Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Куда поехать жить? (я думаю я не первій кто задавал себе такой вопрос)
Куда поехать жить?
ПуХДата: Вторник, 30.12.2008, 23:09 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
вот сижу и думаю что делать дальше.. я по своей глупости не получив образования(или сїекономил даже) сижу дома....работу в след. году я то найду в любом случае....опіта многои голова варит хорошо....НО... у меня малому 4 месяца... а страна наша это "Жопа"(хотя при Кучме было хорошо)..и все идет на спад..(прошу прощения за пессимистиечское настроение)...поэтому у нас с женой встал вопрос о переезде в дргуюу страну с целью пойти учиться и работать.......куда же поехать? Россия близко.. в прицнипе ,вроде, стабильно.. не далеок от родственников...безопасно из-за большой территории..но с дугой стороны стремно......подумываем и о далеких странах потиу Австралии.... но там можно забыть про родственников..да и поехать туда не так уж и легко...

у кого какие мнения на этот счет?

 
dr_MoRoДата: Вторник, 30.12.2008, 23:24 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
ПуХ, "где родился, там и сгодился".
Куда бы ты не поехал, везде и ВСЕГДА будешь эмигрантом. А это влечет за собой целый ряд негативных моментов, которые в сумме не факт что меньше, чем жизнь и работа в "неньке"...
Между прочим у нас тоже ВУЗЫ есть wink


 
ЮкаДата: Вторник, 30.12.2008, 23:45 | Сообщение # 3
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
Между прочим у нас тоже ВУЗЫ есть wink

100 %!!! Образование получить никогда не поздно! А уезжать не советую. Просто потому, что без знания языка и хорошего образования ты там просто будешь не востребован. Наладится с работой - не экономь, поступай в ВУЗ и будет тебе счастье. Хотя, как показывает практика, на дипломы сейчас не сильно смотрят, больше ценятся знания и профессионализм. А это то, что приходит с годами и достигается упорным трудом.



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
LongerДата: Среда, 31.12.2008, 00:21 | Сообщение # 4
Актив клуба
Группа: USER
Сообщений: 2881
Авто: KIA cee'd 2.0 AT TX
Зарегистрирован:
08.06.2008
Репутация: 518
Статус: Отсутствует
ПуХ, жил в 4-х странах, опыт небольшой имею.

Россия - супер, Москва, больше конечно жил в Питере. Впчатлений море, Питер не могу даже сравнить с Киевом, только привыкать начал к этому маленькому и уютному городу. Была возможность получить гражданство, хорошая работа, жилье, машина... Один маленький перелом и всего этого не стало и только тогда я понял, что нужен я только нашей Родине и все.

Англия, Италия, Испания, немного Финляндия - вроде везде хорошо, но есть одно "но" - там есть небольшой дискомфорт и самая большая проблема - это легализация! Всем выгодно держать дешевую раб.силу в виде нас - трудолюбивых людей.

Думали с женой перехать в Чехию, но тежи мысли пока держат. У Наташки отец в Праге, так он сам говорит, зачем вам сюда ехать? Здесь не легче, всю молодость убьете.

Вот, теперь Киев wacko Он заменил мне, мой любимый Херсон...
Поступил в универ в 21 год, эконом.факультет (первое образование - моряк), сейчас на 4-м курсе, ни о чем не жалею.

Немного подитожу: жизнь твоя и тебе решать, как ты ее проживешь. Если будет тяжело и нужно будет уехать, я уеду и даже глазом не моргну, а пока есть, как есть.

ПыСы: родителей и Родину не выбирают.



Чтобы жить километрами, а не квадратными метрами.
 
vovadiezelДата: Среда, 31.12.2008, 00:22 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 42
Авто: KIA Ceed
Зарегистрирован:
20.09.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
Куда поехать жить? Куда поехать?...жуть.... Куда поехать? .........ЖИТЬ!!! Кризис везде. Но на самом деле, как всё будет - не знает никто. Благодаря технологическим достижениям (телефон, интернет, телевидение) мы получили информационную среду, которая молниеносно разносит все вести. В том числе и плохие. Мы тревожимся....СМИ, в погоне за заголовками и нашим вниманием нагнетает страсти. Это замкнутый круг. Наша паника, наш настрой, наш пессимизм все это усугубляет так называемый кризис. Но жизнь не остановить. Будет пауза, перерыв, провал, но это НЕ НАВСЕГДА. Мы должны остаться и сделать нашу жизнь лучше. Наша страна - это наш дом. НАШ!!! И то, что "такие" у руля - НАША ошибка. И больше не на кого пенять. Может этот кризис и станет "большой стиркой". Мы очистимся и будем жить лучше:) Давайте успокоимся. Завтра будет утро, опять взойдёт солнце, будет снег и зима. И все мы всё-равно будем покупать подарки родным и друзьям.... Пускай не такие дорогие, но разве в этом дело? Слава Богу есть вещи, которые не меняются тысячи лет. У нас всё будет хорошо! Давайте будем это говорить вслух всем и всегда. Вера и оптимизм сломают кризис. Оставайтесь с нами!

