Cee'd-клуб Украины
Регистрация | Вход  
[ Новые сообщения · Главная · Фотогалерея · Видеогалерея · Чат · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Выбор LCD телевизора (помогите выбрать жк телевизор для дома)
Выбор LCD телевизора
VOVKINSONДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:09 | Сообщение # 61
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1286
Город: Ивано-Франковск
Авто: CEED 1.6 CRDI LX+ Piston Gray
Зарегистрирован:
28.08.2009
Репутация: 669
Статус: Отсутствует
Quote (sjan)
в 5 серии нету movi usb ....

даже в 4-той есть


KIA CEED 1.6 CRDI MT LX+ Piston Gray (5K)
Івано-Франківськ
 
СянДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:10 | Сообщение # 62
Гуру Ceed клуба
Группа: USER
Сообщений: 3374
Город: Ивано-Франковск
Зарегистрирован:
21.06.2010
Репутация: 1173
Статус: Отсутствует
Quote (VOVKINSON)
даже в 4-той есть

різні моделі знач...в мене в 5 немає biggrin biggrin biggrin


Слава Нації!!!Смерть ворогам!!!
 
Sand47Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:42 | Сообщение # 63
Специалист
Группа: USER
Сообщений: 999
Авто: Cee'd SW CRDi P/grey
Зарегистрирован:
10.04.2008
Репутация: 27
Статус: Отсутствует
Ненаю, останніх років 10 користуюся виключно Самсунгами, глюків не замічено, хоча інша техніка Самсунга - кака. Недавно взяв 40" ЛЕД 6 серії, з недостатків - відсутність аудіовиходу (тюльпанів), тільки оптичний і навушники... А так - тьфу-тьфу, все ОК! USB,HDMI, і т.д. і т.п. - все на місці, все працює. Тільки треба дивитися, щоб не була російська збірка, бо то лотерея... По співвідношенню ціна-якість - по-моєму конкурентів мало.

Андрій, Львів.
Та й таке...


Сообщение отредактировал Sand47 - Понедельник, 11.04.2011, 11:46
 
BartlbeДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:48 | Сообщение # 64
Профессионал
Группа: USER
Сообщений: 1344
Авто: Велосипед Scott Spark :)
Зарегистрирован:
08.04.2008
Репутация: 252
Статус: Отсутствует
Quote (Pantherazzi)
Ради интереса взял сравнил два Самсунговских телека.... - http://market.yandex.ua/compare....6137272 - различий практически НЕТ!!! Разница только в поколениях (5 и 6) и цене (1500 грн.).... Так вот, кто подскажет в чем эта разница стоимостью в 1,5 тыс. грн. с практической и технической точки зрения между поколениями матриц?

Ну как жеж нету если первая характеристика: [частота развертки] у 6-й серии 100 герц. Отсюда и разница в цене.
Самый простой способ идти в магазин, смотреть и определяться, готов переплатить за это или нет.


"He who makes a beast of himself
gets rid of the pain of being a man"
 
valdisДата: Понедельник, 11.04.2011, 16:16 | Сообщение # 65
Знающий
Группа: USER
Сообщений: 232
Город: Киев
Авто: KIA CEED 1.6 LX MT
Зарегистрирован:
28.05.2008
Репутация: 2
Статус: Отсутствует
года 2 назад купил Сони кдл32, тогда уж очень понравилась картинка в магазине, да и отзывы в инете были хороши, цена правда смущала, но с тех пор ни разу не пожалел потраченных денег, вообщем еще раз убедился за качество надо платить соответственно)

"Здесь была линейка, но меня задолбали ее глюки и я ее прибила." Чудо© - Давно хотел написать что то подобное :)
 
RoMaNoSДата: Четверг, 14.04.2011, 09:39 | Сообщение # 66
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 1900
Авто: KIA Cee'd SW 1.6CRDi
Зарегистрирован:
16.07.2008
Репутация: 234
Статус: Отсутствует
Просмотрел и пощупал все варианты и итоге купил samsung LE 32C650 Венгерской сборки (4960грн)- пока все нормально, видео с флешек крутит без проблем.
Трехшарнирную консоль для навески на 37кг AS 32-10 J - купил в Ашане (209грн) - одна из самых удачных и цена, как минимум в два раза ниже, чем даже в интернетмагазинах.
Еще не успел протянуть к нему кабель, чтобы опробовать встроенный цифровой тюнер и выход в интернет, но в офисе у продавца когда проверяли - все работало...
 
zorbaДата: Четверг, 14.04.2011, 10:49 | Сообщение # 67
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
RoMaNoS, поздравляю с удачной покупкой. Товарищ кажись такую модель и брал, только около 6к отдал. По функциональности супер. Но на аналогичных моделях с большей диагональю нет выхода в интернет (смотрел характеристики по хотлайну). А если 32" хватает то отличный выбор.
 
PantherazziДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:11 | Сообщение # 68
Папарацци-подловист
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 425
Авто: c'eed sw 1,6 EX AT Black
Зарегистрирован:
18.01.2009
Репутация: 524
Статус: Отсутствует
Еще раз спасибо всем одноклубникам, за помощь и советы. После длительного изучения многих страниц "хобота" поле выбора сузилось до двух моделей - Philips 32PFL7605H и Samsung UE-32C6000. Первый вроде приглянулся больше, но пользователи грешат на неудобное меню и дЭбЭлый пульт ДУ. Теперь это надо взглянуть живьем и определиться smile

 
NoahДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:53 | Сообщение # 69
Общающийся
Группа: USER
Сообщений: 146
Город: Киев
Авто: KIA CEE'D 1.6 EX AT
Зарегистрирован:
03.04.2010
Репутация: 7
Статус: Отсутствует
Всем привет. посмотри ещё вот такой - STV-LC3225DL http://www.supra.ua/node/1483
новая модель в новой линейке. встроенный цифровой тюнер, воспроизводит HD формат в контейнере MKV с носителей не только FAT но и NTFS.


 
pkpДата: Вторник, 26.04.2011, 12:15 | Сообщение # 70
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
У меня подход к телекам по минимилизации лени. Это когда лежа в постеле пультом тыц-тыц. У меня был панас, томсон, лыжи и пионер. Но потом попробывал гнусмас и отдал ему предпочтение. Даже лежа на боку тыкая пультом в стенку - выкл. сразу. Больше бесят дистанционки от спутников. Радиодистанионки просто выводят из себя.

Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
zorbaДата: Среда, 16.11.2011, 02:15 | Сообщение # 71
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Долго я проводил кастинг телеков. В финал прошли три кандидата на должножность Зорбо-ящика:

1.) http://www.sony.ua/product....alSpecs
2.) http://www.sony.ua/product....alSpecs
3.) http://www.lg.com/ua/tv-audio-video/television/LG-led-tv-55LW575S.jsp

