Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Евромайдан 2013-2014. (Мнения)
Евромайдан 2013-2014.
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:24 | Сообщение # 9901
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Цитата _CKAT_ ()
я думаю что ты не можешь же ведь быть в своем городе во всех местах одновременно.Не так ли?

Конечно не могу, но фактов в этой статье я не увидел абсолютно.

Цитата _CKAT_ ()
Во вторых.Ты уже переехал обратно домой?

Да я вернулся домой.
Цитата _CKAT_ ()
И в третьих, а ты платишь за комуслуги?

Пока нет, в этом месяце только показания сняли счётчиков.
Цитата _CKAT_ ()
Andrey_Cherkasov, а может ты можешь и это проверить?

У меня нет такой возможности. Такие случаи вполне возможны, ведь это война. Я, слава Богу, не столкнулся с этими вещами. Но я имел неосторожность столкнуться с Айдаром. Тоже могу много интересного порасказывать. Надо это осознать. Чернухи хватает по обе стороны фронта.

Цитата _CKAT_ ()
Andrey_Cherkasov, а таких не видел?

Видел полно. Я полгода ездил по всей Луганской области. Когда за день проезжаешь 12 блокпостов, к этому начинаешь проще относиться.


 
_CKAT_Дата: Понедельник, 24.11.2014, 18:45 | Сообщение # 9902
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Цитата Andrey_Cherkasov ()
Да я вернулся домой.

и как оно?Чей теперь город?
Если тебя спросят друзья ты в какой стране живешь.Что отвечать то будешь?
Цитата Andrey_Cherkasov ()
но фактов в этой статье я не увидел абсолютно.

но и опровергающих у тебя тоже нет.
Поэтому каждый верит во что ему удобнее.Ну практически как в рф.

Цитата Andrey_Cherkasov ()
Пока нет, в этом месяце только показания сняли счётчиков.

а пследний раз когда платил?А снял кто?Контролеры какой страны?
Цитата Andrey_Cherkasov ()
Но я имел неосторожность столкнуться с Айдаром.

Цитата Andrey_Cherkasov ()
Такие случаи вполне возможны, ведь это война.

сам ответил на свой вопрос.
Цитата Andrey_Cherkasov ()
Чернухи хватает по обе стороны фронта.

каждый верит в свою.Ты в какую веришь.В чернуху укр. или рф?Ну понятно дело что ответишь скользко.Поэтому можешь вообще не отвечать.
Цитата Andrey_Cherkasov ()
Когда за день проезжаешь 12 блокпостов, к этому начинаешь проще относиться.

ясно дело.Такова человеческая сущность выживания.Это как в смрадном месте начинаешь уже принюхиваться.И запаха дурного уже не слышно.
Если так нравится то ради бога.


 
pkpДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:51 | Сообщение # 9903
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Цитата Andrey_Cherkasov ()
У меня нет такой возможности. Такие случаи вполне возможны, ведь это война. Я, слава Богу, не столкнулся с этими вещами. Но я имел неосторожность столкнуться с Айдаром. Тоже могу много интересного порасказывать. Надо это осознать. Чернухи хватает по обе стороны фронта.
Согласен на 100. У нас СМИ еще более безбожно врут. И это служит еще большим раздрожителем. Чернуха точно есть по обе стороны. Война идет уже не освободительная, а бог знает какая.
Цитата _CKAT_ ()
Andrey_Cherkasov, а таких не видел?Или это фейковое фото?

Такое видел, причем много. Но видел и другие фотки, мне показывали те, кто приезжал по ротации. На мобилках. Жуть. Это уже не АТО, это гражданская. На первом месте человеческая злость и ненависть.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
_CKAT_Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:09 | Сообщение # 9904
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Цитата pkp ()
Война идет уже не освободительная, а бог знает какая.

борьба за человеческие мозги.
Цитата pkp ()
На первом месте человеческая злость и ненависть.

сначала идет безразличие, а уже как следствие злость и ненависть.
Цитата pkp ()
У нас СМИ еще более безбожно врут.

почти не смотрю.Очень редко.
Какая власть такие и сми.
С каждым разом приходит власть все более и более наглее.

