Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Евромайдан 2013-2014. (Мнения)
Евромайдан 2013-2014.
yetiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 14:55 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
блин. а на кого вы бы хотели поменять яныкивича?есть варианты? я не вижу .одни клоуны. презика даже не знаю как назвать)..а не...уже назвал)

Тел О97 78 11 З2З
 
DaishiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:09 | Сообщение # 22
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Цитата
блин. а на кого вы бы хотели поменять яныкивича?есть варианты? я не вижу .одни клоуны. презика даже не знаю как назвать)..а не...уже назвал)
Чует мое сердце -прикроют эту тему как политическую smile


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
KonservatorДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:45 | Сообщение # 23
Познающий
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 82
Город: Simferopol
Авто: cee`d SW 1,6 LX MT
Зарегистрирован:
12.12.2008
Репутация: 1
Статус: Отсутствует
Andryxa ,hoods - согласен  с вами.
Мы и так географически Европа. Но менталитет не тот и тем не будет.
Воздержусь от оценки ситуации, дабы не накалять страсти.


 
hoodsДата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:54 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1838
Зарегистрирован:
14.06.2010
Репутация: 412
Статус: Отсутствует
Цитата Daishi ()
прикроют эту тему как политическую
Пока будем оставаться людьми и не скатываться до банального базара - чего закрывать?
А чужое мнение всегда интересно выслушать, уж коль встречаемся редко и не у всех получается.
Если страсти начнут накаляться - модераторы прикроют - Остин же заранее предупредил - без балагана.
Цитата Konservator ()
менталитет не тот и тем не будет.
А мне в бОльшей степени нравится наш менталитет - и добрыми умеем быть, и весёлыми, и незамкнутыми, и не высокомерными, сострадание не на рудиментарном уровне, взаимопомощь.. да много чего.
А Европа что - "Мой дом - моя крепость"? Хотя и у нас что-то есть "про хату, которая с краю.."
 
DaishiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:05 | Сообщение # 25
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Цитата
Пока будем оставаться людьми и не скатываться до банального базара - чего закрывать?
 Наверное поэтому:
3. Участнику не разрешается: 
...
3.36. Обсуждение политики. Мы не хотим чтобы форум, стал площадкой для политических провокаций и местом выяснения отношений между противоборствующими сторонами. Мы хотим объединения владельцев KIA Cee'd с различными политическими предпочтениями, поэтому забудьте здесь о политике, нам есть о чем поговорить и без политики.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
Alexey_Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 16:32 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 22
Город: Херсон
Авто: ceed sw 1,6 crdi
Зарегистрирован:
26.01.2012
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Цитата hoods ()
Молодежь, поспрашивайте своих стариков - и вы услышите (скорее всего) мнения, отнюдь не совпадающие с вашими, а ведь они тоже граждане этой страны и никто не давал нам/вам права игнорировать их голос.
Не вижу проблемы.Если бы янык вышел и сказал -Не надо майдана,давайте устроим референдум.Но они знают какой будет результат.Поэтому отдают приказ бошки всем поотшибать.
 
_CKAT_Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:09 | Сообщение # 27
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
имея двух горячих и молодых студентов строго настрого запретил появляться на Майдане даже просто ради прогулок.
Народу плохо, да.Народ устал слушать обещания в течении 22 лет, а воз и ныне там.
Это смена одних (не хочется ругаться матом) на таких же других за счет чужих рук.
В нашей стране реформы со старым составом просто невозможны Не реальны.
Но иметь проломленную голову за чье то стремление к власти - извините.
Это тогда будут мои проблемы и останусь я с ними один на один.
Не хочется быть тупой марионеткой в чьих то руках.
Цитата Andryxa ()
Если сильно хочется попасть в Европу, то как минимум надо перестать: плевать в лифте, гадить в подъезде! Не бросать мусор мимо урны! Ездить по правилам, Уступать место в общественном транспорте, уважать старших. Не давать и не брать взяток. Не напиваться в хлам!!! Уважать свою историю и государство .... и в конечном итоге сами не заметим как окажемся в цивилизованном государстве!!!! А все остальное  это цирк с клоунами устроенный циркачами.

