Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Выбор из двух машин! (Ceed SW 2.0 Автомат или Hoda Civic седан Автомат)
Выбор из двух машин!
ЧеловекДата: Среда, 07.05.2008, 14:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Kia Cee'd SW 2.0 AT EX

$ 26 994,06

Honda Civic Седан 1.8 AT LS

$ 25 400,00

Больше склоняюсь к Хонде!

 
maniachelloДата: Среда, 07.05.2008, 15:02 | Сообщение # 2
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
я что-то не совсем понимаю критериев выбора кроме цены... ничего общего... седан и караван-сарай сравнивать бессмысленно

а вообще, поиск рулит... если лень, то вот

Сообщение отредактировал maniachello - Среда, 07.05.2008, 15:03
 
DimonДата: Среда, 07.05.2008, 15:05 | Сообщение # 3
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 240
Зарегистрирован:
05.02.2008
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Человек, давай еще палец, с х..м сравним biggrin ! Тебе что хочеться в ответ услышать? То, что Цива пустая, а Сиид в максемалке?

KIA CEED 1,4 LX MКПП черный. Дима. АРК Симферополь.
 
DenVerДата: Среда, 07.05.2008, 15:13 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Вот чудак-человек biggrin - без обид
Этож 2 большие разницы - как грят в Одессе. Сид в универсале, Сивик - седан. Они - для различных целей. Для чистоты экперимента надо еще только Тушкана добавить biggrin
Смотря что ты хочешь от машины. Возить семью и собаку на пикник - тогда универсал (Сид), ну а если комфортно ездить по нормальным дорогам вгороде - седан (Сивег).
У самого был такой выбор, только хетч, т.к. седана у Сида нет. Выбрал Сид потому что:
- понравился интерьер и экстерьер Сида - классический европейский машин (сделан в Словакии)
- цена/качество -- лучшее в классе - на момент выбора
- очередь на Сивег - от 6 месяцев до бесконечности
- низкий клиренс Сивега. У знакомого такой - машина только для города, причем не для Львова biggrin (был там недавно)
- неудобный проем багажника в Сивике.

НО cool
если бы брал щас, когда по слухам после 12 мая Сид опять подорожает на 1000 уев и моя коплектация будет стоить почти 25000 - выбор был бы в пользу Сивега (надо только придумать что-то с очередью в салонах - типа презент манагеру, и отучиться залазить на высокий бордюр) - правда у меня пробег только в городе - так что клиренс меня пугает мало.
ОТАКЕ


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
ЧеловекДата: Среда, 07.05.2008, 19:41 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (DenVer)
Вот чудак-человек- без обид.

Есть немного!

Quote (DenVer)
Этож 2 большие разницы - как грят в Одессе. Сид в универсале, Сивик - седан. Они - для различных целей. Для чистоты экперимента надо еще только Тушкана добавить Смотря что ты хочешь от машины. Возить семью и собаку на пикник - тогда универсал (Сид), ну а если комфортно ездить по нормальным дорогам вгороде - седан (Сивег).

Я ж не тупой, что б не видеть что кузова у них разные! Дело в том, что я не хочу хетчбек! Для меня там сильно мало места( Я о багаже)! Нужен багажник, что б в него можно было что то загрузить! Поэтому соответственно Сид Хетчбек и Хонда Сивик Хетч отпали!

Quote (DenVer)
У самого был такой выбор, только хетч, т.к. седана у Сида нет. Выбрал Сид потому что:- понравился интерьер и экстерьер Сида - классический европейский машин (сделан в Словакии)- цена/качество -- лучшее в классе - на момент выбора- очередь на Сивег - от 6 месяцев до бесконечности- низкий клиренс Сивега. У знакомого такой - машина только для города, причем не для Львова(был там недавно)- неудобный проем багажника в Сивике.

Меня клиренс Сивике не пугает вроде! Хотя на пикники я ездить люблю и буду! Но я ж не в болото полезу, так что в клиренсом можно и не переживать!

Quote (DenVer)
НО если бы брал щас, когда по слухам после 12 мая Сид опять подорожает на 1000 уев и моя коплектация будет стоить почти 25000 - выбор был бы в пользу Сивега (надо только придумать что-то с очередью в салонах - типа презент манагеру, и отучиться залазить на высокий бордюр) - правда у меня пробег только в городе - так что клиренс меня пугает мало.ОТАКЕ

Чем подкупает КИА СИД, так это двиглом 2.0 , хотя я даже не знаю как он тянет на автомате! Слыхал что на 1.6 коробка автомат слегка тупит! Есть ли такое на 2.0 литровом я не знаю!
Чем подкупает Хонда, так это именем и признанием этой марки одной из самых качественных! Знаю, что там автомат очень хороший, все его хвалят! Нравится еще очень сильно дизайн Сивика! Ну и цена более менее приемлема! Хотя точно не знаю на сколько сильно отличаются комплектации Сида и Сивика! Просто не хочу что б у меня салон скрипел и что то сзади в Сиде гупало! Плюс Сид все врем дорожает и за КИА отдавать такие деньги?!! Как то смущает!!!

