Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Продал Cee'd купил Seat Leon 2.0 FSI
Продал Cee'd купил Seat Leon 2.0 FSI
ЮристДата: Воскресенье, 27.09.2009, 01:55 | Сообщение # 61
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 213
Зарегистрирован:
31.01.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
vinnetou, для заметки...БМВ-3 - это совсем другой класс,родня которому Хонда Аккоррд и Мазда 6...Если же сравнивать БМВ с Сидом,то это будет БМВ 1-й серии...она намного теснее и дороже Сида!Хотя я бы все равно отдал бы предпочтение ей,если б были деньги(управляемость и имя играют свою роль)!

Kia Cee`d, 1,6 MT LX,Женя,г.Киев (АА 2122 ЕЕ)
 
vinnetouДата: Воскресенье, 27.09.2009, 02:53 | Сообщение # 62
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Юрист)
БМВ-3 - это совсем другой класс,родня которому Хонда Аккоррд и Мазда 6...

пожалуй ты прав, хотя мне кажется что тройка не дотягивает до Аккорда и Мазды 6 столько же, сколько Аккорд и Мазда не дотягивают до 5ки. Иначе говоря, машины БМВ попадают на границы между классами.
1ю серию как-то даже не подумал сравнивать, настолько её салон меньше и теснее. В него даже не нужно садиться, чтобы это почувствовать, это видно даже снаружи, и вообще кажется что она гораздо меньше сида, хотя по габаритам почти такая же.

Quote (Юрист)
управляемость и имя играют свою роль

в данном случае для меня гораздо важнее первое + дизайн (особенно купе), а что написано на шильдике волнует гораздо меньше. Но явный оверпрайс создаёт ощущение дисгармонии, так что не знаю, взял бы я её даже при наличии денег, или нет.


г.Одесса
 
ADMINДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:31 | Сообщение # 63
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
Quote (Юрист)
БМВ-3 - это совсем другой класс,родня которому Хонда Аккоррд и Мазда 6

Люди,которые смотрят на БМВ 3-ку сравнивают её с Мерсом С-кой и Ауди А4, а ни как не с Аккордом и Маздой 6. И машины эти ни как не являются конкурентами.

Quote (vinnetou)
пожалуй ты прав, хотя мне кажется что тройка не дотягивает до Аккорда и Мазды 6 столько же, сколько Аккорд и Мазда не дотягивают до 5ки

Тройка не дотягивает? может по размерам только. А классы по размерам уже давно перемешались. Тут уже нужно смотреть сочетание цены и размеров, а не просто размеров. Разделять премиум класс и обычные.


Все будет хорошо ;)
 
vinnetouДата: Понедельник, 28.09.2009, 01:09 | Сообщение # 64
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
SVILD, я о том и толкую, что деление на классы весьма условно и сопряжено с различного рода натяжками.
Quote (SVILD)
Тройка не дотягивает? может по размерам только.

именно. Этого более чем достаточно. Оформление салона приблизительно на том же уровне, изысками и роскошью не блещет, по ходовым параметрам бэха вне конкуренции, я это уже неоднократно подчёркивал. Ни аккорд, ни ауди с мерсом ей не конкуренты, но это не основание утверждать, что БМВ 3 выше классом. Что касается размеров, то они подросли более менее пропорционально во всех классах, так что деление по размерам по прежнему актуально, если речь идёт о модельном ряде близких поколений.

Quote (SVILD)
Тут уже нужно смотреть сочетание цены и размеров, а не просто размеров.

т.е. чем выше коэффициент (отношение цены к размерам), тем выше класс? Ну тогда сид нужно разжаловать до тойоты яриса, а аккорд станет в один ряд с мини smile . И как тогда быть с делением на классы машин внутри одной линейки, ведь этот коэффициент будет приблизительно одинаковым как для младшей модели, так и для старшей?

Quote (SVILD)
Разделять премиум класс и обычные.

Возьмём, например, аккорд-европеец (вроде как сегмент Д) и акуру TSX (вроде как уже премиум) а чем они отличаются кроме шильдика?

Quote (SVILD)
Люди,которые смотрят на БМВ 3-ку сравнивают её с Мерсом С-кой и Ауди А4, а ни как не с Аккордом и Маздой 6. И машины эти ни как не являются конкурентами.

