Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Евромайдан 2013-2014. (Мнения)
Евромайдан 2013-2014.
viper72Дата: Вторник, 25.11.2014, 12:03 | Сообщение # 9921
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
lucky_, я подправил его сообщение в части цветов.
От своих слов по прошествии 9 месяцев не отказываюсь, а даже буду гораздо радикальнее:
1. полная декомунизация на государственном уровне - снос всех идолов советской эпохи, переименование всех улиц с именами этих идолов (героев Второй Мировой это не касается)
2. Бандера - НАЦИОНАЛЬНЫЙ герой Украины (читайте историю, написанную не в Московии) и памятники ему скоро могут стоять в том же Харькове
Вам, в Московии, этого не понять - для того, чтобы попытаться, надо просто приехать в Украину хотя бы в гости и понять атмосферу, которой дышит народ Украины


 
torieДата: Вторник, 25.11.2014, 12:45 | Сообщение # 9922
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
DmIV
и пост Евгена таки потерли..Вы его сами-то читали? Психически здоровый человек не мог бы такого наваять..(


--Мать городов русских!
 
DmIVДата: Вторник, 25.11.2014, 12:52 | Сообщение # 9923
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ceed SW
Зарегистрирован:
25.11.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата  torie
DmIV, и пост Евгена таки потерли..Вы его сами-то читали?

Нет, не читал. Именно поэтому мнения по отношению к этому посту не имею. Но у человека погибли родственники - в известном месте и по известной причине.


Сообщение отредактировал DmIV - Вторник, 25.11.2014, 13:01
 
_CKAT_Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:18 | Сообщение # 9924
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Цитата DmIV ()
Да, всенародно признаю, запутавшись в никах - сильно ошибся. СКАТ не писал этого. Приношу мои извинения. Это писал другой человек.

Принято.
Извинятся не каждому дано.
Проблема одна это зомби терапевт kosmoz. Пока его будут слушать и позволять ему писать, до тех пор форум обречен на низость.
У вас есть очень хорошие клубни, но увы... им слова не дают.Или просто пропускают мимо ушей.Потому как ужастики слушать невероятные куда приятнее видно.
И я тоже за свои слова отвечаю.
Хотя как медработник могу предположить что человеку просто нужна проф. помощь.


 
pkpДата: Вторник, 25.11.2014, 15:45 | Сообщение # 9925
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Цитата _CKAT_ ()
Хотя как медработник могу предположить что человеку просто нужна проф. помощь.
Всем уже нужна biggrin У всех скоро будет раздвоение личности. Я не любил старую власть, но не могу терпеть и новую. Мои финансы год назад были в 2 разу лучше, но в стране было плохо. Теперь в стране должно быть хорошо, но мои финансы уменьшаються в геометрической прогрессии. Причем год назад все говорили что в стране плохо от того, что власть воруюет. Теперь не просто воруют, теперь грабят, и все говорят, что будет хорошо. wacko


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
TDVROOTДата: Вторник, 25.11.2014, 16:40 | Сообщение # 9926
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 1
Авто: KIA CEED
Зарегистрирован:
07.09.2011
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Подпишусь на тему. Посмотреть все точки зрения.
 
AustinДата: Вторник, 25.11.2014, 16:50 | Сообщение # 9927
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Andrey_Cherkasov, как по личным ощущениям, но касательно Луганска, правда или нет?:
http://sprotyv.info/ru....u-opros


м. Київ
 
DmIVДата: Вторник, 25.11.2014, 17:54 | Сообщение # 9928
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ceed SW
Зарегистрирован:
25.11.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Вот без всяких подколок и выпадов, без национального подтекста, просто интересно мнение : скажите, господа, как вы полагаете ... справедлива ли люстрация и даст ли позитивные результаты - или это механизм сведения счетов нынешних отцов-командиров с прежними ?
 
