Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Продал Cee'd купил Seat Leon 2.0 FSI
Продал Cee'd купил Seat Leon 2.0 FSI
JhenyaДата: Пятница, 04.09.2009, 16:40 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





biggrin
 
GazonZaseyanДата: Суббота, 05.09.2009, 23:45 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Почитайте последний автобилд про овцу в волчьей шкуре, там этот самый леон тестируют. Пишут что сеат просто постоял рядом возле спорта. smile нифига там особенного,а люди на спорт ведутся. Против сеата ничего не имею,сид тоже не идеальная машина. (имхо:новая ауди-вот идеальная машина biggrin )



Сообщение отредактировал GazonZaseyan - Суббота, 05.09.2009, 23:49
 
JhenyaДата: Пятница, 11.09.2009, 01:06 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (GazonZaseyan)
имхо:новая ауди-вот идеальная машина

ауди А3 гольф5 леон - одна база, те же агрегаты, немного настройки разные, у меня под капотом на деталях значки vw или audi )))
чем не ауди! biggrin про салон не говорю, в ауди уже другой уровень,.. и цена...
а то что пишут в автобилд, ну не знаю, я реально ездил на сиде 2 года, и реально езжу на леоне уже как месяц, могу адекватно сравнивать
если честно в сиде больше нравилось как закрываются двери, мягкий хлопок, радовал просто слух, в леоне жёстче
база у сида длинней на 72 мм на волнах так не трусило, то-есть было немного комфортней, щас если еду по волнам и с кем-то говорю по тел, то немного дрожит голос ))) но зато как леон входит в повороты, просто шикарно, не вру и не пытаюсь стать на сторону леона, ну может совсем чуток ))
да езда на леоне жостче, но подвеска работает приятней, глотает все очень четко и тихо!
зато на сиде габариты чувствовались лучше и боковые зеркала были куда более информативней, щас надо уже присматриваться и ловить ракурс
еще скажу немного про подвеску, не знаю как у кого, но на сиде было страшно ехать по брущатке, то и дело стучал то ли рулевое, то ли рейка, вообщем не приятно, и по гарантии меняли шестерню ел усилителя, помогло, но не полностью, потом смирился и старался объезжать брусчатку, чтоб лишний раз не нервничать, слава богу хоть стук был стабильным и вроде не увеличился, но надо отдать должное ходовке, за 65 тыс пробега 2 раза менял только стойки стабилизатора и все! так что если не обращать внимания на стук рулевого то все ок, надежно, я проверил! киа реально постарались и сделали хорошо, а детские болезни они вылечиваются.
теперь про леон, честно говоря имея опыт с сидом, боялся выехать на брусчатку, а вдруг и тут что-то начнет стукать, но ничего, езжу по брущате, никаких стуков вообще, в салоне тишина и тут леон мне показался комфортней сида, то-есть на плохой дороге, на ровной примерно одинаково
сидушки в сиде для дальней дороге комфортней, тут уж никуда не деться, ездил в крым более 1000 км, спина не устала, в леоне как купил поехал в ЖП, спина реально устала, но в городе лучше, боковая поддержка рулит.
кстати заменил масло сегодня, пробег 3800, поменял на всякий случай, так как обкатку впринципе закончил. обошлось в 780 грн.
5 л масла repsol 5w40 фильтр и шайба + работы по снятию защиты и замене самого масла.
кстати случайно сел в салоне в леон stylance 2.0 (у меня sportwagen 2.0) и оказывается в нем кроме других колес (16 против 17 у sportwagena) и подвески (у sportwagena как в FR типа спортивная, но я пока чувствую что жосткая может это и есть спорт biggrin ) в салоне как-то печальней, другой материал торпедо, ручка перекл КП тоже не та, и это создает образ совсем другой машины, той наверное которую я бы наверное не купил, хотя и двигатель и коробка и кузов те же. А разница в цене всего 2000 грн. так что если что если смотреть leon то сразу как минимум sportwagen а лучше FR
И еще мне кажется, что марку Seat недооценивают, ИМХО
как мне показалось у Seat авто с душой, о смене сида задумался давно, пересмотрел все и лансер х и мазда 3 и хонда сивик даже на suzuki sx4 смотрел, но все это как-то не пробирало, ну не видел смысла такого обмена, машины как машины,
а как то ехал с неудачной рыбалки, с оборванными снастями и дай думаю зайду на машины повтыкаю, чтоб хоть как-то настроение поднять, зашел, сел в леон и ... через 2 секунды понял что это моя следующая машина, честное слово biggrin
не зря на рыбалку поехал, до этого про леон вообще не думал
тест драйв конечно прошел, очень все понравилось, и уже на 100% был уверен что хочу именно леон, вот так и купил.