 
GazonZaseyanДата: Среда, 07.05.2008, 21:27 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (Dimon)
То, что Цива пустая, а Сиид в максемалке?
Сид ЕХ -не максималка, ТХ- максималка. А в SW ТХ комплектации вроде нет.


 
maniachelloДата: Среда, 07.05.2008, 21:29 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Человек, ты считаешь, что Хонда безупречна? biggrin тогда присоединяйся, наверное, к хондаводам... потом нам расскажешь
 
КлиментиоДата: Среда, 07.05.2008, 21:40 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Человек)
так что в клиренсом можно и не переживать

Нужно переживать, если пикник не на асфальте.

Quote (Человек)
Просто не хочу что б у меня салон скрипел и что то сзади в Сиде гупало!

Сивик не безупречен.

Quote (Человек)
Сид все врем дорожает и за КИА отдавать такие деньги?!!

Вот тут ты прав!

Мой совет - СВ!
Сам записывался в очередь на обоих, но купил Сиид СВ и не жалею. Багажник просто бомба! Кстати у хетча тоже не маленький и с Сивиком можно сравнивать.

Минусы Сивика для меня были:
Клиренс
Нет литья
Вертикальной регулировки сидения водителя
Противотуманок нет
Нет рейлингов на крыше
на 2 подушки меньше
продолжение следует...


Климентий, Киев
 
strangelДата: Среда, 07.05.2008, 23:20 | Сообщение # 9
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Человек,

Кстати купил у меня родственник точно такого цвета LS сивик.... Сам признал что модель 2006 года, и салон Сида больше нравится... Как то вместе ехали в одном направлении... Причем сначала пасажиры ехали в сивик... потом так сложилось что всем им пришлось пересесть в мою... Сразу скажу что у меня ХЕТЧ (а тут вобще вопрос про SW). Каждый из трех пересевших пасажиров заявил что у меня просторнее... Я удивился потому что сивик седан внешне тоже широкий... Потом сел, и вправду потолки ниже, переднея панель далеко выступает, сзади в сиде просторнее..... Клиренс в сида низкий, про сивика молчу, по селе ездили на моей smile Подушек безопасности меньше....
Кстати сивик LS без противотуманок... уточнял у знакомого который разбил, так 1 - 500$. Можно только догадыватся сколько все остальное стоит... И дейстительно лучше б этому сивику не ломатся чем потом за запчасти такие бабки выкладывать


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Среда, 07.05.2008, 23:22
 
ЧеловекДата: Четверг, 08.05.2008, 00:03 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ну я не спорю, что Сид большой внутри. Сивик чуток поменьше будет!

В Сиде сильно смущает автомат. В Хонде он отлично работает. А вот как он будет в паре с 2.0? И есть ли смысл брать 2.0? Может 1.6 с головой хватит позажигать? В Сивике хороший и экономичный мотор. И если честно имя Хонда как то больше внушает доверия! И не надо меня кидаться. Я знаю, что пишу на форуме Сида! На Форуме Хонды мне бы советовали только Хонду. Просто Сид хорошо упакован, но все его скрипи сильно смущают. Хотя точно, не факт, что Сивик не будет скрипеть по швам!

 
maniachelloДата: Четверг, 08.05.2008, 00:17 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Человек, так ты определись - тебе "позажигать" или "хороший и экономичный мотор"?
ИМХО, это взаимоисключающие понятия
 
ЧеловекДата: Четверг, 08.05.2008, 00:25 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (maniachello)
Человек, так ты определись - тебе "позажигать" или "хороший и экономичный мотор"?ИМХО, это взаимоисключающие понятия

Что б в тапку втопить можно было хорошо biggrin Что б он летел wink


Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 08.05.2008, 00:25
 
strangelДата: Четверг, 08.05.2008, 00:32 | Сообщение # 13
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Человек,

уже ребята с 1,6 хетчами летали 200 (лично я больше 185 не ехал в связи с отсутствием дорог для этого)... Моторы там одинаковые... Как для 1,6 122 лошадки приятно много... Вдвойне приятно что можно реально за городом ехать с расходом 5,8 литра на 100. Правда не со скоростью 200 biggrin


tol. Best regards!!! TERNOPIL
 
ЧеловекДата: Четверг, 08.05.2008, 00:49 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (strangel)
Человек,

