Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Сыроедение
Сыроедение
BartlbeДата: Вторник, 26.05.2009, 16:37 | Сообщение # 41
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
torie, Не выясняю отношения, тем более в ЛС, скрывать нечего. По поводу минусов - уже даже не смешно.

На счет не засорять тему - ее никто не засоряет, а наши посты тимичный холивар веганов и трупоедов перешедший на новый, высоколингвистичный уровень.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ZeddДата: Среда, 17.06.2009, 13:20 | Сообщение # 42
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Bartlbe, Как дела? Хотел спросить, а хлеб по теории сыроедения не позволяется?

Немножко почитал в нете и уже сам понял - нет.

Вот понравилась позиция сыроеда "Я ТОЛЬКО СВОИМ ЛИЧНЫМ ОРГАНИЗМОМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ САМОГО СЕБЯ ЖЕ ДОКАЗАЛ, ЧТО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЭТО ПРОЩЕ ЧЕМ САМОЕ ПРОСТОЕ И КОНЕЧНО ЖЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ САМОГО СЕБЯ ЖЕ ОПРОВЕРГ ВСЮ ЛЖИВОСТЬ И НАДУМАННОСТЬ ВСЕГО ТОГО ЧЕМ ЯВЛЯЮТСЯ СОВРЕМЕННЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ЗДОРОВОМ СБАЛАНСИРОВАННОМ ПИТАНИИ, МЕДИЦИНЕ И НЕ ТОЛЬКО О НИХ. Ну и конечно вырвал из лап болячек и докторов свою подругу и родился у нас паренёк, для которого сыроедение в крови от зачатия. И выше перечисленные вещи для меня куда важнее чем чье-то мнение."

Сейчас я вынужденно холостякую - 3 день ем сырые овощи и черствый черный хлеб, пью только воду. Чуствую себя бодро. В пятницу планирую вообще не есть ничего. Ты о голодании книгу Поля Брегга не читал? Рекомендую. Как и ився амерская литература немного предвзято преподносится, но много толкового.


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
BartlbeДата: Четверг, 18.06.2009, 11:33 | Сообщение # 43
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Zedd, Да Изюм вобще молодца.

Quote (Zedd)
Как дела? Хотел спросить, а хлеб по теории сыроедения не позволяется?

Сыроедение не панацея, можно питаться как привык, но делать больше упор на овощи и фрукты. Каждый выбирает сам что есть smile
Просто для меня хлеб, макаронные изделия и мясо идут в списке неинтересных продуктов первыми не считая откровенной химии.

Добавлено (17.06.2009, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (Bartlbe)
Сейчас я вынужденно холостякую - 3 день ем сырые овощи и черствый черный хлеб, пью только воду. Чуствую себя бодро.

А по другому и быть не может wink

Quote (Zedd)
Ты о голодании книгу Поля Брегга не читал? Рекомендую. Как и ився амерская литература немного предвзято преподносится, но много толкового.

К сожалению не читал, т.к. пока еще не готов к голоданию. Но, могу порекомендовать книгу Столешникова "Как вернуться к жизни". По этой системе сейчас голодает, точнее уже выходит из голодания мой коллега. 21 день на воде, потом 21 на светлых свежевыжатых соках + лимон и ананас, и потом корнеплоды. Чувствует себя отлично, хотя родные, близкие и коллеги "мясоеды" считают его сумасшедшим. smile
Вобщем сейчас с ним и с еще одним коллегой сыроедом питаемся исключительно на базаре, килограмм клубники, килограмм черешни, килограмм черной смородины, килограмм красной смородины ... Примерно такой рацион сейчас на обед, а как правило обед это практически единственный прием пищи в день. smile

Добавлено (18.06.2009, 10:33)
---------------------------------------------

Quote (Gogy)
раскажи лучше как процес адаптации происходит (произошол)

Как-то пропустил я процесс адаптации. Или он прошел мимо меня. smile
Просто уже давно шел к этому, может это и сиграло свою роль.
Quote (Gogy)
а то я влип в єто поуши а переварить столько всего неуспеваю (я про обьем информации)

Пытался угнаться за информацией, не получилось. Для себя выбрал два критерия - не смешивать, никакой термооброботки. Потом в процессе уже появляются разные знания, например, для очистки кешью от скорлупы используют термообработку в 200С, а это значит все живые элементы мертвы даже в сыром кешью. Вобщем как-то так, особо не заморачиваюсь.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
GogyДата: Четверг, 18.06.2009, 12:44 | Сообщение # 44
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 277
Авто: ceed 1.6gas MT EX
Зарегистрирован:
24.06.2008
Репутация: 18
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Сейчас я вынужденно холостякую - 3 день