Сообщение отредактировал Jhenya - Пятница, 11.09.2009, 01:21
 
LongerДата: Пятница, 11.09.2009, 09:55 | Сообщение # 24
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Jhenya, поздравляю!
Смотрел на данный девайс, на тот момент показался дорогим.
Хотя cee'd обошелся на порядок больше.

Quote (Jhenya)
ауди А3 гольф5 леон - одна база

Смотрел обзор, в котором советуют брать именно леон, по вышеуказанной причине.

ПыСы: кр.момент интересный.

ПыПыСы: сколько обойдется ТО-1?



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
Andrey_CherkasovДата: Пятница, 11.09.2009, 11:40 | Сообщение # 25
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Вы меня конечно извените, но моё ИМХО, что Ceed и Leon машины приблизительно одного класса. Не вижу смысла менять шило на мыло.

 
maniachelloДата: Пятница, 11.09.2009, 11:44 | Сообщение # 26
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Jhenya, всё бы замечательно, но последняя линейка Сеатов снаружи СТРАШНАЯ... конечно же, ИМХО biggrin предыдущий Леон был намного приятнее
 
DenVerДата: Пятница, 11.09.2009, 11:53 | Сообщение # 27
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Jhenya
Поздравляю. Однозначно хорошая замена.
Особенно нравится двигло (еще DSG коробку biggrin - ну то таке)
Самое главное
Quote
на 100% был уверен что хочу именно леон, вот так и купил.

Радуйся
Ни гвоздя ни жезла


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
JhenyaДата: Пятница, 11.09.2009, 14:28 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





DenVer, спасибо wink это действительно самое главное

Добавлено (11.09.2009, 13:25)
---------------------------------------------
Andrey_Cherkasov, поэтому вы и не меняете, а я увидел и поменял wink

Добавлено (11.09.2009, 13:28)
---------------------------------------------

Quote (Longer)
Jhenya, поздравляю!
Смотрел на данный девайс, на тот момент показался дорогим.
Хотя cee'd обошелся на порядок больше.

на порядок юольше это в 10 раз! это как понимать? Вы его за 1 млн купили? biggrin
лучше уже Audi R8 брать
 
LongerДата: Пятница, 11.09.2009, 15:29 | Сообщение # 29
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
Quote (Jhenya)
это как понимать?

разница с твоей ценой: ~10К $, правда - это в пересчете на сегодня.

Quote (Jhenya)
Вы его за 1 млн купили?

нет, ~30К , хотя, если перевести в купоны biggrin

Quote (Longer)
ПыПыСы: сколько обойдется ТО-1?



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
JhenyaДата: Пятница, 11.09.2009, 17:28 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





незнаю еще, на СТО говорят что-то около 1000 грн
 
maniachelloДата: Пятница, 11.09.2009, 17:31 | Сообщение # 31
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 4734
Авто: Kia Niro LX
Зарегистрирован:
30.01.2008
Репутация: 119
Статус: Отсутствует
Jhenya, а укр. Леон-клаб имеется? cool
 
JhenyaДата: Пятница, 11.09.2009, 18:21 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





да http://forum.seat-club.net/
 
GazonZaseyanДата: Пятница, 11.09.2009, 19:37 | Сообщение # 33
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Jhenya, Если бы я брал Сеат, то остановился бы на вот этой модели http://exeo.seat.co.ua/ ,потому как это снятая производства Ауди А4. Сеат молодцы, вдыхают вторую жизнь хорошим авто. Хотя прикольно пишут- "Новый Exeo – это высокие технологии и высокое качество."
Вот вчес,ну сколько можно дурить народ. И с каких это пор exeo (А4) с их слов -"седан представительского класса премиум-сегмента". Помоему это всегда была А8 или мерс S-ка,или бэха 7 серии.




Сообщение отредактировал GazonZaseyan - Понедельник, 14.09.2009, 04:05
 
valdisДата: Суббота, 12.09.2009, 03:36 | Сообщение # 34
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
GazonZaseyan, хоть ссылка и нерабочая но я догадываюсь про что она..я подобный обзор читал в авторевю или автоньюз не помню точно..молодцы то сеат , молодцы, что новую жизнь вдыхают..но в том обзоре больше критики было , чем плюсов от таких переделок, насколько я помню,
при выборе машины сидел в сеатах в автосалоне..не понравились..узко как то. торпеда не ахти,.да и внешне машина не моего вкуса,
это пока новая приносит больше радости и на минусы не обращаешь внимание..дали будет интереснее smile
но желаю что бы тебя обошли все минусы этой машины стороной smile удачи на дорогах!


