Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Сыроедение
Сыроедение
АннаДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:11 | Сообщение # 21
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Черная Пикачуха
Зарегистрирован:
20.03.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Bartlbe
Назвав меня теоретиком, Вы высказываете, опять же, только свои домыслы, так как, повторю из своего первого поста: питаюсь по определенной схеме, чувствую себя восхитительно и мне хватает сил на все, включая регулярные физические нагрузки! По поводу месяца - как маленького срока, Вы сами правильно подметили, что радует!
Кастательно ответов, их там нет, перечитайте свой пост, про йод, каротин и кальций вопросы были просты и абсолютно логичны, но, видимо недостаточно просты....


Иногда дают порулить Красным Прохором!
 
VivaДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:35 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Анна, Bartlbe не ссортесь, лучше дополняйте друг друга.
Почитайте Карра и вам станет легче, как мне. biggrin


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
BartlbeДата: Понедельник, 18.05.2009, 16:42 | Сообщение # 23
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Анна)
Назвав меня теоретиком, Вы высказываете, опять же, только свои домыслы, так как, повторю из своего первого поста: питаюсь по определенной схеме, чувствую себя восхитительно и мне хватает сил на все, включая регулярные физические нагрузки!

Это не домыслы. Вы второй раз говорите что питаетесь по определенной схеме и это не сыроедение, поэтому Вы самый настоящий теоретик.

Касательно ответов - они там есть, Вы просто не хотите их видеть.

ЗЫ: Да, там еще были вопросы, простые, на которые Вы тоже не ответили.

Добавлено (18.05.2009, 15:42)
---------------------------------------------
2 Viva, А мы не ругаемся. Рушим стереотипы smile


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
АннаДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:15 | Сообщение # 24
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Черная Пикачуха
Зарегистрирован:
20.03.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote
Вы второй раз говорите что питаетесь по определенной схеме и это не сыроедение, поэтому Вы самый настоящий теоретик.

Я и не посягала на сыроединье, я пока что только пыталась выяснить все нюансы, у человека, который поднял эту тему, чтобы понять для себя, на сколько это мне интересно?!!!!
ПРАКТИКА - это то, что проверено на себе, опытным путем, и у меня она - своя, и период более 4-х лет!
Ответы были, говорите?
это, вы считаете, ответ на вопрос (про витамин А)??:
Quote
С чего Вы взяли что он не усваивается? Пытаетесь обмануть природу?

вы случайно не с Одессы?
Quote
Первый раз слышу.
(про йод)
ну, теперь будете знать, не зря Ленин завещал: "учиться, учиться и еще раз учиться":
Quote
Человек получает йод только извне: 90% с пищей, 10% - с водой и воздухом. В среднем, в организме взрослого человека содержится около 20-25 мг йода. Более 60% данного микроэлемента потребляет щитовидная железа, которая усваивает его из крови и использует в синтезе гормонов - тироксина, трийодтиронина. В этом состоит важнейшая физиологическая роль йода в организме человека. Щитовидную железу называют "диспетчером" всей эндокринной системы. Посредством своих гормонов она регулирует деятельность других желез внутренней секреции (гипофиз, половые железы) и, тем самым, оказывает влияние на все метаболические процессы в организме человека. От нормальной работы щитовидной железы зависит потребление кислорода тканями, активность окислительно-восстановительных и тепловых процессов; деятельность сердечно-сосудистой, нервной и других систем, психосоматическое состояние, иммунитет организма к неблагоприятным факторам внешней среды.
У детей дефицит йода вызывает умственную отсталость, кретинизм, мозговые нарушения, глухонемоту, снижение содержания кальция в костях. У подростков - нарушение полового развития, нарушение роста, хрупкость костей, интеллектуальную недостаточность. По данным ООН, дефицит йода является причиной выраженной умственной отсталости у более 43 миллионов человек во всем мире. Ежегодно от нехватки йода появляется на свет свыше 100 тысяч детей с врожденным кретинизмом. У беременных женщин дефицит йода может приводить к гибели плода, ранним родам, врожденным хроническим заболеваниям у ребенка, порокам его развития. У взрослых - к разрушению зубов, пучеглазию, зобу, нарушению работоспособности, снижению сопротивляемости к инфекциям, возникновению хронических заболеваний.