Добавлено (24.11.2014, 18:09)
---------------------------------------------
А в это время в Луганске 
Просто заколебало всё, решили с мужиками, как протест против дебилизма, на украинском говорить…


проверить не могу поэтому просто верю



 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:12 | Сообщение # 9905
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
Цитата _CKAT_ ()
и как оно?Чей теперь город?
Если тебя спросят друзья ты в какой стране живешь.Что отвечать то будешь?

Паспорт у меня украинский. А друзья живут, кто где )) кто в Украине, а кто в ЛНР. Не мне их судить и уж тем более не вам.
Цитата _CKAT_ ()
Поэтому каждый верит во что ему удобнее.

Согласен, только я уже мало чему вообще верю после всех событий, которые произошли с нами за этот год. Поэтому, такие статейки, в которых фактов нет, стараюсь не комментировать и тем более ими не делится.
Цитата _CKAT_ ()
а пследний раз когда платил?А снял кто?Контролеры какой страны?

Платил последний раз 7 июля. Сняли контролёры ЖКХ, а на кого они работают, меня мало интересует, лишь бы выполняли свои функциональные обязанности. Я лишь потребитель услуги. Если эта услуга мне не предоставляется (как было с водой и светом с июля по октябрь), то я не собираюсь за неё платить.

Цитата _CKAT_ ()
каждый верит в свою.Ты в какую веришь.В чернуху укр. или рф?Ну понятно дело что ответишь скользко.Поэтому можешь вообще не отвечать.

Я верю в то, с чем имел дело. Только не всегда об этом говорю. Я верю в то, что айдар занимается беспределом, т.к. нашу машину побил прикладом не Путин или Порошенко )). Если, не дай Бог, я столкнусь с таким же беспределом с другой стороны, то я вам обязательно сообщу. Могу за сепаров сказать тоже пару слов: бензин они клянчат для себя на постах, это тоже факт из личного опыта.

Цитата _CKAT_ ()
ясно дело.Такова человеческая сущность выживания.Это как в смрадном месте начинаешь уже принюхиваться.И запаха дурного уже не слышно.
Если так нравится то ради бога.

Сарказм я оценил. Это мой дом и у меня здесь семья, друзья, родные, каждый делает свой выбор.

Добавлено (24.11.2014, 18:12)
---------------------------------------------

Цитата _CKAT_ ()
почти не смотрю.Очень редко.

Но ведь читаешь же? Посмотри внимательно, кому принадлежат эти интернет издания, а потом спроси себя, чем они отличаются от тех же телеканалов? smile




Сообщение отредактировал Andrey_Cherkasov - Понедельник, 24.11.2014, 19:09
 
_CKAT_Дата: Понедельник, 24.11.2014, 19:25 | Сообщение # 9906
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Помнится у нас тут временно гостевал некий персонаж и Нижнего Новгорода.
Говорил красивый город.Верю.С такими людьми как на фото он даже красивее и свободнее как то кажется.
Так вот он пусть уже верит в это или нет.)))
А тем временем в Нижнем Новгороде.
В России местные жители Нижнего Новгорода вышли на пикет против войны в Украине и политики Владимира Путина, которая уничтожает российскую экономику.

Об этом сообщил российский активист Аркадий Галкер, новость передает "Пресса Украины".

"30 человек вышли в Нижнем Новгороде 23 ноября на очередной пикет против войны с Украиной, организованный Платформой Гражданского Сопротивления. Агрессии со стороны прохожих было заметно меньше, чем ещё 2 месяца назад. Многие поддерживали пикетирующих", - пишет Галкер.

"Преступники и безумцы гонят Россию в пропасть. Нас, понимающих это, в стране не меньше 20 миллионов. Оружие бандитов - это ложь и террор. Наше оружие — правда и мужество. Историю пишут не 84 процента, пассивно смотрящие в телевизор. Историю пишет активное меньшинство, готовое действовать", - написал он.

Напомним, что в сети все чаще появляются фото и видео с "ДНР" и "ЛНР", опубликованные российскими военными на собственных страницах в социальных сетях. Поэтому недавно подобные материалы опубликовал Иван Пахомов, десантник из Барнаула. На фото российский наемник демонстрирует привычное для террористов жизнь в «народных республиках», а также открыто заявляет о своей «любви» к спасителю «русского народа» Путина.


