Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Продал Cee'd купил Seat Leon 2.0 FSI
Продал Cee'd купил Seat Leon 2.0 FSI
DaishiДата: Четверг, 24.09.2009, 20:36 | Сообщение # 41
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Quote
Противоречивое словосочетание "Спортивный вагон" несколько режет слух. Мух желательно отделять от котлет : либо спорт , либо вагон

А Cee'd SW это шо по вашему ? smile
Quote

Может у меня сид неправильный : тоже никаких отдач в руль не наблюдаю, синяков на ладонях нет...

Синяков конечно нет, а вот отдача есть.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
vinnetouДата: Четверг, 24.09.2009, 22:54 | Сообщение # 42
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Daishi)
а вот отдача есть.

Daishi, отдача это не минус (во всяком случае в той степени, в которой она есть в рулевом на сиде) а плюс! Она является одной из составляющих обратной связи, информативности рулевого управления. Если отдачи нет, то это не рулевое, а лайно, тем более на машине, претендующей на спортивность. Так что если на Леоне
Quote (Jhenya)
никаких отдач в руль
для меня это означает только одно: рулевое на нём менее информативное, а стало быть хуже, чем на сиде. И вообще, сид можно за многое критиковать, но рулевое у него на высоте. Руль острый, вмеру тяжёлый, обратная связь адекватная, ответные реакции прогнозируемые и практически мгновенные. Что касается стуков рулевой, для машин с датой выпуска после апреля 2008г. это уже неактуально. Касательно "сбитости" подвески - сравнивать надо новые машины, посмотрим, что через пару годиков останется от этой сбитости. У меня подвеска тоже сбитая. Пока. Хотя работает шумно, тут ей реально минус. На ТО при попытке подтяжки ходовой ни один болт не поддался.
Касательно звука мотора, мне звук моей двушки нравится, как может нравиться свист не представляю.
Вообщем действительно объективных аргументов в пользу перехода на Леон лично я не увидел, одни субъективные, так что ИМХО, оно того не стоит - действительно шило на мыло. Но! Комуто шило, а кому-то мыло! biggrin


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Четверг, 24.09.2009, 23:32
 
JhenyaДата: Пятница, 25.09.2009, 00:29 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





vinnetou, естественно аргументы только субъективные, я увидел причину по которой поменял машины и эти причины сугубо субъективны, и меня это прёт )) делать что хочу, а не руководствоваться только объективизмом, иначе ездил бы до сих пор на ланосе, а так глядишь через пару лет куплю себе .. ))) и пусть мне потом будут рассказывать что леон тоже самое что ауди, база ведь одна, только шильдики разные ...
 
FaustДата: Пятница, 25.09.2009, 02:11 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Вообщем действительно объективных аргументов в пользу перехода на Леон лично я не увидел

ну не скажите батенька... ceed был 1.6 Leon 2.0 FSI все же движок новее и плюсов внем больше...
про качество сборки ceed и Leon молчу, ИМХО Leon явно лучше собирали... дзай интерера мне не нравиться (кроме руля и приборов) понемецки все...
но в целом помоему замена неплохая... если еще учесть цену вопроса то может быть даже очень и очень...


 
vinnetouДата: Пятница, 25.09.2009, 12:57 | Сообщение # 45
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Jhenya)
а так глядишь через пару лет куплю себе ..
пару лет можно было и на сиде посидеть... но то такэ, дiло хозяйське. smile

Quote (Jhenya)
и пусть мне потом будут рассказывать что леон тоже самое что ауди, база ведь одна, только шильдики разные ...
Имхо тоже шило на мыло. Если и перелазить на что-то в этом же классе, то на БМВ-3, это действительно новый уровень, всё остальное плюс-минус - одно и тоже.
кстати, не факт, что леон хуже. Например, Мазда3 получилась лучше FF, хотя и построена на его платформе.

