Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Сыроедение
Сыроедение
BartlbeДата: Суббота, 18.04.2009, 12:14 | Сообщение # 1
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Наткнулся в сети на тему, про интересную семью: http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0 и т.к. уже почти 30 лет отравлял свой организм всякой всячиной решил наконец его оставить в покое. С 1 февраля этого года не курю, хотя курил около 15-16 лет, где-то до 27 любил беленькой побаловаться, всякие лекарства, слава звездам, перестал принимать лет в 10, как только смог принимать самостоятельные решения в этом вопросе. И раньше задумывался о правильном питании, отец уже пол года практикует сыроедение, друг около 6 лет, но не было толчка, что бы самому попробовать. Эта тема и собственно сам ресурс http://www.syromonoed.com/ стали этим самым толчком и вот уже сегодня пошел пятый день моего сыроедения. Основу рациона составляют яблоки, так же на этой неделе были съедены финики, изюм, фундук, кешью и гранат, из жидкости правильный зеленый чай. Ощущения? Не могу сказать что стало лучше, но точно не хуже. В голодные обмороки не падаю, чувства голода не возникает. На третий день появился легкий специфический сладкий вкус во рту. Общее физическое состояние так же в норме. Иногда проходя мимо сала очень хочется слопать чу-ть, но это временное явление, практика полученная в избавлении от курения очень в этом помогает.

Собственно может кто еще из одноклубников имеет такие же взгляды? Давайте делиться мыслями по этому поводу.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"


Сообщение отредактировал Bartlbe - Суббота, 18.04.2009, 12:15
 
ZeddДата: Вторник, 28.04.2009, 18:56 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
В ранней юности в ФиСе почитал выдержки из книги "Чудо голодания" Поля Брегга. С тех пор (примерно 89-90) там много интересного и стопудово полезного есть. Для себя с тех пор взял в привычку ничего никогда не подсаливать, дома каши, картошку, салаты вообще не солим ни грамма. Хотя в солениях в первых блюдах и так в жизни немножко потребляем. Могу сказать что в свои 35 я после короткой разминки спокойно сажусь в "Лотос" и давлением повышенным не страдаю, хотя и мама и папа гипертоники.

П.С. Сало кстати и сырым можно спокойно хряцать, особенно соломкой обсмаленное, но с солью wink


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
BartlbeДата: Четверг, 30.04.2009, 11:02 | Сообщение # 3
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Середина третьей недели. Полет нормальный.

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
GogyДата: Понедельник, 04.05.2009, 11:39 | Сообщение # 4
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Bartlbe, хочу вникнути в ту штуку
тебе підтримую 100%
тримайся, буде тільки краще!!!


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
ExumerДата: Понедельник, 04.05.2009, 19:28 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Bartlbe, молодец, поддерживаю! Хотя сам не занимаюсь.
Почитал по твоим ссылкам - очень интерестно, мож попробую.
Ты описывай, что там да как, ок?




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
BartlbeДата: Вторник, 05.05.2009, 15:15 | Сообщение # 6
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Gogy, Держаться надо тем, кто слаб духом, я же от этого получаю удовольствие. smile

Exumer, Ок. Пока нечего описывать. Все как в первом посте. Единственное - немного похудел, но это скорее лишние жиры ушли, хотя толстотой никогда не отличался smile

Добавлено (05.05.2009, 14:15)
---------------------------------------------
UPD: Интересная статейка про мясо: http://www.vitamarg.com/health/article/142-chto-takoe-myso


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
АннаДата: Вторник, 05.05.2009, 17:42 | Сообщение # 7
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Черная Пикачуха
Зарегистрирован:
20.03.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Bartlbe
ты вот так вот - бах и стал сыроедом? т.е. враз отказался от мяса, бульонов, супов и т.д.?


Иногда дают порулить Красным Прохором!

Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 05.05.2009, 17:42
 
BartlbeДата: Вторник, 05.05.2009, 23:58 | Сообщение # 8
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Анна)
ты вот так вот - бах и стал сыроедом? т.е. враз отказался от мяса, бульонов, супов и т.д.?

Именно так.
Точно так же и бросил курить, взял и перестал. smile


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ExumerДата: Среда, 06.05.2009, 01:07 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 538
Авто: Kia cee'd 1.6 LX CRDi
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 52
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Именно так.
Точно так же и бросил курить, взял и перестал.