Заморочилось мне именно 55", и никак не иначе. Дырку в обоях несколько раз замерял.
В лидеры выбился кандидат №1. Он самый недорогой, и если я продам свою почку + запаску от сида мне на него какраз должно хватить.
Настало время от теории переходить к практике, побрёл по магазинам (Технополис, Фокстрот, Комфи) и прозрел с цен. Думаю "кто у них что покупает?" Реально в магазине цены тыщ на 8 больше чем те шо в интрнете. А это итить-колотить нефига себе разница!!!
Нарыл интернет-магазинов - где подешевле и начал обзванивать. Но у всех тежёлая неделя, телеки закончились и всем должны подвезти к концу недели новую партию подизнай по какой цене angry В одном магазе барышня сказала что-то вроде что такие телеки этой модели закончились но есть толи оригинальные толи официальные на 5 тыщ дороже. Начал я ковырять в инете чем эти оригинальные лучше так званых "серых" телеков. И как я понял на "серые" телеки идёт чисто формальная гарантия, и как правило их (телеков) нет. Это просто завлекалово чтобы к ним обратились, а потом напарить телек подороже.
Я не хотел верить что всё так печально и продолжал искать. Увидел что в интернет магазине Ситикома телек всего на тыщу дороже чем в подпольных интернет-магазинах. Загляну думаю в Ситиком, это ж магазин с живыми продавцами, а цена не должна поидее отличаться от их же интернет-обьявы. Подороге заглянул ещё в один магаз, там моя моделька была по цене на 5тыщ дороже Ситикомовской. Када я собирался уходить, продавец поинтересовался что меня оттолкнуло в цене. Мол особо дешевле я не найду. На что я ему выдал свежеполученную информацию о Ситикоме. В ответ я получил лекцию о "серых" телевизорах и что Ситиком ими торгует как никто другой. Также продавец подтвердил информацию о том что гарантия от производителя там мне не светит, и в случае чего, максимум на что я могу рассчитывать что мой телек будет ремонтировать охранник во время обеденного перерыва wacko
В зале Ситикома я свою модельку не нашел, мало того, не нашел ниодной из своих моделек. Спросил продавца, мол в инете видел что есть и по неплохой цене. Сразу поинтересовался про "серые" телеки и гарантию от производителя. Продавец сказал что про "серые" телеки и не слыхал, а гарантию дают - год, и в случае чего, мне неочем волноваться, они всё устранят. У меня перед глазами появился образ охранника, жующего мой пульт Но я решил всёже проверить наличие. Продавец записал модель и убежал. А когда вернулся, разговор пошел в знакомое мне русло. Нужной мне Соньки нет, но я могу взять аналогичную Тошибу когторая лучше и на 8 кусков дороже wacko А Сонька моя будет (вернее должна быть) к концу недели biggrin с примерно той же ценой +/- 1000грн. Я почувствовал что это будет как минимум +1000 ато и полторы...
В итоге я поехал в Ашан и купил печенья с йогуртом tongue
Теперь внимание правильный вопрос:
Кто что знает про эти "серые" телеки? Стоит ли их бояться или наоборот есть смысл поискать? Ведь они дешевле. Или забить на дешёвый сыр, собирать деньги и идти покупать задорого в магазинах аля Технополис, Эльдорадо, Фокстрот? Есть ещё вариант более солидных интернет-магазов типа айтибокса, разетки и фотоса. В них цена средняя, но телеки должны быть сертефецированные (я так думаю). Кто где брал и где может посоветывать?
 
pkpДата: Среда, 16.11.2011, 13:56 | Сообщение # 72
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
zorba, Начни с сервиса и гарантии. У меня был реальный случай, ребята позвонили из знакомого сервисного центра и расказали, что Самсунг бортанул по гарантии монитор, проданый по без. нал. расчету. В гарантии написано, что гарантия распростран. на потребителя (как-то хитро, что-то в роде конечного пользователя - физ. лицо), они долго выясняли с Самсунгом. Вроде как если продажа идет для юр. лиц, то это производство и тут гарнтии другие. Ну вобщем тебе надо внимательно читать гарантийный талоны при покупке. Если он вообще есть.
Второе - пробей у продавца - ставит ли он печать на гарантийном талоне или нет. Это очень важно - идет дата продажи.
Потом еще можеш сделать хитрый ход, взять телефон сервисного центра по данной модели (они всегда есть у производителей на сайте по конкретному региону) позвонить и сказать, что вот купил телек там-то и там-то, есть на руках только такие бумажки, хочу принести к вам в ремонт и будет ли мне гарантия.
Как правило сервисные центры, если позвонил с проблемой более внятно что-то скажут, чем когда просто звонишь и спрашиваешь- А можно я в инете. куплю телек, а потом к вам прийду в случае-чего! Сразу пошлют biggrin
Хорошо если все работает, но если вдруг-че, тогда гарантия всплывает на первое место.
Quote (zorba)
Кто что знает про эти "серые" телеки? Стоит ли их бояться или наоборот есть смысл поискать? Ведь они дешевле

По своей работе могу сказать, что Киевские конторы регулярно сбрасывают мне черный список сер. номеров. которые в гарантию не попадают. Они завезены мимо офиц. поставщиков. Офиц. поставщик не любит терять свои деньги. Все сервисные центры, прописанные на сайтах поставщика, работают по жестким условиям и никто не хочет терять сове место. Да, офиц. поставщики дают на продажу всем, в том числе интренет магазинам, есть серые завозы дажу у официалов. У меня было несколько случаев, когда приходили с техникой, купленной через интернет магазин. Проверяем номер и в ремонт. Ну еще к примеру было, что заходили мониторы вообще без гарантийных талонов (некий тендер у одного банка), а нам сбрасывали только их серийные номера.