Andrey_CherkasovДата: Вторник, 25.11.2014, 19:09 | Сообщение # 9929
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Цитата Austin ()
Andrey_Cherkasov, как по личным ощущениям, но касательно Луганска, правда или нет?:
http://sprotyv.info/ru....u-opros

Касательно Луганска, ИМХО, в середине июня (начало полномасштабных военных действий у нас в городе) было 70% за РФ, 30% за Украину, сейчас спустя полгода процент врядли координально поменялся, разница лишь в том, что очень много украинцев по духу уехало насовсем в другие края материковой Украины, и тоже немалая часть проросийских уехала в РФ. Те люди, которые здесь остались по разным причинам в основной массе поддерживают ЛНР. Я ЛНР не поддерживаю, но приходится жить ради семьи, а не полит. взглядов. Среди моих друзей много разъехалось, кто в "бандеровскую" Украину, кто в "путлеровскую" Россию. Это их выбор. Я всех их считаю своими друзбями и мы до сих пор общаемся, как бы странно это не звучало. Прожив 3,5 месяца в Старобельске и больше месяца в Северодонецке (территории, подконтрольные Украине) могу с уверенностью заявить - 50/50 даже там.


 
torieДата: Вторник, 25.11.2014, 19:30 | Сообщение # 9930
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
Цитата pkp ()
Мои финансы год назад были в 2 разу лучше,
нда..думаю еще чуток и настроения в обществе начнут меняться не в лучшую сторону.Патриотизм это здорово -я только ЗА,но кушать и быть в тепле хотят все.
Утром пошла в больницу (районная поликлиника).Сдала кровь на инфекции= 315 грн..купила таблеток чуть...400 грн...консультация стоматолога 100 грн.поехала заправилась 30 л. (неделя поездок на работу-с работы)= 540 грн.
Зашла вечером в придомовой маркет (он у меня "Сільпо") ,случайно попались на глаза ценники на рыбу )Селедка 55 грн,копченая скумбрия 138...купила яблок,мандарин,пару булочек малышне,2 банки пива,250 грамм сыра и 300 грамм вареной колбасы.155 грн.
Итого порядка 1500 грн. Это пенсия моего отца. У мамы еще меньше. Сижу...читаю платежку за комуналку и свет).Офигеваю.Думаю где брать деньги,чтобы помочь родителям выжить там в Киеве.. (500 км)...
Горячо поддерживаю все идеи МАЙДАНА .
Не поймите привратно,но что делать пенсионерам,малоимущим? Как то не по себе становится..все готовы терпеть и т.д..время идет,подвижек пока почти никаких...понятно война и т.д. ..Что дальше?
я одна такая?))С ТАКИМИ МЫСЛЯМИ?в смысле мне должно сейчас стать стыдно за вышеизложенное? На дворе-война,люди погибают,а я тут о скумбрие с селедкой на радость нашим гостям .
Люблю родину ОЧЕНЬ сильно.но как-то не по себе что-ли...вчера вот почитала что нас не очень то ждут там ,где страны Балтии уже 10 лет. и т.д. Прекрасно все осознаю,но не по себе как-то..тревоги-сомнения..хотелось бы конкретики в происходящих событиях_)


--Мать городов русских!
 
DmIVДата: Вторник, 25.11.2014, 20:32 | Сообщение # 9931
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ceed SW
Зарегистрирован:
25.11.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата torie ()
...а я тут о скумбрие с селедкой на радость нашим гостям .

В чем тут радость, я лично понять не в состоянии - просто очень хорошо помню свою ситуацию в 91...93 годах. И от перспектив холодных украинских квартир/кашляющих детей, а также стариков без лекарств в восторги не впадаю.
 
torieДата: Вторник, 25.11.2014, 20:40 | Сообщение # 9932
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
DmIV,
так я пол-года к вам не заходила..зашла сегодня-та же грустная история.Оскорбления в наш адрес,абсолютно непонятные лично мне эпитеты,бахвальство и т.д...ничего не изменилось.Одни люди радуются смертям,крови и проблемам других..все также грустно.
-------
91-93 й я тоже помню.в России и жила тогда.На Украине было то же.Вопрос: а когда же мы все станем жить лучше? Жизнь у нас всех одна.Мне в следующем году 40.Уже устала ждать лучших времен то для родителей,потом для себя,а теперь надеяться ,что нашим детям точно станет лучше??