уже ребята с 1,6 хетчами летали 200 (лично я больше 185 не ехал в связи с отсутствием дорог для этого)... Моторы там одинаковые... Как для 1,6 122 лошадки приятно много... Вдвойне приятно что можно реально за городом ехать с расходом 5,8 литра на 100. Правда не со скоростью 200


Я смотрю на 2.0 , просто думаю, что с автомат будет меньше тупить. Хотя я могу и ошибаться wacko
 
strangelДата: Четверг, 08.05.2008, 00:55 | Сообщение # 15
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3194
Город: Тернополь
Авто: Cee'D 1,6MT LX black pearl
Зарегистрирован:
06.01.2008
Репутация: 755
Статус: Отсутствует
Человек
Вот прочитай про сидовской автомат, будеш знать реальную правду про него http://ceed.at.ua/forum/2-269-1
У меня ручная тут я ничего не могу тебе сказать... Потом я думаю наши автоматчики еще тут отпишутся smile


tol. Best regards!!! TERNOPIL


Сообщение отредактировал strangel - Четверг, 08.05.2008, 01:00
 
ЧеловекДата: Четверг, 08.05.2008, 01:20 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote (strangel)
ЧеловекВот прочитай про сидовской автомат, будеш знать реальную правду про него http://ceed.at.ua/forum/2-269-1

Прочитал. Только разочарование sad sad sad
 
VVSДата: Четверг, 08.05.2008, 03:08 | Сообщение # 17
Ночной дозор
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 4203
Авто: Cee'd 1,6 LX MT 5d
Зарегистрирован:
08.01.2008
Репутация: 845
Статус: Отсутствует
Человек, а что тогда мешает взять простую и надежную механику? Все под контролем, в пробках нога не устает - сцепление мягкое. Если любишь динамику - ручка однозначно! Автомат более приспособлен для размеренной езды.

Кулинарная студия "Готовят Все!"
тематические занятия, мастер-классы, тимбилдинг, кулинарные вечеринки, детский День Рождения
--->Скорая компьютерная помощь<---
 
AlexFДата: Четверг, 08.05.2008, 08:37 | Сообщение # 18
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 334
Зарегистрирован:
11.10.2007
Репутация: 4
Статус: Отсутствует
Слава ну и не спится тебе

KIA CEED 1,4 LX MКПП E2 (Hike Green)
Алексей
 
DenVerДата: Четверг, 08.05.2008, 10:22 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Человек,
С такими раскладами я бы брал Хонду
Quote
И не надо меня кидаться.

Ну что ВЫ? Мои например замечания имели исключительно дружелюбный характер.
Quote
Чем подкупает Хонда, так это именем и признанием этой марки одной из самых качественных! Знаю, что там автомат очень хороший, все его хвалят! Нравится еще очень сильно дизайн Сивика! Ну и цена более менее приемлема! Хотя точно не знаю на сколько сильно отличаются комплектации Сида и Сивика! Просто не хочу что б у меня салон скрипел и что то сзади в Сиде гупало! Плюс Сид все врем дорожает и за КИА отдавать такие деньги?!! Как то смущает!!!

Человека в Сивеге устравивает все - размер салона, клиренс (что настораживает), сочетание движек-автомат там просто суперское. Причем хондовский 1,8 по мощности как киа 2,0.
Какие вопросы ваще не могу понять.
Скрипы будут и там и там, гупать - тут как карта ляжет, у мну 15000 пробег - тишина, тьфу 3 раза
А то что багажник меньше у Сивика - так из-за этого выбирать другую машину не стоит ИМХО (я багажник под завязку грузил 3-4 раза), разве что вы планируете каждый день тариться по полной. Тогда можно VW Caddy взять или Волгу с прицепом biggrin
Ну и цена у Сивега меньше - а это приятно (комплектации то примерно схожие)
Мой совет - берите Хонду. Только желательно после тест-драйва обеих машинок.
Вот только какая щас очередь на них? Мой друг ждет уже 4 месяца. НУ это уже другая история.
Удачи в выборе


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис



Сообщение отредактировал DenVer - Четверг, 08.05.2008, 10:25
 
КлиментиоДата: Четверг, 08.05.2008, 10:23 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MODERATOR
Сообщений: 2040
Авто: сee'd SW 1,6АТ ЕХ (В6)
Зарегистрирован:
11.11.2007
Репутация: 378
Статус: Отсутствует
Quote (Человек)
А вот как он будет в паре с 2.0? И есть ли смысл брать 2.0?

Есть смысл брать 2.0! 1,6 хватает, но не всегда.


Климентий, Киев
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Выбор из двух машин! (Ceed SW 2.0 Автомат или Hoda Civic седан Автомат)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024