Добавлено (24.11.2014, 18:22)
---------------------------------------------
Цитата Andrey_Cherkasov ()
Платил последний раз 7 июля. Сняли контролёры ЖКХ, а на кого они работают, меня мало интересует, лишь бы выполняли свои функциональные
Попробовал бы я не платить больше трех месяце отключили бы сразу.
Так что в Луганске определенные прелести все таки появились.

И даже куда твои деньги пойдут тебе тоже все равно?
Тебе я вижу вообще все на свете все равно.Ну тогда удачи в дальнейшем всеравнеении.
Цитата Andrey_Cherkasov ()
Я верю в то, с чем имел дело. Только не всегда об этом говорю. Я верю в то, что айдар занимается беспределом, т.к. нашу машину побил прикладом не Путин или Порошенко )). Если, не дай Бог, я столкнусь с таким же беспределом с другой стороны, то я вам обязательно сообщу. Могу за сепаров сказать тоже пару слов: бензин они клянчат для себя на постах, это тоже факт из личного опыта.

ну как я и думал на вопрос я четкого ответа и не получил Ну да ладно.
Скольский ты человек.Так легче выживать.

Добавлено (24.11.2014, 18:25)
---------------------------------------------
Цитата Andrey_Cherkasov ()
Но ведь читаешь же?

под настроение.
И как бы ответил ты. Типа само на глаза попадается (ну знаешь как в интернет само залетело или ветром надуло), но я не читаю же вслух.
Я вообще то с тобой достаточно открыто, а ты скользишь.Играя словами.




Сообщение отредактировал _CKAT_ - Понедельник, 24.11.2014, 19:30
 
Andrey_CherkasovДата: Понедельник, 24.11.2014, 19:33 | Сообщение # 9907
Эксперт
Группа: USER
Сообщений: 1947
Авто: Kia Cee'd 1.4 LX Black
Зарегистрирован:
21.03.2009
Репутация: 92
Статус: Отсутствует
_CKAT_,  Что тебе не понравилось по поводу чернухи? Я чётко ответил: верю в то, что вижу. Если говорят правду, то мне не важно, какой канал это показывает. Или ты считаешь, что одни врут, а другие нет?

 
_CKAT_Дата: Понедельник, 24.11.2014, 20:01 | Сообщение # 9908
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Цитата Andrey_Cherkasov ()
Я чётко ответил: верю в то, что вижу.

ну кроме твоих глаз есть и еще.И не одни.
Цитата Andrey_Cherkasov ()
Или ты считаешь, что одни врут, а другие нет?

Врут все.

Добавлено (24.11.2014, 19:01)
---------------------------------------------

Цитата Andrey_Cherkasov ()
_CKAT_,  Что тебе не понравилось по поводу чернухи?

с кисилевым меня не надо сравнивать.Слишком разница велика.


 
viper72Дата: Понедельник, 24.11.2014, 20:42 | Сообщение # 9909
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
_CKAT_Andrey_Cherkasov, заканчивайте полемику. Я бы не стал огульно обвинять всех жителей Донбасса в том, что они не отстояли свой регион - в том же Донецке люди выходили на проукраинские митинги с риском для жизни, но их количество оказалось малым против орды гопников - только Одесса по сути оказала яростное сопротивление, спасибо ее жителям еще раз за это. _CKAT_, если, не дай бог, из Крыма попрут танки, навряд ли ты против них пойдешь с голыми руками...

 
_CKAT_Дата: Понедельник, 24.11.2014, 21:19 | Сообщение # 9910
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
viper72, с политикой наших госмужей до Киева тоже недалеко осталось.

Так что вы там тоже сильно не расслабляйтесь.

Добавлено (24.11.2014, 20:19)
---------------------------------------------

Цитата viper72 ()
если, не дай бог, из Крыма попрут танки, навряд ли ты против них пойдешь с голыми руками...

никаих гарантий никто не может дать.Пару часов ходу с Крыма до меня.
Вот только хлеб и соль на встречу ху..лу не предусмотрен.
Цитата viper72 ()
Я бы не стал огульно обвинять всех жителей Донбасса в том, что они не отстояли свой регион

я посмотрю как Вы Киев отстоите.