Kia Ceed, 1,6 crdi, МКПП.
Владимир
г. Хмельницкий
 
scorcherДата: Среда, 31.12.2008, 00:36 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 764
Авто: Opel Vectra C, Nissan Micra
Зарегистрирован:
25.06.2008
Репутация: 23
Статус: Отсутствует
Просто сбежать от проблем не получиться, проблемы нужно решать!!! И Киев для этого самое подходящее место! Политику трогать не хочу, так как от того что я о ней скажу пару гадостей режим не свернешь angry

You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig. © The Good, the Bad and the Ugly
 
ПуХДата: Среда, 31.12.2008, 08:26 | Сообщение # 7
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
все єто замечательно.. но если бы мы были с женой вдвоем то никто никуда бы и не собирался...но мын растет..а тут наступает полная жопа...образование в Укр. вузах......ИМХО лучше получить образование в той же шцвеции...польши....... я хотел здесь поступать в Академию МВД....но вот думаю.. потрачу я кучу денег..закончу или нет учится.. оно все нафиг закроется а ведь ни в одной стране мира Юридический Академии Мвд Украины не будет востребован....
 
БалуДата: Среда, 31.12.2008, 09:12 | Сообщение # 8
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
ПуХ, Я закончил ету Акамедию. В чем-то ты прав: обучение по госзаказу - подготовка специалистов для работы в МВД Украины (следователи, експерты-криминалисты, опера БНОН и БЕП и т.д). Но в КНУВС есть юр.фак. для "гражданских" студентов, так вот юрист, если он квалифицированый, а ето зависит только от личного упорства и труда, востребован везде. Так что если душа лежит - поступай, в любом случае, у человека, получившего высшее образование, моровоззрение шире.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
ПуХДата: Среда, 31.12.2008, 09:49 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
дело в том что юридический МВД может быть востребован только здесь..а в другой стране єто образование никому не интересно в плане работодательства....
 
AntonioДата: Среда, 31.12.2008, 09:51 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1878
Авто: Peugeot 308 SW 1.6L HDI Херсон
Зарегистрирован:
02.03.2008
Репутация: 737
Статус: Отсутствует
Quote (Avmyzika)
ак вот юрист, если он квалифицированый, а ето зависит только от личного упорства и труда, востребован везде.

Немного обобщу : если ты специалист в своем деле (неважно: сантехник, программист, грузчик) ты будешь ВСЕГДА востребован !
А дома - даже стены помогают. Гласит же народная мудрость : там хорошо - где нас нет.
Главное - не сдаваться. Работа всегда есть. Только нужно ее немножко поискать или она может быть другой smile
Пух - иди в тюнинг-ателье работать ! У тебя получится !


Peugeot 308 SW 1.6L HDI (Леопольд)
Едешь дальше, опять разгоняешься и предупреждаешь всех дальним светом... И все показывают тебе открытую ладонь - И НАСТРОЕНИЕ УЛУЧШАЕТСЯ !


Сообщение отредактировал Antonio - Среда, 31.12.2008, 09:53
 
ЮкаДата: Среда, 31.12.2008, 09:54 | Сообщение # 11
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Quote (ПуХ)
дело в том что юридический МВД может быть востребован только здесь..а в другой стране єто образование никому не интересно в плане работодательства....

Ты думаешь, так легко получить образование в другой стране? Нужно для начала свободно владеть языком.

Добавлено (31.12.2008, 08:54)
---------------------------------------------

Quote (Antonio)
Немного обобщу : если ты специалист в своем деле (неважно: сантехник, программист, грузчик) ты будешь ВСЕГДА востребован !

Согласна на 100 %!
И как бы меня не задалбывала нынешняя власть, я не хочу уезжать.



