Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Кризис (это на год-два или?...)
Кризис
Прошу абсолютно откровенно и серьезно ответить на вопрос: "Сколько лет продлится кризис?"
1. 1. Кризис - это просто фобия, все перемнется до конца 2009-го [ 19 ] [23.17%]
2. 2. Продлится два года [ 28 ] [34.15%]
3. 3. Этот года на три не меньше [ 15 ] [18.29%]
4. 4. От четырех до шести лет [ 3 ] [3.66%]
5. 5. От семи до десяти [ 2 ] [2.44%]
6. 6. От десяти до пятнадцати [ 0 ] [0.00%]
7. 7. Страшно говорить, но может и на пару десятков лет или больше [ 1 ] [1.22%]
8. 8. Я еще доживу до эпохи стабильности. [ 7 ] [8.54%]
9. 9. Наше поколение наверняка не увидит просвета. [ 7 ] [8.54%]
Опрос завершен - Четверг, 28.01.2010, 00:34
Всего ответов: 82
BartlbeДата: Среда, 29.07.2009, 11:22 | Сообщение # 201
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Buffon)
Ты и сам высказался:

Да, вот только я имел ввиде не дефолт, а нового президента. smile

Вчера НБУ хотела продать 100 лямов, но условия никто не вытянул.
Сегодня должен зайти третий транш, а перед этим как правило слегка колбасит.
Есть шанс получить четвертый транш.

Все это мыло. Да.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
vinnetouДата: Среда, 29.07.2009, 14:10 | Сообщение # 202
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Вчера НБУ хотела продать 100 лямов, но условия никто не вытянул.

Если бы НБУ действительно хотел, то продал бы. Вот почему не захотел - это вопрос. Действия НБУ выглядят весьма странными.
Quote (Bartlbe)
Сегодня должен зайти третий транш

сам по себе этот факт никак уже не влияет на ситуацию, эфект чисто психологический.


г.Одесса
 
BartlbeДата: Среда, 29.07.2009, 15:31 | Сообщение # 203
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
vinnetou, Епте. Не устану повторять что не валютные аукционы, не транши МВФ, не банкротства банков, не эмисии НБУ на курс гривны к доллару практически не влияют.

"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
DenVerДата: Среда, 29.07.2009, 15:44 | Сообщение # 204
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 577
Зарегистрирован:
12.10.2007
Репутация: 6
Статус: Отсутствует
Bartlbe, +1
одна знакомая в НБУ на мой вопрос по поводу прогнозов курса гривны ответила просто ХЕЗ
потомушо грит гривна не имеет никакой привязки к экономической ситуации в стране
есть группа политических кукловодов и их марионеток, которые и крутят курсом как цыган солнцем


Cee'd 1,6 AT EX++ Piston Grey
Киев (Позняки, Печерск)
Денис

 
ServismanДата: Среда, 29.07.2009, 16:10 | Сообщение # 205
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
А я всё таки думаю (самый плохой исход), что тупо подеребанят нашу территориальную целостность, что-то заберёт Россия, что-то Польша (может не сами, а в долях может с Америчкой), помните с истории начало Украины, Австровенгрия и т.д. и будет наше государство сырьевой базой, будут хоронить здесь отходы и всё такое. Мы держава до тех пор пока по нашей территории перекачивают газ в Европу, а когда отберут за долги газотранспортную систему, это практически капец. Железо и уголь наши никому не нада, на картошке и петрушке, тоже в цивилизованый рынок не вьедиш, а больше у нас особо ничего и нет. А с неселения сделают просто раб. силу. Кстате национальной валюты скорее всего тоже на будет, всё равно она подкреплена разве что воздухом изо рта наших агентов по продаже Украины (политиков). Вот так я вижу худший сюжет под названием "Мировой финансовый кризис и Украина"
Вот так "Якось воно буде-бо ніяк бути не може" (Іван Плющ)


В общении буду краток
 
vinnetouДата: Среда, 29.07.2009, 16:48 | Сообщение # 206
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (DenVer)
одна знакомая в НБУ на мой вопрос по поводу прогнозов курса гривны ответила просто ХЕЗ

естественно! А ты на что расчитывал? Если бы она что-то знала, это было бы уже давным давно известно не только тебе, и как следствие все "манипуляции" потеряли бы всякий смысл.
Даже если фамилия твоей знакомой Стельмах, то и в этом случае она (он?) нивжись не сказал бы как будет, но не потому, что не знает, а именно по причинам, описанным выше.

