Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Кризис (это на год-два или?...)
Кризис
Прошу абсолютно откровенно и серьезно ответить на вопрос: "Сколько лет продлится кризис?"
1. 1. Кризис - это просто фобия, все перемнется до конца 2009-го [ 19 ] [23.17%]
2. 2. Продлится два года [ 28 ] [34.15%]
3. 3. Этот года на три не меньше [ 15 ] [18.29%]
4. 4. От четырех до шести лет [ 3 ] [3.66%]
5. 5. От семи до десяти [ 2 ] [2.44%]
6. 6. От десяти до пятнадцати [ 0 ] [0.00%]
7. 7. Страшно говорить, но может и на пару десятков лет или больше [ 1 ] [1.22%]
8. 8. Я еще доживу до эпохи стабильности. [ 7 ] [8.54%]
9. 9. Наше поколение наверняка не увидит просвета. [ 7 ] [8.54%]
Опрос завершен - Четверг, 28.01.2010, 00:34
Всего ответов: 82
ZeddДата: Среда, 28.01.2009, 00:34 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Интересно кто что думает откровенно о происходящем. Шутки принимаются, но отвечать прошу почесному - не калечте статистику.
Вперед!


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)

Сообщение отредактировал Zedd - Среда, 28.01.2009, 11:28
 
AutoexpertДата: Среда, 28.01.2009, 02:05 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Смотря о каком кризисе ты говоришь. По моему мнению их 2.
Первый - экономический кризис — нарушение равновесия между спросом и предложением на товары и услуги.
Основные виды — кризис недопроизводства и кризис перепроизводства.
Кризис недопроизводства, как правило, вызывается внеэкономическими причинами и связан с нарушением нормального хода (экономического) воспроизводства под влиянием стихийных бедствий или политических действий (различных запретов,войн и т.п.) Кризис перепроизводства, известный так же как «циклический» кризис появляется в рыночной индустриальной экономике, первоначально в Англии в 18 веке.
По классической марксистской трактовке периодические кризисы либеральной капиталистической экономики обусловлены нарушением пропорциональности развития, в частности, неравномерностью потребительского спроса. Причины возникновения кризиса перепроизводства описаны в "Капитале" Карла Маркса Капитал, т. 1. (1867). Квинтэссенция марксистского взгляда на кризисы перепроизводства такова : владелец бизнеса( капиталист, корпорация) стремится к получению большей прибыли и в связи с этим целенаправленно сокращает издержки (затраты) производства, в том числе путем сокращения затрат на оплату труда. Это решается путем увеличения норм выработки, высвобождения работников и замены их труда машинами. Однако работники - это члены общества, то есть потребители товаров. Таким образом постоянно увеличивается количество произведенных товаров и при этом снижается покупательная способность граждан. Неизбежно наступает фаза, когда произведенные товары некому покупать. Необходимо время для рассасывания нереализованных товарных запасов, после чего возможно новое оживление экономического развития.
Цикличность инвестиционного и потребительского спроса становится основой волнообразного экономического цикла либеральной рыночной экономики.
В парадигме экономического цикла кризис перепроизводства порождает депрессивный процесс в экономической конъюнктуре и может вести к рецессии. Является фазой экономического цикла.
Результатом экономического кризиса является уменьшение реального валового национального продукта, массовые банкротства и безработица, снижение жизненного уровня населения.

Второй - внутренний кризис каждого из нас.
Есть такая теория, что мысли материальны. Так вот, нас настроили на то, что всё плохо. Нам постоянно вливают информацию, о том что мир катится в пропасть. Но стоит ли так думать? Я думаю нет. Надо быть всегда настроеным на позитив, в любой ситуации, пусть даже самой сложной, искать хоть какие то плюсы а не недостатки. Мне кажется проблема кризиса на 50 % заложена в нашем сознании. И когда мы её преодолеем, мы сможем жить счастливо. Пусть сегодня кого то уволили с работы, человек лишился возможности содержать семью и свой быт. Но надо найти в себе силы и несдаваться. Только вера в светлое будующее сделает его светлым. У нас ведь не наступил конец света, у нас нет войны, у нас нет такого голода как сейчас в Конго. Так что несдаёмся, и держимся вместе. Ведь наши предки и не такое переживали smile

вот такие вот ночные размышления на тему кризиса smile


Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
FaustДата: Среда, 28.01.2009, 02:19 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Zedd, Соглашусь с Autoexpert, смотря в какой области...
Про экономический думаю за год свыкнемся, начнем искать выход и двигаться в этом направлении, рости, через 1,5-2 года вернемся к тому что имели до кризиса (большая половина).
Скажем так сравним это с второй мировой войной. Немцы напали, мы отступали, потом мы собрались, начали держать удар, и перешли в наступление...
2 Autoexpert,
Quote (Autoexpert)
нас настроили на то, что всё плохо
Одними СМИ людей не сломиить.
Многие вобще не понимали (и не поняли, не хотели верить, не думали что их затронет) что-то то произошло пока не начали ощущать это на себе... и только тогда призадумались...