Quote (Faust)
ну не скажите батенька...
Faust, ты хоть мою цитату, которую сам привёл до конца прочитал? Там же чётко написано:
Quote (vinnetou)
Вообщем действительно объективных аргументов в пользу перехода на Леон лично я не увидел

Quote (Faust)
ceed был 1.6 Leon 2.0 FSI все же движок новее и плюсов внем больше...
Что касается двигателя - в данном случае его объём это не плюс и не минус, это вопрос комплектации. Это всёравно, что я утверждал бы, что мой сид лучше Леона потому, что у меня АКПП, а у Леона в данном случае МКПП wacko . Сравнивать нужно аналогичные комплектации. Вот если бы у сида небыло 2,0л двигла, тогда да, это был бы серьёзный, объективный аргумент в пользу Леона.
2,0л FSI очень хорош, но разве это означает, что сидовский 2,0л двигатель плох surprised ? Существенных плюсов по сравнению с сидовским 2л двиглом не вижу. Спорить же о том, что 2,0 лучше 1,6 вообще нет смысла, тут всё очевидно. Хотя некоторые и утверждают обратное в ветке "зачем платить больше за 2,0л?" Вот и выходит, что на словах говорят что 1,6 рулеззз и больше не надо, а на деле продают 1,6 и берут 2, а то и больше biggrin . Никого лично не имел ввиду.
Quote (Faust)
ИМХО Leon явно лучше собирали...
Я так понимаю, что кроме ИМХО аргументов больше никаких нет tongue ? Стало быть это твоё заблуждение. Качество сборки одинаково хорошее.
Ещё раз повторюсь. Единственный объективный аргумент против сида это громкая, гупающая подвеска. По жёсткости приблизительно одинаково, по управляемости это ещё большой вопрос, кто лучше (тут тоже нужно сравнивать машины на одинаковых катках и резине)
Но дизайн экстерьера и интерьера последнего леона (предыдущая версия была немного привлекательнее), его более тесный, узкий салон для меня куда более существенный минус, чем гупающая подвеска сида.
Так что тут всё упирается в личные предпочтения. Кому то нравится Леон с его дизайном и рулевым без отдачи, а комуто сид с его дизайном и рулевым с отдачей tongue


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Пятница, 25.09.2009, 13:20
 
FaustДата: Пятница, 25.09.2009, 17:26 | Сообщение # 46
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Качество сборки одинаково хорошее.

По прошествии времени я не считаю качество сборки ceed хорошим.


 
митяйДата: Пятница, 25.09.2009, 20:46 | Сообщение # 47
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 290
Авто: ceed 1,6 серебрянная стрела
Зарегистрирован:
07.12.2008
Репутация: 283
Статус: Отсутствует
Как сказал Генри Форд лучшая машина - новая машина...

____________________________________________________

 
vinnetouДата: Пятница, 25.09.2009, 22:13 | Сообщение # 48
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Faust)
По прошествии времени я не считаю качество сборки ceed хорошим.

тоже самое ты сказал бы и про Леон, и не только про него wink . По прошествии времени.


г.Одесса
 
SergiyCoДата: Пятница, 25.09.2009, 23:33 | Сообщение # 49
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
vinnetou,
много машин грешат таким. Мне Фольксваген как-то импонирует и АУДИ. Про "Леоны" не скажу ничего ни плохого ни хорошего - просто не могу. Внутри не очень, снаружи нормально, а поездить надо бы. Но думаю пока ЛЕОН все-таки чуточку выше, но учитывая агрессию КИА и рыночную политику, кол-во новых моделей и фейслифтингов, то еще 2-3 года и сравняются. Уже очень не плохо как для Кореи, но след. машина корейской не будет!!!