 
AustinДата: Понедельник, 24.11.2014, 21:26 | Сообщение # 9911
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
Цитата _CKAT_ ()
я посмотрю как Вы Киев отстоите.

_CKAT_, у тебя есть сомнения на этот счет? Какие-то странные у вас пошли беседы "ты-вы".
Блин, что ж за натура украинская, спорить и ругаться, когда враг в хате. В ЄДНОСТІ СИЛА, ХЛОПЦІ!


м. Київ
 
viper72Дата: Понедельник, 24.11.2014, 21:50 | Сообщение # 9912
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата _CKAT_ ()
политикой наших госмужей
Это отдельная и печальная история - я вот считаю, что Крым без боя в марте сдала Юля (она фактически была при власти), Донбасс профукало нынешнее правительство, которое изо всех сил пытается остаться в креслах (все пытались решить вопрос договорняками, а гопник их кинул). А зачем далеко ходить, если сейчас ответку на атаку терров надо просить часами sad А отцов сепарастов Ахметку и Ефремова никто даже и не думает привлекать к какой-то ответственности, как и множество других персонажей, который надо привлекать sad
Цитата _CKAT_ ()
до Киева тоже недалеко осталось.
Если бы Путлер нужен был Киев, он бы на него попер в марте и мы тогда тоже были на стреме, потому что могли быть в зоне наступления. Но ему же нужна Новоотсосия, которая ему обломилась только небольшой частью Донбасса. Да, забыл: российских войск в Украине ж нет за 9 месяцев - только "зеленых человечков" в Крыму признали и "добровольцев"

Цитата _CKAT_ ()
Так что вы там тоже сильно не расслабляйтесь.
Зберігаємо спокій, чистимо кулемет wink

Добавлено (24.11.2014, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата _CKAT_ ()
я посмотрю как Вы Киев отстоите.
Киев свои 3 месяца против Беркута отстоял...


 
_CKAT_Дата: Понедельник, 24.11.2014, 22:02 | Сообщение # 9913
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Цитата Austin ()
_CKAT_, у тебя есть сомнения на этот счет?

есть.
У меня вообще много сомнений появилось в последнее время.Вернее укрепились старые.

И кстати для быстро делающих выводы персонажей из соседних сайтов.(Они сюда заходят знаю)
До меня тут дощли слухи о том что по вашему мнению я радовался снесенным памятникам в Украине и кричал что надо устанавливать памятники Бандере.
Читатели вы хреновые.Разочарую вас.Мое мнение с точностью до наоборот.
Но и рф памятников мне тут не надо категорически.
Я думаю сейчас мои слова уже точно трудно извратить и перевернуть.
Привет kosmozу с "наилучшими"
а про DmIv - думал что ты взрослее.И не будешь опускаться так низко в высказываниях.Но судя по тексту ... я ошибался.

Добавлено (24.11.2014, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата viper72 ()
Это отдельная и печальная история - я вот считаю, что Крым без боя в марте сдала Юля (она фактически была при власти), Донбасс профукало нынешнее правительство, которое изо всех сил пытается остаться в креслах (все пытались решить вопрос договорняками, а гопник их кинул). А зачем далеко ходить, если сейчас ответку на атаку терров надо просить часами А отцов сепарастов Ахметку и Ефремова никто даже и не думает привлекать к какой-то ответственности, как и множество других персонажей, который надо привлекать

тяжело не согласиться.
Вот в том то и дело.
Цитата viper72 ()
Зберігаємо спокій, чистимо кулемет

а почему как про пулемет так на украинском языке?Это намек на бандеровцев? ))
Цитата viper72 ()
Если бы Путлер нужен был Киев, он бы на него попер в марте

если будет та власть что сейчас , то какая разница в марте какого года не в 2014 так 2015 или 2016
Если шкодный кот решил залезть на диван, то по шагу по шагу будет ползти незаметно к своей цели.
А если с этой стороны не получится , то зайдет х..ло изнутри.

Добавлено (24.11.2014, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата viper72 ()
Киев свои 3 месяца против Беркута отстоял...

сравнение не совсем то.