Мой ответ №2. Хочу быть оптимистом.

p.s. кому интересно, русская передача, легко и просто обьясняет причины и последствия кризиса для США, и оч оптимистично для нас smile http://limon.3dn.ru/news/2009-01-21-671




Сообщение отредактировал Faust - Среда, 28.01.2009, 12:25
 
SpyДата: Среда, 28.01.2009, 07:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Autoexpert)
Второй - внутренний кризис каждого из нас.
Есть такая теория, что мысли материальны. Так вот, нас настроили на то, что всё плохо. Нам постоянно вливают информацию, о том что мир катится в пропасть. Но стоит ли так думать? Я думаю нет. Надо быть всегда настроеным на позитив, в любой ситуации, пусть даже самой сложной, искать хоть какие то плюсы а не недостатки. Мне кажется проблема кризиса на 50 % заложена в нашем сознании. И когда мы её преодолеем, мы сможем жить счастливо. Пусть сегодня кого то уволили с работы, человек лишился возможности содержать семью и свой быт. Но надо найти в себе силы и несдаваться. Только вера в светлое будующее сделает его светлым. У нас ведь не наступил конец света, у нас нет войны, у нас нет такого голода как сейчас в Конго. Так что несдаёмся, и держимся вместе. Ведь наши предки и не такое переживали

Тоже придерживаюсь той мысли что все у нас в головах и стоит видеть что стакан с водой не на половину пустой, а на половину полный. Мы относительно живем неплохо... у нас нет войны, нет голода и т.д. В других странах люди живут намного хуже чем мы, поэтому стоит брать из этой жизни только позитив даже если все не так как мы бы этого хотели. Если уволили с работы то найди другую... пусть даже она не такая какую ты хочешь.У меня даже был период в жизни когда я работал грузчиком и зарабатывал довольно неплохие деньги на то время 3000 гривен... остальные грузчики в два раза меньше меня зарабатывали на этом рынке. Главное чего то хотеть и к чему то стремиться и тогда все получится

 
PragmaticДата: Среда, 28.01.2009, 08:51 | Сообщение # 5
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
"Сколько лет продлится кризис?"
Есть четкие границы или сигнал, оповещающий о начала или окончании кризиса?
В разных отраслях, в разных странах кризис наступал по-разному и точно так все выходят из него или не выходят.
Не голосовал.


 
ZeddДата: Среда, 28.01.2009, 10:26 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Конкретизирую - речь идет не о внутреннем политическом кризисе.

2 Autoexpert,
Правильные аксиомы (имею ВО экономическое)
А вот по поводу второго кризиса внутри нас не совсем понятно. Ну не беда... это личное.

2 Pragmatic,
Для моей семьи сигналом начала кризиса послужили следующие факторы:
1. Увольнение жены (шесть лет на одном рабочем месте)
2. Уменьшение моей реальной зарплаты всвязи с привязкой ее к доллару по курсу 6.0 при реальном 8,3
3. Увеличение стоимости товаров первой необходимости (продукты питания, медикаменты)
Сигналом окончания кризиса считаю обратные явления.
Все достаточно прагматично...


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
LemmingДата: Среда, 28.01.2009, 10:33 | Сообщение # 7
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Zedd, Если не сильно вдаваться в подробности, то моё мнение, что доигрались и выбираться мы из этого будем долго и мучительно! Мой ответ №4., это я взял оптимистический прогноз! smile

 
ZeddДата: Среда, 28.01.2009, 10:37 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Leming, что-то он (ответ) не отобразился в опроснике
Мой ответ номер 5. Хочу ошибиться (в меньшую сторону).


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
BartlbeДата: Среда, 28.01.2009, 11:06 | Сообщение # 9
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Zedd)
Мой ответ номер 5.

