Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Куда поехать жить? (я думаю я не первій кто задавал себе такой вопрос)
Куда поехать жить?
ЮкаДата: Среда, 31.12.2008, 11:59 | Сообщение # 21
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
D_R, а кем он там работает?


Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
D_RДата: Среда, 31.12.2008, 12:09 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Юка, инженером, в компании которая занимается оборудованим для мобильной связи (не Нокия ).
 
ADMINДата: Среда, 31.12.2008, 12:56 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: ADMIN
Сообщений: 2794
Авто: Хороший))
Зарегистрирован:
14.10.2007
Репутация: 199
Статус: Отсутствует
D_R, у Финов дорогие автомобили biggrin Дороже намного, чем у нас.
Хотя мы уже скоро тоже до их цен дорастём biggrin

Вообще тоже думал над вопросом, что б от сюда свалить. Пока оцениваю возможности. Отец пытается меня в Америку вывезти, но я манал ту Америку. Никогда в Америки жить не буду, сам не хочу.

Думаю о Европе.


Все будет хорошо ;)
 
MKZДата: Среда, 31.12.2008, 13:03 | Сообщение # 24
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
ПуХ, я бы выезжать не советовал. Есть знакомые, которые эмигрировали, но не могу сказать, что они нашли на чужбине счастье.
Соглашусь с Antonio
Quote (Antonio)
если ты специалист в своем деле (неважно: сантехник, программист, грузчик) ты будешь ВСЕГДА востребован !

Да, сейчас не лучшие времена... но не только у нас 8))))
Не стОит отчаиваться, ведь у нас самая замечательная СТРАНА!
Все будет хорошо!


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))


Сообщение отредактировал MKZ - Среда, 31.12.2008, 13:05
 
витекДата: Среда, 31.12.2008, 13:12 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 503
Авто: KIA OPTIMA 2.0 6AT графит
Зарегистрирован:
28.07.2008
Репутация: 37
Статус: Отсутствует
У нас не страна , а ж...па полная. Нужно валить с нее чем быстрее отсюда уедеш, тем быстрее найдеш себя в другом месте. А если думать долго, то можно до конца жизни думать. Если бы я уезжал , то поехал бы в Россию, вариант не супер, достатков и возможностей больше чем у Украины, полезных ископаемых больше , да и правительство о людях хоть немного думает, плюс огромный знакомый язык.На пенсию планирую тоже валить в Россию.

050-184-09-50 Виталий.
г. С Е В А С Т О П О Л Ь
 
MKZДата: Среда, 31.12.2008, 14:04 | Сообщение # 26
Он же kiaman
Группа: USER
Сообщений: 734
Авто: KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Зарегистрирован:
20.10.2007
Репутация: 43
Статус: Отсутствует
витек, не путай понятия "страна" и "государство". Мы как то со SVILDом уже разбирали эту тему.
Quote (витек)
А если думать долго, то можно до конца жизни думать.

Я бы хотел иметь возможность думать до конца жизни. Эмиграция избавляет от необходимости думать? )
Quote (витек)
Если бы я уезжал , то поехал бы в Россию, вариант не супер, достатков и возможностей больше чем у Украины, полезных ископаемых больше , да и правительство о людях хоть немного думает, плюс огромный знакомый язык.На пенсию планирую тоже валить в Россию.

......... [кхе... данным многоточием избавляю модеров и админов от необходимости крыжить мой пост] )))))


KIA CEE'D 2.0 TX AT So Red
Максим
Киев, Святошин

Я не Асерофоб, но Вайофил конкретный! ))))))))))
 
БалуДата: Среда, 31.12.2008, 17:43 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3483
Зарегистрирован:
08.11.2008
Репутация: 703
Статус: Отсутствует
Вопрос сначала надо поставить так: емигрировать или нет, а уж потом решать куда. Думаю, первый вопрос решить сложнее. Я с женой развелся из-за того, что она бредила Англией, а я не собирался никуда уезжать. Теперь она живет в Лондоне и счастлива, а я в Киеве и тоже счастлив.