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
LemmingДата: Среда, 31.12.2008, 09:56 | Сообщение # 12
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
Эх, ребята - это такой спорный, риторический вопрос... smile С одной стороны: "Хорошо там где нас нет!", а с другой у меня много друзей которые выехали, кто куда: Америка, Германия, Канада и никто еще не вернулся.... Однокласник 10 лет назад нелегально на перекладных, через третие страны выбрался в Германию с 20 марками в кармане, ничего обжился, дом, семья, свой бизнес и чуствует себя значительно лучше, чем мы, несмотря на то что образования 8 классов. Все объясняется просто: у них там законы для людей, а не вопреки существованию... sad
А на счет образования в нашей стране - это отдельная тема, что оно есть, что его нет!! Опять же знаю людей очень образованых, но совершенно невостребованных и оболтусов с ПТУ которые серьезные посты занимают...Сейчас на дипломы не особо смотрят...Но это опять же устройство нашей страны и строя... sad
ПуХ, Прекрасно тебя понимаю: хочется жить по человечески, а не выживать в вечной, бестолковой и никому не нужной борьбе..
Самого мысли о перезде иногда посещают...Поглядываю в сторону России: я сам оттуда и у меня там все родственники, живут и получше чем мы, это меня случайно в эту странную страну занесло. И в случае чего, мне там и устроиться с их помощью легче будет. Так что пока думаю: не кажется мне, что в нашей стране что-то к лучшему поменяется в ближайшее и не в ближайшее время... smile


 
ПуХДата: Среда, 31.12.2008, 10:11 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Antonio, я и так тюнинг комплектующие вожу с США....только денег больше от єтого не становится....

выжить смогу везде я это знаю.... но не хочется просто через пару лет с оружием прорывать Украинскую границу в стороны других стран.... тут такая жопа..такой дурдом....ппц короче... наболело просто..... появилась идея свалить в Швецию.... остается вопрос ВНЖ или ПМЖ.... если бы можно было легко получить то уже бы и уехали....

Добавлено (31.12.2008, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (Юка)
думаешь, так легко получить образование в другой стране? Нужно для начала свободно владеть языком.

я прекрасно понимаю это:)
Quote (Юка)
И как бы меня не задалбывала нынешняя власть, я не хочу уезжать.

дети грудные есть?
 
ЮкаДата: Среда, 31.12.2008, 10:20 | Сообщение # 14
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Quote (ПуХ)
дети грудные есть?

Были грудные. Теперь уже 8 лет дочке. Были очень тяжелые времена, у мужа тогда тоже не было высшего образования, да и опыта тоже. Денег хватало только на памперсы. Ничего, выкручивались, я курсовые и дипломные писала, денег не много, но все равно лучше чем ничего. Уговорила мужа поступить в ВУЗ, теперь он почти выпускник. Нашел интересную работу, к которой лежала душа, развивается в этом направлении.



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
BartlbeДата: Среда, 31.12.2008, 10:24 | Сообщение # 15
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Думаю для начала надо определиться, чего не хватает для счастья, а потом уже выбирать уезжать или не уезжать, а если уежать, то куда.
У меня в приоритете достаточность, поэтому мне с большим удовольствием подойдут Балканы, а в идеале Исландия, не смотря на грозящий ей дефолт.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ПуХДата: Среда, 31.12.2008, 10:25 | Сообщение # 16
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
я точно также могу,НО я хочу лучшего для своей семьи:))вот и пытюаьс выкрутиться:)

Добавлено (31.12.2008, 09:25)
---------------------------------------------

Quote (Bartlbe)
Думаю для начала надо определиться, чего не хватает для счастья

стабильности
 
BartlbeДата: Среда, 31.12.2008, 10:27 | Сообщение # 17
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (ПуХ)
стабильности

Относительное понятие ...


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ЮкаДата: Среда, 31.12.2008, 10:33 | Сообщение # 18
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
Quote (ПуХ)
Quote (Bartlbe)
Думаю для начала надо определиться, чего не хватает для счастья
стабильности

Вот и мне ее порой не хватает. Я не стремлюсь к огромному достатку, просто хочу, чтобы у меня была возможность не задумываться над стоимостью продуктов, 1 раз в год позволить себе отдых, дать образование своей дочери, купить машину и не переживать, чем отдавать кредит... Вот так все банально.



Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
BartlbeДата: Среда, 31.12.2008, 10:40 | Сообщение # 19
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Юка)
Вот так все банально.

Это и есть достаточность ...


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
D_RДата: Среда, 31.12.2008, 11:55 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





ПуХ, все правильно думаешь, если есть возможность уехать в европу, то надо это делать не задумываясь, мой знакомый пару месяцев назад уехал в Финляндию и ни очем не жалеет, говорит что просто там делается все для людей, все прозрачно и ни какой дискриминации что он эмигрант не чувствует, он работает, жена получает пособие, а по поводу языка , то в любой стране европы достаточно знать английский.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Куда поехать жить? (я думаю я не первій кто задавал себе такой вопрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024