--Мать городов русских!
 
_CKAT_Дата: Вторник, 25.11.2014, 20:44 | Сообщение # 9933
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
torie, не одна ты.Просто многие бояться сюда писать.Да и смысл.
Да потерпеть то можно, (в 90- х было ГОРАЗДО хуже.) но что то процесс затягивается и обратно в эти года не хочется уже.
Цитата torie ()
На дворе-война,люди погибают,а я тут о скумбрие с селедкой на радость нашим гостям .


Поджать пояса это значит пока забыть о скумбрии, а тем более о пиве. ( хотя некоторые позволяют себе и по заграницам кататься и ничего не думают)
А гости пусть не понтуются у них тоже не мед.
Если одна страна кашляет, то соседи не могут не чихать.Все взаимосвязано.

П.С. Жалко Каха умер.У меня на него надежды были.

Цитата torie ()
Сижу...читаю платежку за комуналку и свет).Офигеваю

это дело надо просто оптимизировать.Реальная экономия будет.
Я за трешку и двоих человек за все с интернетом и телефоном и тв, плачу около 400-420 грн.
плюс если зима еще на отопление около 100-150 грн.


 
viper72Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:13 | Сообщение # 9934
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата DmIV ()
справедлива ли люстрация и даст ли позитивные результаты - или это механизм сведения счетов нынешних отцов-командиров с прежними ?
Сложно сказать: в принципе это вариант мягкой люстрации, который касается только чиновников и судей эпохи Яныка (люстрировать надо бы многих других казнокрадов), но продажная судебно-прокурорская система и такому варианту усиленно сопротивляется: уже одного чиновника продажный суд в Харькове восстановил после люстрации, я так понимаю, продажные судьи так и нарываются на жестокую народную люстрацию...


 
_CKAT_Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:16 | Сообщение # 9935
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Цитата DmIV ()
просто очень хорошо помню свою ситуацию в 91...93 годах. И от перспектив холодных украинских квартир/кашляющих детей, а также стариков без лекарств в восторги не впадаю.

у меня в это время была маленькая дочь, но в квартире было тепло и кушать тоже было.Не изыски, но вполне.
Так что не думайте что в Украине в 90-х было так все плохо.От голода никто не умирал.
А вот 1932-1933 это да ...
А вот послевоенные года в Уфе отец мне рассказывал.Жопа полная.И была у него мечта батон с маслом.Поэтому с голодухи пошел в военное училище потому как кормили там и одевали , да и семье минус один рот.Матери одной легче с одним сыном чем с двумя.Так как их отец на ВОВ погиб.
Коснулось тогда ВОВ каждой семьи.
Вот и сейчас дело идет к тому.В каждую семью придет.
А вот мать в это время в Белой Церкви под Киевом жила так и мука была и сахар.И не было так голодно как в Уфе.Вот вам и Украина.
Главное чтоб нам не мешал никто.И все у нас будет хорошо.
Будем мы еще и порядок в европе наводить. )))


 
DmIVДата: Вторник, 25.11.2014, 21:22 | Сообщение # 9936
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ceed SW
Зарегистрирован:
25.11.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата torie ()
зашла сегодня-та же грустная история

Не думаю, что сегодня и в ближайшие месяц-два что-то изменится (и не только форум.ру тому виной). Далее, полагаю, будет либо совсем невозможно общаться межфорумно, либо станет теплее. Ключ - Донбасс.