Quote
На молочке клин сошелся? Или на кальции?

а язвить нехорошо! специально для Вас:
Quote
Специалистам по питанию, да и широкому кругу «заинтересованной общественности» известно, что есть две группы минералов, необходимых человеку, одни из них называются макроэлементами, другие — микроэлементами, и уже из этих названий можно сделать вывод, что первые требуются организму в достаточно больших количествах, вторые — в маленьких, иногда в микродозах. Кальций относится к первой группе, его участие в обмене веществ человеческого организма огромно.
Не вдаваясь в подробности сложной штуки под названием «обмен веществ», назовем основные сферы приложения известного минерала:
Кальций является основой костной ткани, зубов и придатков кожи — волос и ногтей.
Он принимает участие в процессе сокращения миокарда — сердечной мышцы — и таким образом влияет на сердечные показатели — пульс, давление и другие.
Кроме того, кальций участвует в работе центральной нервной системы и усвоении продуктов питания.
Исходя из этих знаний, можно предположить, что недостаток минерала приведет к нарушению строения костей, зубов, ломкости ногтей, нарушению сердечной и нервной деятельности, избыточному весу. В основном, так и есть.

дальше еще интереснее, получается (про хищника):
Quote
Откуда такая информация? Логический анализ показываем совсем обратное. Человек это травоядное млекопитающее, у хищников кислотная среда в организме, у травоядных щелочная, сравните челюсть человека с хищниками кошка или собака и с травоядными лошадью или козой, у хищников очень короткий кишечник, а у человека около 12 метров ...

12 метров, при условии, что средний рост человека - 170-175 см!!!зубам человека тоже можно сказать, что третий резец-клык нам не просто так дан! wink

Про овощи и фрукты с супермаркетов не одна я тут писала, поэтому считаю вопрос закрытым - нравятся они Вам, кушайте на здоровье! Но, после того, как двух моих сотрудниц обсыпало после супермаркетовских помидоров, не думаю, что они такие уж хорошие и свежие!...


Иногда дают порулить Красным Прохором!

Сообщение отредактировал Анна - Понедельник, 18.05.2009, 18:19
 
BartlbeДата: Понедельник, 18.05.2009, 18:59 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Анна)
ПРАКТИКА - это то, что проверено на себе, опытным путем, и у меня она - своя, и период более 4-х лет!

Вот именно, у Вас она своя.
Quote (Анна)
это, вы считаете, ответ на вопрос (про витамин А)??:
С чего Вы взяли что он не усваивается? Пытаетесь обмануть природу?
вы случайно не с Одессы?

Я из Днепра, а Вы так и не ответили на вопрос.
Quote (Анна)
(про йод)
ну, теперь будете знать, не зря Ленин завещал: "учиться, учиться и еще раз учиться"

Раз Вы так любите странички в сети, тогда читайте:
Quote
Значительное (по сравнению с остальным большинством) количество йода содержат следующие продукты:
Пресноводная рыба (количество йода обычно не превышает 5-8 мг на 100 г сырого веса).
Зерновые культуры, молоко, яйца, масло, говядина.
Овощи, выращенные на богатых йодом почвах, в том числе: баклажаны, репчатый и зеленый лук, чеснок, салат-латук, щавель, спаржа, шпинат, редис, свекла, картофель, морковь, томаты.
Некоторые фрукты и ягоды, в том числе апельсины, лимоны, бананы, дыня, виноград, ананасы, клубника, яблоки, хурма.

Но, имхо, это всего-лишь культ помешанных на микроэлементах.

По поводу кальция - после фразы в цитате про "специалистов по питанию" дальше даже читать не стал smile

Quote (Анна)
12 метров, при условии, что средний рост человека - 170-175 см!!!

smile Вы еще посмотрите на вики средний рост европейца и китайца и напишите теорию, что у китайцев кишечник короче, поэтому они больше хищники чем европейцы smile

Quote (Анна)
убам человека тоже можно сказать, что третий резец-клык нам не просто так дан!