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
JhenyaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 00:43 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Quote (GazonZaseyan)
дали будет интереснее smile

да вы что? это типа под..еб? smile
и какие там минусы, на которые я не обращаю внимания? я что-то не заметил!
у вас был леон в эксплуатации? smile От куда такая уверенность про то что будет дальше? smile
кстати на чем ездите? wink


Сообщение отредактировал Jhenya - Воскресенье, 13.09.2009, 00:44
 
valdisДата: Воскресенье, 13.09.2009, 03:24 | Сообщение # 36
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Jhenya, нет это не под.еб, а по моему констатация факта, согласитесь, что нет ничего идеального, и у всего в этом мире есть свои минусы, просто кто то их не замечает, или они для него просто не актуальны..все относительно, и не обязательно что это плохо..
вот кто то считает подвеску в сиде жесткой..а мне например именно такая нравится..и я не считаю это минусом для себя у этой машины.
ну а то что вы сейчас минусы не замечаете. то это и логично, машине то месяц..их просто нет щас..у меня скрипеть на сиде торпеда начала спустя 8 месяцев где то..а до этого..вообще придраться не к чему было :), ездю на сиде 1.5 мех. (куда удаляется вечно надпись в инфо(
на леоне ездил как пассажир с бывшим шефом, до этого много ездил и как водитель(в командировках) на новых, шкода октавия, мазда6, тайота камри(прошлого поколения), десятка ваз, мерс Е класа(Б\У) так что есть с чем сравнивать..у всех этих машин были свои минусы после нескольких месяцев эксплуатации( потому и сказал что выплывет что то со временем..в вашем случае, желаю, что бы это был самый банальный скрип торпеды! smile


"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
JhenyaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:28 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





спасибо, а Сид 1,5 это что-то новенькое ))
 
valdisДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:07 | Сообщение # 38
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Jhenya, biggrin ну погляди во сколько писал сообщение, видно опечатался )) конечно подразумевалось 1.6. ))

"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
JhenyaДата: Понедельник, 14.09.2009, 00:39 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





ясно, сам иногда загоняюсь
 
ValemioДата: Четверг, 24.09.2009, 20:27 | Сообщение # 40
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 55
Авто: KIA CEE'D 1.4 LX MARS RED
Зарегистрирован:
29.10.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Сделаем и мы небольшой разбор полетов.

Quote (Jhenya)
в леоне 2 литра, поэтому по сравнению с сидом 1,6 машина просто огонь

Сравнение необъективное.Сравнивать леон 2,0 мкпп надо только с двухлитровым сидом на механике, так сказать для чистоты эксперимента.

Quote (Jhenya)
Двигатель в салоне не так слышно

Quote (Jhenya)
слышен только приятный свист

Априори свист не может ласкать слух, то ли дело сид - мотор поет! smile (попробовал бы кто-нибудь у меня в салоне приятно насвистывать...)

Quote (Jhenya)
Подвеска и рулевое. В леоне однозначно лучше

За год эксплуатации сида ни малейших претензий к рулевому. Да и подвеска "не скачет на волнах"

Quote (Jhenya)
никаких отдач в руль

Может у меня сид неправильный : тоже никаких отдач в руль не наблюдаю, синяков на ладонях нет...

Quote (Jhenya)
у меня комплектация sportwagen

Противоречивое словосочетание "Спортивный вагон" несколько режет слух. Мух желательно отделять от котлет : либо спорт , либо вагон

Quote (Jhenya)
никаких стуков рулевого и стоек

Спустя месяц эксплуатации? Это действительно показатель!

Quote (Jhenya)
Салон в леоне наверное удобней

Вот и сомнения закрались...

Quote (Jhenya)
сидушки как на FR - спортивные

Сидушки в Сиде абсолютно комфортные.

Quote (Jhenya)
В салоне все на любителя

Здесь в точку!

Quote (Jhenya)
Единственный минус, это дорогая зимняя резина 17 радиуса

" А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо , все хорошо!"


Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.


марки автомобилей

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Продал Cee'd купил Seat Leon 2.0 FSI
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024