г. КИЕВ
Человеческий мозг-это пустой чердак,его можно набить чем угодно,дурак так и делает, тащит туда нужное и не нужное, и наконец наступает момент,когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко,что ее уже не достанешь.(с)Шерлок Холмс
 
AAxxxxxxДата: Среда, 31.12.2008, 18:17 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Quote (MKZ)
......... [кхе... данным многоточием избавляю модеров и админов от необходимости крыжить мой пост] )))))

+1
А стоит ли менять один Гондурас на другой?
Первый по крайней мере родной.


г. Киев

 
ЮкаДата: Среда, 31.12.2008, 19:40 | Сообщение # 29
бука
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3730
Город: Киев
Авто: sw 1.6 AT EX Piston grey
Зарегистрирован:
19.08.2008
Репутация: 1253
Статус: Отсутствует
А я влюблена в Киев. Ни на что его не променяю!


Я сильная женщина - могу мусор вынести, а могу и мозг...
 
dan555Дата: Четверг, 01.01.2009, 04:02 | Сообщение # 30
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 385
Зарегистрирован:
21.10.2007
Репутация: 105
Статус: Отсутствует
Юка, Киев это к сожалению не вся страна sad

КИЕВ
Mitsubishi Outlander 2.0

Нужен Интернет в офис? Подключу к Интернет по оптике

 
LavrikДата: Четверг, 01.01.2009, 05:11 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
Хм...

Вопрос интересный! С рождения имел мнение шо Родителей и Родину не выбирают, это как исходные данные в задачках - они есть и находи решения исходя из этого. Были мысли бросить все нах и свалить отсель, денег малехо есть, к работе приучен, не дурак, да и 2 образования есть. Токо одна мысля покоя не дает покоя - Я ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ БУДУ ЭМИГРАНТОМ-ЧУЖАКОМ. Ради чего это делать??? Шоб жить стало легче? Нифига, не выйдет! Здесь я родился, меня тут воспитали, Я СОСТАВЛЯЮ ЧАСТЬ ЭТОЙ СТРАНЫ.

Страна хреновая? Часть этой хреновой страны есть Я! Это я даю взятки ГАЙцам за мелкие нарушения ПДД, это я нигде не оформлен, шоб НЕ ПЛАТИТЬ налоги, это я зачастую говорю - а шо я могу сделать? И тупо закрываю глаза НА ВСЕ.

Я отсюда не свалю - не могу, не хочу, и думаю шо это проявление слабости, я родился здесь, а значит здесь нужно жить, пускай это жизнь сплошная борьба( по большей части с собой).

ЗЫ Какая-то патриотическая пропаганда, а не ИМХО живого чела, но ... я так думаю и так живу. Более того - чем больше таких как я будет, тем лучше нам будет жить. smile


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
dr_MoRoДата: Четверг, 01.01.2009, 05:22 | Сообщение # 32
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 668
Авто: Kia Pro сee'd 1.6 EX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 58
Статус: Отсутствует
Quote (MKZ)
......... [кхе...

поддержу точечки smile

Полюбите Вы наконец Украину и зауважайте ее как страну и себя, как ее граждан. До тех пор пока Вы будете называть нашу страну и все, что в ней происходит на букву Ж... именно так оно и будет.
Богатство нашей страны в нас самих, ни в одной стране мира Вы не найдете таких людей как живут в Киеве, Одессе и других прекрасных украинских городах, уж поверьте. Работа, деньги, условия это конечно важно, но не стоит забывать о моральном аспекте, он составляет немалую долю понятия "качество жизни".


 
LavrikДата: Четверг, 01.01.2009, 05:38 | Сообщение # 33
Мастер
Группа: USER
Сообщений: 1169
Авто: не счасливый пешеход(((
Зарегистрирован:
10.11.2008
Репутация: 236
Статус: Отсутствует
dr_MoRo

+1. И я о том же smile


Южная Пальмира. Лучший город у Черного моря
желающим лично пообщаться 050 65 44 137 Женя
 
ПуХДата: Четверг, 01.01.2009, 10:12 | Сообщение # 34
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Quote (dr_MoRo)
Полюбите Вы наконец Украину и зауважайте ее как страну и себя, как ее граждан. До тех пор пока Вы будете называть нашу страну и все, что в ней происходит на букву Ж... именно так оно и будет.
Богатство нашей страны в нас самих, ни в одной стране мира Вы не найдете таких людей как живут в Киеве, Одессе и других прекрасных украинских городах, уж поверьте. Работа, деньги, условия это конечно важно, но не стоит забывать о моральном аспекте, он составляет немалую долю понятия "качество жизни".