 
AustinДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:43 | Сообщение # 9914
вольный художник
Группа: MODERATOR
Сообщений: 7515
Авто: сee'd 2,0 MT Abyss Blue
Зарегистрирован:
22.07.2008
Репутация: 1967
Статус: Отсутствует
viper72_CKAT_, вас почитаешь - в петлю лезть хочется. Что за пессимизм рекой???
Неужели вы думали что сразу враз все изменится, и заживем как надо, всё реформируем, всех люстрируем? Не бывает так. Люди то все остались и вавки в их головах те же. Метаморфозы на государственном уровне - процесс длительный и болезненный.
Сам факт что дорога к переменам открыта, движение начато и с неё уже не свернуть - сегодня это главное. У нынешней власти очень большая мотивация, и врядли они захотят разделить участь янучмовича в будущем, они это понимают, потому верю, что все наладится, причем есть внутренняя чуйка, что начнется это уже весной.
Скат, Сергей, тебе желаю меньше висеть на зомбосайте соседей, это плохо влияет на твоё здоровье. Больше позитива в свою жизнь. Выше нос, козаки, всё только начинается. А кремлевское отродие ещё своё получит.
Правда на нашей стороне - мы защищаем свою землю, свою страну, свою Родину и её свободу. И Киев, как и любой другой регион не сдастся, у нас мотивации куда больше чем у них.
Даже если путлер решит взять силой какой-то регион, долго он не сможет его удержать, как эти недореспублики, ибо население никогда не будет на его стороне, и он это понимает.
Поэтому долой упаднические настроения, ссоры и нытьё, в единстве сила. Мы победим!


м. Київ
 
pkpДата: Понедельник, 24.11.2014, 23:01 | Сообщение # 9915
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Цитата viper72 ()
А зачем далеко ходить, если сейчас ответку на атаку терров надо просить часами
Знакомый военный, что был на ротации рассказывал. Блок пост оборудован, танки закопаны, но стрелять нельзя. Нет приказа. Перемирие. По тебе лупят - стрелять нельзя, уходить нельзя, вообще ничего нельзя.
С местными стараются не общаться. Раньше больше было понимания, теперь практически нет. И непонятная война, и "подвиги" батальонов, и вообще, чуть что, лупят во все стороны не разбираясь где мирное, где сепаратисты. Кто куда попал и куда улетело - уже не разбираются.
Цитата viper72 ()
А отцов сепарастов Ахметку и Ефремова никто даже и не думает привлекать к какой-то ответственности, как и множество других персонажей, который надо привлекать
Был он на Майдане - у него другое мнение. Надо других привлекать, но они сейчас у власти.
Цитата viper72 ()
Это отдельная и печальная история - я вот считаю, что Крым без боя в марте сдала Юля (она фактически была при власти), Донбасс профукало нынешнее правительство, которое изо всех сил пытается остаться в креслах (все пытались решить вопрос договорняками, а гопник их кинул).
Крым. Есть масса документов наших силовых контор, что слали депеши в Киев в тот момент, были рапорты, были звонки и пр. Но были и приезды начальства в обратку. Строптивым и умным давали нагоняй. Поэтому не сдали, а отдали в обмен на власть. За трагедию под Иловайском для показухи Турчинова в ГПУ пригласили, а за Крым - фиг-вам, тут у всех просто ужас в глазах. Словно бояться что-то лишнее вытащить из шкафа. А за Донбасс - сами все и готовили. Сначала цирк за захваченными БМП (как вроде кроме армии, арестовать сотню - две сепаратистов на весь Луганск и Донецк некому было). Зато про захват этих БМП по всем каналам смаковали. Вот и доигрались.
Цитата viper72 ()
Киев свои 3 месяца против Беркута отстоял...
А когда был нужен - не оказалось под рукой никого. Проще было их сделать козлами отпущения, чем наказать виновных. Распинали их на каждом столбу, а потом, когда запахло жаренным - давайте мириться. Сейчас в зоне АТО они пашут, никто и благодарности им ни сказал. А про погибших вообще молчу. Потом не надо удивляться, что некому нас защищать.
Цитата Austin ()
Блин, что ж за натура украинская, спорить и ругаться, когда враг в хате. В ЄДНОСТІ СИЛА, ХЛОПЦІ!
По поводу Андрея. В одно время помогал своим родственникам - беженцам. Вывод - проблемы беженцев - это их проблемы. Так что не надо его упрекать, где он и на какой территории. Если стране и народу они по фиг, то никто не имеет моральное право их обсуждать. Кто готов, ну вот прямо сегодня, отдать свою квартиру, свою работу, свое имущество беженцам. Я не говорю про мужскую часть населения. Хотя бы пенсионерам, старикам, детям, инвалидам, беременным и с малыми детьми. Тем, кто по нашим сталинским понятиям, должен взять автомат (а если нет - костыли, коляски, кухонную утварь) и идти на сепаратистов. Я не смогу, и поэтому кого-то осуждать не могу. Боюсь самому оказаться в такой ситуации. Не знаю как буду вести себя, но и осуждать кого-то не хочу. Не можем им помочь, так лучше их не трогать. Не они виноваты, а те, кто руководит страной.
Цитата viper72 ()
Если бы Путлер нужен был Киев, он бы на него попер в марте и мы тогда тоже были на стреме, потому что могли быть в зоне наступления. Но ему же нужна Новоотсосия, которая ему обломилась только небольшой частью Донбасса. Да, забыл: российских войск в Украине ж нет за 9 месяцев - только "зеленых человечков" в Крыму признали и "добровольцев"
А тут спасибо нашим европейским и американским товарищам, у которых повылазило и ничего не видят. Они только считают, во сколько им обойдется помощь Украине. Ем естественно - чем меньше территория, тем дешевле для бюджета. Я не забываю, что наша область в планах на Новороссию стоит. По поводу танков и и Киева. Как мне сильно хотелось почитать, о чем говорили Путин и Баррозу. Ну почему они так обос...сь, когда Путин предложил опубликовать стенограмму переговоров. Что такого они говорят на самом деле, а не для остального пипла. Как они нас делят и кто сколько себе отгребает.
Цитата _CKAT_ ()
У меня вообще много сомнений появилось в последнее время.Вернее укрепились старые.
Я знал какой унитаз у государственного чиновника Януковича, но не знаю какой у государственного чиновника Коломойского. Я слышал, как на каждом шагу донецкие отбирали бизнес, теперь я даже вижу, как отбирают его другие. Я слышал, как плохо, когда олигархи типа Ахметова находятся при власти, но теперь я слышу и вижу, как новые спасают страну мародерством. Я знал, что Януковича в 2004г. убрали за фальсификацию выборов, но сейчас я вижу, что теперь выборы выигрывает тот, у кого больше наемников и больше автоматов. А теперь еще война, жесткая, безжалостная, которая как в старые времена делит нашу страну на два лагеря, как раньше на любых выборах - две разные Украины по берегам Днепра.
И год спустя, эти люди устраивают праздник, и говорят, что страна идет правильным путем? И виноват только Путин, и некто другой. А так ли это.

