По своей сути,дастер и есть логан,ибо ходовка и 2 движка именно оттуда ставят,только причесали внешность и есть полный привод. Так что думаю,если на авто не зажигать то прослужит долго. Подвеска очень комфортная на небольших ямках

 
Andrej7Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:41 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 6
Авто: Kia Ceed 1,6 MT LX
Зарегистрирован:
05.11.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
На работу купили Дастер в максимальной комплектации с двигателем 2.0. Итак, после проезда 100 км по КИеву могу сделать следующие выводы о "внедорожном прорыве цыганского автопрома":
Плюсы: 1. подвеска очень мягкая и комфортная, лежачих полицейских проезжал на скорости. Даже на новом Grand Cherokee на пневме и то жестче.
2. клиренс зачётный.
3. сам не пробовал, но журналюги и друзья с автофорума говорят, что внедорожные качества в сравнении с другими паркетниками очень
достойны.
Минусы: 1. из-за мягкой подвески и высокого центра тяжести машина кренится в поворотах - но против законов физики не попрёшь.
2. даже 2-х литровый двигатель постоянно надо крутить, на 4-ой передаче на 70 км уже 3 тыс оборотов. Думаю что 1,6 вообще уныл.
3. салон уже, т.к авто Б класса. Качество материалов отделки тоже хуже, руль не регулируется по вылету, эргономика салона - это п....ц:
звуковой сигнал на переключателе поворотов, управление стеклоподъёмниками - на центральной панели, управление магнитолой - под
рулём, стеклоочистители работают наоборот - сверху-вниз, кондиционер включается отдельной кнопкой, то есть поворота тумблера в
положение холод не достаточно.
4. тормоза показались ватными

Всё сказанное выше ИМХО в сравнении с моим СИД


Сообщение отредактировал Andrej7 - Пятница, 27.07.2012, 14:02
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » После СИДа на Рено Дастер (Какой он - этот Дастер?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024