Оптимистиично smile

ЗЫ: Верю, что неуправляемых процессов не бывает. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно ©
Не знаю как надолго это все завели, готовлюсь к самому худшему сценарию.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LemmingДата: Среда, 28.01.2009, 11:09 | Сообщение # 10
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Zedd, Добавил, просто забыл проголосовать! smile

 
AutoexpertДата: Среда, 28.01.2009, 11:19 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1110
Авто: Ix35
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 391
Статус: Отсутствует
Нашел интересную статейку http://pravda.com.ua/news/2009/1/27/88560.htm

Интернет магазин тюнинга и аксессуаров - www.dekoravto.com.ua
093-693-29-98 Life
050-162-67-16 MTC
067-417-00-50 Kyivstar
Щербинин Павел
 
ZeddДата: Среда, 28.01.2009, 11:20 | Сообщение # 12
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Bartlbe, согласен, что оптимистично. Я оптимист по-натуре. Но определенные движения тоже делаю.

Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
BartlbeДата: Среда, 28.01.2009, 12:42 | Сообщение # 13
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Autoexpert, Собаки лают, а караван идет. ©
Единственным выходом из жопы, в которую нас загоняют вижу силовой переворот.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ZeddДата: Среда, 28.01.2009, 18:25 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Bartlbe,
Вот еще интересная ссылка
http://users.i.com.ua/~domn/dorogi__081220_Samaya_bolshaya_tayna_I.htm

Голодомор в Украине: 2012-2013 года

Сегодняшняя Украина оказалась в положении Аргентины семилетней давности. С момента «оранжевой революции» в Украине реализована ущербная модель фиктивного экономического роста, которая базируется на вливании иностранного капитала, а иностранные займы в значительной степени используются на потребление иностранных товаров. Вместе с резкой либерализацией условий поступления импорта на отечественный рынок это привело к стремительному росту ввоза товаров и увеличению негативного сальдо внешнеторгового баланса. А ухудшение мировой конъюнктуры на рынке металла в считанные недели поставило украинскую долговую пирамиду на грань обрушения, и это уже стало очевидным даже для «оранжевых».

Стоит лишь сравнить приведенные выше основные этапы создания и развития «долларовой петли» с сегодняшней украинской ситуацией, чтобы понять: Украина уже оказались в классической ловушке ликвидности с минимальными шансами на спасение.

Впрочем, главным трофеем организаторов финансовой атаки на Украину станет не передел украинской собственности или устранение Украины как конкурента в высокотехнологичных отраслях.

Своеобразным «гран-при» от финансовой атаки на Украину являются лучшие в мире черноземы. Массированная обработка общественного мнения в контексте неизбежной продажи украинских земель сельскохозяйственного назначения началась еще при первых видимых проявлениях паники на рынке. Так, именно снятие моратория на продажу сельскохозяйственных земель «позволит в 2008 г. гарантировано избежать дефицита платежного баланса» — заявил председатель совета НБУ Петр Порошенко на заседании «круглого стола» в пресс-центре РБК-Украина.

Неудивительно, что неотложная отмена моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения рассматривается в числе первоочередных задач в антикризисном плане СНБО, утвержденном Указом Президента Украины № 965/2008 от 24 октября 2008 года.

Итак, отечественные компрадоры заманили Украину в долларовую ловушку, а теперь готовят её к финальному аккорду закабаления транснациональной финансовой олигархией — массовой продаже земли. Чем же это грозит украинцам?

Можно долго говорить о негативных факторах от продажи сельскохозяйственных земель, главное из которых — полная потеря стратегического национального ресурса и возможности контролировать внутренний рынок продовольствия.

Но лучшая иллюстрация перспектив Украины после начала продажи земель сельскохозяйственного назначения — это Аргентина. Уже знакомый нам аргентинский блоггер Ferfal пишет о проблемах, с которыми столкнулись аргентинцы в связи с массовой скупкой сельскохозяйственных земель после дефолта в этой стране. Приведем лишь одну цитату из его дневника: «После Второй мировой войны Аргентина практически кормила Европу, была известна в Европе как «житница мира». Крупного рогатого скота и пшеницы было довольно, чтобы прокормить нашу страну и другой континент.

