Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Въезд в Киев сделали платным (леня космос опять отжигает....)
Въезд в Киев сделали платным
AustinДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:02 | Сообщение # 41
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Avmyzika, именно, сегодня делят водителей на своих и чужих, а завтра - как и в Москве, введут регистрацию на всех остальных приезжих... которые волком будут смотреть на киевлян, потому что те - "особенные", потому что они - киевляне... angry ох нехочется такого.
Для примера возьми свой двор и представь, что со всех гостей, которые в него заедут ты будешь взымать мзду, мотивируя это тем что тебе машину ставить негде, это будет порядочно по отношению к гостям?


м. Київ


Сообщение отредактировал Austin - Воскресенье, 25.01.2009, 02:03
 
БалуДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:09 | Сообщение # 42
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
Для примера возьми свой двор и представь, что со всех гостей, которые в него заедут ты будешь взымать мзду, мотивируя это тем что тебе машину ставить негде, это будет порядочно по отношению к гостям?

Пример неудачный, потому как если етот двор мой собственный, то "чужие тут не ходят", а если многоетажка в которой я живу, то буду рад платному вьезду - мне порой и авто влепить некуда от понаехавших на занятия студентов. Или плати или поставь за домом и пройди 100 метров пешком.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AustinДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:26 | Сообщение # 43
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
а если многоетажка в которой я живу, то буду рад платному вьезду - мне порой и авто влепить некуда от понаехавших
Avmyzika, а теперь представь, что все дворы и улицы станут платными и не сунутся тебе никуда, чтоб не заплатить...
Конечно я утрирую, но в масштабах страны это так и получается.
Quote (Avmyzika)
А кто их делит? Деньги ведь собираются брать не с каждого человека, а с каждого автомобиля.
Увы, Алексей, автомобили не научились пока сами зарабатывать деньги и расплачиваться за въезд через кооператив "Калитка".
Все мы люди и все одинаковые во всей стране, во всём мире одинаковые. И почему тогда не брать с киевлян плату за то что они живут в Киеве? Тоже можно много городских проблем решить за счет простых работяг. Одна какая-то каракуля в паспорте - и ты уже не подходишь под планку, ты не такой, значит ты должен вести себя иначе - не маразм ли? Не дурость ли это?
Это всё о САМОЙ ИДЕЕ платного въезда...


м. Київ
 
БалуДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:37 | Сообщение # 44
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Quote (Austin)
И почему тогда не брать с киевлян плату за то что они живут в Киеве?

А ты не платишь комунальные платежи?!?!?!

Добавлено (25.01.2009, 01:37)
---------------------------------------------
Austin, я согласен платить деньги за проезд по платным дорогам, за проезд других городов и.т.д если я за плату получу качественную, оборудованую дорогу. Готов платить при вьезде в город хотя бы для того, что бы по знакам глухой ночью, когда круго ни души, без проблем найти путь. Конечно, если цена будет адекватной. Я далеко не богатый человек, но готов заплатить за качество. Предполагается, что и в случае с платным вьездом в Киев за плату приезжие получат качественное и удобное передвижение (в пределах разумного) по городу.
И ето никак не разделяет людей больше чем они разделены: мущина-женщина, безработный-работающий, больной-здоровый, способный заплатить-не способный заплатить, в конце концов с автомобилем и пешиход. Все давно поделено.


г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс


Сообщение отредактировал Avmyzika - Воскресенье, 25.01.2009, 02:40
 
AustinДата: Воскресенье, 25.01.2009, 02:50 | Сообщение # 45
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
А ты не платишь комунальные платежи?!?!?!
Вот именно, я плачу за коммунальные услуги (причем некачественные), но не за то что я киевлянин или приезжий...
Я тоже согласен платить за всё упомянутое тобой, при условии ПОЛУЧЕНИЯ КАЧЕСТВЕННОГО РЕЗУЛЬТАТА. Но я против того, чтобы нас разделяли на приезжих и киевлян, ураинцев и русских, мужчин и женщин и т.д., ущемляя какую-либо из сторон. С разделения всегда начинаются конфликты... ИМХО
Буду закруглятся. Спокойной ночи! wink


м. Київ
 
MirДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:49 | Сообщение # 46
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 169
Авто: CEED
Зарегистрирован:
21.09.2008
Репутация: 10
Статус: Отсутствует
Quote
я за плату получу качественную, оборудованую дорогу

вот это выглядит очень сомнительным. Штрафы новы тоже вроде как должны были идти частично на благоустройство. Видимо это все благоустройство новыми камерами. Понятно, что сейчас не сезон стелить асфальт и чертить разметку. Но удобные знаки и светофоры можно ставить. Тогда бы я поверил. А так - нет.


Киев
 
DenjerДата: Понедельник, 26.01.2009, 10:35 | Сообщение # 47
Познающий
Группа: USER
Сообщений: 66
Авто: KIA Cee'd SW 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
27.05.2008
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Идея – идеей, но каждый проект требует затрат и расчет его прибыльности. Вспомним «автобам» Киев-Одесса, Я правда, дальше Умани не езди но и автобама не видел – а какой был пиар…

А теперь, по данному проекту:
На реализацию необходимо всего то 300 мл. у.е, вопрос: где их возьмут?
Один из вариантов: а камеры в этом помогут. Все равно маловато будет, та и деньги обещались - тоже на ремонт дорог пустить.

А теперь о прибыльности:
98000 машин в день, 30 пропускных пунктов (Это на вскидку, не считая огородов)
Затраты на содержание:
По зарплате 30*4(пусть по 4человека на пункт)*360 у.е.=43200 у.е.
Электропитание, руководство, и т.п. = 100000 у.е.
И того, если еще на карман будет около 200000 у.е в месяц.
Теперь берем по 1у.е. с машины за въезд и получаем 98000 у.е. в день. Или около 3 000 000 у.е. в месяц, минус затраты получим 2 800 000 прибыли, минус налоги останется 2 000 000 у.е.
Теперь 300/2 = 150 месяцев или 12,5 лет окупаемости проекта.
Но необходимо же выделять деньги на ремонт дорог, то есть окупится должны за год. Отсюда выходит что проезд в Киев будет стоить около 300 у.е., а через год будем ремонтировать дороги.

P.S. Извините за такой «опус» но уже была идея брать в Киеве деньги если они не киевляне (регистрационные карточки), метро у нас тоже «не подорожало» для местных жителей…


KIA Cee'd SW 1.6 EX MT (Киев, Сырец)

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Въезд в Киев сделали платным (леня космос опять отжигает....)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024