Конечно не просто так. Что бы разрывать сырое жилистое мясо smile

Quote (Анна)
Про овощи и фрукты с супермаркетов не одна я тут писала, поэтому считаю вопрос закрытым - нравятся они Вам, кушайте на здоровье! Но, после того, как двух моих сотрудниц обсыпало после супермаркетовских помидоров, не думаю, что они такие уж хорошие и свежие!...

Когда-то я работал в одной из крупнейших сетей маркетов в украине. Может Вам рассказать что там делают с охлажденной курицей, у которой срок хранения 24 часа? Или может с сырками глазированными, у которых СХ 2 суток при тех условиях, что в регале? Или может быть как в тортах меняют даты выпуска? Или как отмачивают рыбу в марганцовке? ...

Как уже писал, из двух зол выбирают меньшее. Мой выбор - фрукты и овощи. Тем более есть земля и собираюсь выращивать сам для себя, хотя и здесь милион ньюансов.

ЗЫ: Ответьте на один вопрос не касаемый темы (хотя ответ я знаю), что Вы делаете, когда температура тела например 39С?

ЗЫЫ: В окончании демагогии, про сыроедение очень много информации в сети, много людей, которые это практикуют больше месяца и могут ответить на вопросы. Если Вам действительно интересно - начните копать в этом направлении. Или просто кушайте богатые йодом и кальцием продукты. Мир Вам smile


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
VivaДата: Вторник, 19.05.2009, 00:34 | Сообщение # 26
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Анна, Вы меня извините, но Вы, помоему, изначально были настроены либо что ваша диета лучше, либо докажите мне обратное. А так как доказывать собственно нечего, поскольку мы все, в той или иной мене страдаем от "промывания" наших мозгов бизнесом. Потому анализируя информацию мы сами выбираем для себя что нам нужно а что нет.

Bartlbe, Понравилось:

Quote (Bartlbe)
Но, имхо, это всего-лишь культ помешанных на микроэлементах. По поводу кальция - после фразы в цитате про "специалистов по питанию" дальше даже читать не стал

Вот насколько нам мозг "промыли".
Quote (Bartlbe)
Вы еще посмотрите на вики средний рост европейца и китайца и напишите теорию, что у китайцев кишечник короче, поэтому они больше хищники чем европейцы

biggrin :D biggrin


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/


Сообщение отредактировал Viva - Вторник, 19.05.2009, 00:38
 
АннаДата: Вторник, 19.05.2009, 08:04 | Сообщение # 27
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Черная Пикачуха
Зарегистрирован:
20.03.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Bartlbe
разговор в пользу бедных... но, спасибо, что, хотя бы на счет йода ответили!

Viva
значит, Вы невнимательно читаете, я задала топик-стартеру простые вопросы, которые меня интересовали, но, обоснованных ответов так и не увидела (колкий вопрос в ответ не считается аргументированным ответом! про нападение, как лучшую защиту знают все!...)...

Посему, считаю дальнешее продолжение нашего общения бесполезной тратой времени!

зы. А вообще, люди, которые не хотят вступать в дискуссии, просто не поднимают темы!


Иногда дают порулить Красным Прохором!

Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 19.05.2009, 08:28
 
BartlbeДата: Вторник, 19.05.2009, 11:04 | Сообщение # 28
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Анна)
разговор в пользу бедных...

smile
Quote (Анна)
я задала топик-стартеру простые вопросы, которые меня интересовали, но, обоснованных ответов так и не увидела

Сорри, но какие вопросы, такие и ответы. smile

Quote (Анна)
зы. А вообще, люди, которые не хотят вступать в дискуссии, просто не поднимают темы!

Вот Вы неугомонная. Ну хорошо, Ваша диета самая правильная. Так подойдет? smile


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
merphyДата: Вторник, 19.05.2009, 11:46 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Bartlbe, У меня свои домашние овощи и фрукты, также и живность наша не на стероидах smile

Добавлено (19.05.2009, 10:46)
---------------------------------------------
Bartlbe, и Анна, предложите плиз как можно сбросиль лишний вес, чтобы небыло чувства голода?