Добавлено (24.11.2014, 22:01)
---------------------------------------------
Austin, По поводу власти и перемен. Я за последние 20 лет с гаком лет слышал многое. Увидел на Майдане старые рожи - понял, что с ними еще придется долго гнить в болоте. А то, что случилось потом - ну просто в голову не укладывалось. Причем - никакой реакции с их стороны, абсолютно. Кучма хоть Крым вернул, у пулемета на Ростов сидел, сам стрелять собирался. А эти по шахматке страну делили. Свол....чи. Никуда они страну не выведут.

Цитата Austin ()
. И Киев, как и любой другой регион не сдастся, у нас мотивов куда больше чем у них.
Киеву меньше бояться, чем Днепропетровску, Харькову и Запорожью. Не обижайся, но это так. В мире есть Эбола, ИГЛ и пр. важные вещи для сильных мира сего. Если мы и кем-то их них расписаны за столом, то другие игроки и не тявкнут за нас.
Цитата Austin ()
Поэтому долой упаднические настроения, ссоры и нытьё, в единстве сила. Мы победим!
А этого и нет. Есть мнения и не больше. Меня сейчас больше волнует куда переместить жену, дочь, мать, которой уже 85 исполнилось. Сколько можно и где еще заработать, чтоб в случае чего переместить свою семью. Про себя не буду думать. Как получится. А за них переживаю. С идиотами они не останутся, а жить бомжами и по приютам - поверь, не самое лучшее для беженца. Верить, что все обойдет и закончится только Донецком и Лганском - верю, но заодно прорабатываю варианты. Вера в хорошую жизнь и реальная действительность - иногда совершенно противоположные вещи. А надо как-то жить.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
_CKAT_Дата: Понедельник, 24.11.2014, 23:14 | Сообщение # 9916
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3183
Город: Новая Каховка
Авто: Kia Ceed
Зарегистрирован:
20.04.2010
Репутация: 762
Статус: Отсутствует
Цитата Austin ()
У нынешней власти очень большая мотивация,