У магазинов большие накрутки. Они гарантию не несут. Отсылают в сервисный центр, либо собирают у себя, а потом отдают поставщику или сервисникам.
К примеру, один магазин регулярно привозит мне компы по гарантии сам, а другие просто отправляют сразу людей к нам.
По ценам примерно надо ориентир. на Розетку.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
zorbaДата: Четверг, 17.11.2011, 04:01 | Сообщение # 73
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Костя, спасибо за советы и разъяснения. Понятно что "серому" телеку на сервисе вместо гарантии дадут комбинацию с маком. Но интернет-магазин (а в моём случае и тот же Ситиком), не имея возможности отправить на сервис, берёт на себя гарантию за проданный товар. Стоет ли верить этому чистосердечному слову магазина, пускай даже подкреплённому бумажками с печатями. А если и стоит, то стремают их способности выполнить гарантию. Ввалят телеку по бочине, как я раньше старенький "Славутич" чинил, и скажут "сам смотри, работает!". А через недельку там снова что-нибудь отойдёт.
Quote (pkp)
По ценам примерно надо ориентир. на Розетку.

Кстати на Розетке сравнительно неплохая цена на лыжу (кандидат №3 в моём списке). Но Розетка вроде тоже даёт свою магазинную гарантию, а не гарантию от производителя. Или возможно я в этом ошибаюсь? Кроме того я вот подумал, что мне несвойственно, над там уточнить комплектацию. Ато по всем магазам идут 4 пары очков, а в комментах Розетки какието непонятки на эту тему, может в этом подвох...
 
pkpДата: Четверг, 17.11.2011, 14:33 | Сообщение # 74
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
zorba,
Quote (zorba)
А если и стоит, то стремают их способности выполнить гарантию

Уже выше писал. Мне один магазин компы сам привозит. Тут с Ситикомом не проверю. Если будешь там, глянь - продают они Impression компы или нет. Тогда узнаю через Киев, как у них с гарнтией. В моей базе их нет.
Quote (zorba)
Но Розетка вроде тоже даёт свою магазинную гарантию, а не гарантию от производителя.

Тут не скажу. Мне Киевляне обычно подтверждают или не подтверждают гарнтию по серийн. номеру. Я базу открыл, номер набрал и статус увидел - все. Как они там поставщики и продавцы договариваются между собой - не знаю. Но технику куплен. через интернет - ремонтировал, это было.
Если гарнтия в пролете - всегда можно договорится. У меня был случай, один клиент купил в инете. солидную банковскую машинку. Цена - около 4000 зелени. Там была не Украинская прошивка, возникли проблемы и он к нам. Когда он понял, что попал, начал громко стонать (после громких криков biggrin ) я позвонил в Киев и вопрос утрясли к общему удовлет. сторон :D. Бывает всякое.
Да, только компы Impression - не бери, мой совет biggrin


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
SmartBotДата: Четверг, 17.11.2011, 14:48 | Сообщение # 75
Гуру Ceed клуба
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 3670
Город: Киев
Зарегистрирован:
12.01.2008
Репутация: 371
Статус: Отсутствует
Quote (pkp)
У меня был реальный случай, ребята позвонили из знакомого сервисного центра и расказали, что Самсунг бортанул по гарантии монитор, проданый по без. нал. расчету. В гарантии написано, что гарантия распростран. на потребителя (как-то хитро, что-то в роде конечного пользователя - физ. лицо), они долго выясняли с Самсунгом. Вроде как если продажа идет для юр. лиц, то это производство и тут гарнтии другие. Ну вобщем тебе надо внимательно читать гарантийный талоны при покупке. Если он вообще есть.

Интересная интерпретация...с тех пор, когда начали открываться официальные представительства вендоров в Украине, начинается отсебятина в отказах в ремонте.
Раньше было проще - Написано Гнусмас, НР или Лыжа, все, вперед ремонтировать. А сейчас начинается...есть буквочки UA в номере, нет - значит неофициал, значит ремонтирует продавец за свой счет, и то если еще юрлицо у продавца не поменялось и его найти можно.
резюмируя - покупаешь дешевле, вопрос с гарантией лотерея, берешь "белый" вариант - вопрос с гарантией таже лотерея, но дороже.
Так что Паша, смотри свой Славутич и не выпэндруйся.

П.С. Лыжа нормальный вариант.