Сообщение отредактировал DmIV - Вторник, 25.11.2014, 21:27
 
torieДата: Вторник, 25.11.2014, 21:22 | Сообщение # 9937
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
_CKAT_,
да это все понятно что всем плохо-и нам и в России.Большинство знакомых крымчан(включая родственников) вообще в шоке-кричат что нам здесь на материке грех жаловаться-у них там реально снова 90-е на дворе. Хорошо,я смотрю,судя по постам на братском форуме только Vinkard,  но то такое...
Тебе для справки:Стоимость отопления в г.Киев :9,22 грн./кв...
Это мин. 600 грн для 3-ки.
---------
А ведь так хочется жить ХОРОШО!)Ждать снега.новогодних праздников и весны)


--Мать городов русских!
 
viper72Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:29 | Сообщение # 9938
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
torie, как это не печально, но за все надо платить: куб газа для населения стоит 1.12 грн, а себестоимость его 4.50 грн - эта черная дыра в Нафтогазе и бюджете золотое дно для некоторых деятелей sad Перекрыть расходы логично перекрывать уровнем доходов, но предполагаемая налоговая реформа от Яценюка (Билоуса), которой он шантажирует принятие бюджета, аж никак не стимулирует выходу бизнеса из тени sad
У правительства Яценюка было целых 8 месяцев, чтобы начать какой-то серьезный движ, но они профуканы - вместо реформ просто поменяли смотрящих над потоками sad
Я понимаю и принимаю то, что реформы должны быть жесткими и тяжелыми, но я не вижу политической воли и людей, которые согласились бы за них взяться, несмотря на бешеное падение рейтинга. Вместо этого идут торги за коалицию и посты в Кабмине - у меня не укладывается, как НФ может толкать на МВД опять Авакова, который НИЧЕГО не поменял в ментовке, а мусора опять махают дубинками, крышуя застройщиков в Киеве и Одессе sad


 
_CKAT_Дата: Вторник, 25.11.2014, 21:43 | Сообщение # 9939
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Цитата DmIV ()
Далее, полагаю, будет либо совсем невозможно общаться межфорумно, либо станет теплее. Ключ - Донбасс.

мне кажется скорее первое чем второе.
А замок как по мне отливается уже несколько веков.И с каждым столетием все хуже и хуже отношения.
Цитата torie ()
Сдала кровь на инфекции= 315 грн

это случайно не после встречи в Ивано-Франковске?
хи-хи

Добавлено (25.11.2014, 20:43)
---------------------------------------------

Цитата torie ()
Тебе для справки:Стоимость отопления в г.Киев :9,22 грн./кв...

вот по этому я в Киеве и не живу.
Цитата viper72 ()
куб газа для населения стоит 1.12 грн

а у нас вроде 1.08.Сегодня кстати был котролер и я спросил.
Цитата viper72 ()
толкать на МВД опять Авакова, который НИЧЕГО не поменял в ментовке, а мусора опять махают дубинками, крышуя застройщиков в Киеве и Одессе

скажу больше.У меня соседи это наркоторговцы.
Так вот теперь при нынешней власти стоят на рынке и с кузова восьмерки продают товар.
Знакомый мент говорит наши не могут ничего сделать так как крышует сбу.
Сказали не трогать.Печалька


 
torieДата: Вторник, 25.11.2014, 22:01 | Сообщение # 9940
Одесса-мама
Группа: MODERATOR
Сообщений: 5205
Авто: SY Korando 2.0 DTF AWD 6AT DLX
Зарегистрирован:
15.10.2007
Репутация: 920
Статус: Отсутствует
_CKAT_,
именно после встречи залечиваюсь)) вышла из поезда с 39 температурой))
viper72,
так я готова на жертвы...вроде и армии помогали и для беженцев потеснились все...а когда светлый день улучшения качества жизни?
-------------------------
Помните время сразу после побега Яныка?Реально менты боялись и ПС и обычных людей.Дрожали и за место и за существование,властьимущие тоже 100 раз думали..- что имеем в итоге на сегодня?а то всеобщее состояние подъема?!: ну вот теперь так точно начнем подниматься с колен!Че-то у меня снова послевкусие а-ля 90-е и 2004-й...дышать снова становится тяжелее  как-то..


--Мать городов русских!
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Евромайдан 2013-2014. (Мнения)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024