+1, сила привычки однако biggrin
Я так же бросил курить, перестал и баста biggrin




**Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur**
 
АннаДата: Среда, 06.05.2009, 12:12 | Сообщение # 10
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Черная Пикачуха
Зарегистрирован:
20.03.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Bartlbe
Курить - это одно - это вредная привычка, которая не приносит организму ничего полезного, а наоборот, только вредит, все мы знаем о влиянии курения на сосуды, микроциркуляцию крови в них и т.д. и т.п.
А вот кардинально поменять систему питания, по которой ты питался все годы, с момента рождения - это другое - это некий удар по организму в целом! Кроме того, человеку нужно сбалансировано питаться, чтобы организм работал правильно и хорошо, чтоб нормально переносил нагрузки (интеллектуальные, физические, психические). Мы едим, чтобы жить! Не так ли?
Сама я, уже более трех лет питаюсь по этакой системе "раздельного" питания: мясо и гарниры не смешиваю, т.е. мясо только с овощами, макароны, каши и картофель тоже - только с овощами + есть у меня вот такая замечательная табличка, которой придерживаюсь:
Quote
Идеальные пары:
Бананы+творог
Творог содержит жиры, которые способствуют усвоению калия, который содержится в бананах.
Макароны+овощи
Макароны - это углеводы, овощи богаты минеоралами и клетчаткой.
Морковь+жиры
Бета-каротин, который содержится во всех желтых и оранжевых овощах, усваивается только с жирами(растительного или животного происхождения).
Рис+овощи
Сытная комбинация и эти продукты способствуют взаимному усвоению.
Рыба+лимон
Аскорбиновая кислота облегчает усвоение железа. Это правило распространяется также и на мясные блюда.
Фасоль+чернослив
Чернослив способствует перистальтике кишечника.
Хлеб+ветчина
Хлеб грубого помола содержит много растительных волокон, которые регулируют усвоение жиров.

и
Quote
Вредные соединения
Капуста+морская рыба
Абсолютно все сорта капусты содержат вещества, которые тормозят усвоение содержащегося в морсокй рыбе йода.
Макароны+мясо
Это соединение вызывает брожение в желудке.
Молоко+хлебцы
Под действием растительных волокон(ими богаты овсяные хлопья и хлебцы с отрубями) кальций, содержащийся в молоке, всасывается намного хуже.
Овощи+алкоголь
Затрудняется усвоение витамина В1.(это относится и к соединению вина с сухофруктами)
Огурцы+капуста
Огурцы и кабачки содержат микроэлемент Аскорбатоксидаз, который разрушает аскорбиновую кислоту (капуста, паприка). К капусте лучше добавить помидоры.
Рыба+яйца
Овидин, содержащийся в курином белке, нейтрализует витамин Н (биотин), которым богаты жирные сорта рыбы. Также биотин содержится в печени, почках, зеленом горошке, орехах и коричневом рисе.
Сыр+бобовые
Бобовые содержат вещество фитин, которое образует прочные комплексы с ионами кальция, магния, железа.
Сыр+мясо
Фосфор, которым богат сыр, затрудняет усвоение цинка из мяса.
Яйца+картофель
В клубнях картофеля содержатся минералы, которые тормозят усвоение кальция и железа из яиц. Картофель лучше употреблять, как отдельное блюдо.

Итак, судя из таблички №1, возникает цепочка логичных вопросов:
- как усваивать тот каротин, что содержится в моркови? (просто пример)
- как получать аминокислоты и йод, который содержится в рыбе и морепродуктах, если даже морская капуста считается мертвым продуктом? (мы все знаем, что йод просто необходим для нормальной работы щитовидной железы)
- как получать кальций, который содержится в молочных продуктах (творог же тоже нельзя есть, как я понимаю?!)?
- в конце концов, человек - хищник, и ему необходимы животные жиры, пусть даже, в самом минимальном количестве (например, отварная, без соли, куриная грудка)!!!
Сырые овощи и фрукты (с наших супермаркетов тем более) не содержат массу нужны организму человека веществ, откуда их брать?...


Иногда дают порулить Красным Прохором!