Cee'd 2.0 AT Mars Red (Made in SlovaKIA) Саша (Киев)
Курите Cee'd RTFM и будет вам счастье.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда!.. Шучу я шучу, на самом деле мест полно...
Если у вас нет времени читать правила форума, то у меня нет времени отвечать на ваши вопросы!
 
pkpДата: Четверг, 17.11.2011, 15:06 | Сообщение # 76
Эксперт
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 2516
Авто: Mazda CX 5
Зарегистрирован:
02.06.2008
Репутация: 255
Статус: Отсутствует
Quote (SmartBot)
Интересная интерпретация...с тех пор, когда начали открываться официальные представительства вендоров в Украине, начинается отсебятина в отказах в ремонте.

Еще забыл, много шума было когда офиц. спрыгнули в момент кризиса с 3-х годичной гарантиии.
Quote (SmartBot)
Раньше было проще - Написано Гнусмас, НР или Лыжа, все, вперед ремонтировать. А сейчас начинается...есть буквочки UA в номере, нет - значит неофициал, значит ремонтирует продавец за свой счет, и то если еще юрлицо у продавца не поменялось и его найти можно.

Сам был свидет. одной истории. В офиц. центре Самсунга. У человека перестал на DVD работать привод. Ему поменяли, но у мужика перестали читаться диски записан. на компе. Вот он при мне разбирал. в сервисном центре с ремонтниками и они ему тупа тыкали в паспорт на издел., где было написано, что типа привод читает лишь лиценз. диски. А по остальны - гарантии нет. Типа мы вот вставили оригин. диск - он работае? Да! А свои самописки - выкинь.


Жизнь прекрасна! И это правда!
Украина. Днепропетровск. Часть буферной зоны Европы.
 
zorbaДата: Пятница, 18.11.2011, 15:30 | Сообщение # 77
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Заежал вчера в розетку, спросил у консультанта есть ли в комплектации 4 пары очков. Он просто открыв на сайте и прочитав "3D очки", то что я и до этого видел, сказал что телек комплектуется одной парой. На вопрос "что за очки?" он сказал NVIDIA 3D Vision. Это ж вроде совсем другая технология. Фишка LG Cinema 3D чтобы смотреть в пассивных немерцающих очках. Либо розетка что-то набелебердячила, либо консультант мне отсебятины нарассказывал.
 
ВолодАрДата: Суббота, 19.11.2011, 00:00 | Сообщение # 78
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 656
Город: Львів
Авто: ProCeed 1,4 LX So Red
Зарегистрирован:
06.12.2008
Репутация: 72
Статус: Отсутствует
А ніхто не звертав увагу на Sharp? Їх матриці ставлять в топові Філіпси і Соньки.
 
zorbaДата: Суббота, 19.11.2011, 02:01 | Сообщение # 79
Знаток
Группа: MEMBER of CLUB
Сообщений: 632
Авто: Audi A4 AllroadQuattro 2.0 tdi
Зарегистрирован:
24.02.2009
Репутация: 719
Статус: Отсутствует
Щойно подивився шарпи. Телевiзори що за характеристиками пiдходять моїм вимогам, цiною не поступаються обраним мною сонькам i lg. Тому не бачу сенсу ризикувати, купуючи менш вiдомi для мене моделi. Хоча на кожен товар - свiй покупець, i можливо для когось шарп буде оптимальнiшим варiантом.
 
ВолодАрДата: Суббота, 19.11.2011, 19:38 | Сообщение # 80
Знаток
Группа: USER
Сообщений: 656
Город: Львів
Авто: ProCeed 1,4 LX So Red
Зарегистрирован:
06.12.2008
Репутация: 72
Статус: Отсутствует
Два роки в користуванні 46" Шарп Full HD. Повністю задоволений. Правда в цій "галузі" прогрес летить скоріше ніж вдається заробляти гроші. Тому зараз мій шарп "не топовий". Але якість зображення (що для ТВ основне) відмінна. Почитай на "хоботі" та в інших джерелах про Шарп і буде він для тебе не "менш відомим". Якщо не помиляюсь їхні матриці найсучасніші.
 
Форум KIA Ceed » 5.Беседка » 5.5 Мир высоких технологий » Выбор LCD телевизора (помогите выбрать жк телевизор для дома)
Поиск:

Украинский клуб KIA Ceed большая и дружная семья :)
Copyright ceed.at.ua © 2024