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
vinnetouДата: Суббота, 26.09.2009, 01:39 | Сообщение # 50
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Но думаю пока ЛЕОН все-таки чуточку выше, но учитывая агрессию КИА и рыночную политику, кол-во новых моделей и фейслифтингов, то еще 2-3 года и сравняются. Уже очень не плохо как для Кореи,

ёмаё, ну сколько можно находиться в плену стереотипов? Как говорит одна моя знакомая - в чужих руках всегда толще... biggrin Если на то пошло, ни испанские, ни французкие, ни итальянские автомобили никогда не отличались качеством. Сейчас всё немного подтянули и всреднем уровень выровнялся. В этом смысле словаки ничем не хуже остальных европейцев, особенно учитывая, что завод то совершенно новый корейцы построили, с самым современным оборудованием. По прежнему лучше только немцы. Главным образом БМВ. К Ауди и Опелю это не относится, хотя Ауди конешна получше будет. Да и то речь скорее не о качестве сборки, а об общем уровне конструкторской проработки решений, тщательности настроек подвески и других агрегатов, несколько инном концептуальном подходе вцелом, что делает автомобили БМВ непревзойдёнными по управляемости.
Хватит комплексовать по поводу шильдика cool , ибо остальное на том же уровне, что и у других. Что-то чуть лучше, что-то чуть хуже...
Quote (SergiyCo)
но след. машина корейской не будет!!!
Это уже фобия. smile тем более, что сид не корейская машинка.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 26.09.2009, 01:53
 
GazonZaseyanДата: Суббота, 26.09.2009, 01:47 | Сообщение # 51
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 552
Авто: KIA Sportage R
Зарегистрирован:
10.11.2007
Репутация: 11
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Это уже фобия. тем более, что сид не корейская машинка.
с большой буквы "новая Корейская машина!" Зачем себя обманывать.


 
SergiyCoДата: Суббота, 26.09.2009, 09:53 | Сообщение # 52
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Хватит комплексовать по поводу шильдика

не сейчас.

Quote (GazonZaseyan)
с большой буквы "новая Корейская машина!"

Это и мое мнение! Именно "Корейская" с большой буквы, а "машина" с маленькой.

Quote (vinnetou)
ёмаё, ну сколько можно находиться в плену стереотипов

и это тоже правда.

vinnetou,
Если бы тебе предложили на выбор две мафынки в фуле (ну или прибл. одинаковой компл. и пр.) СИАТ (Леон) и КИА (Сид) чтобы выбрал. Тебе остается просто ездить и даже не обслуживать.
Как выбор? Неужели СИД? happy
И не надо уходить от прямого ответа smile


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
savmakДата: Суббота, 26.09.2009, 11:09 | Сообщение # 53
Знающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 227
Авто: cee'd SW 1,6 LX AT & M-412
Зарегистрирован:
22.11.2008
Репутация: 15
Статус: Отсутствует
Темку пора прикрывать -
наши дороги "выравнивают" всех wink


VB
 
vinnetouДата: Суббота, 26.09.2009, 12:43 | Сообщение # 54
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Как выбор? Неужели СИД?
И не надо уходить от прямого ответа

SergiyCo, я уже вроде отвечал на этот вопрос:
Quote (vinnetou)
Но дизайн экстерьера и интерьера последнего леона (предыдущая версия была немного привлекательнее), его более тесный, узкий салон для меня куда более существенный минус, чем гупающая подвеска сида.
Так что тут всё упирается в личные предпочтения. Кому то нравится Леон с его дизайном и рулевым без отдачи, а комуто сид с его дизайном и рулевым с отдачей
я бы леон не взял, тут даже думать нечего. Единственная машина в этом классе, которая однозначно лучше сида это БМВ 3 но сцуко дороже в 2 раза. Не стоит она того.


г.Одесса
 
SergiyCoДата: Суббота, 26.09.2009, 14:36 | Сообщение # 55
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Единственная машина в этом классе, которая однозначно лучше сида это БМВ 3

для меня и многих других не единственная (по-твоему есть две машины БМВ 3 и КИА СИД.)