Сообщение отредактировал Анна - Среда, 06.05.2009, 12:18
 
LemmingДата: Среда, 06.05.2009, 12:39 | Сообщение # 11
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Bartlbe, Да, питание вообще вопрос довольно сложный и спорный! Радикально сломать систему питания, как Денис, я вообще для себя мало представляю, особенно, когда живешь не сам! Заморачиваться раздельным или еще каким-то, просто не хватит ни времени, ни сил, ни фантазии...Тут просто бы на ходу перекусить. Алкоголь, кофе, табак - согласен с очевидным, вещи вредные, подлежат исключению, но отказаться совсем от них, сил не хватает, хотя уже их потребление свел к минимуму... smile Как это в жаркий день пива холодненького не выпить?! wacko Или утром кофе не попить?!
Короче, все почитав вышеизложенное Денисом и изучив сайт, осознал - не для меня! Отказаться от того, к чему привык и с чем прожил больше, чем три десятка лет - это жестко. Одно дело, когда с рождения ты попадаешь под такое, другое дело с половины жизни...
Никого не хотел обидеть просто мысли вслух, а Денису +1, за силу воли! Главное не забрось и не откажись от того, что начал! smile


 
BartlbeДата: Пятница, 08.05.2009, 15:05 | Сообщение # 12
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Анна)
А вот кардинально поменять систему питания, по которой ты питался все годы, с момента рождения - это другое - это некий удар по организму в целом!

Да удар. Представляете какой удар наносит организму мой коллега, который пошел еще дальше чем я и стал голодать. Сегодня его 17 день на воде, с 21 дня выход на светлых соках, еще через 21 день можно мешать сок с фруктами. На зло всем выглядит и чувствует себя отлично smile
Quote (Анна)
Кроме того, человеку нужно сбалансировано питаться, чтобы организм работал правильно и хорошо

Обычный стереотип. Не более.
Quote (Анна)
- как усваивать тот каротин, что содержится в моркови? (просто пример)

С чего Вы взяли что он не усваивается? Пытаетесь обмануть природу? smile
Quote (Анна)
мы все знаем, что йод просто необходим для нормальной работы щитовидной железы

Первый раз слышу.
Quote (Анна)
как получать кальций, который содержится в молочных продуктах (творог же тоже нельзя есть, как я понимаю?!)?

На молочке клин сошелся? Или на кальции?
Quote (Анна)
в конце концов, человек - хищник, и ему необходимы животные жиры,

Откуда такая информация? Логический анализ показываем совсем обратное. Человек это травоядное млекопитающее, у хищников кислотная среда в организме, у травоядных щелочная, сравните челюсть человека с хищниками кошка или собака и с травоядными лошадью или козой, у хищников очень короткий кишечник, а у человека около 12 метров ... Продолжать можно долго.
Quote (Анна)
Сырые овощи и фрукты (с наших супермаркетов тем более) не содержат массу нужны организму человека веществ, откуда их брать?...

Очередной стереотип smile
Я убедился на собственном опыте, а не начитавшись страничек в интернете. Уже почти месяц прошел, а со мной до сих пор ничего плохого не случилось. Может субъективно или имеет другие причины, но у меня понизился температурный барьер. Последние 3-4 дня в Днепре температура 12-14 градусов, а я хожу в одной футболке и мне комфортно.
Quote (Lemming)
особенно, когда живешь не сам!

Да. Это реально проблема. Мои домашние думают, что я вот-вот загнусь и постоянно пытаются меня чем-то соблазнить из вкусняшек smile
Quote (Lemming)
Заморачиваться раздельным или еще каким-то, просто не хватит ни времени, ни сил, ни фантазии...Тут просто бы на ходу перекусить.

А я не заморачиваюсь. Единственное но, что выходит дороже чем просто питаться. Сегодня у меня в рационе виноград. Килограмм обощелся в 30грн. Больше на сегодня ничего не планирую.
Как уже писал основной рацион составляют яблоки, чуть реже помидоры, еще чуть реже бананы. Так же орехи и всякие сухофрукты.
Quote (Lemming)
Как это в жаркий день пива холодненького не выпить?!

smile Ну тут уж как расставить приоритеты. Если хочется - то можно.
ЗЫ: Но пока не хочется.
Quote (Lemming)
Отказаться от того, к чему привык и с чем прожил больше, чем три десятка лет - это жестко.

Согласен, жестоко. Но если есть мотивация, то нет ничего невозможного.
Quote (Lemming)
Главное не забрось и не откажись от того, что начал!

Как говорил Карнеги - если хочешь заставить человека что-либо сделать, то сначала должен его в этом заинтересовать. Я кайфую от такого образа жизни, а зачем бросать делать то, что тебе нравится? smile


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
VivaДата: Пятница, 15.05.2009, 15:14 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Bartlbe, заинтересовался, перестал много чего лишнего употреблять особенно мяса (можно сказать переходной этап). Из высказываний Изюма, с того сайта что ты давал ссылку, очень много чего не понравилось. Если его послушать так надо уподобиться животному (обезьяне напр.) полностью: может тогда овощи и фрукты не чистить (им же больно), начать кушать всяких мурашек-букашек (их постоянно хавают обезьяны и им подобные), но какже ведь эти мурашки тоже живые? А еще лучше травы накосить, вернее косить нельзя, надо стать рачком и скубать ее и размножаться.
Короче я взял для себя здравую суть из того что прочитал и, считаю, это главное, а не впадать в крайности.