Очень любопытно узнать, почему это Ауди A4 и БМВ 3 нельзя сравнивать с Аккордом или Маздой 6, а Ауди A3 с сидом можно surprised ?
Кстати, буквочка "С" в обозначении мерса наводит на мысль о том, в какой сегмент его позиционирует сам производитель. Предвижу возражения вроде того, что у немцев своя классификация. Согласен лишь частично - просто у них более высокие критерии соответствия. Другими словами говоря С класс у немцев находится посередине между С и Д сегментом у япов и остальных, что я и пытался сказать в предыдущем посте. Как вариант можно поделить премиум на такие же сегменты (типа премиум С, премиум Д и т.д.), чтобы иметь кросс параллель с обычными классами.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Понедельник, 28.09.2009, 12:48
 
JhenyaДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:59 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





не знаю при чем тут ауди и бмв, но поездив больше месяца на леоне могу объективно сказать что он едет как-то приятней, имеется введу совместная работа всех узлов, это можно понять поездив хоть немного.
Интеръер и екстеръер тут действительно кому что нравится и тут могут быть только субъективные мнения, мне например все оч нравится
Вот так, а если уж леон едет с совсем другим качеством, то рановато Сид сравнивать с бмв и ауди, это машины из разных миров, совсем из разных
В своем мире и по цене/качеству Сид оч хорош, но не более!!


Сообщение отредактировал Jhenya - Понедельник, 28.09.2009, 17:04
 
EldEnДата: Понедельник, 28.09.2009, 18:36 | Сообщение # 66
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Jhenya, Леон имеет технику Гольфа и я вполне допускаю, что едет лучше Сида. Но КАК ЧАСТО ты используешь ходовые качества по полной? Я поездил на Гольфе по городу, особых преимуществ не ощутил. А кроме ходовых качеств для многих, в том числе и для меня, важны экстерьер и интерьер, которые на глазу ПОСТОЯННО. Леон этим не впечатлил. Поэтому я и не купил Гольф или Леон. Даже если бы была одна цена, все равно Сид взял бы.
А Ауди А3 да и А4 - тот же Гольф по технике. И здесь интерьер и экстерьер у Сида больше нравится. Конечно, тут уже совсем другое качество материалов и отделки, но и цена совсем другая. Я пока не готов переплачивать только за бренд и лучшие материалы в салоне. Тем более, что сам салон меньше, особенно сзади


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
vinnetouДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:08 | Сообщение # 67
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Jhenya)
то рановато Сид сравнивать с бмв и ауди

Jhenya, c БМВ никто и не сравнивает, действительно рановато, а вот с ауди ничуть. Ссылку я приводил выше.


г.Одесса
 
ХоТДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:30 | Сообщение # 68
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (Jhenya)
но поездив больше месяца на леоне могу объективно сказать что он едет как-то приятней, имеется введу совместная работа всех узлов, это можно понять поездив хоть немного.

может быть вопрос именно в том,что поездил пока всего лишь пару месяцев? А дальше как будет?Вот это и будет интересно....


Был Cee'd 1.6 MT
 
vinnetouДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:35 | Сообщение # 69
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Jhenya)
поездив больше месяца на леоне могу объективно сказать что он едет как-то приятней

может он и приятней едет, тут повторюсь - подвеску сида комфортной не назовёшь, но зато побывав в нескольких экстремальных дорожных ситуациях, могу с уверенностью сказать, только благодаря ходовым качествам сида и его возможностям удалось избежать аварии. Далеко не каждая машина смогла бы с этим справиться.


г.Одесса
 
JhenyaДата: Вторник, 29.09.2009, 01:03 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





EldEn, я же писал, что интерьер и экстерьер это дело каждого, тут объективизма быть не может!! вам нравится одно, мне другое, еще кому-то третье, я пытался донести другую информацию, ну да ладно останется каждый при своих..

ХоТ, совсем не вопрос )) помню новый Сид, небо и земля если честно smile
В уме держим, что это мои ощущения, и вам их не ощутить, так как вы только что не пересели с сида на леон и можете только догадываться про разницу.
Я никого не переубеждаю в том что та или иная машина лучше/хуже, просто делюсь опытом smile и никого не склоняю к продаже сида и покупке чего-то другого. Повторяюсь СИД - классная тачка! Но люди иногда покупают и другие машини, а потом заполоняют форумы сравнениями smile
И при выборе очередного "ведра с болтами" будут это все перечитывать и выбирать аргументы в пользу той машины на которую уже положили глаз, а негатив стараться не замечать. Так что берите то что нравится, и 100% не ошибетесь! Ездить вам, а не советчикам, которых можно отнести к теоретикам, которые в свою очередь далеки от практиков biggrin кароче меня понесло..

Quote (vinnetou)
может он и приятней едет, тут повторюсь - подвеску сида комфортной не назовёшь, но зато побывав в нескольких экстремальных дорожных ситуациях, могу с уверенностью сказать, только благодаря ходовым качествам сида и его возможностям удалось избежать аварии. Далеко не каждая машина смогла бы с этим справиться.