боюсь мотивация у любой власти тоьлько рвать, а под шумок войны это просто очень легко делать.
Одна надежда на контроль запада, для отдачи своих денег взад.Потому как наши уже ничего не могут контролировать.
Цитата Austin ()
Скат, Сергей, тебе желаю меньше висеть на зомбосайте соседей

я уже давно туда не заходил.Много чести для них.Просто дошли слухи.
Цитата Austin ()
Скат, Сергей, тебе желаю меньше висеть на зомбосайте соседей, это плохо влияет на твоё здоровье. Больше позитива в свою жизнь. Выше нос, козаки, всё только начинается. А кремлевское отродие ещё своё получит. Правда на нашей стороне - мы защищаем свою землю, свою страну, свою Родину и её свободу. И Киев, как и любой другой регион не сдастся, у нас мотивации куда больше чем у них. Даже если путлер решит взять силой какой-то регион, долго он не сможет его удержать, как эти недореспублики, ибо население никогда не будет на его стороне, и он это понимает. Поэтому долой упаднические настроения, ссоры и нытьё, в единстве сила. Мы победим!

меня не надо агитировать, я и сам за Украину целиком и полностью.Но за Украину , а не за гнусных чиновников не надо путать.
pkp

Цитата Austin ()
Поэтому долой упаднические настроения, ссоры и нытьё, в единстве сила. Мы победим!

у нас просто нет другого выхода.
Только вот цена меня смущает с каждым днем все больше и больше.
У меня кстати старший брат уехал по повестке на АТО.


 
viper72Дата: Вторник, 25.11.2014, 00:22 | Сообщение # 9917
Патриот
Группа: MODERATOR
Сообщений: 3179
Город: Славутич
Авто: Proceed 1.4 MT EX+ Black Pearl
Зарегистрирован:
09.08.2012
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Цитата _CKAT_ ()
а почему как про пулемет так на украинском языке?Это намек на бандеровцев? ))
Не знаю, откуда этот девиз появился, но он мне нравится wink


Цитата Austin ()
У нынешней власти очень большая мотивация
Женя, за 8 месяцев никаких сдвигов и не надо списывать их провал на войну... И опять торгуемся за кресла? И ты веришь, что они способны что-то менять??? Где хоть одна посадка, обещанная сначала Яценюком, а потом Порохом? Договорняк - ихнее фсе, к сожалению sad В ближайшей перспективе у нас новый состав Кабмина - посмотрим, кто туда войдет... Кстати, на годовщину Майдана никто из верхушки, кроме ЮВТ, не пришел - им просто нечего было сказать..

Цитата Austin ()
упаднические настроения
Это критические настроения... Без давления гражданского общества сдвигов не придвидится, а акции протеста в Киеве сейчас совсем немногочисленные, иногда верхушка их даже называет "пророссийскими" wacko А нужны конкретные акции - тогда пинками что-то будет получаться

Цитата pkp ()
государственного чиновника Коломойского
Бенечка уже сильно нарывается - он тут пытается подгрести под себя все авиаперевозки, вытесняя лоукосты, вместо обещанного "Свободного неба" - так послезавтра уже первая акция под Минтрансом...


 
DmIVДата: Вторник, 25.11.2014, 11:27 | Сообщение # 9918
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ceed SW
Зарегистрирован:
25.11.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата _CKAT_ ()
До меня тут дощли слухи о том что по вашему мнению я радовался снесенным памятникам в Украине и кричал что надо устанавливать памятники Бандере...а про DmIv - думал что ты взрослее.И не будешь опускаться так низко в высказываниях.Но судя по тексту ... я ошибался.
 Не собирался писать на этом форуме, но читал его достаточно регулярно - как регулярно читаю Интернет-версии украинских СМИ.