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
vinnetouДата: Суббота, 26.09.2009, 15:43 | Сообщение # 56
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
по-твоему есть две машины БМВ 3 и КИА СИД

в массовом сегменте в этом классе именно так!
БМВ как наилучший пример воплощения инженерной и конструкторской мысли, как образец тщательности проработки и настройки узлов, агрегатов и автомобиля вцелом (хотя и у него, естественно, есть недостатки, главный из которых - цена), а сид образец разумного баланса между качеством, техническими характеристиками и ценой, при чём эти технические параметры и потребительские качества не хуже (а часто лучше) чем у других в этом классе. И если бы разработке и настройке подвески сида было уделено больше внимания, то я, пожалуй оставил бы в этом списке только сид, хотя даже в этом случае БМВ всёравно лучше.

Добавлено (26.09.2009, 14:43)
---------------------------------------------

Quote (SergiyCo)
для меня и многих других не единственная

чужая жена всегда лучше biggrin ... поездишь на других машинах, тогда поймёшь. Если, конечно, в состоянии рассуждать объективно. Хотя вполне допускаю, что тебе больше нравится леон, или цивик... Но это вовсе не означает, что они лучше.


г.Одесса
 
SergiyCoДата: Суббота, 26.09.2009, 16:36 | Сообщение # 57
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
vinnetou,
Если бы в твоем авто были собраны все косяки Сида (у меня большинство), то я бы посмотрел на твое упорство и терпение.
Про БВМ - где-то согласен, но не всецело.
Я СИД купил за один день, спонтанно как-то!!! Примерял другие, но как-то не сложилось. Теперь хорошо подумал бы... тогда не получилось. Так надо было.
Мне в Ланосе, напр., в качестве пассажира очень нравилось. smile А вот рулить СИДом гораздо лучше, но быть пассажиром - не нравится почему-то.

Про СИАТ Леон.
Вот человек имел возможность сравнить вживую и реально поездить.
Я ему верю и прислушиваюсь, но думаю своею головою.
Считаю, что с СИДом на данном этапе можно смириться, но пока.
А потом (лет через 10) будут говорить, смотря на современников: "Вот раньше машины делали!"


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
vinnetouДата: Суббота, 26.09.2009, 20:33 | Сообщение # 58
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
но думаю своею головою.

вот это самое главное. Всегда надо уметь отделять здоровые зёрна от плевел. В данном случае никого лично не имею ввиду, но далеко не каждый может сказать себе правду. И часто приняв то, или иное, не очень правильное решение, некоторые склонны всячески оправдать его на подсознательном уровне. Поэтому совершенно без злого умысла одни моменты преувеличиваются, другие наоборот, преуменьшаются, или игнорируются. С другой стороны, такая субъективная информация часто перемешана с совершенно объективными фактами. Так что тут нужен аналитический подход, а ещё лучше всё пробовать самому.


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Суббота, 26.09.2009, 20:37
 
SergiyCoДата: Суббота, 26.09.2009, 22:14 | Сообщение # 59
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2288
Авто: KIA cee'd 1.6 LX MT hatch
Зарегистрирован:
12.02.2008
Репутация: 217
Статус: Отсутствует
vinnetou,
поздравляю с юбилейным 1000-м сообщением smile Оно такое мудреное.

Очень хочется чтобы авто доставляло удовольствие от предвкушения поворота ключа зажигания и драйва.
Мне просто хотелось сесть за руль и ехать просто так - что и делал раньше. Теперь мне этого хочется меньше sad , но пока мне нравится ездить и пока это длится я ничего не буду менять. Потом приходит безразличие, а затем необходимость что менять.
Я очень люблю свой автомобиль!!!
И пусть каждый так говорит.


When all are one and one is all
To be a rock and not to roll.
 
vinnetouДата: Суббота, 26.09.2009, 22:32 | Сообщение # 60
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (SergiyCo)
Теперь мне этого хочется меньше

человек ко всему привыкает, так что ощущения притупляются со временем независимо от того, на каком авто ездишь wink .


г.Одесса
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.6 Муки выбора » Продал Cee'd купил Seat Leon 2.0 FSI
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024