напомнимает высказывания политиков....я люблю Украину как территориальность... люблю Украинские земли... люблю людей..Но я ненавижу правительство...и я не хочу жить под ними...поэтому хочу уехать...а вот когда начнут сбрасывать правительство ( с оружием) зовите меня я приеду пострелять:) biggrin

С новым годов.. через 50 минут вроде бы как нам газ отключат:))

 
LemmingДата: Четверг, 01.01.2009, 23:19 | Сообщение # 35
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3192
Авто: CEED 1.6 LX MT 9S КИЕВ
Зарегистрирован:
15.11.2007
Репутация: 192
Статус: Отсутствует
MKZ,
Quote (MKZ)
......... [кхе... данным многоточием избавляю модеров и админов от необходимости крыжить мой пост] )))))

Максим, "патриотизм" это хорошо, но до поры и времени. Как бы там не было, не надо сравнивать сейчас по уровню жизни Россию и Украину. Мы от неё отстали уже: и по социальным программам, по развитию экономики, по принятым законам и по доходу населения. Как я уже выше писал, родственики все в России, поэтому знаю не по-наслышке и сам часто бываю... Кстати, на выходных собираюсь в Росиию на недельку...
И вообще, эммиграция - это нормальное явление, которое было всегда и будет, и не надо этого бояться и пугаться...Любой человек хочет самореализоваться и устроить нормальную жизнь себе и своим детям, и не важно в какой это стране будет..


 
paxomovДата: Пятница, 02.01.2009, 00:00 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 406
Авто: Ceed 2.0 TX MT
Зарегистрирован:
02.10.2008
Репутация: 166
Статус: Отсутствует
Я уважаю Россию. У меня там много родственников. Не давно даже выполнил долг каждого Советского гражданина - побывал в столице бывшей родины, в г. Москва. Но жить я хочу в Украине. Я здесь родился, вырос, получил образование и т.д. Но я так же хочу чтобы мое утро не начиналось с проверки курсов валют в ожидании очередного скачка и осознавания, что моя реальная зарплата стала еще меньше. Я не хочу сомневаться в том, что хватит мне денег на свадьбу в следующем году или нет. Я хочу уверенно планировать детей, а не бояться их рождения из-за кризиса. Так можно перечислять еще очень долго. И я думая, что в наших силах изменить существующую систему. Как? Хотя бы участиям в акции "Достали".

ХОМ,
Cee'd 2.0 TX MT
Запорожье

[img]
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/gdekia.gif[/img]
 
ihoruДата: Пятница, 02.01.2009, 02:34 | Сообщение # 37
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 201
Авто: Kia Ceed 1.4 LX Chip, So Red
Зарегистрирован:
14.11.2007
Репутация: 5
Статус: Отсутствует
paxomov,
+1