Итак, 23 ноября сего года я написал на форуме ceedclub.ru следующее (отказываться от своих слов обыкновения не имею) :

"Помнится мне, этот самый СКАТ с достойным иного применения упорством оправдывал снос советских памятников и установку бандеровских, прикрываясь формулой "А я чо ? я своего мнения не имею, я как народ..." - и уже тогда ему говорили, что этим каша не закончится".

Да, всенародно признаю, запутавшись в никах - сильно ошибся. СКАТ не писал этого. Приношу мои извинения. Это писал другой человек.

Но, тем не менее, по отношению к другому человеку - я не употреблял, как может заметить уважаемая аудитория, слов "радовался" и "кричал".  Тем не менее оказывается, что я не слишком взрослый и опускаюсь в своих высказываниях низко.  Хотелось бы понять, где именно низость - в "достойным иного применения", "прикрываясь формулой", или еще где-то ? Где оскорбления оппонента ? Ну что ж... Просто объективности для - порывшись в архивах форума.ру, вспомним о том, кто и что заявлял.  Посты означены курсивом.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________ _________

Vitaliy Primak
Jr. Member
23-02-2014, 15:36 »

Не снесли (как с Лениным - туда ему и дорога), а демонтировали - почувствуйте разницу.
Мое мнение - этого делать было не обязательно, но так решило общество.


Vitaliy Primak
Jr. Member
24-02-2014, 11:21 »

Цитата: DmIv от 24-02-2014, 12:02
1. Ставить памятники Бандере, Шухевичу и Мельнику - в принципе правильно ?

Мнение сугубо мое личное, которое вам скорее всего не понравиться - если люди считают, что они герои, борцы за независимость Украины, то и достойны памятников. До всей заварушки я как-то спокойно относился к Бандере, после - гораздо уважительнее

Vitaliy Primak
Jr. Member
« Ответ #78 : 24-02-2014, 11:59 »

Цитата: DmIv от 24-02-2014, 12:43
неопределенная категория - т.н. люди. Мне интересно, что считаете лично Вы - в частности, правилен ли снос памятника советским солдатам на Зап. Украине ?

Как раз люди сейчас у нас - это очень определенная категория. гражданское сообщество, это Майдан как таковой. Без согласования с ним политики сейчас ничего не смогут решать - повторюсь, полетят очень далеко из политики. По поводу памятника - я уже свое мнение вроде как высказывал: я против демонтажа, но если городская община большинством так решила, то это решение уже не обсуждается.

Vitaliy Primak
Jr. Member
« Ответ #97 : 24-02-2014, 12:56 »

Цитата: Artcar от 24-02-2014, 13:45
если городская община решит снести кладбище где все твои родные похоронены? Или твой дом, что бы установить на его месте памятник Бандере?
Без утрирования - решать должна община, а не какой-то мэр-марионетка единолично, как это было в последнее время

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ _________


Comments are welcome...

PS. Поскольку на данном форуме имеется довольно стабильная практика аннулировать посты или вгонять в бан неугодные мнения, не обижусь в подобном случае и я (и бессонницей страдать из-за этого не буду). Милости просим на наш форум, ник у меня там тот же - и аватар реальный, кстати говоря...


Сообщение отредактировал DmIV - Вторник, 25.11.2014, 11:57
 
lucky_Дата: Вторник, 25.11.2014, 11:41 | Сообщение # 9919
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 416
Город: Днепропетровск
Зарегистрирован:
02.06.2014
Репутация: 41
Статус: Отсутствует
DmIV откорректируй сообщение, синий цвет убери, поменяй на другой (кроме красного и синего) а то пост исчезнет молча. и совсем не по политическим убеждениям

Сообщение отредактировал lucky_ - Вторник, 25.11.2014, 11:41
 
DmIVДата: Вторник, 25.11.2014, 11:59 | Сообщение # 9920
Новичок
Группа: USER
Сообщений: 9
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ceed SW
Зарегистрирован:
25.11.2014
Репутация: 0
Статус: Отсутствует
Цитата lucky_ ()
DmIV откорректируй сообщение
Спасибо за подсказку... интерфейс несколько непривычен.


Сообщение отредактировал DmIV - Вторник, 25.11.2014, 12:00
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.2 Общение » Евромайдан 2013-2014. (Мнения)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024