єто помогает
а то непонимание окружающих мешает


Інтернет, як смерть,- забирає кращих.
Григорій Львів

 
pkpДата: Четверг, 18.06.2009, 12:54 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Zedd, Могу сказать, что когда приходит лето, перехожу на зелень. У меня свой дом и жена садит всякие салаты, огурцы, помидоры. Завтрак и ужин - только трава. Позитив есть. Но я не стану только сыроедом. Для меня сейчас как-бы очистка организма. В любом случае ем различную пищу, единственно стараюсь перходить на натуральные продукты. Молоко, сметана, яйца, мясо - только с базара и у знакомых. Колбасу, чипсы, сникерс и др. дрянь- не покупаем давно, и ребенку то-же.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
BartlbeДата: Вторник, 14.07.2009, 11:13 | Сообщение # 46
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Gogy)
єто помогает
а то непонимание окружающих мешает

Это точно. Хорош похудел и родные думают, что вот-вот загнусь smile
А это всего-лишь ушло лишнее smile

Добавлено (14.07.2009, 10:13)
---------------------------------------------
Машина сыроеда:



"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ХоТДата: Вторник, 14.07.2009, 11:31 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2155
Авто: Octavia A5 RS 360HP/490Nm
Зарегистрирован:
26.04.2008
Репутация: 517
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Машина сыроеда:

Ден,извини не удержался....А шлем тоже входит в рацион?Его нужно есть сырым? biggrin biggrin


Был Cee'd 1.6 MT
 
BartlbeДата: Вторник, 14.07.2009, 11:56 | Сообщение # 48
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
ХоТ, Шлем, как и кресло нечайно попали в кадр smile

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LemmingДата: Вторник, 14.07.2009, 13:08 | Сообщение # 49
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Bartlbe, pkp, Zedd,
Это Вам , коллеги, пища для размышлений:
Журнал Forbes назвал самую здоровую пищу на планете.

Журнал Forbes опубликовал список самых полезных для здоровья человека продуктов вне зависимости от страны происхождения, кулинарной традиции или лечебной диеты.
Как стало известно, к таким продуктам причислены ягоды, орехи и бобовые, входящие в меню всех долгожителей.
Forbes опровергает настороженное отношение к мясу авторов ряда популярных диет, утверждая, что натуральное мясо скота, взращенного на зеленых пастбищах, является одним из самых здоровых и необходимых для жизнедеятельности человека продуктов.
К поставщикам жизненно важных для организма питательных компонентов отнесены свежее молоко и яйца, а также отловленный в океане, а не выращенный фермерами лосось.
В свою очередь, журнал также напоминает, что в мире нет плохих овощей, особо отмечая питательную ценность капусты - будь-то обычная кочанная, брокколи или брюссельская. Целительная сила яблока также проверена долгой историей человечества, ставя его на вершину фруктовых предпочтений.
Список самой здоровой еды, согласно Forbes:

1.Орехи
2.Ягоды
3.Бобы
4.Свежее молоко
5.Мясо
6.Лосось
7.Яйца
8.Капуста
9.Яблоки
10.Гранатовый сок
11.Зеленый чай
12.Лук и чеснок

Также лук и чеснок рекомендованы к рациону тех, кто заботится о своем долголетии. Первенство среди напитков удерживает зеленый чай.
Все перечисленные продукты для сохранения их целебных свойств нужно употреблять сырыми или минимально подвергать обработке, полагает Forbes.

Как по-мне, есть можно все, во всяком случае, что хочется - организм сам скажет, что он хочет или что ему не нравиться. Понятно, что овощи и фрукты вне всякого сомнения, но морепродуктами и мясом тоже пренебрегать нельзя. Не обсуждается и не полезность употребления всевозможных не натуральных и синтетических продуктов и напитков...
Никого ни в чем не убеждаю, просто выссказываю свою точку зрения. smile


 
BartlbeДата: Вторник, 14.07.2009, 13:30 | Сообщение # 50
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Lemming, Какбе после того как ВОЗ в мексике заразил вакциной! от свинячего гриппа сотни людей, а весь мир погряз во вранье журнал форбс, который так же перекручивает факты для меня нифига не авторитет.

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LemmingДата: Вторник, 14.07.2009, 13:36 | Сообщение # 51
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Bartlbe,
Quote (Bartlbe)
журнал форбс, который так же перекручивает факты для меня нифига не авторитет.

Да, собственно, не в Forbes дело! Как по мне, приведенный им список, вполне отвечает здравой логике, нормального питания... smile


 
BartlbeДата: Вторник, 14.07.2009, 14:11 | Сообщение # 52
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Как по мне, приведенный им список, вполне отвечает здравой логике, нормального питания...

Почему-то вспомнился анекдот, когда на чемпионате по женской логике победил генератор случайных чисел smile
В нашем неспокойном мире логика - понятие субъективное.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
VivaДата: Вторник, 14.07.2009, 15:31 | Сообщение # 53
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 813
Авто: 2.0 AT/TX Piston Grey
Зарегистрирован:
06.03.2008
Репутация: 96
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
натуральное мясо скота, взращенного на зеленых пастбищах,

Вот тут они прогнали, уже давно мясная промышленность так не работает. Сдесь можно глянуть Видео разное в частности и на эту тему.
А то что в частном секторе такое можно встретить так это капля в море.


Вадим
Черновцы
http://kia-club.com.ua/
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Сыроедение
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024