согласен целиком и полностью.Прямо за меня написал




Сообщение отредактировал _CKAT_ - Воскресенье, 01.12.2013, 20:11
 
RoMaNoSДата: Воскресенье, 01.12.2013, 20:39 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Все может пойти по наихудшему сценарию. В ситуативном продлении "евромайдана", реальный позитив (в существующих условиях) могло дать только мирное противостояние с максимальной озвучкой и видеофиксации всех "неевропейских" действий властей.
Похоже, что власти достаточно быстро произвели корректировку своей тактики.

О появлении в управлении разгоряченной толпой большого количества провокаторов - оппозиционеры должны были догадываться заранее. 
Вектор на ужесточение противостояния - полностью реабилитирует силовиков, и дает им законное право на применение силы в ответку...
Возможно поэтому, некоторые штабисты и сомневались в необходимости политического присоединения к действиям митингующих.
cool
 
galchonokДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:03 | Сообщение # 29
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
не по-людськи це все, не по-людськи йти чоботами по головах мирних людей sad
 
DaishiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:01 | Сообщение # 30
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Цитата
оппозиционеры должны были догадываться заранее

Даже не пойму, кто у нас большее убожество - власть или оппозиция. Эти (опп) даже заварушку нормально не смогли организовать, ну куда им к рулю страны? =удалено=
Нет лидеров, нет целей, нет плана действий. НИЧЕГО нет.
Значит ничего хорошего и не будет.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...


Сообщение отредактировал Austin - Воскресенье, 01.12.2013, 22:58
 
galchonokДата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:17 | Сообщение # 31
ЗАПАДенка
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3181
Город: Тернополь
Авто: pro cee`d 2,0 AT
Зарегистрирован:
29.04.2009
Репутация: 1433
Статус: Отсутствует
Цитата Andryxa ()
Если сильно хочется попасть в Европу, то как минимум надо перестать: плевать в лифте, гадить в подъезде! Не бросать мусор мимо урны! Ездить по правилам, Уступать место в общественном транспорте, уважать старших. Не давать и не брать взяток. Не напиваться в хлам!!! Уважать свою историю и государство

це означає - бути цивілізованою Людиною, не важливо чи європеєць ти чи азіат smile
 
AustinДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:35 | Сообщение # 32
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Daishi, прошу толерантнее высказываться к оппонентам и уважать чужое мнение! Без оскорблений!

Добавлено (01.12.2013, 21:35)
---------------------------------------------
Могу сказать от себя следующее:
Не отказ от ассоциации с ЕС вывел людей на улицы. Мотивация проста и ясна как день:
1. Обман Януковича и собственно сам Янукович.
2. Жесткий шантаж России.
3. Не жизнь, а выживание в этой прогнившей коррупцией стране.

Избиение же детей на майдане стало катализатором.
Одно только обидно: революции делают романтики, а её результатами пользуются негодяи (с). И это доказал 2004 г.


м. Київ
 
DaishiДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:38 | Сообщение # 33
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1377
Авто: Cee'd 1.6МТ, BMW X5 e53
Зарегистрирован:
10.09.2008
Репутация: 45
Статус: Отсутствует
Austin
Ээээ....У меня в этой теме нет оппонентов. И я ни к кому конкретно не обращался. Это были мысли вслух.
Кого я оскорбил? И как? Конкретно плиз.


Снова колеса, снова дороги,
Только луна, как шоссе, без конца...
 
AustinДата: Воскресенье, 01.12.2013, 23:50 | Сообщение # 34
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Daishi, уважать чужое мнение и чувства людей - это значит быть тактичным и вежливым в общении. "Бездарные ничтожества" - это не аргумент в разговоре, а оскорбление, пусть не участников форума, но людей, которым значительная их часть верит и поддерживает. Такие высказывания могут привести к раздуванию флейма, а значит привести к закрытию темы.

Далее прошу только по теме и со взаимным уважением. Спасибо за понимание.


м. Київ
 
Sand47Дата: Понедельник, 02.12.2013, 01:14 | Сообщение # 35
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Ну якщо вже ТУТ така тема піднялася (політика ж заборонена!), то я думаю (а вірніше надіюся) що просто так це все не минеться... От забагато провокаторів - з того, що я бачив по ТВ... Мирно - значить мирно, нащо дразнити всяких беркутів
і міліцію?


Андрій, Львів.
Та й таке...
 
AustinДата: Понедельник, 02.12.2013, 01:27 | Сообщение # 36
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Оффтоп Daishi удален

м. Київ
 
yetiДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:14 | Сообщение # 37
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 877
Город: Харьков
Авто: Kia Optima 2013 2.4 sport
Зарегистрирован:
02.03.2011
Репутация: 16
Статус: Отсутствует
Sand47,  ну вы как маленький. люди отрабатывают деньги.или вы думаете там все безвозмездно толкаются?