 
BartlbeДата: Вторник, 19.05.2009, 12:04 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
merphy, В этом вопросе я ничего не знаю. smile Сорри. smile
Наверно лучше обратиться к профессиональным специалистам диетологам, что бы они Вам составили диету на молекулярном уровне. smile

ЗЫ: Все вышенаписанное шутка. Для тех, кто не понял.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
АннаДата: Вторник, 19.05.2009, 12:33 | Сообщение # 31
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Черная Пикачуха
Зарегистрирован:
20.03.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
merphy
исключи мучное, не ешь после 19,00, лучше кушать чаще но меньшими порциями, побольше свежиз овощей и фруктов, в течении дня пей побольше жидкости (не кофе, оно обезвоживает организм) + минимальные физические нагрузки и все будет гуууд! wink cool
зы. добавлю, что это все мое ИМХО, конечно, я не претендую на истинную правильность своего совета, но то, что для организма стресса не будет в данном случае, то это точно!


Иногда дают порулить Красным Прохором!

Сообщение отредактировал Анна - Вторник, 19.05.2009, 12:40
 
merphyДата: Вторник, 19.05.2009, 14:42 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1048
Авто: ceed 1.4LX WD МКПП
Зарегистрирован:
21.04.2008
Репутация: 117
Статус: Отсутствует
Анна, спс, но безмучного очень сложно, хлеб, пиченюшки, шоколад, канфеты sad
 
АннаДата: Вторник, 19.05.2009, 15:37 | Сообщение # 33
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Черная Пикачуха
Зарегистрирован:
20.03.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
merphy
а это, как раз именно то, что откладывается организмом "про запас" wink


Иногда дают порулить Красным Прохором!
 
ZeddДата: Пятница, 22.05.2009, 12:43 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Bartlbe,
думаю http://rawinrussian.livejournal.com/197349.html#cutid1
найдешь себе полезного...


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
BartlbeДата: Пятница, 22.05.2009, 16:26 | Сообщение # 35
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Zedd, Tnx man.

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
Sand47Дата: Пятница, 22.05.2009, 18:15 | Сообщение # 36
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
тут http://prikol.i.ua/view/247517/ трошки про ваше сыроедение...

Андрій, Львів.
Та й таке...
 
BartlbeДата: Вторник, 26.05.2009, 13:36 | Сообщение # 37
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Анна, я отвечу здесь на Ваше понижение рейтинга:
Quote (Анна)
за неумение признавать свою неправоту!(вопросы нормальные, просто не всем достаточно серого вещества, чтобы на них ответить!)

Так за неправоту, или за сарказм в Вашу сторону? Вы уже определитесь smile

Да, до этого момента считал Вас достаточно адекватной, но немного обиженной. Извините ошибся.

По теме: 8-я неделя без кальция, йода, сбалансированного питания, белков и прочей лабуды, с избытком каротина там, где он накапливается - состояние отличное, зубы и волосы не сыпятся, спится хорошо, на спорт и секс энергии хоть отбавляй и т.д. smile


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
АннаДата: Вторник, 26.05.2009, 13:44 | Сообщение # 38
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 78
Авто: Черная Пикачуха
Зарегистрирован:
20.03.2009
Репутация: 14
Статус: Отсутствует
Quote
Да, до этого момента считал Вас достаточно адекватной, но немного обиженной. Извините ошибся.

жаль.... а я вот в своих выводах на счет Вас не ошиблась, и только лишний раз убедилась в их правильности, прочитав Ваши высказывания в теме обращенной к модераторам!


Иногда дают порулить Красным Прохором!
 
BartlbeДата: Вторник, 26.05.2009, 15:55 | Сообщение # 39
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Анна)
жаль...

В какой-то степени да, но из песни слов не выкинешь.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
torieДата: Вторник, 26.05.2009, 16:16 | Сообщение # 40
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Bartlbe, Анна,
Предупреждение за флуд и офф-топ.
Дальше-минуса.Первый может появиться- у Дениса. Прекращайте-выясняйте отношения в личке.

Барт!
Ты же САМ этот топик создал! Зачем засорять такую интересную тему?


--Мать городов русских!
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Сыроедение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024