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/


Сообщение отредактировал Viva - Пятница, 15.05.2009, 15:20
 
merphyДата: Пятница, 15.05.2009, 17:41 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Bartlbe, Я бы тоже так хотел, на досуге почитаю те ссылки что ты дал, недавно смотрел передачу про все фрукты и цитрусы что к нам завозят, что их и красят и мажут парафином что является очень опасным ядом (получают с нефти, оно потом накапливается в организме)и оно не смывается ни кипятком ничем да еще и впитывается(обязательно надо чистить кожуру), Срывают все еще не доспевшее оно доспевает в пути к нам если оно не доспело то в нем очень мало витаминов. Я бы тоже так питался, но только тем что сам выростил, а не отравой ту что продают. И еще я слышал что если так перевести организм, то надо будет всегда держаться такой диеты и что назад организму будет очень тяжело вернуться так как он может утратить способности перерабатывать не диетическую пищу.
 
VivaДата: Суббота, 16.05.2009, 13:20 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Вчера прочитал книжку Аллен Карр "Легкий способ сбросить вес" , очень легко и интересно читается. Пусть название не вводит в заблуждение, в книге идет речь о "живом" питании, вобщем кому интересно вот Скачать

Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
merphyДата: Суббота, 16.05.2009, 19:06 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Viva, спс, посмотрим.
 
BartlbeДата: Воскресенье, 17.05.2009, 02:18 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Viva, Изюм не истина в последней инстанции. На эту тему есть очень много информации в сети. Сылку на Изюма выложил как свой мотиватор, не более.

merphy, Мясу выращеному на гармонах, денатуророваным макаронно-хлебобулочным изделиям и прочим "классическим" продуктам непонятного происхождения выберу генетически модифицированные и вскрытые воском фрукты и овощи. Как говорится из двух зол приходится выбирать меньшее.

Апдейт: Да, по прежднему все хорошо wink


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"


Сообщение отредактировал Bartlbe - Воскресенье, 17.05.2009, 02:19
 
АннаДата: Понедельник, 18.05.2009, 13:49 | Сообщение # 18
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Черная Пикачуха
Зарегистрирован:
20.03.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Уважаемый Bartlbe, когда я задавала свои ВОПРОСЫ, надеялась получить исчерпывающие и аргументированные ОТВЕТЫ, так как меня эта тема действительно заинтересовала.
Но, НИЧЕГО, кроме раздражения и некоего возмущения, вызванного задетым ЭГО, я так и не получила.
Что же касается интернета, как источника каких-то моих знаний (что является только только вашими личными домыслами), то по меньшей мере странно слышать это от человека, который сам дает ссылки по данной теме на интернет-ресурсы, и не более того.
Делаю выводы, что Вы недостаточно компетентны, чтобы рассуждать на тему, которую же сами и создали.


Иногда дают порулить Красным Прохором!

Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 18.05.2009, 15:03
 
ХоТДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:32 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Bartlbe, Ден,только без обид,реально интересно....Яна тоже так питаетсья??МАлого тоже переведешь на "сыроедение"?Не подумай - что издеваюсь - реально интересно - как такой принцип питания отразитсья на детях?

Был Cee'd 1.6 MT
 
BartlbeДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:57 | Сообщение # 20
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Уважаемая Анна, возможно я действительно резко ответил на Ваш пост и приношу свои извинения. Мое эго Вы не задели по одной простой причине - его нет.
Возарвщаясь к теме, между мной и Вами есть кардинальная разница - Вы теоретик, который парится по поводу как будет усваиваться каротин и как жить без йода и кальция, а я практик. К сожалению месяц очень маленький срок, что бы делать какие-то глобальные выводы, но поверьте, хуже не стало. По поводу ответов на вопросы - они есть в моем предыдущем посту, читайте внимательно.

ХоТ, Яна еще питается так "как все", но мысли посещают. С малым другой вопрос, если получится поломать стереотипы, то обязательно буду с детства учится малого питаться правильно. По поводу отражения на детях да и в целом читай здесь: http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Сыроедение
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024