Тел О97 78 11 З2З

Сообщение отредактировал yeti - Понедельник, 02.12.2013, 09:23
 
pkpДата: Понедельник, 02.12.2013, 13:01 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
У меня свое мнение. Во многом в чем-то согласен, а вот минусы которые я вижу.
1. Технически Украина к ассоциация не готова. Для этого надо пройти громадный путь. Технически, политически и морально. Надо полностью знать, что нам дает ассоциация. Что мы должны сделать и как подготовится. Как говорят в американских фильмах - чтоб стать европейцем, надо думать как европеец, надо вести себя как европеец. Пока сегодня ехал на работу - могу сказать, что многие не готовы стать европейцами. И тут не политики и кто-то виноват, а в первую очередь сами мы.
2. А что дает ассоциация. Не крики и возгласы, а именно то, что заложено в документах. Европа не будет сквозь пальцы смотреть, что мы хорошие и нам надо давать все - что мы захотим, а будут требовать и требовать, не зависимо от того, кто руководит страной. Отбросим информационное поле в нашей стране, а посмотрим на работу их представителей. Кроме как ездить между Харьковом и Киевом, по большому счету не чем и не занимались. Не было информационной и разъяснительной пропаганды.  Конкретных объяснений, что мы получим после подписания - в политике, экономике, миграции, трудоустройства и пр. В парламенте только встречались с оппозиций, хотя есть и другие. С ними также надо работать, чтоб люди поняли свой интерес. Сложилось такая ситуация, что многие свято верят, что подписав ассоциацию, мы станем членами Евросоюза.  Тут Евросоюз просто тормознул по полной, они увлеклись Харьковом и просто все остальное положили.  И свелось опять к банальному - мы поддержим оппозицию и все.
3. Россия. Когда слышу, что кто-то из Евросоюза говорит, что не ждали от России таких санкций - сразу начинаю сомневаться в умственных .... (как бы полит корректно сказать, чтоб потом можно было выехать за границу ;), ну понятно всем). Вроде нам Россияне должны еще на дорогу в Европу полные хранилища газа дать. Пока пройдем кризисные моменты вступления, надо подумать, куда девать, то еще производим. Думаю, что работники Рошен вероятно больше готовились к тому, что закроют их продукцию на Россию, чем к возможному выходу их продукции на Европейские рынки в качестве компенсации. И тут циничная правда жизни. Нет плана помощи со стороны Евросоюза, только сейчас о нем говорят. А людей увольняют сегодня. А если Россия нажмет по серьезному?  
4. Политика. Старая пословица гласит, что во-второй раз все оборачивается обычно фарсом. Людей просто достало, а нам опять предлагают бантики и флажки, и давайте пойдем куда-то и что-то будем требовать. Народ просто достали, и он встал на дыбы. Не ассоциация сейчас должна быть главной. Подписать можно все, что угодно, и также спокойно проволынить. Толку может быть ноль. Ситуация в стран тупиковая. О ней народ и кричит. Вот кто услышит, вот вопрос в чем, пока ВСЕ политики действуют по обычному сценарию, и стой и с другой стороны.  А люди кричат об этом не только тем, кто у власти, но и тем кто, бегает на майдане. Я знаю, что придется кому-то это начать (ну очень хочется), и поверьте, в нашей стране это может вызвать еще большую бурю, чем сегодня.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
AAxxxxxxДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:12 | Сообщение # 39
Специалист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 851
Авто: cee'd 1.6 AT EX So Red
Зарегистрирован:
22.10.2008
Репутация: 220
Статус: Отсутствует
Цитата yeti ()
ну вы как маленький. люди отрабатывают деньги.или вы думаете там все безвозмездно толкаются?
Это где столько денег взять, что-бы всем заплатить?
Уверен что некоторым и платят, но большинство вчера были не за деньги!


г. Киев



Сообщение отредактировал AAxxxxxx - Понедельник, 02.12.2013, 16:13
 
viper72Дата: Понедельник, 02.12.2013, 17:13 | Сообщение # 40
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
yeti, AAxxxxxxстрасти не раздувать wink

 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Евромайдан 2013-2014. (Мнения)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024