Так что же случилось? Почему многим людям не хватает продовольствия, а некоторые даже заканчивают поеданием отбросов? Да, Аргентина осталась житницей мира, но кое-что изменилось. Несколько больших, транснациональных корпораций, таких как «Бенеттон», купили сотни тысяч акров сельскохозяйственных земель…. СМИ даже начали говорить о потере суверенитета страны, который оказался под угрозой из-за этой массовой скупки земли, так что можно представить, как много акров было куплено. К тому же в новой ситуации (после дефолта 2001 года. — Прим. авт.) продавать аргентинскую сельхозпродукцию в Аргентине — плохой бизнес. Зачем продавать килограмм мяса на внутреннем рынке за 17 песо, если его можно продать в Испании за 17 евро (при этом 1 евро равен 3,5 песо)?

Все это в сочетании с высоким уровнем безработицы, низкими зарплатами и высокими ценами на продукты постепенно привело к тому, что в стране фактически начался голод.

К сожалению, если ситуация в Украине будет развиваться по нынешнему сценарию, то скорее всего уже в ближайшие годы её ждет участь Аргентины — богатейшие поля ограждены заборами и охраной, выращиваются в основном технические культуры, а весь продовольственный урожай вывозится за рубеж — более платежеспособным клиентам. А с учетом устойчивой тенденции к повышению цен на мировом продовольственном рынке и цикличности в изменении урожайности, уже к 2012 году мы можем ожидать не просто повторения в Украине аргентинского deja-vu, а полномасштабную катастрофу. Миллионы голодающих украинцев на самых плодородных черноземах мира, на родной земле, которая могла бы сделать свой народ богатым и счастливым, но он ее предал и превратился в пасынка. Миллионы голодающих на земле предков, которая вдруг стала чужой собственностью.


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
PragmaticДата: Среда, 28.01.2009, 18:38 | Сообщение # 15
****************
Группа: ADMIN
Сообщений: 8255
Город: Киев
Авто: cee'd 1.6EX MT 9S
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 1225
Статус: Отсутствует
Quote (Zedd)
Для моей семьи сигналом начала кризиса послужили следующие факторы:
ну вот в продолжение моих слов, что кризис имеет разное развитие в разных странах, так еще он в каждой семье имеет свою хронологию.
Quote (Zedd)
Все достаточно прагматично...
я бы сказал субъективно.


 
ZeddДата: Среда, 28.01.2009, 18:55 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Хай будє так

Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
FaustДата: Среда, 28.01.2009, 21:01 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 2339
Авто: Ford S Max 2.2 TDCI
Зарегистрирован:
10.12.2007
Репутация: 56
Статус: Отсутствует
Вот сами готоирте что нас накручивают СМИ, а тут такое выкладыываете...
ИМХО бред, то что земля осталась единственным за что щас будут бороться, это давно извесно...


 
BartlbeДата: Четверг, 29.01.2009, 00:24 | Сообщение # 18
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Zedd, Собственно к этому можно было прийти прочитав линки из моей соседней темы. Я с 2004 года говорю всем друзьям/знакомым что нам и даром не надо евросоюз. Нам надо ЧЕЛОВЕЧНОЕ правительство, а не стадо бесчеловечных зверей. Чем раньше мы это поймем, тем здоровее будет наше общество.

Quote (Faust)
ИМХО бред, то что земля осталась единственным за что щас будут бороться, это давно извесно...

За что же бороться еще?


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ORGANizatorДата: Четверг, 29.01.2009, 00:33 | Сообщение # 19
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 312
Авто: KIA Cee'd 1.4 LX МТ
Зарегистрирован:
12.10.2008
Репутация: 118
Статус: Отсутствует
Главное кризис - єто искусственное вдалбливание в голову + економическая подводка нас под него. Многие на этом зарабатывают бешенные деньги.

Надо перестроиться и мыслить по другому - и проживешь. Проверено. Мы должны быть гибкие к внешним воздействиям, конечно, когда ты не сварщик на заводе!!!!




Cee'd 1.4 LX 5MT MarsRed
Кременчуг
Алексей
 
LemmingДата: Четверг, 29.01.2009, 09:43 | Сообщение # 20
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Мне результаты голосования нравятся: ВВП в заднице, куча народу уволено и на улице, бастуют люди, не платят врачам и учителям, пенсии платят с натяжкой, половина промышленности курит, з/п по-сокращали - и это ФОБИЯ!!!!!!! wacko Пока так люди будут думать - кризис с удвоеной силой будет набирать обороты, а потом когда дойдет, то будет поздно. Странно... wacko

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Кризис (это на год-два или?...)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024