Добавлено (29.07.2009, 15:45)
---------------------------------------------
Bartlbe, аукционы, транши (в тех объёмах о которых идёт речь) не влияют никак. Банкротства банков к курсу вообще не имеют отношения, а вот политика НБУ это далеко не единственный, но весомый элемент влияния.
Например, если бы знакомая DenVerа сказала бы ему (по секрету), что вместо анонсированной заранее НБУ интервенции в 100 лямов реально зальют около 30%, он мог бы озолотиться за пару дней. Если бы эта интервенция состоялась вовремя и в полном объёме, курс сейчас был бы "немного" другой. wink
---------------------------------------------
ЗЫ это написано для остальных, твоё мнение непоколебимо, это уже давно всем ясно...


г.Одесса

Сообщение отредактировал vinnetou - Среда, 29.07.2009, 17:35
 
ServismanДата: Среда, 29.07.2009, 17:30 | Сообщение # 207
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 276
Зарегистрирован:
01.10.2008
Репутация: 28
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Не устану повторять что не валютные аукционы, не транши МВФ, не банкротства банков, не эмисии НБУ на курс гривны к доллару практически не влияют.

Агония и конвульсии, ни один экономический закон в нашей ситуации не работает, логики в действиях нашего правительства давно нет.


В общении буду краток
 
BuffonДата: Среда, 29.07.2009, 18:26 | Сообщение # 208
Мастер
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1156
Город: Одесса
Авто: Kia Ceed 1.4 MT LX Black
Зарегистрирован:
06.04.2009
Репутация: 588
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Например, если бы знакомая DenVerа сказала бы ему (по секрету), что вместо анонсированной заранее НБУ интервенции в 100 лямов реально зальют около 30%, он мог бы озолотиться за пару дней. Если бы эта интервенция состоялась вовремя и в полном объёме, курс сейчас был бы "немного" другой.

воооот...воот оно...вот оно "влияние"... vinnetou, +100!!!! За сказанное!


Саша
Одесса-мама

интересное

 
ZeddДата: Пятница, 31.07.2009, 12:15 | Сообщение # 209
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 484
Город: Вишневое
Авто: Skoda Kamiq (Kia Ceed був)
Зарегистрирован:
17.10.2008
Репутация: 26
Статус: Отсутствует
Рейтинг Нафтогаза снижен до дефолтного

Рановато лететь начало - до выборов думал будут держаться.

Банки, Нафтогаз... что далее

Интересно кто купит выставленные на продажу Облэнерго и Припортовый? Мой прогноз - это будут не украинцы ...


Чім краще пізнаю машини, тим більше подобаються коні :)
 
LemmingДата: Вторник, 04.08.2009, 17:32 | Сообщение # 210
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Каждый украинец уже должен иностранным кредиторам страны $500

Согласно подсчетам экспертов, уже сегодня каждый гражданин Украины, даже новорожденный, должен иностранным кредиторам своего государства около $500, пишет газета День о последствиях внешних заимствований Украины во время кризиса.
"И, принимая во внимание тенденцию к увеличению долга (по прогнозам, до $30 млрд) и уменьшению количества населения (до 40 млн человек), каждый гражданин Украины впоследствии может быть должен $750", - пишет в частности, газета.