АМ 6202 АМ
Игорь, Житомир
www.seotm.com
 
AustinДата: Пятница, 02.01.2009, 02:42 | Сообщение # 38
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
MKZ, dr_MoRo, Юка, Lavrik, +1.
Каждый из нас проклинает правительство и власть, хотя сам его выбирал. А оно -зеркало народа.
Ведь это так просто:
- выбросить бычок и пустую пачку от сигарет в урну, а не под колёса автобуса;
- водителю того автобуса подъехать к бровке тротуара, а не высаживать людей в лужу;
- асфальтоукладчику выполнить качественное (как для себя) покрытие того тротуара и дороги, чтобы исключить лужи;
- пассажиру уступить место пожилому человеку, а водителю не кричать злобно в свой микрофон: "быстро отпустили двери!";
- прорабу не воровать цемент на стройке;
- работяге не матерится в окружении женщин и детей;
- водиле включить сигнал поворота при перестроении или повороте;
- продавцу в магазине не обвешивать, а улыбнуться и сказать покупателю: "спасибо, приходите ещё" а покупателю - не влезать нагло без очереди;
- жильцу не выкручивать лампочку в подъезде и не ставить своё авто на газоне;
- подростку не исписывать (обписывать) стены домов и подъездов и не обплёвывать лифты и площадки;
- а кандидату в депутаты покупать голоса изберателей не гречкой а реальными предложениями об улучшении условий проживания...
Этот список можно продолжать и продолжать... Элементарное отсутствие КУЛЬТУРЫ... Правительство??? да там сидят абсолютно такие же, только отсутствие ихней культуры выражается в гораздо больших проблемах для страны... Страшно то, что растут дети, которые воспитываются в таком же ключе. Замкнутый круг.
Давайте начнем с себя, если каждый изменится сам, то и на выборах голосовать будем за людей, реально желающих и знающих как изменить всё к лучшему, а не тупоголовых пустозвонов, лишь защищающих свои денежные мешки. Ведь только такие сейчас во власть увы и прорываются...

Leming, ПуХ, D_R, конечно вы можете свалить куда-нить, но помните, что ТАМ вы всегда будете людьми второго сорта (за исключением России, там СМИ уже сделали "хохла" врагом №3, после грузина и америкоса). Да, ваши знакомые в канадах, германиях и англиях получают хорошие по сравнению с нами деньги, но вряд ли они рассказали и расскажут вам, как за бугром к ним относятся... В Германии, например, эмигрант на одной и той же работе с немцем будет получать зарплату в два раза меньше, как впрочем и уважения тоже... А найти престижную работу для НЕнемца очень сложно. Наши люди с высшим образованием вынуждены там работать на черных работах, на которые сами немцы не идут. В Чехии, Испании, Португалии ситуация похожа. Я был в некоторых этих странах и общался с нашими эмигрантами. Как не грустно это осознавать, но нас в Европе за глаза называют русскими свиньями (не важно кто ты, с Украины, России или из Белоруссии). Вам и вашим детям нужны эти унижения?
И всё за наши грязные усадьбы, улицы, безкультурие и расточительство. И прямое этому доказательство - наше зеркало, наша власть. Так может давайте наведём порядок у себя в усадьбах и на улицах, а не поедем к другим топтать газоны?

Сам я наполовину русский, есть и родственники в России, но Украину не покину, пусть даже в самый трудный для меня момент. Своя рубашка ближе к телу, лучше действительно всем нам приложить усилия да простирнуть её как следует! Верю в то, что наша страна подымется, но конечно не за счет тех, кто будет считать свою родину ж...пой.
Давайте меняться и менять других и тогда все у нас получится! wink smile

Добавлено (02.01.2009, 01:42)
---------------------------------------------
Ого! Извините, прорвало о наболевшем...


м. Київ
 
BartlbeДата: Пятница, 02.01.2009, 05:27 | Сообщение # 39
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Складно все говорят, но есть одна проблема - мы живем той жизнью, которой нас заставляют жить. От нас ничего не зависит. Все расписано уже на 50, 100 лет вперед и мы не в силах ничего изменить, по крайней мере в ближайшее время.