Сид классная тачка, сам почти два года ездил smile
 
vinnetouДата: Вторник, 29.09.2009, 02:28 | Сообщение # 71
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Jhenya)
Но люди иногда покупают и другие машини, а потом заполоняют форумы сравнениями

и сравнения эти почти всегда в пользу только что купленной машины. Часто это вполне объективно, ибо всем свойственно стремление пересесть на что-то лучшее, однако жизнь сцуко коварная, и далеко не всегда новая покупка соответствует нашим ожиданиям. Что-то мне не попадались ни разу сообщения типа: "ездил я себе на машинке Х три года - горя не знал, но вот посидел в машинке Y, да и решил её купить... на свою голову!"
Вариант когда кто-либо пересел, например, с сида на леон так же вероятен как и пересадка с леона на сид, и я уверен, что в обоих этих случаях отзывы будут в пользу последней машины.
Тем не менее все мнения важны, главная польза таких сравнений побудить заинтересованных попробовать самому и составить собственное мнение. Но могу сказать, что мой личный опыт не всегда подтверждал те, или иные "преимущества".


г.Одесса
 
JhenyaДата: Вторник, 29.09.2009, 14:01 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Quote (vinnetou)
новая покупка соответствует нашим ожиданиям

мне повезло, покупка соотвтствует ожиданиям,
все остальное не важно smile
можна и с бмв на ланос пересесть, но лучше не надо, к хорошему быстро привыкаешь
кстати недавно прокатился в общественном транспорте, когда сид уже был продан, а леон еще не забрал, был примерно день жизни без машины
я был в шоке если честно, минут 30 я не мог понять на какой маршрутке надо ехать, как маленький ребенок стоял, потом наблюдая как люди набивются в нужную мне маршрутку побоялся лезть в неё, так пропустил маршрутки 3. Потом приехал тролейбус и я поехал ))
Хотя раньше было в порядке вещей висеть или стоять на одной ноге всю дорогу каждое утро.
Так что если с этой стороны посмотреть, то лучше уже даже ланос biggrin

ланос кстати совсем не плохо (моя первая машина), просто их много, поэтому и вспомнил

Сообщение отредактировал Jhenya - Вторник, 29.09.2009, 14:03
 
EldEnДата: Вторник, 29.09.2009, 21:59 | Сообщение # 73
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Jhenya, никто тут Леон не хает smile Ты свое мнение, каждый свое. Как уже отмечали слова Г.Форда - лучшая машина это новая машина.
Quote (Jhenya)
можна и с бмв на ланос пересесть, но лучше не надо

А что, у нас тут есть один Слез с БМВ и ничего , не ругался. biggrin Т.к. см. слова Г.Форда выше biggrin


CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
JhenyaДата: Среда, 30.09.2009, 16:08 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





БМВ бывают разные, если слез с "зато БМВ" это он можно сказать сделал шаг вперед, а если с БМВ тогда назад

Сообщение отредактировал Jhenya - Среда, 30.09.2009, 16:08
 
EldEnДата: Среда, 30.09.2009, 21:25 | Сообщение # 75
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1498
Зарегистрирован:
19.02.2008
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Jhenya, можешь посмотреть его БМВ в фотографиях. 7-ка в неплохом сотоянии, по кузовам я не разбираюсь. У него еще джип есть и спортбайк, так что Сид он купил не из бедности.

CEED 1,6 ЕХ МТ
Эльдар
Симферополь
 
JhenyaДата: Среда, 30.09.2009, 23:36 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





EldEn, а с чего? от жадности?
по обслуживанию и расходникам Сид в разы дешевле, если выбирать между "зато Бмв" и Сидом, то однозначно Сид!!


Сообщение отредактировал Jhenya - Четверг, 01.10.2009, 00:16
 
chijoДата: Четверг, 01.10.2009, 11:59 | Сообщение # 77
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2208
Авто: CEE'D 1.6 LX MT Kompass
Зарегистрирован:
02.02.2008
Репутация: 49
Статус: Отсутствует
Jhenya, EldEn, Народ, отходим от темы!!!

 
JhenyaДата: Четверг, 01.10.2009, 14:23 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





согласен, вообщем через пару месяцев можно будет дать еще пару сравнений Леона с Сидом
сейчас обкатку уже прошел и пару раз со светофора уходил хорошо, аккорд не мог догнать ))

Добавлено (01.10.2009, 13:23)
---------------------------------------------
а еще оказывается тезхнология FSI на audi R8, мелоч а приятно biggrin

 
4636Дата: Четверг, 01.10.2009, 21:16 | Сообщение # 79
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 114
Город: Киев
Авто: KIA pro ceed 1.6 EX
Зарегистрирован:
13.05.2009
Репутация: 71
Статус: Отсутствует
Просто Аккорд или не хотел,или не очень торопился.
 
JhenyaДата: Четверг, 01.10.2009, 23:26 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





наверное
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Продал Cee'd купил Seat Leon 2.0 FSI
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024