Издание напоминает, что непомерные кредитные аппетиты Украины уже сейчас обязывают правительство отдать $1,9 млрд из $3,3 млрд третьего транша кредита МВФ на погашение внешних долгов, то есть старые кредиты возвращаются за счет новых.
В то же время активно ищутся возможности очередного займа: на днях Международный пул кредиторов заявил о готовности предоставить Украине кредит на сумму до $1,7 млрд на покупку российского газа.
День также пишет, что совокупный государственный долг Украины, согласно информации Министерства финансов, по состоянию на 30 июня составляет 28,683 миллиарда долларов. Кроме государственного, Украина имеет еще и большие корпоративные долги.
Так, по данным НБУ, на начало 2009 года размер валового внешнего долга в сумме составлял 103,2 миллиарда долларов. В пересчете на душу населения это $2,2 тыс. с каждого украинца (1,8 тыс. - в начале 2008 года).
Кроме того, Президент Украины Виктор Ющенко на днях также выразил опасение, что кредиты Международного валютного фонда принесут больше вреда, чем пользы - в случае отсутствия реформ.
"Но уже сегодня очевидно, что эти средства будут использованы не для поддержки экономики до момента получения эффекта от принятых мер, а для дальнейшего финансирования статус-кво и всяческого избежание непопулярных решений", - считает Ющенко.
Газета пишет, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко тем временем призывает лишний раз не драматизировать ситуацию - по прогнозам правительства внешний долг Украины до конца года составит 36,6% от ВВП.
Данный показатель является некритичным, - утверждает Тимошенко, ссылаясь на опыт таких стран, как США, Италия, Япония, Южная Корея, где внешний долг, по ее словам, превышает 100% от ВВП.
"На сегодня внешний долг Украины не превышает 30%. Это значит, что запас прочности у нас очень высок, и Украина не влезла в долги, которые ей не под силу", — отметила премьер.
В то же время, президент Института трансформации общества Олег Соскин рассказал газета, что цена нынешней ссудной политики такова, что все население будет работать на выплату долгов.
"Около 40% дохода каждого гражданина будет идти на выплату внешних долгов, уже начиная с 2011 года. В бюджет нужно будет закладывать миллиарды долларов для выплаты внешнего займа, так как сейчас от третьего транша нужно отдать $1,9 млрд на выплату обслуживания внешних долгов Украины", объясняет эксперт.
По его словам, "понятно, что такие суммы платить Украина не сможет".
"И в результате неграмотных внешних действий правительства, НБУ и Президента, фактически это может вызвать внешний дефолт, - предостерегает Соскин, отмечая, что "до получения денег от МВФ у нас государственный долг был 15,6 миллиарда долларов".
"А теперь, когда взяли 3 транша, долг увеличился до 25 миллиардов. А если возьмем еще четвертый транш, то будем иметь 30 миллиардов долларов государственного долга Украины", - объясняет ситуацию эксперт.
Впрочем, с другой стороны, Украина не могла полностью отказаться от практики заимствования.
"Если сегодня не воспользоваться международными финансовыми ресурсами, то вполне очевидно, что мы будем иметь более глубокий кризис и более серьезные проблемы", - оппонирует пессимистическим заявлениям директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

Набраться, как собака блох, кредитов много ума не надо, только вот никто из тех, кто их берет не думает, что их отдавать все же кому-то придется. sad


 
BartlbeДата: Вторник, 04.08.2009, 18:56 | Сообщение # 211
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Набраться, как собака блох, кредитов много ума не надо, только вот никто из тех, кто их берет не думает, что их отдавать все же кому-то придется.

Нужен всего-лишь другой подход. Необходимо внести в конституцию Украины пункт, в котором было бы четко указано, что на административных должностях должны быть только украинцы. Пока у руля будут алии, все мы будем терпилами.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LemmingДата: Вторник, 04.08.2009, 19:01 | Сообщение # 212
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Bartlbe,
Quote (Bartlbe)
Необходимо внести в конституцию Украины пункт, в котором было бы четко указано, что на административных должностях должны быть только украинцы.

Ты где-то, в какой-то стране такое видел или встречал? wacko Сам придумал или подсказал кто? Можно подумать, что от этого что-то измениться! wacko


 
BartlbeДата: Вторник, 04.08.2009, 19:13 | Сообщение # 213
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Ты где-то, в какой-то стране такое видел или встречал?

Да. В израиле.

Quote (Lemming)
Можно подумать, что от этого что-то измениться!

Пока Вы думате - я знаю, что пока у власти алии - ничего не изменится.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
vinnetouДата: Вторник, 04.08.2009, 23:38 | Сообщение # 214
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1658
Авто: pro-ceed 2.0 AT
Зарегистрирован:
10.10.2008
Репутация: 60
Статус: Отсутствует
Quote (Bartlbe)
Необходимо внести в конституцию Украины пункт, в котором было бы четко указано, что на административных должностях должны быть только украинцы. Пока у руля будут алии, все мы будем терпилами.

Чем вор украинец отличается от вора китайца, еврея или молдавана? Менталитет человека попавшего во власть обстрагирован от национальности. Цель набить собственный карман, а не трудиться не жалея живота своего на мировое правительство. Им точно также насрать на мировой заговор, как и на свой народ.
Уже писал, что в стране, в которой на протяжении веков смешивались самые разные национальности, а в силу известных исторических обстоятельств, свою генеалогию дальше четвёртого колена практически никто не знает, кто может поручится, что он чистокровный украинец? Вышиванку или калач на голову любой напялить может... Как определять будем, кто украинец, а кто не совсем? По антропометрическим данным? Вот ты, например, чистокровный украинец? Только не говори мне, что знаешь свою родословную со времён крещения Руси.