Маленький пример: Независимость государства не наличие конституции и прочей бюрократической херни, настоящая независимость зависит напрямую от энергоресурсов. Только в этих условиях страна становится независимой. Основной энергоресурс на данный момент - нефть. Думаю не надо рассказывать, кому принадлежат почти все разработки нефтяных месторождений... Почти все кроме одного из самых больших, Иранского месторождения. Когда-то оно тоже не принадлежало Ирану, до тех пор пока к власти не пришел Али Ахмадинежад и не сказал - Что за херня, ресурсы нашей страны принадлежат не народу, а трансконтинентальным корпорациям. Взял и вернул все народу. Кстати, такой же сценарий был и в царской россии, когда одно из самых больших месторождений в мире - каспийское полностью принадлежало семье Ротшильдов, но когда запахло жареным они в срочном порядке в 1907 году продают все роял дач, ну а лозунги 1917 года думаю все помнят. Но тогда было другое время, а сегодня другие технологии. Иран, борясь за свою энергетическую независимость пытается отделиться от других за счет производительной атомной энергии, что не нравится корпорациям имеющим виды на их нефть. Поэтому против Ирана развернули другую войну - информационную (холодную). В новостях (99% которых контролируют все те же корпорации и банкиры) показывают что Иран разрабатывает ядерное оружие, что палестинские радикальные группы, в частности хамас пускающие по израилю ракеты (хотя это тоже под большим вопросом) финансируются ираном, что терракт (ненавижу это слово) в индийском Мумбае совершили пакистанские экстремисты (так же ненавижу слово) тоже финансируемые Ираном. Лично у меня возникает вопрос - нафига это надо ирану? Ответа на него нет, потому-что иран тут не при чем. Так же, как и не при чем ирак, который штаты захватили из-за того, что якобы так было химическое оружие, которого в последствие не оказалось. За то Ирак на 3 месте в мире по залежам нефти: http://ru.wikipedia.org/wiki....2.D0.B8 ...

Интересные картинки с одного из американских блогов по поводу палестины. израиль начал военную кампанию против палестины 27 декабря, 19 декабря закончился акт перемирия между палестиной и израилем и якобы палестинцы долго этого ждали и сразу начали лупить ракетами по израилю. Но мне кажется этого ждали не палестинцы:


Потмотрите на эти ракеты ... Сколько они должны весить, что бы вот так вот просто можно было с ними бегать. Я когда-то держал в руках снаряд от 120мм пушки, он же неподъемный, хотя по размерам раз в 5 меньше этих ракет.


Тоже интересный кадр. Никогда не видел, что бы палестинцы носили магендавидов.


Что остается от ракет на израильской стороне? Вам не смешно?
Как говорят - цифры упрямая штука. Со стороны палестины было выпущено более 170 ракет, с израильской стороны всего 4 пострадавших. Как минимум странно. Может нам чего-то недоговаривают?

Короче я ни капельки не удивлюсь, что штаты начнут войну против ирана, а украина как была в жопе, так и останется, все потому-что так запланированно как минимум лет на 100 вперед.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
ПуХДата: Пятница, 02.01.2009, 11:16 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 511
Авто: BMW 525/Ceed 5dr '08
Зарегистрирован:
30.10.2008
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Austin, я ЭТО правительство не выбирал..я не ходил голосовать так как знал что моим голосом воспользуются так как счяитают нужным в любом случае...если вы считаете что наша власть зеркало народа и Вы себя к нему относите,то в таком случае я не буду себя относить к народу(каждый человек индивидуален,хотя етсь секты,стадные инстинкты и т.д.)

на счет эмигранства...откуда инфа об унижении..о зарплатах и вообще о взаимоотнашениях...?? гугл?...все относительно... елси человек гавно к енму везде будут относится как к гавну(это я к тому что если Вы начнете рассказывапть про знакомых за границей)......у меня за границей нашей Родины...бабушка в Бремене....друг семьи хороший уехал недавно в США так как там ему дают очень хорошую работу(хотя я бы туда не поехал)...я могу перечислять дальше....

так что Ваши доводы не стоят ничего окромя обычного поиска в гугле...

патриотизм хорош ,пока он не путается с фанатзимом.
фанатизм - одно из самых опасных противоречий во всем мире.
при том что фанатизм усугубляет не только политические взгляды.
а по сути фанатизмом больны слабые люди....которые благодоря фанатизму объединяются в групировки,клубы,стадо и начинают чуствовать силу.......а это сила ничто иное как слабость,и все поступки совершенные "фанатиками" - крик от безисходности и слабости.

больше мне добавить нечего,окромя того что - пока решающее звено в Украине будет фанатизм,а не патриотизм - тут будет ЖОПА.

оффтоп:
вспомнился фильм "Где моя тачка чувак"
- "Zолтор" biggrin

Сообщение отредактировал ПуХ - Пятница, 02.01.2009, 11:17
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Куда поехать жить? (я думаю я не первій кто задавал себе такой вопрос)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024