г.Одесса
 
BartlbeДата: Среда, 05.08.2009, 00:33 | Сообщение # 215
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (vinnetou)
Чем вор украинец отличается от вора китайца, еврея или молдавана?

Если изначально подходить с позиции вора, то да, ничем. Но с другой стороны сравнить не с чем, у нас в админ-аппарате практически нет украинцев.

Quote (vinnetou)
Уже писал, что в стране, в которой на протяжении веков смешивались самые разные национальности, а в силу известных исторических обстоятельств, свою генеалогию дальше четвёртого колена практически никто не знает, кто может поручится, что он чистокровный украинец? Вышиванку или калач на голову любой напялить может... Как определять будем, кто украинец, а кто не совсем? По антропометрическим данным? Вот ты, например, чистокровный украинец? Только не говори мне, что знаешь свою родословную со времён крещения Руси.

Не знаю свою родословную далеко назад. Не знал бы и истории вообще, если бы сам копать не начал, потому-что то, что преподавали в школе и институте полное гавно. Страшно подумать, что сейчас детям преподают, когда начитка по киевской руси занимает 4 часа, а про оранжевую геволюцию 18 часов. Вакарчук старший вобще сказал, что надо уроки истории отменить. У кого нет прошлого - нет будущего... А ты знаешь историю своего народа?


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LemmingДата: Среда, 05.08.2009, 01:46 | Сообщение # 216
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Bartlbe,
Quote (vinnetou)
Чем вор украинец отличается от вора китайца, еврея или молдавана? Менталитет человека попавшего во власть обстрагирован от национальности.

Вот в этом я полностью согласен с vinnetou, национальность в этом случае абсолютно не причем, не надо никого делать крайним...
Я не знаю, что ты имеешь против еврейского народа, но как бы ты к ним не относился, я думаю согласишься, что процент умных, одаренных, способных и творческих людей, среди них значительно больше, чем в какой либо другой национальности, и это надо признать. Они же не спроста, не за красивые глаза оказались у руля мировой банковской системы, в правительствах,в науке, в искустве, если на то пошло...
P.S. И я бы посоветовал сворачивать антисемитские настроения и не развивать их дальше, не место этому на нашем форуме..


 
BartlbeДата: Среда, 05.08.2009, 10:05 | Сообщение # 217
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Lemming)
Они же не спроста, не за красивые глаза оказались у руля мировой банковской системы, в правительствах,в науке, в искустве, если на то пошло...

Однозначно неспроста! smile


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"


Сообщение отредактировал Bartlbe - Среда, 05.08.2009, 10:10
 
LemmingДата: Среда, 05.08.2009, 10:39 | Сообщение # 218
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Bartlbe, Денис, это понятно, что евреи себя пупами земли считают и всегда считали. И не даром их за это во все времена, мягко говоря притесняли...Но с другой стороны, они молодцы, что так друг за друга держатся, в отличие од других наций, поэтому такого и добились, что всем миром правят! smile Не стоит на них за это обижаться, просто стараться надо быть лучше их..
Давай все-таки эту тему закруглять!? smile


 
BartlbeДата: Среда, 05.08.2009, 13:43 | Сообщение # 219
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Lemming, А по-моему очень интересная и актуальная тема smile

Да, еще не стоит обижаться на них, когда перед НГ они уночтожили полторы тысячи палестинцев в Газе, треть из которых дети, а средний возвраст в Газе 18! лет. Конечно, они же белым фосфором и истощенным ураном не Киев фигачили ...

Вот такой менталитет, моя хата с краю - ничего не знаю ...


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
LemmingДата: Среда, 05.08.2009, 15:18 | Сообщение # 220
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Bartlbe,
Quote (Bartlbe)
Вот такой менталитет, моя хата с краю - ничего не знаю ...

Так ты что теперь предлагаешь? Манифестацию организовать или геноцидом еврейского народа заняться? Причем одно к другому???

Quote (Bartlbe)
А по-моему очень интересная и актуальная тема

Эта тема идет в прямой разрез с правилами поведения и общения на форуме, где нет места расовой и национальной дискриминации.


 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Кризис (это на год-два или?...)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024